Кирилл Большаков

Перепланировка, варианты и согласование

236 сообщений в этой теме

Добрый день!

Уважаемые соседи, кто столкнулся с перепланировкой? Как, где узаконивали? Или не надо этим морочиться? Подскажите этапы хождения по мукам, плиз.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Уважаемые соседи, кто столкнулся с перепланировкой? Как, где узаконивали? Или не надо этим морочиться? Подскажите этапы хождения по мукам, плиз.

Спасибо!

Посмотрите у соседей похожие темы, например здесь http://new.msk.ru/topic/4066-pereplanirovka-niuansy-i-oformlenie/

Поделиться сообщением

Чисто практически, с перепланировкой столкнулись все кто льёт стяжку.

И все кто это делает, должны согласовать стяжку по проекту.

Полы жилых помещений по своему устройству напоминают слоеный пирог: первый слой – бетонная стяжка (выравнивающее основание), второй – шумо- и гидроизоляция, верхний – облицовочное покрытие.

Изменение конструкции полов считается перепланировкой, и требует разработки и согласования проектной документации (п. 2.2.6 Приложения 1 ППМ № 508 в редакции 840), поскольку при неграмотном вмешательстве грозит ухудшением условий проживания соседей.

На практике сложилось несколько видов работ по перепланировке пола, которые нуждаются в проектном обосновании:

- устройство гидроизоляции полов при расширении ванной и/или санузла на площадь нежилого помещения,

- монтаж «теплого пола»,

- демонтаж старой и заливка новой стяжки*,

- укладка полов «с нуля» в новостройках, сдаваемых без отделки.

*заливка бетонной стяжки в домах с деревянными перекрытиями не допускается по причине превышения нагрузки на перекрытия.

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением

Это понятно, в этом случае цена вопроса не такая большая , как если узаконивать частичный снос несущих стен или присоединение балкона... Там суммы заоблачные.

Поделиться сообщением

Это понятно, в этом случае цена вопроса не такая большая , как если узаконивать частичный снос несущих стен или присоединение балкона... Там суммы заоблачные.

для чего тогда это делать, если ваша квартира будет до конца незаконна без пола и докапаются при желании к этому во время проверки ваших перегородок?

да и ваш частичный снос несущих стенок узаконить можно только по проекту, если вообще можно, я не знаю, что там сносить планируете

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как найти автора дома? Может контакты какие-то сохранились?

Заранее благодарна.

Автора дома можно узнать в УК.. так посоветовал застройщик ( миц).

Поделиться сообщением

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?).. У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

Автора дома можно узнать в УК.. так посоветовал застройщик ( миц).

Если несущие будите затрагивать ,то начните со знакомства с автором дома( он должен вам создать проек по которому вы начнёте двигаться дальше). В моем случае все закончилось визитом в УК ,где сказали :контактов мы вам не дадим и сами особого желания не имеем за вас хлопотать( ну это так в кратце).Попробуйте,может они уже по-другому заговорят

Поделиться сообщением

Если несущие будите затрагивать ,то начните со знакомства с автором дома( он должен вам создать проек по которому вы начнёте двигаться дальше). В моем случае все закончилось визитом в УК ,где сказали :контактов мы вам не дадим и сами особого желания не имеем за вас хлопотать( ну это так в кратце).Попробуйте,может они уже по-другому заговорят

Даже визит не помог? Я так вообще звонком хотела отделаться..

Поделиться сообщением

Ну может за два года что то изменилось! Попробуйте!

Поделиться сообщением

Уважаемые, 

уточните как можно узаконить расширение санузла в сторону помещения которое обозначено как "кухня-гостиная с холлом" т.е. одно большое помещение в котором не выделен коридор. Это на экспликации БТИ. Вроде говорят есть ещё какой-то авторский проект дома где должна быть выделена отдельно кухня и отдельно коридор. Но застройщик говорит такого у него нету. Как быть? Кто-то сталкивался с похожим?

Поделиться сообщением

sly-y:

Уважаемые, 

уточните как можно узаконить расширение санузла в сторону помещения которое обозначено как "кухня-гостиная с холлом" т.е. одно большое помещение в котором не выделен коридор. Это на экспликации БТИ. Вроде говорят есть ещё какой-то авторский проект дома где должна быть выделена отдельно кухня и отдельно коридор. Но застройщик говорит такого у него нету. Как быть? Кто-то сталкивался с похожим?

А вам оно зачем? Живите спокойно, а если продавать будете так и продавайте с перепланировкой.

В чем смысл узаконивания, для самоуспокоения?

Поделиться сообщением

pavluccho:

А вам оно зачем? Живите спокойно, а если продавать будете так и продавайте с перепланировкой.

ну вот вы зачем билет в метро покупаете или бензин для машины, можно же и так - перелезть через турникет и ехать...

я всё-таки уважаю законы своей страны и хотелось бы чтобы правильно всё было.

хотя не всегда и везде получается, но хотелось бы двигаться в ту сторону

Поделиться сообщением

pavluccho:

Во-первых, чтобы не было вот так: http://dom.lenta.ru/news/2017/04/05/otpuskvpodvale/

Во-вторых, сам факт нарушения закона не заставляет ничего нигде ёкнуть? То, есть если никто не увидит и не узнает, то можно, да?

Поделиться сообщением

pavluccho:

При продаже грамотный покупатель потребует документы на перепланировку или не будет с вами связываться.

Поделиться сообщением

ZKV_1:

При продаже грамотный покупатель потребует документы на перепланировку или не будет с вами связываться.

Это в случае ипотеки обычно, так как документы нужны банку. Если квартира берется для себя на долгие годы, то можно и забить на согласование. Однако надо понимать, какая перепланировка законна, а какая нет, иначе при последующей продаже можно крупно влипнуть. Да и с надзорными органами можно поиметь проблемы.

1 пользователю понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Майк:

Это в случае ипотеки обычно, так как документы нужны банку. Если квартира берется для себя на долгие годы, то можно и забить на согласование. Однако надо понимать, какая перепланировка законна, а какая нет, иначе при последующей продаже можно крупно влипнуть. Да и с надзорными органами можно поиметь проблемы.

Можно забить, а можно и цену сбить этим. И потом перепланировка санузла законна, но без акта скрытых работ ее не утвердить. И если у хозяина такого акта нет, это значит такую перепланировку не утвердить никогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас