Перейти к содержанию
Кирилл Большаков

Перепланировка, варианты и согласование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Большаков

насосы типа солофитовю.13 это от чистого пола или от перекрытия тойсть до заливки стяжки .почему неросматриваете естественную канализацию

13 см это прибилизительно, от перекрытия. С естественной есть ньюансы при таком переносы, остановился на насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

А что не разрешат утеплить или убрать оконый блок.Я склоняюсь все таки убрать без разрешения , все утеплить и поменять стеклопакет.ну аесли преспичит продавать оконый блок можно поставить зато как увеличится площадь ну это на мой взгляд .Хотя мне еще планировки ждать 2 года

Вы бы в профиле у себя дом указали, в шахматке этого дома зарегистрировались, а то с бомжом как то не очень удобно разговаривать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Мокрая точка переносится в холл, в жилой комнате нет мокрой точки...

Спальня остается без изменений... В законе есть требования не уменьшать жилую, жить без кухни никто не запрещает =)

Я имела ввиду, что над вашей детской будет кухня, поэтому эту комнату можно преподносить только как кабинет/гардеробную.

Комната, в которой есть плита и мокрая точка -это кухня, а не жилая комната. таким образом жилой комнаты у вас вообще не остается.

Можете конечно пробовать, просто я в свое время перелопатила множество тем на форуме, звонила в некоторые агенства общалась, везде говорили одно и то же. У нас просто идентичная с вами планировка, и хотели делать то же самое, потому что это наилучший вариант планировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Видимо имелось ввиду, что у соседей сверху мокрая точка будет находится над Вашей жилой комнатой.

Кстати, а кто-нибудь задумывался над переносом/расширением балконного блока в двушках-распашонках МИЦ3? А то уж больно неудачно маленький отступ от стены до балконной двери получается.

Да, задумывались и как мне кажется это можно сделать без всяких согласований, площадь квартиры от переноса оконного блока и балконной двери не меняется, да и стена эта не несущая.

Я планирую подвинуть балконную дверь на 60 см от угла (что бы холодильник влезал) с увеличением кухонного окна, а то уж очень темно на кухне.

В К-2 в однушке кто то уже проделал такой трюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я имела ввиду, что над вашей детской будет кухня, поэтому эту комнату можно преподносить только как кабинет/гардеробную.

Комната, в которой есть плита и мокрая точка -это кухня, а не жилая комната. таким образом жилой комнаты у вас вообще не остается.

Можете конечно пробовать, просто я в свое время перелопатила множество тем на форуме, звонила в некоторые агенства общалась, везде говорили одно и то же. У нас просто идентичная с вами планировка, и хотели делать то же самое, потому что это наилучший вариант планировки.

Спасибо большое!

Я правильно Вас понял с самого начала.

Комната в которой будет мокрая точка это холл, и у меня, и у соседей сверху и снизу.

Посмотрите пожалуйста изображение по которому я хочу согласовывать, вы сразу все поймете.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Спасибо большое!

Я правильно Вас понял с самого начала.

Комната в которой будет мокрая точка это холл, и у меня, и у соседей сверху и снизу.

Посмотрите пожалуйста изображение по которому я хочу согласовывать, вы сразу все поймете.

Всё, теперь поняла вас! =)

Да, в этом случае жилая комната остается. но возникает другая проблема, которую я вижу. кухней считается любое помещение с плитой и мокрой точкой. таким образом коридор у вас превращается в кухню. но! кухня не может быть без естественного освещения.. а если нарисовать все границы, у вас в импровизированной "кухне" окон нет. так что тут тоже не все так гладко, к сожалению...

Вы планируете обращаться в агенство для составления плана для бти?

держите меня в курсе,пожалуйста! вдруг вам все таки удастся, мы тогда по вашим следам пойдем-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Всё, теперь поняла вас! =)

Да, в этом случае жилая комната остается. но возникает другая проблема, которую я вижу. кухней считается любое помещение с плитой и мокрой точкой. таким образом коридор у вас превращается в кухню. но! кухня не может быть без естественного освещения.. а если нарисовать все границы, у вас в импровизированной "кухне" окон нет. так что тут тоже не все так гладко, к сожалению...

Вы планируете обращаться в агенство для составления плана для бти?

держите меня в курсе,пожалуйста! вдруг вам все таки удастся, мы тогда по вашим следам пойдем-)

Скажу больше, мне уже пообещели это согласовать, там есть свои маленькие хитрости и ньюансы.

Мне всего естественно не расказали, но принцип именно этот.

Обязательно расскажу как пройду согласование! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Вы бы в профиле у себя дом указали, в шахматке этого дома зарегистрировались, а то с бомжом как то не очень удобно разговаривать. ;)

в шахматке не могу зарегестрироваться а наш шахматист только курирует 4.1. Насчет нюанса про канализацию это секрет или раскажите.Если солофит то сантехники вродебы пускают отвод под потолком а мне чтото это не очень понравилось.Насчет перепланировки двое из двух сказали мне что можно узаконить только кухне назвать например кабинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

в шахматке не могу зарегестрироваться а наш шахматист только курирует 4.1. Насчет нюанса про канализацию это секрет или раскажите.Если солофит то сантехники вродебы пускают отвод под потолком а мне чтото это не очень понравилось.Насчет перепланировки двое из двух сказали мне что можно узаконить только кухне назвать например кабинет

Напишите администратору, я уверен, проблему можно решить.

Нет секретов, насос без наклона тянет в сток по полу.

Кабинет, он же нежилое помещение, совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Напишите администратору, я уверен, проблему можно решить.

Нет секретов, насос без наклона тянет в сток по полу.

Кабинет, он же нежилое помещение, совершенно верно.

я имел виду насчет канализаций почему не расматриваете естественную.я вижу только одну причину,высоко расположин отвод и в сумме длины получится высокий порог у двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

я имел виду насчет канализаций почему не расматриваете естественную.я вижу только одну причину,высоко расположин отвод и в сумме длины получится высокий порог у двери.

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Совершенно верно.

Такой вывод вы сделали сами или консультирывались с специалистом. Я вот надеюсь что можно будет перебрать по быстрому канализацию до полного заселения стояка ну конечно если даст добро УК ну или хотябы профессионально ктото сможит сделать.Как вы счетаете это дохлый номер.Хоть мне и рано голову этим забивать но в этой планеровке для меня главный вопрос обойтись без НАСОСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Такой вывод вы сделали сами или консультирывались с специалистом. Я вот надеюсь что можно будет перебрать по быстрому канализацию до полного заселения стояка ну конечно если даст добро УК ну или хотябы профессионально ктото сможит сделать.Как вы счетаете это дохлый номер.Хоть мне и рано голову этим забивать но в этой планеровке для меня главный вопрос обойтись без НАСОСА.

Такой вывод я сделал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX80

кто знает,можно совместьть кухню с балконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

кто знает,можно совместьть кухню с балконом

Согласовать получиться только за очень много денег...

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

Согласовать получиться только за очень много денег...

А очень много это сколько ? Хотя бы порядок числа узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

А очень много это сколько ? Хотя бы порядок числа узнать.

Когда я задавал этот вопрос, мне сказали мешок, уточнять сколько их должно быть в мешке я не стал.

А вообще все зависит от конкретной квартиры и балкона, там достаточно много нюансов, какие то согласовать можно относительно просто, какие то нельзя даже за деньги.

Рекомендую обратиться в компанию которая занимается согласованием и все узнать по своей квартире наверняка.

Вот замечательный пример где согласовали перепланировку с присоединением балкона:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7812

Кстати, Ольга Кондратова, дизайнер этого проекта как раз занимается согласованием и перепланировками, заказывать проект я буду именно у нее.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина111

Соседи как вы думаете ,если в двушке сделать такую перепланировку. На кухне сделать спальню,где мокрая точка сделать кабину для душевой и умывальник,а в гостиной сделать кухню и место отдыха,так как площади достаточна. Воду и канализацию можно вывести из ванной комнаты. Единственное нет вытяжки в гостиной комнате, придется повесить вытяжку с угольными фильтрами. У кого нибудь есть такая перепланировка. Жду ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Соседи как вы думаете ,если в двушке сделать такую перепланировку. На кухне сделать спальню,где мокрая точка сделать кабину для душевой и умывальник,а в гостиной сделать кухню и место отдыха,так как площади достаточна. Воду и канализацию можно вывести из ванной комнаты. Единственное нет вытяжки в гостиной комнате, придется повесить вытяжку с угольными фильтрами. У кого нибудь есть такая перепланировка. Жду ваших советов.

Какой смысл в такой перепланировке. Площадь кухни не очень намного муньше гостинной. По жизни самое лучшее, когда из кухни балкон(лоджия): всякие припамы и т.п. легко вынести, удобно. У меня,например,все обзавидовались по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

У нас двушка в 4.1... расположение кухни гостиной и спальни я считаю замечательный кухня большая будем ее визуально делить барной стойкой и делать кухню - гостиную ... Мучает один вопрос... так хочется еще и гардеробную.. . есть ли у кого какие варианты по размещению гардеробной в такой двушке .. хотелось бы посмотреть варианты ??? сравнить со своим ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×