Перейти к содержанию
Кирилл Большаков

Перепланировка, варианты и согласование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dagr

Вашему внимание хочу предложить свой окончательный вариант перепланировки однокомнатной квартиры в 3 доме, секция Г.

Вот ссылка: http://www.floorplan...s/21918886-mic3

Особенности проекта: Перенос мокрой точки в холл (нежилая зона) разрешено. Коммуникации (вода) проходят под порогом перед дверью, вентиляция по потолку.

Все нарисовано согласно существующим размерам МИЦ.

Согласование перепланировки будет стоить порядка 60 тысяч, более подробную информацию могу дать когда фактически начну ее делать.

Буду признателен за ваши советы.

Так что в итоге-то? Согласовали перепланировку? И, кстати, ссылка на план у меня почему-то не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

http://turist.rbc.ru/article/01/10/2012/261648 вот такие новости по планировке

Москвичей, не узаконивших ремонт, не выпустять за границу

01.10.2012 | Статьи

print.gif

Туристов-москвичей, сделавших ремонт и "забывших" о незаконной перепланировке, не выпустят за границу. Такое соглашение заключили Мосжилинспекция и столичное управление Федеральной службы судебных приставов. Запретить уезжать на отдых москвичам хотели еще летом, но приставы сжалились и дали москвичам отдохнуть спокойно.

Но теперь пришла пора осенних строгостей. Ежегодно суд выносит поле 500 решений о незаконной перепланировке, совершенной москвичами. И требует жильцов вернуть квартиры в прежний вид. Однако только 40% жителей столицы платят штрафы и ликвидируют "последствия" ремонта.

"ФССП будет временно ограничивать выезд из РФ гражданам, которые нарушили правила проведения перепланировки или переустройства помещений в жилых домах, и не исполняющим решения суда о восстановлении помещения", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Мосжилинспекции.

Туристы, разрушившие несущую стену или объединившие санузлы, и "забывшие" о решении суда, на границе обнаружат, что они внесены в "черный список". Поскольку для отмены предписания им потребуется не просто выплатить штраф, но еще и вернуть квартиру в прежнее состояние, "невыездными" москвичи станут надолго.

а как же вот писали на нашем форуме .....

С 1 декабря в Москве начнут действовать новые правила перепланировки квартир. Документ об этом утвержден сегодня, 25 октября, на заседании столичного правительства.

- Теперь будет значительно упрощена и облегчена процедура перепланировок, - отметил мэр Сергей Собянин. - Часть решений, которые не влекут за собой кардинальных изменений или ухудшения безопасности дома, вообще не надо будет согласовывать. Кроме того, вводится система типовых проектов по типовым домам. Такие проекты составляют 95 процентов всех перепланировок. Больше их вообще не надо будет ни проектировать, ни согласовывать.

Больше не понадобится согласование на такие работы:

- перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат и кухонь;

- перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов без прокладки дополнительных сетей. Исключение: перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы, а также установка новых и перестановка существующих газовых приборов с прокладкой дополнительных сетей;

- заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах. Исключение: самовольно выполненные проемы;

- разборка и установка ненесущих перегородок, устройство проемов в них. Исключение: межквартирные перегородки;

- устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;

- остекление лоджий и балконов;

- установка антенн, защитных сеток и т. п.

- установка кондиционера

При перепланировке не допускается:

- перенос радиаторов отопления в лоджии, балконы и веранды;

- устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления;

- объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями;

выделил наиболее актуальные вещи.

полностью тут http://kp.ru/daily/25776/2760038/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marusia

Здравствуйте,уважаемые соседи!Не за горами тот счастливый момент,которого мы все так долго ждали!Скоро-скоро в наших карманчиках зазвенят заветные ключики от не менее заветных дверей и перед каждым из нас встанет вопрос Его величества Ремонта! :clap:

Предлагаю в этой темке оказывать друг другу посильную помощь советами,идеями,адресами мест,где можно приобрести необходимые стройматериалы качественно и с меньшими затратами,дизайнерскими решениями и.т.д!Вообщем всех,кому это интересно милости просим сюда :hibye: ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Marusia Да очень бы хотелось что бы кто то кто проделал все это по планировке дал бы совет что надо узаконивать чего нет вроде я тут кое что "нарыла " на нашем форуме ...но порядок проведения не представляю .. вот сделаю я четеж с перепланировкой и куда с ним ..не понятно .....в БТИ сразу, а кто точно мне скажет что это вот надо узаконить а это нет с кем дельно посоветоваться с УК? ..

. вот такие вопросы возникают уже так как перепланировку делать собираюсь:

1. совмещать ванную и туалет ... чтобы было куда поставить стиральную машину ... одну дверь закроем ..перегородку сносим ..(разрешается без согласования)

2 увеличиваю площадь совмещенной ванны в сторону коридара ( вроде тоже разрешается без согласования)

3 заделать проем из кухни в зал ( у нас двушка ) Тоже можно без согласования .

4 при входе в зал отгородить гардеробную ( вопрос?? за счет жилого помещения может и надо разрешения)

вот такие вопросы уже возникают ...а Что у вас ? давайте совместо рассуждать и кто что узнает в эту темку кидать ))

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Marusia, огромная просьба при создании новой темы посмотреть есть ли на форуме похожие темы.

http://new.msk.ru/in...bd%d0%b8%d0%b5/

Модераторы закройте тему.

Странно, с чего бы это Закрыть. Ну давайте переименуем Перепланировка в К4, вот например в МИЦ К 3 была темка "У вас есть план" - абсолютно про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Раиса, с того, что-бы не плодить кучу тем и повышать удобство пользования форумом.

Представьте себе тему: Обсуждение застройщика МИЦ К4, К5, К6...

Честно говоря планировки Агур, Эдальго и МИЦ сильно отличаются - искать своих в общей теме сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Marusia Да очень бы хотелось что бы кто то кто проделал все это по планировке дал бы совет что надо узаконивать чего нет вроде я тут кое что "нарыла " на нашем форуме ...но порядок проведения не представляю .. вот сделаю я четеж с перепланировкой и куда с ним ..не понятно .....в БТИ сразу, а кто точно мне скажет что это вот надо узаконить а это нет с кем дельно посоветоваться с УК? ..

. вот такие вопросы возникают уже так как перепланировку делать собираюсь:

1. совмещать ванную и туалет ... чтобы было куда поставить стиральную машину ... одну дверь закроем ..перегородку сносим ..(разрешается без согласования)

2 увеличиваю площадь совмещенной ванны в сторону коридара ( вроде тоже разрешается без согласования)

3 заделать проем из кухни в зал ( у нас двушка ) Тоже можно без согласования .

4 при входе в зал отгородить гардеробную ( вопрос?? за счет жилого помещения может и надо разрешения)

вот такие вопросы уже возникают ...а Что у вас ? давайте совместо рассуждать и кто что узнает в эту темку кидать ))

Нам тоже интересно нужно ли согласование сноса стены между кухней и гостиной (двушка)? хотим объединить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Dianka, Объединить то наверное можно если стена не несущая и плита электрическая ...надо представлять всю конструкцию ...как стена там что то держит или нет чтобы ее совсем снести ... вот с кем консультироваться по этому поводу я так пока и не понимаю ...куда идти с чертежами желаемой перепланировки скорее всего в БТИ... ... у нас в городе платишь деньги в БТИ и там тебе все сделают как ты хочешь что можно и что нельзя только денежки заплатить как тут в Москве пока не представляю скорее всего путь один в БТИ .... хотя в москве работают такие вещи что многое можно и не согласовывать кто конкретно даст ответ и проконсультирует что надо согласовывать что нет ...большой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Всем привет, может кто подскажет ( узнавал или уже сделал) - во сколько обойдется по деньгам объединение кухни с балконом??? Планируем поменять стеклопакет, утеплить стены, сделать теплый пол, батарею выносить не будем..... все хочу понять - стоит оно того или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

по перепланировке

У нас 1ка в 20 доме (40,75 м.кв.). Сделали 2х с переносом кухни в большую комнату. Предварительно общались с ник.ник. из УК-сказали сделать гидроизоляцию по всей квартире....сделали. Геморой был с канализацией-отвод в ванне высоко стоял. Сосед снизу ремонт уже сделал, поэтому трубу обрезать не вышло....в результате поставил насос сателит немецкий под ванну....не слышно его и не видно. До насоса из кухни делал естественный слив, потом насос подъем на высоту порядка 15-20 см для создания естественного уклона до отвода на основной трубе. В прихожей пришлось дверь поднять и ступеньку сделать по всей длине до стены.

По оформлению в той же ук сказали что все можно оформить...в основном это вопрос денег. Я переживал на самом деле, так в УК мне сказали не париться....большинство въезжающих делают перепланировку.

Кстати вернуть в исходное состояние проще простого...ну может вопрос недели, не спеша, после работы......

Фото позже выложу - денег нет даже на интернет :) все в ремонт вложил.

P.S. Хотел извиниться всем кому выносил мозг в 4 подъезде в течении сентября.....ремонт необходимо было сделать за 1,5 месяца....жить тупо было бы негде. Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Сделали 2х с переносом кухни в большую комнату. Предварительно общались с ник.ник. из УК-сказали сделать гидроизоляцию по всей квартире....сделали.

разве закон разрешает перенос мокрой точки на жилую площадь? я думал такое и за деньги нельзя согласовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

okshish, так вы еще не оформили получается официально перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Геморой был с канализацией-отвод в ванне высоко стоял. Сосед снизу ремонт уже сделал, поэтому трубу обрезать не вышло....в результате поставил насос сателит немецкий под ванну

а почему отвод чуть ниже "припаять" нельзя? тоже хотим перенести кухню, вот только не определились как быть с канализацией (естественную или насос).

ждем фоток -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

okshish, так вы еще не оформили получается официально перепланировку?

Нет не оформил....и особо не замарачиваюсь...получится-хорошо, не получится-да и хрен с ним.... В конце концов у меня у детей своя комната есть, это важнее. Сейчас пока денег нет, как появятся начну заниматься оформлением... Я думаю 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

по перепланировке

У нас 1ка в 20 доме (40,75 м.кв.). Сделали 2х с переносом кухни в большую комнату. Предварительно общались с ник.ник. из УК-сказали сделать гидроизоляцию по всей квартире....сделали. Геморой был с канализацией-отвод в ванне высоко стоял. Сосед снизу ремонт уже сделал, поэтому трубу обрезать не вышло....в результате поставил насос сателит немецкий под ванну....не слышно его и не видно. До насоса из кухни делал естественный слив, потом насос подъем на высоту порядка 15-20 см для создания естественного уклона до отвода на основной трубе. В прихожей пришлось дверь поднять и ступеньку сделать по всей длине до стены.

По оформлению в той же ук сказали что все можно оформить...в основном это вопрос денег. Я переживал на самом деле, так в УК мне сказали не париться....большинство въезжающих делают перепланировку.

Кстати вернуть в исходное состояние проще простого...ну может вопрос недели, не спеша, после работы......

Фото позже выложу - денег нет даже на интернет :) все в ремонт вложил.

P.S. Хотел извиниться всем кому выносил мозг в 4 подъезде в течении сентября.....ремонт необходимо было сделать за 1,5 месяца....жить тупо было бы негде. Евгений.

Сколько получилась ступенька у входа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish
Сколько получилась ступенька у входа?

Под дверью 8 см, а по стене 15 см. Когда прихожую поставим ступенька по стене будет за шкафом. В принципе насос можно было поставить прямо на кухне-он позволяет работать с перепадами до 10 метров....дело каждого вести трубы по потолку или по низу.

Кстати трубы в прихожке по горячей и холодной воде не имеют стыков-все сделано так что стыки есть только на кухне и ванне.... Трубы армии ровные пласт массовые, их не гнет от горячей..... Канализация имеет один стык в прихожей...труба 50.

Проблемы могут быть с пластиковыми окнами, которые я не менял.....продувает через них, поэтому или ревизия резинок и фурнитуры или замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

а почему отвод чуть ниже "припаять" нельзя? тоже хотим перенести кухню, вот только не определились как быть с канализацией (естественную или насос).

ждем фоток -)

Чтобы тройник ниже опустить нужно обрезать основную трубу...Если соседи под вами сделали ремонт то придется ставить насос. У меня все происходило именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

подключил интернет......сегодня вечером выложу фотки квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

подключил интернет......сегодня вечером выложу фотки квартиры...

Очень хотелось бы увидеть по подробней :ступеньку у входа, ну вообщем все систему с насосом.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish
4c9c6009a023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×