Гость Delena

Общение соседей второй очереди А-101

планы по заселению второй очереди Квартал А101   151 пользователь проголосовал

1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

• Сразу после получения ключей
        80
      • до нового 2013 года
        24
      • в 1 квартале 2013 года
        11
      • во 2 квартале 2013 года
        15
      • в 3 квартале 2013 года
        2
      • в 4 квартале 2013 года и позднее
        4
      • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
        15
    2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

• да
        132
      • нет
        7
      • не знаю
        12
    3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

• да, буду менять все окна
        19
      • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
        26
      • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
        8
      • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
        3
      • нет
        61
      • не определились
        45
    4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

• да
        37
      • нет
        76
      • не определились
        38
    5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

• да
        23
      • нет
        90
      • не определились
        38
    6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

• да
        89
      • нет
        43
      • не определились
        19
    7. 7. Установка кондиционера

• я не буду уродовать фасад шлангами
        110
      • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
        41
    8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

• нет
        69
      • да, с присоединением ее к квартире
        27
      • да, без присоединения ее к квартире
        55

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

847 сообщений в этой теме

Муж тоже интнересовался-сказали как только краны снимут будут пускать свободно.Чуть надо подождать...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Друзья-будущие соседи! может быть, уже где-то вопрос задавали, можно ли уточнить - когда можно будет начинать ремонт в квартирах 2 очереди? после получения ключей можно делать и сразу жить?

Только очень жди!

Поделиться сообщением

Друзья-будущие соседи! может быть, уже где-то вопрос задавали, можно ли уточнить - когда можно будет начинать ремонт в квартирах 2 очереди? после получения ключей можно делать и сразу жить?

А кто вам может помешать? Странный вопрос. Что вы хотели услышать в ответ? Если про усадку, то почитайте пож форум, тут уже давно обсудили эту тему

Поделиться сообщением

А кто вам может помешать? Странный вопрос. Что вы хотели услышать в ответ? Если про усадку, то почитайте пож форум, тут уже давно обсудили эту тему

Я хочу понять вот что - госкомиссия - это уже финальный ОК или же после неё еще какие-то работы будут?

Про усадку почитала - вопрос надуманный, на мой взгляд, это же монолит.

Только очень жди!

Поделиться сообщением

Если не планируете делать перепланировку, то после получения ключей. Если планируете, то после поучения свидетельства о регистрации и согласования перепланировки.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Если не планируете делать перепланировку, то после получения ключей. Если планируете, то после поучения свидетельства о регистрации и согласования перепланировки.

А вот тут у меня возникает вопрос: если Собянин говорит, что все юридические вопросы по присоединённым территориям будут согласованы до нового 2012 года, т.е. юридически уже будем Москвой, а мы во второй очереди ключи получим к лету, то перегородки то по плану у нас не несущие, согласовывать уже не надо будет?

Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением

А вот тут у меня возникает вопрос: если Собянин говорит, что все юридические вопросы по присоединённым территориям будут согласованы до нового 2012 года, т.е. юридически уже будем Москвой, а мы во второй очереди ключи получим к лету, то перегородки то по плану у нас не несущие, согласовывать уже не надо будет?

Пока официально территории не буду переданы Москве, согласование по нормативным актам Московской области, после - согласно этому

Поделиться сообщением

Спасибо! Перепланировку не будем делать, так что летом уже переедем, если все будет по плану.

Только очень жди!

Поделиться сообщением

Спасибо! Перепланировку не будем делать, так что летом уже переедем, если все будет по плану.

Сегодня была в Коммунарке, пыталась получить свеженькую информацию. Итог такой: ключи мы получим не ранее сентября, т.ч. мечты о летнем ремонте, видимо, так и останутся мечтами. В 6 корпусе возводится 11 этаж, как построят все 12 ( обещают приблизительно через 3 недели), начнется предварительная запись на просмотр своих квартир. Записываться у демонстраторов. Их офис через 2 недели переедет на 200 метров дальше, освобождая площадку для 16 корпуса, под который начинают рыть котлован.

Поделиться сообщением

Сегодня была в Коммунарке, пыталась получить свеженькую информацию. Итог такой: ключи мы получим не ранее сентября, т.ч. мечты о летнем ремонте, видимо, так и останутся мечтами. В 6 корпусе возводится 11 этаж, как построят все 12 ( обещают приблизительно через 3 недели), начнется предварительная запись на просмотр своих квартир. Записываться у демонстраторов. Их офис через 2 недели переедет на 200 метров дальше, освобождая площадку для 16 корпуса, под который начинают рыть котлован.

1-е сентября это я так понимаю крайний срок когда вы должны получить ключи, дальше начинаются пени.

В реальности это скорее всего будет июнь-июль

Поделиться сообщением

1-е сентября это я так понимаю крайний срок когда вы должны получить ключи, дальше начинаются пени.

Из уст демонстраторов - звучал срок именно сентябрь, но не раньше, увы :( т.к. из уст девушки-консультанта в офисе - только госкомиссия будет в сентябре. Я посчитала< что она мой 6 корпус спутала с 11 :) . А вот про первую очередь все говорят, что самый подготовленный - это 3 корпус.

Поделиться сообщением

т.к. из уст девушки-консультанта в офисе - только госкомиссия будет в сентябре.

У Вас в проектной декларации и в ДДУ срок окончания строительства 30 марта 2011 года стоит. В ДДУ у Вас прописано, что на передачу квартиры им отводится максимум 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Лень доставать договор, но по-моему, срок не 1 сентября, а 30е!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Лень доставать договор, но по-моему, срок не 1 сентября, а 30е!

Да, что-то я неправильно посчитал. 6 месяцев это 30-е сентября.

В любом случае я бы словам демонстраторов не очень доверял, равно как и девочкам из офиса, столько фантазий уже было озвучино, что Авгур даже на сайте предупреждение сделал

Поделиться сообщением

Я вот еще до сих пор надеюсь на летний ремонт)

Когда заключал договор, беседовали на эту тему с менеджером. Он говорил, что у нас договора с первой очередью различаются.

Например, согласно п.7.1.3 мы несем расходы по содержанию Объекта, т.е. платим за тепло и электричество и т.д. с момента получения Разрешения на ввод в эксплуатацию.

А согласно 7.1.9 с этого же момента можем начинать ремонт (мы же уже платим за обслуживание), правда только с письменного согласия Застройщика.

Так что как только будет разрешение штурмуем главный офис!)

Если у кого более точная инфа есть расскажите.

Поделиться сообщением

По поводу сроков въезда в свои квартиры: у второй очереди (кроме 11 корпуса) срок сдачи - март 2012. Нужели ключи раньше, чем через полгода после этой знаменательной даты не получишь. А я размечталась 2013 встречать в новой квартире: у меня срок сдачи - сентябрь 2012. Как думаете сбудутся мои мечты или без шансов?

Поделиться сообщением

По поводу сроков въезда в свои квартиры: у второй очереди (кроме 11 корпуса) срок сдачи - март 2012. Нужели ключи раньше, чем через полгода после этой знаменательной даты не получишь. А я размечталась 2013 встречать в новой квартире: у меня срок сдачи - сентябрь 2012. Как думаете сбудутся мои мечты или без шансов?

По договору крайний срок передачи ключей для второй очереди (5-10 корп) - 30 сентября 2012 года. И как нам говорили при покупке квартиры, только после этого можно будет начинать делать ремонт.

Поэтому Ваша мечта, к сожалению, вряд ли исполнится, ключи Вам дадут только в 2013 году, возможно в марте... Посмотрите, что у Вас написано в договоре.

Изменено пользователем Samozvanka

Поделиться сообщением

лучше надейтесь к 8 марта 2013 года получить ключи :D сразу и отметите))

это всё же лучше и более реалистично, чем тешить себя надеждами на НГ 2013 в новом гнездышке. я подозреваю, что скорее всего с отделкой могут не успеть. а к сентябрю 2012 должны хотя бы всё построить и сдать черновой* вариант.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста , где почитать договор ДДУ и может подскажите заодно договор по ипотеке в сбере.дело втом что нам одобрили ипотеку на 8 корпус, хотелось бы почитать договора, Спасибо!! :yes:

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста , где почитать договор ДДУ и может подскажите заодно договор по ипотеке в сбере.дело втом что нам одобрили ипотеку на 8 корпус, хотелось бы почитать договора, Спасибо!! :yes:

Думаю в офисе Авгура

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас