Перейти к содержанию
  • Объявления

• Владимир Буйлов

Продать или сдать квартиру

Не получается продать квартиру? Не можете найти хороших нанимателей? Обращайтесь к профи! +7 (925) 001-11-11 Владимир. Онлайн чат со мной и отзывы клиентов здесь.

Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

• Сразу после получения ключей
        80
      • до нового 2013 года
        24
      • в 1 квартале 2013 года
        11
      • во 2 квартале 2013 года
        15
      • в 3 квартале 2013 года
        2
      • в 4 квартале 2013 года и позднее
        4
      • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
        15
    2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

• да
        132
      • нет
        7
      • не знаю
        12
    3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

• да, буду менять все окна
        19
      • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
        26
      • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
        8
      • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
        3
      • нет
        61
      • не определились
        45
    4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

• да
        37
      • нет
        76
      • не определились
        38
    5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

• да
        23
      • нет
        90
      • не определились
        38
    6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

• да
        89
      • нет
        43
      • не определились
        19
    7. 7. Установка кондиционера

• я не буду уродовать фасад шлангами
        110
      • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
        41
    8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

• нет
        69
      • да, с присоединением ее к квартире
        27
      • да, без присоединения ее к квартире
        55

Рекомендуемые сообщения

Януся

Муж тоже интнересовался-сказали как только краны снимут будут пускать свободно.Чуть надо подождать...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Надин

Друзья-будущие соседи! может быть, уже где-то вопрос задавали, можно ли уточнить - когда можно будет начинать ремонт в квартирах 2 очереди? после получения ключей можно делать и сразу жить?

Только очень жди!

Поделиться сообщением

Dianka

Друзья-будущие соседи! может быть, уже где-то вопрос задавали, можно ли уточнить - когда можно будет начинать ремонт в квартирах 2 очереди? после получения ключей можно делать и сразу жить?

А кто вам может помешать? Странный вопрос. Что вы хотели услышать в ответ? Если про усадку, то почитайте пож форум, тут уже давно обсудили эту тему

Поделиться сообщением

Надин

А кто вам может помешать? Странный вопрос. Что вы хотели услышать в ответ? Если про усадку, то почитайте пож форум, тут уже давно обсудили эту тему

Я хочу понять вот что - госкомиссия - это уже финальный ОК или же после неё еще какие-то работы будут?

Про усадку почитала - вопрос надуманный, на мой взгляд, это же монолит.

Только очень жди!

Поделиться сообщением

Гость

Если не планируете делать перепланировку, то после получения ключей. Если планируете, то после поучения свидетельства о регистрации и согласования перепланировки.

Поделиться сообщением

Elen_ka

Если не планируете делать перепланировку, то после получения ключей. Если планируете, то после поучения свидетельства о регистрации и согласования перепланировки.

А вот тут у меня возникает вопрос: если Собянин говорит, что все юридические вопросы по присоединённым территориям будут согласованы до нового 2012 года, т.е. юридически уже будем Москвой, а мы во второй очереди ключи получим к лету, то перегородки то по плану у нас не несущие, согласовывать уже не надо будет?

Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением

Гость

А вот тут у меня возникает вопрос: если Собянин говорит, что все юридические вопросы по присоединённым территориям будут согласованы до нового 2012 года, т.е. юридически уже будем Москвой, а мы во второй очереди ключи получим к лету, то перегородки то по плану у нас не несущие, согласовывать уже не надо будет?

Пока официально территории не буду переданы Москве, согласование по нормативным актам Московской области, после - согласно этому

Поделиться сообщением

Надин

Спасибо! Перепланировку не будем делать, так что летом уже переедем, если все будет по плану.

Только очень жди!

Поделиться сообщением

Elen_ka

Спасибо! Перепланировку не будем делать, так что летом уже переедем, если все будет по плану.

Сегодня была в Коммунарке, пыталась получить свеженькую информацию. Итог такой: ключи мы получим не ранее сентября, т.ч. мечты о летнем ремонте, видимо, так и останутся мечтами. В 6 корпусе возводится 11 этаж, как построят все 12 ( обещают приблизительно через 3 недели), начнется предварительная запись на просмотр своих квартир. Записываться у демонстраторов. Их офис через 2 недели переедет на 200 метров дальше, освобождая площадку для 16 корпуса, под который начинают рыть котлован.

Поделиться сообщением

Гость

Сегодня была в Коммунарке, пыталась получить свеженькую информацию. Итог такой: ключи мы получим не ранее сентября, т.ч. мечты о летнем ремонте, видимо, так и останутся мечтами. В 6 корпусе возводится 11 этаж, как построят все 12 ( обещают приблизительно через 3 недели), начнется предварительная запись на просмотр своих квартир. Записываться у демонстраторов. Их офис через 2 недели переедет на 200 метров дальше, освобождая площадку для 16 корпуса, под который начинают рыть котлован.

1-е сентября это я так понимаю крайний срок когда вы должны получить ключи, дальше начинаются пени.

В реальности это скорее всего будет июнь-июль

Поделиться сообщением

Elen_ka

1-е сентября это я так понимаю крайний срок когда вы должны получить ключи, дальше начинаются пени.

Из уст демонстраторов - звучал срок именно сентябрь, но не раньше, увы :( т.к. из уст девушки-консультанта в офисе - только госкомиссия будет в сентябре. Я посчитала< что она мой 6 корпус спутала с 11 :) . А вот про первую очередь все говорят, что самый подготовленный - это 3 корпус.

Поделиться сообщением

Гость

т.к. из уст девушки-консультанта в офисе - только госкомиссия будет в сентябре.

У Вас в проектной декларации и в ДДУ срок окончания строительства 30 марта 2011 года стоит. В ДДУ у Вас прописано, что на передачу квартиры им отводится максимум 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Януся

Лень доставать договор, но по-моему, срок не 1 сентября, а 30е!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Гость

Лень доставать договор, но по-моему, срок не 1 сентября, а 30е!

Да, что-то я неправильно посчитал. 6 месяцев это 30-е сентября.

В любом случае я бы словам демонстраторов не очень доверял, равно как и девочкам из офиса, столько фантазий уже было озвучино, что Авгур даже на сайте предупреждение сделал

Поделиться сообщением

ilifip

Я вот еще до сих пор надеюсь на летний ремонт)

Когда заключал договор, беседовали на эту тему с менеджером. Он говорил, что у нас договора с первой очередью различаются.

Например, согласно п.7.1.3 мы несем расходы по содержанию Объекта, т.е. платим за тепло и электричество и т.д. с момента получения Разрешения на ввод в эксплуатацию.

А согласно 7.1.9 с этого же момента можем начинать ремонт (мы же уже платим за обслуживание), правда только с письменного согласия Застройщика.

Так что как только будет разрешение штурмуем главный офис!)

Если у кого более точная инфа есть расскажите.

Поделиться сообщением

N-Atalie

По поводу сроков въезда в свои квартиры: у второй очереди (кроме 11 корпуса) срок сдачи - март 2012. Нужели ключи раньше, чем через полгода после этой знаменательной даты не получишь. А я размечталась 2013 встречать в новой квартире: у меня срок сдачи - сентябрь 2012. Как думаете сбудутся мои мечты или без шансов?

Поделиться сообщением

Samozvanka

По поводу сроков въезда в свои квартиры: у второй очереди (кроме 11 корпуса) срок сдачи - март 2012. Нужели ключи раньше, чем через полгода после этой знаменательной даты не получишь. А я размечталась 2013 встречать в новой квартире: у меня срок сдачи - сентябрь 2012. Как думаете сбудутся мои мечты или без шансов?

По договору крайний срок передачи ключей для второй очереди (5-10 корп) - 30 сентября 2012 года. И как нам говорили при покупке квартиры, только после этого можно будет начинать делать ремонт.

Поэтому Ваша мечта, к сожалению, вряд ли исполнится, ключи Вам дадут только в 2013 году, возможно в марте... Посмотрите, что у Вас написано в договоре.

Изменено пользователем Samozvanka

Поделиться сообщением

Krichik

лучше надейтесь к 8 марта 2013 года получить ключи :D сразу и отметите))

это всё же лучше и более реалистично, чем тешить себя надеждами на НГ 2013 в новом гнездышке. я подозреваю, что скорее всего с отделкой могут не успеть. а к сентябрю 2012 должны хотя бы всё построить и сдать черновой* вариант.

Поделиться сообщением

Vik2

Всем привет! Подскажите пожалуйста , где почитать договор ДДУ и может подскажите заодно договор по ипотеке в сбере.дело втом что нам одобрили ипотеку на 8 корпус, хотелось бы почитать договора, Спасибо!! :yes:

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

Всем привет! Подскажите пожалуйста , где почитать договор ДДУ и может подскажите заодно договор по ипотеке в сбере.дело втом что нам одобрили ипотеку на 8 корпус, хотелось бы почитать договора, Спасибо!! :yes:

Думаю в офисе Авгура

Поделиться сообщением

Авторизация