Гость Delena

Общение соседей второй очереди А-101

планы по заселению второй очереди Квартал А101   151 пользователь проголосовал

1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

• Сразу после получения ключей
        80
      • до нового 2013 года
        24
      • в 1 квартале 2013 года
        11
      • во 2 квартале 2013 года
        15
      • в 3 квартале 2013 года
        2
      • в 4 квартале 2013 года и позднее
        4
      • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
        15
    2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

• да
        132
      • нет
        7
      • не знаю
        12
    3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

• да, буду менять все окна
        19
      • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
        26
      • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
        8
      • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
        3
      • нет
        61
      • не определились
        45
    4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

• да
        37
      • нет
        76
      • не определились
        38
    5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

• да
        23
      • нет
        90
      • не определились
        38
    6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

• да
        89
      • нет
        43
      • не определились
        19
    7. 7. Установка кондиционера

• я не буду уродовать фасад шлангами
        110
      • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
        41
    8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

• нет
        69
      • да, с присоединением ее к квартире
        27
      • да, без присоединения ее к квартире
        55

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

847 сообщений в этой теме

В передаче Школа-ремонта ставили дверь фирмы Leganza со втсроенным видеонаблюдением...Смотрится на 5+!!! Но наверное не практично...

Поделиться сообщением

Добрый день и с наступившим Новым Годом, добра, счастья , хорошего здоровья всем !

Хочу познакомиться с новыми соседями с 8 корпуса, это возможно?

Поделиться сообщением

Добрый день и с наступившим Новым Годом, добра, счастья , хорошего здоровья всем !

Хочу познакомиться с новыми соседями с 8 корпуса, это возможно?

Разумеется, обозначайтесь здесь http://new.msk.ru/index.php?/topic/20-%D1%88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2-5-11-%D0%B6%D0%BA-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%B0101/ и смотрите вокруг :)

Добро пожаловать!

101.gif

Поделиться сообщением

Соседи, есть какая-нибудь информация о том, как будет сделана эл. разводка в корпусах с отделкой? И есть ли возможность заранее посмотреть и добавить розеток, если понадобится? Просто, как правило, техники много, розеток мало и жить, опутанной проводами не хочется.

И еще, но это уже на далекое будущее и ремонт лет через...пять: обладатели теплых полов просветите, плиз, дорого ли обходится эксплуатация подогреваемого пола и насколько такая опция нужна на плитке в кухне, например. И, кстати, трубы водяного пола утапливаются в стяжку, да?

Поделиться сообщением

Если кто будет дверь родную выбрасывать, то мне заранее сообщите в личку! Я приду и сам её вынесу, что бы вас не утруждать. Мне в хозпостройках при частном доме дверей много нужно.

Насчет стяжки 12 см. Для моей квартиры 64 кв. м. понадобилось бы почти 8 кубов! Это две средних или одна большая бетономешалка. Это фундамент для коттеджа (в данном случае фундамент под ламинат, диван и шкаф). Это почти двадцать тонн тяжести. Если делать раствор в ведре электро-миксером - это астрономическое число замесов и человекочасов работы.

Я планирую устлать пол ЭППСом 3 см и 5 см стяжки. Всё! Надеюсь, соседи сверху сделают так же.

Поделиться сообщением

Если кто будет дверь родную выбрасывать, то мне заранее сообщите в личку! Я приду и сам её вынесу, что бы вас не утруждать. Мне в хозпостройках при частном доме дверей много нужно.

Один клиент на вынос двери у Вас уже есть. Только меня ждать долго. Я в 11 корпусе. Устроит?

Поделиться сообщением

Насчет стяжки 12 см. Для моей квартиры 64 кв. м. понадобилось бы почти 8 кубов! Это две средних или одна большая бетономешалка. Это фундамент для коттеджа (в данном случае фундамент под ламинат, диван и шкаф). Это почти двадцать тонн тяжести. Если делать раствор в ведре электро-миксером - это астрономическое число замесов и человекочасов работы.

Я планирую устлать пол ЭППСом 3 см и 5 см стяжки. Всё! Надеюсь, соседи сверху сделают так же.

Хотелось бы тогда узнать как вы собираетесь убрать под стяжку трубы отопления и водоснабжения? Толщина гофры отопления 5 см, + водопровод где-то будет их пересекать - это +4-5 см. Получается, что минимум стяжки должен быть ~12см.

Столько бетона лить совсем не обязательно. Можно насыпать 10см керамзита, остальное цемент и шумка по вкусу.

Поделиться сообщением

Проблема снять дверь без повреждений. А вынести на помойку не проблема, т.к. она не тяжелая. Состыковаться по времени между демонтажом и монтажом новой наверное сложно будет. Если все сложится, то могу тоже отдать.

Поделиться сообщением

Можно насыпать 10см керамзита, остальное цемент и шумка по вкусу.

Керамзит сам по себе не плохая шумка, особенно при том слое, что нам укладывать придётся. Дополнительную шумку надо будет установить только между черновым полом и стеной. Пока остановился выбор на сухой стяжке от фирмы КНАУФ (везде, кроме сан узла)

Поделиться сообщением

Один клиент на вынос двери у Вас уже есть. Только меня ждать долго. Я в 11 корпусе. Устроит?

Я готов ждать вас целую вечность!

Поделиться сообщением

Я готов ждать вас целую вечность!

Поделиться сообщением

Хотелось бы тогда узнать как вы собираетесь убрать под стяжку трубы отопления и водоснабжения? Толщина гофры отопления 5 см, + водопровод где-то будет их пересекать - это +4-5 см. Получается, что минимум стяжки должен быть ~12см.

Столько бетона лить совсем не обязательно. Можно насыпать 10см керамзита, остальное цемент и шумка по вкусу.

Не знаю как у вас, но у меня квартира устроена таким образом, что трубы водоснабжения отсутствуют во всех комнатах. В ванной и тубзике стяжка уже будет. А на кухню я как-нибудь по стеночке проведу, по той, где кухонные тумбочки всякие. Типа увеличенный поинтус в одном месте. И все. Хотите, и вам посоветую как спрятать. Всегда есть возможность решить вопрос. А лить лишних пять кубов стяжки из-за пары пересечений в коридоре - это ваше святое право. Если нужны исполнители (не таджики) - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас, но у меня квартира устроена таким образом, что трубы водоснабжения отсутствуют во всех комнатах. В ванной и тубзике стяжка уже будет. А на кухню я как-нибудь по стеночке проведу, по той, где кухонные тумбочки всякие. Типа увеличенный поинтус в одном месте. И все. Хотите, и вам посоветую как спрятать. Всегда есть возможность решить вопрос. А лить лишних пять кубов стяжки из-за пары пересечений в коридоре - это ваше святое право. Если нужны исполнители (не таджики) - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Слава Богу, что Вы не наш сосед сверху :) При таком "устройстве" полов слышимость будет обезумительной. Простите, без обид :)

Поделиться сообщением

Ох и расстроитесь Вы, когда увидите как трубы в квартиру входят :) . Если у второй очереди не будет отличий от первой, то по стеночке не получится, дверь входная не даст, да и трубы отопления придется перекладывать, чтоб с водоснабжением не пресекались.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением

Ох и расстроитесь Вы, когда увидите как трубы в квартиру входят :) . Если у второй очереди не будет отличий от первой, то по стеночке не получится, дверь входная не даст, да и трубы отопления придется перекладывать, чтоб с водоснабжением не пресекались.

Ни в одной из комнат у меня нет водопровода. Только отопление.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток! Скажите пожалуйста, а регулируеммые полы кто-нибудь рассматривает? Возможно эта тема обсуждалась уже где-то на форуме, посто я недавно здесь.

Поделиться сообщением

Ни в одной из комнат у меня нет водопровода. Только отопление.

А горячая и холодная вода где в квартиру входит?

Поделиться сообщением

А горячая и холодная вода где в квартиру входит?

Ну уж точно не в зале и не в детской. Все пересечения в коридоре. И это не повод поднимать к потолку ВСЮ квартиру. Все пересечения легко спрятать.

Поделиться сообщением

Ну уж точно не в зале и не в детской. Все пересечения в коридоре. И это не повод поднимать к потолку ВСЮ квартиру. Все пересечения легко спрятать.

Ну значит Вам повезло :) , я видел в первой очереди, что вода прям под входной дверью в квартиру входит правее ввода под отопления, а кухня с сан. узлом находится левее отопления.

Вот если бы вводы воды и отопления поменяли местами, то перекрестия труб бы не было и не нужно было бы столько стяжки лить. Демонстратор-дезинформатор сказал, что во второй очереди тоже самое будет. Вот поэтому я и расстроился когда все это увидел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас