Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#761 k165oa

k165oa
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:35

Около подъезда должны висеть. Хотя только всего месяц прошел, рановато еще должников то назначать))))

#762   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:31

Ну незнаю как у Вас лично , а у меня на этаже еще не разу полы не помыли. А когда была ПромТехно, мыли регулярно. Но это ладно , как нибудь переживем. А вот то что теперь платеж за квартиру увеличился на 100% по сравнению с прошлым месяцем , это конечно уже ни куда не лезит. При ПромТехно была какая ни какая стабильность. За квартиру всегда была одна и та же сумма , а теперь что в следующем месяце ждать 5000 рублей ?
Сразу вспоминается то что когда по квартирам ходили замечательные молодые люди и буквально настаивали что при смене УК будем платить значительно меньше, в итоге платим больше за все то же что и было. Что изменилось то ?

А чего ко мне столько вопросов-то я не УК Сосенское !!!!!!!!! Трудно самому сходить и разобраться?? B)

#763   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:15

Ой , ну простите , это не Вам столько вопросов...Просто процетировал Ваше высказывание.
А по поводу разобраться , посмотрю что будет еще через месяц. Если в следующем месяце будет 5000 и более, тогда и разбираться буду.

#764   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:32

Ой , ну простите , это не Вам столько вопросов...Просто процетировал Ваше высказывание.
А по поводу разобраться , посмотрю что будет еще через месяц. Если в следующем месяце будет 5000 и более, тогда и разбираться буду.

По словам опять же старшего по дому г-на Семашко убирать коридоры на этажах и мыть полы новая УК не будет, так как считает, что это должны делать сами жильцы. Так что, по всей видимости, уборку от них ждать не стоит

#765   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:25

ну тогда надо проводить субботники по дому !!!)) А то зарастем грязью то ...

#766 k165oa

k165oa
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:41

Как то странно все получается, нам никто ничего не должен вдруг оказывается. А с нас и благоразумие, и терпение, и субботник

#767   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:28

У меня лично нет ни какого желание подписывать договор с новым УК (может подумаем о другом УК?). Это просто писец, цены огогооо какие. Они ни чего не должны делать, зато за все мы будем платить. И с теплоснабжением я не согласна. Завтра буду звонить настойчиво.

#768   самарчанка

самарчанка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:50

Да, согласна с Ник, цены ужасно высоки. При такой стоимости тепла, в квартире ну о-оо-очень прохладно, интересно, что будет зимой? Ещё вот что заметила. Горячая вода - то , ли у неё напор стал меньше, то ли температура снизилась, но именно с новой УК приходится больше пускать горячей воды, чтобы получить нужную температуру. Никому так больше не показалось?
Договор пока не подписывала. Не очень что-то хочется(

#769   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:38

Да, согласна с Ник, цены ужасно высоки. При такой стоимости тепла, в квартире ну о-оо-очень прохладно, интересно, что будет зимой? Ещё вот что заметила. Горячая вода - то , ли у неё напор стал меньше, то ли температура снизилась, но именно с новой УК приходится больше пускать горячей воды, чтобы получить нужную температуру. Никому так больше не показалось?

То, что в квартире стало прохладнее, я уже заметила. В мороз теперь новая УК тоже, видимо, сильно греть нас не будет. Полотенцесушитель еле теплый.

#770   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:18

Насчет мыть полы они не хотят - они должны их мыть!

ВОТ НАШЛА ОТВЕТ ЮРИСТОВ

"Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

Если вы платите за обслуживание то не должны"

#771 k165oa

k165oa
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:39

Да с напором горячей воды действительно проблемы. И в квартире действительно холодно. В том году я никогда форточки не закрывал зимой. А щас как то бодрит свежесть - особенно с утра))))

#772   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:59

Ещё вот что заметила. Горячая вода - то , ли у неё напор стал меньше, то ли температура снизилась, но именно с новой УК приходится больше пускать горячей воды, чтобы получить нужную температуру. -  я живу на верхнем этаже и у меня часто холодный полотенце-сушитель бывает, так вот это из-за того что был скачек напряжения, насосная станция тоже на себе это чувствует, попадает воздух. Нужно звонить дежурному и говорить про это, приходит дяденька продувает на крыше и все нормализуется! Попробуйте может поможет ))

#773   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:44

Что то мне подсказывает , что мы еще хлебнем "счастья" с новой УК. Конечно ПромТехно вообще ничего не делала , но хоть грела и деньги не драла.
Сегодня прошелся по лестнице , посмотреть как там дела. Оказывается лестница завалена всяким хламом от людей. Конечно это вина самих жильцов. Но все равно, при ПромТехно дворники ходили и все убирали. Потом что еще заметил. Подьезд моют . Лестницу только первый пролет. Дальше видимо не их проблемы. На этажах около лифтов не моют совсем, а обязаны. И это еще снега и грязи особо нет . Вот зима придет , будет весело.

#774   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:51

У меня мама живет в нормальной Москве, так там на 1 этаже висит расписание уборки! до второго этажа убирают част,о а весь пролет моют 1 раз в месяц

#775 k165oa

k165oa
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:58

Дума в скором времени Нам понадобится консультация наших активистов. Чтоб показали, те очевидные плюсы от этой УК. И гже действительно мы выйграли)))

#776   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:03

У нас наша новая УК все, что выше первого этажа моет еженедельно (лифтовые и квартирные холлы) и не считает, что там мыть должны жильцы. Причем у кого тамбурные двери либо берут ключи, кто оставлял в диспетчерской либо звонят просят открыть помыть. На каждом этаже висит контрольный лист, где уборщица расписывается и жильцы могут оставить претензии. Так же у дома есть менеджер по уборке, которая контролирует уборщиц и дворников, причем ее мобильный выложен, если какие-то проблемы, можно сразу их решить.

А у вас МУП фигней какой-то занимается.

Поскольку это МУП можете на мое имя официальную жалобу на их работу написать, будем разбираться. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 14 Ноябрь 2014 - 11:03

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#777 k165oa

k165oa
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:06

Сегодня с утра на помойке у дома 6 прочитал забавное объявление: Типа УК через систему видео наблюдения будет следить кто выкидывает крупногабаритный мусор и взывать за это штраф (стоимость заказа контейнера)! Так что в доме она убираться не будет - но помойка будет блестеть. А то и в соседние дом ходить придется))))

#778   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:07

У нас наша новая УК все, что выше первого этажа моет еженедельно (лифтовые и квартирные холлы) и не считает, что там мыть должны жильцы. Причем у кого тамбурные двери либо берут ключи, кто оставлял в диспетчерской либо звонят просят открыть помыть. На каждом этаже висит контрольный лист, где уборщица расписывается и жильцы могут оставить претензии. Так же у дома есть менеджер по уборке, которая контролирует уборщиц и дворников, причем ее мобильный выложен, если какие-то проблемы, можно сразу их решить.

А у вас МУП фигней какой-то занимается.

Поскольку это МУП можете на мое имя официальную жалобу на их работу написать, будем разбираться. 

А у Вас какая МУП если не секрет))))?

#779   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:10

А у Вас какая МУП если не секрет))))?

МУП это у вас - Муниципальное Унитарное Предприятие "УЖ ЖКХ Сосенское" :)

У нас дом обслуживает ООО "Жилищный сервис"

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#780   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:16

На текущую минуту у меня лично все стояки отопления холодные, т.е. отопления нет. Специально проверил. Как давно выключено - не знаю, поскольку я сам у себя почти сразу после того, как отопление включили, перекрыл радиаторы, т.к. было очень жарко (возможно, сказывается то, что я все окна поменял).

Были жалобы про горячую воду - у меня с ней проблем не было и полотенцесушитель кипяток. Но я не показать, т.к. второй этаж (подача у нас снизу). Наверху может быть совершенно другая ситуация.

К слову, причин плохого напора и недостаточной температуры радиаторов и полотенцесушителей может быть много. В том числе это может быть вина ваших соседей снизу, которые, к примеру, сузили или поставили кран на байпас. Но в этом должна уже разбираться УК по заявке. 

В целом новая УК хоть мусор вывозит получше, а то с прошлой пол-парковки мусором было завалено вокруг баков. В остальном отличий со старой пока не заметил. По платежке пока тоже ничего не понятно. Тут ярые сторонники МУП ЖКХ Сосенское говорили, что будет дешевле. Пока как-то незаметно или неочевидно.

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623