Перейти к содержимому

- - - - -

Общение соседей второй очереди А-101

соседи квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

Опрос: планы по заселению второй очереди Квартал А101 (151 пользователей проголосовало)

Когда планируете начать ремонт квартиры?

1. Проголосовал Сразу после получения ключей (80 голосов [52.98%])

Процент голосов: 52.98%

2. Проголосовал до нового 2013 года (24 голосов [15.89%])

Процент голосов: 15.89%

3. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (11 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

5. Проголосовал в 3 квартале 2013 года (2 голосов [1.32%])

Процент голосов: 1.32%

6. в 4 квартале 2013 года и позднее (4 голосов [2.65%])

Процент голосов: 2.65%

7. Проголосовал мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает (15 голосов [9.93%])

Процент голосов: 9.93%

Планируете ли Вы замену входных дверей?

1. Проголосовал да (132 голосов [87.42%])

Процент голосов: 87.42%

2. Проголосовал нет (7 голосов [4.64%])

Процент голосов: 4.64%

3. Проголосовал не знаю (12 голосов [7.95%])

Процент голосов: 7.95%

Планируете ли Вы замену окон?

1. Проголосовал да, буду менять все окна (19 голосов [11.73%])

Процент голосов: 11.73%

2. Проголосовал буду менять только окна на лоджии на теплое остекление (26 голосов [16.05%])

Процент голосов: 16.05%

3. Проголосовал буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

4. Проголосовал буду менять стеклопакеты на энергосберегающие (3 голосов [1.85%])

Процент голосов: 1.85%

5. Проголосовал нет (61 голосов [37.65%])

Процент голосов: 37.65%

6. Проголосовал не определились (45 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

Планируете ли Вы замену радиаторов?

1. Проголосовал да (37 голосов [24.50%])

Процент голосов: 24.50%

2. Проголосовал нет (76 голосов [50.33%])

Процент голосов: 50.33%

3. Проголосовал не определились (38 голосов [25.17%])

Процент голосов: 25.17%

Планируете ли Вы замену труб отопления?

1. Проголосовал да (23 голосов [15.23%])

Процент голосов: 15.23%

2. Проголосовал нет (90 голосов [59.60%])

Процент голосов: 59.60%

3. Проголосовал не определились (38 голосов [25.17%])

Процент голосов: 25.17%

Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (89 голосов [58.94%])

Процент голосов: 58.94%

2. Проголосовал нет (43 голосов [28.48%])

Процент голосов: 28.48%

3. Проголосовал не определились (19 голосов [12.58%])

Процент голосов: 12.58%

Установка кондиционера

1. Проголосовал я не буду уродовать фасад шлангами (110 голосов [72.85%])

Процент голосов: 72.85%

2. Проголосовал меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле (41 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

планируете ли Вы утепление лоджии?

1. Проголосовал нет (69 голосов [45.70%])

Процент голосов: 45.70%

2. Проголосовал да, с присоединением ее к квартире (27 голосов [17.88%])

Процент голосов: 17.88%

3. Проголосовал да, без присоединения ее к квартире (55 голосов [36.42%])

Процент голосов: 36.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:07

а я японский.

нас в японском стиле смутили тёмные плинтусы, обрамляющие верхний периметр помещений :coffee:

#162   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:06

Покупатели 8 и 11 корпусов, а кто какую отделку выбрал?

Мы взяли современный стиль, там вроде все обои под покраску, хотим перекрасить под себя.

#163   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:18

Мы взяли современный стиль, там вроде все обои под покраску, хотим перекрасить под себя.

Здрасти! :hibye: а вы в шахматке есть?
если нет, то проходите, регистрируйтесь :good:
http://new.msk.ru/in...к-квартал-а101/

#164   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:56

Мы тоже выбрали современный. Сейчас живем в квартире с крашенными стенами. Очень нравиться. В класике совсем не понравились обои, а японский показался темноват для 1-комнатной.

#165   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:43

А мне вот до конца непонятно, как у нас в пятом корпусе в северном крыле будет лоджия с соседями разделена (между 2-умя двухкомнатными квартирами). На фотографиях никакой стены или перегородки не наблюдается. И будут ли эту лоджию стеклить?

#166 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:27

Покупатели 8 и 11 корпусов, а кто какую отделку выбрал?

Всем привет.
Я выбрала современную.
Может быть кто-то знает... Как будут расположены розетки в комнатах и кухне?

#167   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:01

нас в японском стиле смутили тёмные плинтусы, обрамляющие верхний периметр помещений http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Меня это как раз и не смутило - на сайте все очень гармонично смотрелось на мой вкус. Проблема выплыла при осмотре отделки в реале (я даже сообщение оставляла на сайте, мол, нехорошо, вы, авгуры, поступаете, фотки отделки на сайте одни, а в реале все не так): в японском в реале не будет отделки потолка темным плинтусом - белый будет. В современном не понравился цвет стен - слишком яркий, меня утомлять будет (опять ж в реале, на сайте все очень симпатичненько). Мне демонстратор сказал, что в реале отделка будет, как в демонстрационных квартирах, на сайт уповать не надо.
А как вы относитесь к тому, что ванна фартуком в демонстрационных квартирах не закрыта? Мне сказали не рассчитывать на эту опцию тоже? В общем, это осадочек оставило...

Сообщение отредактировал кисендра: 07 Декабрь 2011 - 14:24

#168   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:44

Дизайн и качество отделки в демонстрационных квартирах просто отвратительны. Планирую все отрывать/снимать/менять/переделывать. Покупал с отделкой, чтобы была возможность сразу заехать и не заниматься черновыми работами. Удивительно, где Авгур откопал это наследие советского прошлого (особенно плитку и выключатели).

Сообщение отредактировал HozYAin: 05 Декабрь 2011 - 08:46

#169   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:06

Дизайн и качество отделки в демонстрационных квартирах просто отвратительны. Планирую все отрывать/снимать/менять/переделывать. Покупал с отделкой, чтобы была возможность сразу заехать и не заниматься черновыми работами. Удивительно, где Авгур откопал это наследие советского прошлого (особенно плитку и выключатели).

А меня не особо смущает, на первое время пожить, главное переехать, а потом потихоньку делать ремонт..

#170   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:54

А меня не особо смущает, на первое время пожить, главное переехать, а потом потихоньку делать ремонт..

Ну и я так же. Не в первый же день все крушить и переделывать, а постепенно :) Просто на проектных картинках все довольно мило и стильно, а в жизни сочетание не сочетаемого и самые дешевые материалы.

#171   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:57

Кстати, про фартук в ванной (вернее его отсутствие): кто как собирается решать проблему? Я на предмет плитки, как ее подбирать, ведь точно такой, как авгуровская, можем и не найти. И потом, а фартуки они вообще законны? Я сейчас подумала, что если вдруг что-то где-то течет, то как удостовериться что не из-под ванной, крушить сплошной фартук?

#172 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:11

Кстати, про фартук в ванной (вернее его отсутствие): кто как собирается решать проблему? Я на предмет плитки, как ее подбирать, ведь точно такой, как авгуровская, можем и не найти. И потом, а фартуки они вообще законны? Я сейчас подумала, что если вдруг что-то где-то течет, то как удостовериться что не из-под ванной, крушить сплошной фартук?

Еслия правильно поняла значение слову фартук, то это должно находиться под ванной? Его можно сделать из фанеры или специальных фартуков для ванн, а что бы контролировать отсутствие потопов, делаются дверцы.

#173   gsa75

gsa75

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:15

С плиткой думаю проблем не будет, надо подайти к рабочим или прорабу,да решить этот вопрос))))) (за деньги )

#174   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:40

Еслия правильно поняла значение слову фартук, то это должно находиться под ванной? Его можно сделать из фанеры или специальных фартуков для ванн, а что бы контролировать отсутствие потопов, делаются дверцы.

Посмотрите, плиз, фотки отделки на сайте. Там наглухо закрыто плиткой, никаких дверц не предусмотрено. И фартук - это не под ванной, а вокруг ванны (чтоб вся конструкция смотрелась как параллелипипед).

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#175   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:42

С плиткой думаю проблем не будет, надо подайти к рабочим или прорабу,да решить этот вопрос))))) (за деньги )

ну, как вариант, вопрос в том, будут ли пускать на объект пока на отделают все квартиры.

#176   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:01

Посмотрите, плиз, фотки отделки на сайте. Там наглухо закрыто плиткой, никаких дверц не предусмотрено. И фартук - это не под ванной, а вокруг ванны (чтоб вся конструкция смотрелась как параллелипипед).

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Возможно, это не фотография, а макет, не полностью проработанный.
Обычно подобные фартуки всегда бываают с дверцами!

#177   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:21

Неужели выгоднее было купить с отделкой и переплачивть на кв м, чем делать черновые работы и уже как хотелось и на совесть так сказать?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#178 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:28

Я тоже сначала присмотрела трешку 77 кв.м. и двушку 62 в 11 корпусе. Стоимость отделки Авгур оценил в 10000 руб. за 1 м2. Потом все взвесила и решила на эти же деньги купить две квартиры без ремонта 91,5 и 69,7 м2 соответственно. Если бы въехала в квартиры с ремонтом, так и жила бы вся в проводах за отсутствием розеток в нужных местах. Переделывать всегда дороже, чем делать с нуля самому как надо и где надо. Авгур тоже благотворительностью заниматься бы не стал. За 10 тыс.руб. за 1 кв.м можно сделать ремонт самостоятельно и с использованием материалов выше качеством. Если брать стоимость черновой отделки, она на порядок ниже 10 тыс.руб. Сейчас живу в ПИКовском доме с отделкой. В комнате 20 кв.м. розетки только на одной стене. А вся техника - вдоль другой стены. Те, кто переделывают по нормальному, обдирают все до бетона. Но можно жить и без ремонта - нет ничего более постоянного, чем временное. Другой вопрос, что многие покупали квартиры с отделкой потому, что выбора квартир без отделки уже не было. И еще плюс при отсутствии начального капитала в том, что в квартирах с отделкой стоимость ремонта включается в ипотеку, а в корпусах без отделки на ремонт нужно еще отдельно накопить или взять потреб со ставкой в 2 раза выше. Но я довольна, что предпочла такой отделке дополнительные квадратные метры. А на ремонт еще есть время заработать.

#179   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 08:34

Неужели выгоднее было купить с отделкой и переплачивть на кв м, чем делать черновые работы и уже как хотелось и на совесть так сказать?

У меня нет возможности одновременно снимать квартиру, выплачивать ипотеку и делать ремонт. Поэтому купил с отделкой, чтобы можно было сразу заехать. Тем более перестелить полы, перекрасить стены, поменять выключатели и плитку это недолго и несложно.

#180   Натали

Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:46

А у нас и вариантов по сути не оставалось. На момент бронирования квартиры трешки были только в 11-м корпусе. Будем жить лет несколько в проводах, и постепенно переделки осуществлять :)

Темы с аналогичным тегами соседи, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623