Гость Delena

Общение соседей второй очереди А-101

планы по заселению второй очереди Квартал А101   151 пользователь проголосовал

1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

• Сразу после получения ключей
        80
      • до нового 2013 года
        24
      • в 1 квартале 2013 года
        11
      • во 2 квартале 2013 года
        15
      • в 3 квартале 2013 года
        2
      • в 4 квартале 2013 года и позднее
        4
      • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
        15
    2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

• да
        132
      • нет
        7
      • не знаю
        12
    3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

• да, буду менять все окна
        19
      • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
        26
      • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
        8
      • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
        3
      • нет
        61
      • не определились
        45
    4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

• да
        37
      • нет
        76
      • не определились
        38
    5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

• да
        23
      • нет
        90
      • не определились
        38
    6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

• да
        89
      • нет
        43
      • не определились
        19
    7. 7. Установка кондиционера

• я не буду уродовать фасад шлангами
        110
      • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
        41
    8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

• нет
        69
      • да, с присоединением ее к квартире
        27
      • да, без присоединения ее к квартире
        55

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

847 сообщений в этой теме

Почему решили ставить барс, леганза разонравилась?

Барс увидел позже. Посмотрел, понравились.

Леганза тоже ничего, да и строители отметили хорошую шумоизоляцию.

Поделиться сообщением

Уважаемый fdn, только что была в Вашей квартире. Никто у вас не живет, проверила все помещения. Даже следов нет. Окна занавешаны целлофаном, не знаю зачем :) видимо, с улицы это выглядит как шторы

Поделиться сообщением

Плотность застройки как раз-таки подмосковная. Замкадные районы Москвы, судя по Куркино, строятся очень просторно и дороги все изначально закладываются нормальные, а не тропинки. А вообще даже в Химках такой плотности нет. Да простят меня покупатели МИЦ, нахваливающие свои дома без единого изъяна и реально считающие, что им просто все завидуют, но реально раздражает, как МИЦ напихал своих монстров по всей Коммунарке, и не построив до сих пор ни одного социального объекта и ни одного паркинга, хотя для их домов понадобится реально не один детский сад и по паркингу для каждого дома. То, что рядом с нами налепили и продолжают лепить, выглядит просто устрашающе, особенно когда представишь, сколько автомобилей придется на один такой дом. Мне правда тоже повезло с видовыми характеристиками, у меня квартира ближайшая к паркингу - гарантированные 3-5 этажей и не выше, и детская на зеленую зону, которая хоть и не велика, но все же будет за 10 корпусом.

В связи с тем, что тема сугубо для общения соседей А101, просьба будущим жителям МИЦ не комментировать, то что я написала. К Вам это никакого отношения не имеет, Вы, как и мы, от таких проектов только пострадали и будем все вместе пожинать плоды такой плотной застройки. Виноваты те, кто напроектировал и допустил такое строительство. Главное побольше денег срубить с каждого квадратного метра земли.

Полностью согласен!

Поделиться сообщением

Уважаемый fdn, только что была в Вашей квартире. Никто у вас не живет, проверила все помещения. Даже следов нет. Окна занавешаны целлофаном, не знаю зачем :) видимо, с улицы это выглядит как шторы

Спасибо, что зашли! С нас шоколадка!

Поделиться сообщением

Ну, тогда это свинство со стороны Авгура по отношению ко мне. У кого-нибудь еще было предложение о черновой/чистовой отделке?

И мы расстроились, что нам не предлагали 2 варианта...наверное выбрали бы без чистовой...

Поделиться сообщением

Вот-вот, что те что эти. Так что без разницы. Лично я первым делом дверь поменяю. А то еще строители соседа надумаю вместо того, чтоб на рынок за строй материалами ехать, ко мне в квартиру за ними

А Вы не думаете, что ваши строители и при бронированных дверях, все равно будут осуществлять товарообмен с соседями. А потом еще раз придется дверь менять (ну или замок, как минимум, если дверь не поцарапают, и замена замка предусмотрена конструкцией)

Изменено пользователем DENOKS

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

А Вы не думаете, что ваши строители и при бронированных дверях, все равно будут осуществлять товарообмен с соседями. А потом еще раз придется дверь менять (ну или замок, как минимум, если дверь не поцарапают, и замена замка предусмотрена конструкцией)

Нет не думаю, и строителей стоит подбирать таких, чтоб дверь не царапали)

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Нет не думаю, и строителей стоит подбирать таких, чтоб дверь не царапали)

Увы, из своего опыта, знаю, что от них это не зависит, исключительно дело случая....

Единственное, что может помочь - заключить договор, что все "случаи" - за счет строителей, но это как договоришься, так как знаю случай:

один сантехник прикручивал к стене (в санузле) стакан под ершик. Стоимость работы - 500р. (точно не помню, но не больше), стоимость ёршика - 800 евро (какое-то там итальянское супер стекло). Ершик выскользнул из рук и разбился :О

"Ни фига себе за хлебушком сходил" - была первая мысль сантехника.....

Ну конечно же за работу ему никто не заплатил, но и полную сумму взять с него не удалось :( .......(стоимость всех его работ по квартире составляла всего 15 000р.)

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

Поделиться сообщением

один сантехник прикручивал к стене (в санузле) стакан под ершик. Стоимость работы - 500р. (точно не помню, но не больше), стоимость ёршика - 800 евро (какое-то там итальянское супер стекло). Ершик выскользнул из рук и разбился :О

:lol: :lol: :lol: Простите, а ершик за 800 евро декоративный что ли? Если рабочий, то фига он за 800 евро разбивается? Как этим ершиком что либо чистить? :lol: Китайский за 50 центов рулит! :clap:

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol: Простите, а ершик за 800 евро декоративный что ли? Если рабочий, то фига он за 800 евро разбивается? Как этим ершиком что либо чистить? :lol: Китайский за 50 центов рулит! :clap:

Ну уж тут кому щи не густы, а кому и жемчуг мелкий

Ну а так самый нормальный ершик (ну может малость преувеличена цена, я не проверял) эту историю рассказал мне дизайнер, с которым я работал, после того, как я увидел счет на сантехнику, в котором тоже был ершик, правда стоимостью около 850 баксов. Он же меня и предупредил, что бы тот, кто прикручивать будет, был предельно аккуратен и вообще, ершик в руки не брал. Так что удивляться нечему, все логично: ершик за штуку баксов к унитазу за 10 штук баксов, на который ходят после того как попьют чай, подогретый на кухне за 80 тыс евро. :D :D :good:

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

Поделиться сообщением

Ну уж тут кому щи не густы, а кому и жемчуг мелкий

Ну а так самый нормальный ершик (ну может малость преувеличена цена, я не проверял) эту историю рассказал мне дизайнер, с которым я работал, после того, как я увидел счет на сантехнику, в котором тоже был ершик, правда стоимостью около 850 баксов. Он же меня и предупредил, что бы тот, кто прикручивать будет, был предельно аккуратен и вообще, ершик в руки не брал. Так что удивляться нечему, все логично: ершик за штуку баксов к унитазу за 10 штук баксов, на который ходят после того как попьют чай, подогретый на кухне за 80 тыс евро. :D :D :good:

Знаете, перегибов много видел за свою жизнь, но у каждой вещи есть свое предназначение. Функция, которую эта вещь выполняет. Я потому и спросил, это декоративный ершик? Вы можете хоть из платины отлить этот самый ершик и инкрустировать его бриллиантами с короны английской королевы, но он должен выполнять свою функцию, иначе для чего он? Что это за ершик, который ломается, когда падает? Или ни у кого ершики не падают, это только у меня в норме? :D Это все равно, что: "Милый, я такой суп красивый приготовила, просто загляденье! Только есть его нельзя. Сдохнешь." :D

Или Вы чего-то путаете или дизайнер прогнал или те люди на голову больные просто. Если у Вас остались их контакты, могу предложить им эксклюзивную туалетную бумагу изготовленную из эксклюзивной венецианской стекловаты всего по 2 тысячи евро за рулон. Оптом скидка. А так же в ассортименте рукава от жилетки, мертвого осла уши и прочие эксклюзивные товары. Есть даже расческа Котовского..

Поделиться сообщением

Так упал и разбился не сам ершик, а стакан, в который его ставят, если я правильно поняла))))

Поделиться сообщением

Так упал и разбился не сам ершик, а стакан, в который его ставят, если я правильно поняла))))

один сантехник прикручивал к стене (в санузле) стакан под ершик. Стоимость работы - 500р. (точно не помню, но не больше), стоимость ёршика - 800 евро (какое-то там итальянское супер стекло). Ершик выскользнул из рук и разбился

Ладно бы если стакан... :D

Поделиться сообщением

Появились улицы Лазурная и Ясная в Коммунарке!!! Похоже, что мы, из 11-ого корпуса, будем жить на Ясной улице :clap: Ну что ж, очень даже здорово!!! Только как-то адрес немного смутил, который будет читаться так: г. Москва, поселк Коммунарка, ул. Ясная и т.д....хотя, может,надо просто привыкнуть.....к поселку :D

Поделиться сообщением

Появились улицы Лазурная и Ясная в Коммунарке!!! Похоже, что мы, из 11-ого корпуса, будем жить на Ясной улице :clap: Ну что ж, очень даже здорово!!! Только как-то адрес немного смутил, который будет читаться так: г. Москва, поселк Коммунарка, ул. Ясная и т.д....хотя, может,надо просто привыкнуть.....к поселку :D

Откуда информация?

Поделиться сообщением

Откуда информация?

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=464

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Откуда информация?

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=464#more-464

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

Да, уже в других темах начиталась...

У нас по форуму 1 и тот же вопрос обсуждается по несколько раз во всех возможных темах..

Поделиться сообщением

Барс увидел позже. Посмотрел, понравились.

Леганза тоже ничего, да и строители отметили хорошую шумоизоляцию.

Я ставил себе и родственникам ДПЗ, первая дверь уже лет восемь работает, качественные , тихие. В офис на улицу их же поставили,четыре года прошло,тоже претензий нет ни к двери и к электро начинке, а трафик людской через нее очень активный.

Поделиться сообщением

Я ставил себе и родственникам ДПЗ, первая дверь уже лет восемь работает, качественные , тихие. В офис на улицу их же поставили,четыре года прошло,тоже претензий нет ни к двери и к электро начинке, а трафик людской через нее очень активный.

Зверь известная фирма, от многих слышал что именно ее ставили. Я к сожалению в живую не видел, посомтрю обязательно.

спасибо что напомнили о ДПЗ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас