Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#4301   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:00

(по моему по СНиПам  инсоляция должна быть не менее 2 часов хотя бы в 1 комнате квартиры - сейчас смотреть не хочется, но где-то такая цифра).

Фотина, а вы не знаете по Снипам какое расстояние должно быть между домами?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4302   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:08

Как Вам северо-запад (он как раз у меня...)?

P.S. он не уймется :sarcastic: ...

Отлично! Единственный был минус по началу пока висела только тюль было не очень удобно вечером телек смотреть или в ноуте сидеть заходящее солнце светило прям в глаз, но решилось все с покупкой штор. Главное это попасть с цветом стен, на кухне светло-светло салатовые очень светло получилось хоть и окно не по середине, а смещено в право, а вот в комнате терракотовые обои мы когда делали ремонт всю голову сломали с цветом, в итоге решили не заморачиваться и поклеили обои как были в предыдущей квартире они нам очень нравились, вот тут мы промахнулись, та комната была с двумя окнами большое восток и маленькое юг, а тут получилось темновато еще с учетом того, что мебель венге. Так что стены посветлее и все будет отлично!

Хотя наверное нужно учесть что мы на 13 этаже, а дома которые рядом 9 этажей, не знаю как это будет если напротив будет дом той же этажности.

#4303   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:39

Отлично! Единственный был минус по началу пока висела только тюль было не очень удобно вечером телек смотреть или в ноуте сидеть заходящее солнце светило прям в глаз, но решилось все с покупкой штор. Главное это попасть с цветом стен, на кухне светло-светло салатовые очень светло получилось хоть и окно не по середине, а смещено в право, а вот в комнате терракотовые обои мы когда делали ремонт всю голову сломали с цветом, в итоге решили не заморачиваться и поклеили обои как были в предыдущей квартире они нам очень нравились, вот тут мы промахнулись, та комната была с двумя окнами большое восток и маленькое юг, а тут получилось темновато еще с учетом того, что мебель венге. Так что стены посветлее и все будет отлично!

Хотя наверное нужно учесть что мы на 13 этаже, а дома которые рядом 9 этажей, не знаю как это будет если напротив будет дом той же этажности.

Дома у меня перед окнами такие, через них солнце вроде бьёт.

Vmk2Gs41.jpg

P.S. только я на этаж выше.

#4304   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:50

От 6 до 15 метров в зависимости от степени огнестойкости зданий

Ага, значить Авгур все таки может влепить дом в 6 метрах от нашего МИЦ-8 и ему ничего не будет... :(  Жуть

И по поводу солнца. Окна в 7а у меня были на юго-запад... Удушиться можно летом было. С 12 до захода солнце палило в окно...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4305   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:58

Что бы пели птички надо углубляться км. на 10 - 15, на огороженную территорию малоэтажной застройки, там где комплекс будут опоясывать не дороги с трубами, а лес...

Коммунарка - это действительно центр Новой, его достоинства в будущей транспортной доступности; метро, трамваи, дороги, но никак не в птичках.

Уважаемый БИГ, я уже 15 лет проживаю в мкр. Ясенево, так вот,  под моими окнами соловьи поют (!), была бы возможность, я, непременно, приобрела бы квартиру в этом, по моему мнению, прекрасном районе, но, к сожалению, на данный момент, ситуация финансовая несколько иная, но на комфортное проживание и пение птиц хочется хотя бы надеяться и в Коммунарке :)

#4306   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:01

Дома у меня перед окнами такие, через них солнце вроде бьёт.

http://f6.s.qip.ru/Vmk2Gs41.jpg...

P.S. только я на этаж выше.

Это на липовый парк? Красиво :)

Думаю все будет нормально со светом, только темные стены не делайте.

И по поводу солнца. Окна в 7а у меня были на юго-запад... Удушиться можно летом было. С 12 до захода солнце палило в окно...

Да уж, в такой квартире только плотные шторы и все время кондей включать, а то так прогреется за день, за не заснешь...

#4307   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:17

Уважаемый БИГ, я уже 15 лет проживаю в мкр. Ясенево, так вот, под моими окнами соловьи поют (!), была бы возможность, я, непременно, приобрела бы квартиру в этом, по моему мнению, прекрасном районе, но, к сожалению, на данный момент, ситуация финансовая несколько иная, но на комфортное проживание и пение птиц хочется хотя бы надеяться и в Коммунарке :)

. Подтверждаю, каждое слово!! Я тоже из Ясенево) и утром просыпаюсь под пение чудесной птички! Так заливисто поет, так приятно!!! А у мужа ворона живет в дереве, я ее прозвала падла-ворона))) так орет противно! Я ее даже сфотографировала!
Интересно кто в Коммунарке будет?))

Сообщение отредактировал Яблоко (aka Елена75): 21 Апрель 2014 - 21:06

#4308   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:49

Уважаемый БИГ, я уже 15 лет проживаю в мкр. Ясенево, так вот,  под моими окнами соловьи поют (!), была бы возможность, я, непременно, приобрела бы квартиру в этом, по моему мнению, прекрасном районе, но, к сожалению, на данный момент, ситуация финансовая несколько иная, но на комфортное проживание и пение птиц хочется хотя бы надеяться и в Коммунарке :)

tulpasha.ya, да разве я против соловьёв, тем более в том месте где я купил квартиру и выбирая кстати окна - именно на зелёную зону, даже не смотря на то, что пролегает она - через дорогу. Ну, что Вы...

Ясенево, наверное прекрасный район, тем более его как раз и опоясывает, практически полностью - Битцевский лес, а уж если Ваша придомовая территория примыкает, а окна смотрят на него, то можно услышать не только пение птиц, но и журчание ручьёв. 

Выше, я имел в виду, наверное идеальный вариант для себя .

;) 

#4309   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:53

Это на липовый парк? Красиво :)

Да, окна на Липовый парк, соседняя со мной секция :rolleyes: .

(Фото; Алишер).

#4310   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:56

У нас конюшня под окнами. Гуси там тоже живут... Гогочут даже по ночам... И лошади ржут...

Но мне все равно очень нравится - лучше такие звуки, чем рев моторов... Очень романтично!

И птички у нас петь будут - Бачурино, я так понимаю, место элитного дачкования, соответственно, эти дачники, надеюсь, свою окружающую среду в обиду не дадут!

P.S. Прошу прощения, что вмешиваюсь.  :embaw:

#4311   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:22

Какой толк от плотных штор? Будет темно и жарко -- ведь ткань будет ужас как нагреваться.

Тут хорошо помогут светлые горизонтальные алюминиевые жалюзи. Оптимально: серебристые -- максимальная отражающая способность, минимально видно пыль (точнее, совсем не видно).

Можно и жалюзи ;)  я имела в виду, что нужно как то закрывать проникающих свет, что он будет нагревать воздух в квартире.

Хотя жалюзи я не очень люблю, у меня были раньше в комнате, все таки мыть их не удобно :no:  я и щетки всякие покупала...

#4312   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:04

У нас конюшня под окнами. Гуси там тоже живут... Гогочут даже по ночам... И лошади ржут...

Но мне все равно очень нравится - лучше такие звуки, чем рев моторов... Очень романтично!

И птички у нас петь будут - Бачурино, я так понимаю, место элитного дачкования, соответственно, эти дачники, надеюсь, свою окружающую среду в обиду не дадут!

P.S. Прошу прощения, что вмешиваюсь.  :embaw:

Это наверное по ночам гуси на лошадях ездят и каждые от этого - по своему смеются :sarcastic: ...

Если земли наших застройщиков прилегают вплотную к элитным или не элитным дачникам, то на них плюнут так же как на всех остальных.

#4313   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:06

Я тоже как-то купил специальные щётки и попользовался ими один раз. :D Действительно неудобно. Точнее -- крайне долго и неудобно.

Жалюзи мою очень просто. Снял (снимаются они в два движения), помыл под напором водой из душевой насадки, стряхнул как следует, повесил. При желании можно пройтись феном.

Воздух в квартире нагревает не "проникающий свет", а предметы, на которые попадают прямые солнечные лучи. Тёмные шторы (как и любые тёмные предеты) будут нагреваться больше, чем светлые. Плюс серебристых жалюзи в том, что большую часть солнечной энергии они отражают (и притом, в общем-то, особо незаметны).

Стёкла окон, кстати, тоже нагреваются, поэтому, если будете менять окна, выбирайте с отражением (они немного темнее обычных). Такие окна несколько дороже обычных, но постепенно не только сэкономите на кондиционерах, но даже и в "плюс" выйдете.

У меня были жалюзи на все окно и чуть запаса, около 2.5 метров получалось, такие снять целое событие :D

Спасибо, возьму на заметку, правда пока надеюсь, что менять не придется :)

#4314   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:12

От солнца можно на окна  пленку наклеить -  зеркальную - ооочень удобно! Есть разная степень затемнения  -  сильно спасает от нагрева! Я специально обученного человека приглашала , самим геморройно достаточно клеить, но оно стоит того!

#4315   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 23:39

Подскажите не кто не ставил себе бризер (проветриватели, аэрогиверы) ?

Сильные ли тепло потери? Сильно отражается на оплате электро энергии?

Если у кого-то стоит напишите пожалуйста + -

Как я понимаю основное отличие: кондей работает на охлаждение(есть и с функцией подачи теплого воздуха, я не пользуюсь) и воздух берет из квартиры, а бризер берет воздух на улице пропускает через фильтра, то есть но он не охлаждается. 

Если я что-то не правильно понимаю, буду рада если объясните! :embaw:

Пылюка с улица достала уже! :wall:  

Удовольствие это не из дешевых, но вот стоит ли ставить это устройство если уже есть кондей?  

#4316   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:45

Я как будто не 37-ми летний дядька B) , а милая домашняя пенсионерка, которой важно проводить целый день дома, в позитиве светлой комнаты, за вязанием...

Какая прелесть! Представила себе дядьку в кресле-качалке с накрытыми ногами клетчатым пледом и с чашечкой ароматного чая,щурящегося, как довольный кот, на солнышко!
У нас сейчас окна выходят на юг...на моем окне цветы просто горят...(((
В новой квартирке солнышко будет только в первой половине дня,что меня вполне устраивает,т.к. домой возвращаюсь почти всегда заполночь...Хотя, в новую квартирку я наверное буду лететь на крыльях как можно быстрее)))

Сообщение отредактировал Пуговушка: 21 Апрель 2014 - 01:46

#4317   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:57

Тоже поделюсь опытом.
У нас кошка "ходит" в лоток со съёмным сетчатым вкладышем. (Всё сразу стекает вниз, лапы сухие. И котят приучала именно так "ходить.)
После "того, как" требует, чтобы лоток вымыли.
Расходов на наполнитель нет. Правда, лотков три, поскольку в лоток "б/у" кошка не пойдёт. По настроению периодически пользуется дырочкой -- сливом в ванной.

и тут я добавлю свои 5 копеек)))
У нас кот ходит в аналогичный лоток и устраивает истерики,чтоб убрали, мы в лоток ему вниз стелим обычную газету,а на сеточку тоже газету,но рваную(благо с рекламными газетами в стране всё хорошо). Все прелести:и порыть можно и лапы сухие! Пробовали наполнители всякие - не понравилось.

#4318   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:04

ну вот и выяснилось - почему мусоропроводы у некоторых не воняют  :sarcastic:

#4319   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 02:29

ну вот и выяснилось - почему мусоропроводы у некоторых не воняют  :sarcastic:

Я что-то похоже опять пропустила?))))))))))

#4320   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:21

А кто-нибудь думал поставить внешние жалюзи. Просто я планирую поставить именно их, т к у меня окна на юго-восток и последний этаж.
На счет бризер и ему подобных, изучал данный вопрос, но этот вариант использовать лучше в старых квартирах, где нет возможности поставить полноценную систему. Т к бризер не особо эффективен во всех смыслах, а полноценная приточная система обойдётся не особо дороже и ещё легко установить в новой квартире.

Сообщение отредактировал yragan: 21 Апрель 2014 - 13:31

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623