Перейти к содержанию
Кирилл Большаков

Перепланировка, варианты и согласование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Alevtinochka

Добрый день!

Уважаемые соседи, кто столкнулся с перепланировкой? Как, где узаконивали? Или не надо этим морочиться? Подскажите этапы хождения по мукам, плиз.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Добрый день!

Уважаемые соседи, кто столкнулся с перепланировкой? Как, где узаконивали? Или не надо этим морочиться? Подскажите этапы хождения по мукам, плиз.

Спасибо!

Посмотрите у соседей похожие темы, например здесь http://new.msk.ru/topic/4066-pereplanirovka-niuansy-i-oformlenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Чисто практически, с перепланировкой столкнулись все кто льёт стяжку.

И все кто это делает, должны согласовать стяжку по проекту.

 

 

Полы жилых помещений по своему устройству напоминают слоеный пирог: первый слой – бетонная стяжка (выравнивающее основание), второй – шумо- и гидроизоляция, верхний – облицовочное покрытие.

Изменение конструкции полов считается перепланировкой, и требует разработки и согласования проектной документации (п. 2.2.6 Приложения 1 ППМ № 508 в редакции 840), поскольку при неграмотном вмешательстве грозит ухудшением условий проживания соседей.

На практике сложилось несколько видов работ по перепланировке пола, которые нуждаются в проектном обосновании:

- устройство гидроизоляции полов при расширении ванной и/или санузла на площадь нежилого помещения,

- монтаж «теплого пола»,

- демонтаж старой и заливка новой стяжки*,

- укладка полов «с нуля» в новостройках, сдаваемых без отделки.

*заливка бетонной стяжки в домах с деревянными перекрытиями не допускается по причине превышения нагрузки на перекрытия.

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Это понятно, в этом случае цена вопроса не такая большая , как если узаконивать частичный снос несущих стен или присоединение балкона... Там суммы заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Это понятно, в этом случае цена вопроса не такая большая , как если узаконивать частичный снос несущих стен или присоединение балкона... Там суммы заоблачные.

для чего тогда это делать, если ваша квартира будет до конца незаконна без пола и докапаются при желании к этому во время проверки ваших перегородок?

 

да и ваш частичный снос несущих стенок узаконить можно только по проекту, если вообще можно, я не знаю, что там сносить планируете

Изменено пользователем alexf800r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как найти автора дома? Может контакты какие-то сохранились?

Заранее благодарна.

Автора дома можно узнать в УК.. так посоветовал застройщик ( миц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?).. У меня вопрос: как, где узаконивали ( полы, стены , несущие и не несущие и тд) вопрос с чего начать, а не обсуждения на тему это я не буду узаконивать , а это буду. Пока хочется понять что к чему , может кто обращался к автору дома, проектные организации ( какие?)..

Автора дома можно узнать в УК.. так посоветовал застройщик ( миц).

Если несущие будите затрагивать ,то начните со знакомства с автором дома( он должен вам создать проек по которому вы начнёте двигаться дальше). В моем случае все закончилось визитом в УК ,где сказали :контактов мы вам не дадим и сами особого желания не имеем за вас хлопотать( ну это так в кратце).Попробуйте,может они уже по-другому заговорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Если несущие будите затрагивать ,то начните со знакомства с автором дома( он должен вам создать проек по которому вы начнёте двигаться дальше). В моем случае все закончилось визитом в УК ,где сказали :контактов мы вам не дадим и сами особого желания не имеем за вас хлопотать( ну это так в кратце).Попробуйте,может они уже по-другому заговорят

Даже визит не помог? Я так вообще звонком хотела отделаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Даже визит не помог? Я так вообще звонком хотела отделаться..

Даже визит не помог? Я так вообще звонком хотела отделаться..

Ну может за два года что то изменилось! Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sly-y

Уважаемые, 

уточните как можно узаконить расширение санузла в сторону помещения которое обозначено как "кухня-гостиная с холлом" т.е. одно большое помещение в котором не выделен коридор. Это на экспликации БТИ. Вроде говорят есть ещё какой-то авторский проект дома где должна быть выделена отдельно кухня и отдельно коридор. Но застройщик говорит такого у него нету. Как быть? Кто-то сталкивался с похожим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavluccho
sly-y:

Уважаемые, 

уточните как можно узаконить расширение санузла в сторону помещения которое обозначено как "кухня-гостиная с холлом" т.е. одно большое помещение в котором не выделен коридор. Это на экспликации БТИ. Вроде говорят есть ещё какой-то авторский проект дома где должна быть выделена отдельно кухня и отдельно коридор. Но застройщик говорит такого у него нету. Как быть? Кто-то сталкивался с похожим?

А вам оно зачем? Живите спокойно, а если продавать будете так и продавайте с перепланировкой.

В чем смысл узаконивания, для самоуспокоения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sly-y
pavluccho:

А вам оно зачем? Живите спокойно, а если продавать будете так и продавайте с перепланировкой.

В чем смысл узаконивания, для самоуспокоения?

 

ну вот вы зачем билет в метро покупаете или бензин для машины, можно же и так - перелезть через турникет и ехать...

я всё-таки уважаю законы своей страны и хотелось бы чтобы правильно всё было.

хотя не всегда и везде получается, но хотелось бы двигаться в ту сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
pavluccho:

А вам оно зачем? Живите спокойно, а если продавать будете так и продавайте с перепланировкой.

В чем смысл узаконивания, для самоуспокоения?

Во-первых, чтобы не было вот так: http://dom.lenta.ru/news/2017/04/05/otpuskvpodvale/

Во-вторых, сам факт нарушения закона не заставляет ничего нигде ёкнуть? То, есть если никто не увидит и не узнает, то можно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
pavluccho:

А вам оно зачем? Живите спокойно, а если продавать будете так и продавайте с перепланировкой.

В чем смысл узаконивания, для самоуспокоения?

При продаже грамотный покупатель потребует документы на перепланировку или не будет с вами связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
ZKV_1:

При продаже грамотный покупатель потребует документы на перепланировку или не будет с вами связываться.

Это в случае ипотеки обычно, так как документы нужны банку. Если квартира берется для себя на долгие годы, то можно и забить на согласование. Однако надо понимать, какая перепланировка законна, а какая нет, иначе при последующей продаже можно крупно влипнуть. Да и с надзорными органами можно поиметь проблемы.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1
Майк:

Это в случае ипотеки обычно, так как документы нужны банку. Если квартира берется для себя на долгие годы, то можно и забить на согласование. Однако надо понимать, какая перепланировка законна, а какая нет, иначе при последующей продаже можно крупно влипнуть. Да и с надзорными органами можно поиметь проблемы.

 

Можно забить, а можно и цену сбить этим. И потом перепланировка санузла законна, но без акта скрытых работ ее не утвердить. И если у хозяина такого акта нет, это значит такую перепланировку не утвердить никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Последствия  перепланировки !!!

Наши соседи сверху перенесли кухню в коридор.Два года,как мы живем,было всё тихо,а вот как месяц назад появился гул,сначала был тихий,а в последнее время стал очень сильным.

Прошу написать,может у кого нибудь была такая же проблема.Посоветуйте что можно сделать,как исправить источник гула.Соседу посоветовали прочистить насос средством Тиррет или Крот,но это не помогло. Я предполагаю,что гул идет от канализационной трубы,которая засорилась.

Буду благодарна всем откликнувшимся на мою просьбу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×