Sergey795

УК Промтехно АГ

909 сообщений в этой теме

Утро покажет насколько оперативно сработает УК Сосенское, если вообще сработает или по примеру Промтехно подметут тротуары и все. Хотя обязаны чистить и проезжую часть внутри двора, а так же и парковочные места ( распоряжение  Собянина). Да и  по поводу жалоб - в нашем доме второй день не работает один из лифтов, в УК говорят нет запчастей :o

Офигели что ли совсем уже -запчастей нет,   :bita: деньги они от нас  регулярно получают :rtfm:

Поделиться сообщением

Офигели что ли совсем уже -запчастей нет,   :bita: деньги они от нас  регулярно получают :rtfm:

Лифт так и не отремонтировали, работает только грузовой.

Поделиться сообщением

Так у них тариф меньше на 4 рубля, поэтому с однушки экономия 160 рублей. Только домофон отдельно 24 рубля. В итого в результате смены УК и стараний старшего мы эконом 140 рублей. Теперь у нас зато в подъездах не убираются, и снег чистят еле еле, и телевизор будет платный. Вот пусть и убирается тогда вместе со своей инициативной группой теперь. Он прям так рвался в это сосенское..... прям такие речи рассказывал.

А теперь ни одного грозно объявления, что ук что то там нарушает или обманывает, и не слышно и не видно. Там видать какие то бонусы чтоль есть за привлеченные дома

Поделиться сообщением

Он прям так рвался в это сосенское..... прям такие речи рассказывал.

А теперь ни одного грозно объявления, что ук что то там нарушает или обманывает, и не слышно и не видно. Там видать какие то бонусы чтоль есть за привлеченные дома

Да наверняка  есть бонусы , получили свое вознаграждение и забили на все. Вообще даже общаться там нормально не могут , нервные тетки в бухгалтерии.

Поделиться сообщением

а реально то кто подписывался за смену УК , есть такие ?

у меня например соседи не подписывались ... а это уже три квартиры ...

Поделиться сообщением

я и мои две знакомые тоже не голосовали за смену ук. кстати, завтра в воскресенье в 18.00 в 6 доме 3 подъезд в 18.00 собрание, приходите

Поделиться сообщением

если с работы успею...

Поделиться сообщением

а реально то кто подписывался за смену УК , есть такие ?

у меня например соседи не подписывались ... а это уже три квартиры ...

Я голосовал за смену.

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи! Пришла платежка за квартплату, сумма за отопление 3700 рублей за 2х комнатную квартиру, а общая сумма за месяц 8000 рублей! Я не пойму, что они там наотапливали на такую сумму? УК Сосенское ничего объяснять не хочет! Может кто из вас подскажет, что за суммы такие? И вообще, что дальше нас ждет? Квартплата растет в геометрической прогрессии. За первый месяц управления этой УК, сумма была 3500 р., за 2 месяц 5500 р., за 3 месяц 7000 р.

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи! Пришла платежка за квартплату, сумма за отопление 3700 рублей за 2х комнатную квартиру, а общая сумма за месяц 8000 рублей! Я не пойму, что они там наотапливали на такую сумму? УК Сосенское ничего объяснять не хочет! Может кто из вас подскажет, что за суммы такие? И вообще, что дальше нас ждет? Квартплата растет в геометрической прогрессии. За первый месяц управления этой УК, сумма была 3500 р., за 2 месяц 5500 р., за 3 месяц 7000 р.

Я Вам советую написать письменный запрос с просьбой о пояснении по этой сумме, отнести им и на своей копии поставить входящий номер, они обязаны отправить, у меня в 1-ке тоже выросло. Как то звонила туда тоже по этому поводу сказали что наша УК старая брала одну и туже плату независимо от сезона отопления, эти берут якобы по счетчику за месяц.

Я вот не поняла почему ноябрь и октябре у меня сумма копейка в копейку по отоплению, если по счетчику, то такого не может быть! Мусор вообще плохо убирали особенно в праздники.  :angry:

Поделиться сообщением

Я Вам советую написать письменный запрос с просьбой о пояснении по этой сумме, отнести им и на своей копии поставить входящий номер, они обязаны отправить, у меня в 1-ке тоже выросло. Как то звонила туда тоже по этому поводу сказали что наша УК старая брала одну и туже плату независимо от сезона отопления, эти берут якобы по счетчику за месяц.

Я вот не поняла почему ноябрь и октябре у меня сумма копейка в копейку по отоплению, если по счетчику, то такого не может быть! Мусор вообще плохо убирали особенно в праздники.  :angry:

До 1 января 2015 года сумма выставлялась ежемесячно по нормативу, а раз в год делался перерасчет на основании счетчика. С учетом того, что с 01.01.2015 новые правила расчета отоплена, я так подозревают, что за декабрь УК сделала перерасчет на основании счетчика. По всей видимости у вас счетчик получился накрутил больше норматива, отсюда большая сумма.

Но это мои выводы на основании того, что написали в этой теме, а не 100% знания. Прошу это учесть.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

До 1 января 2015 года сумма выставлялась ежемесячно по нормативу, а раз в год делался перерасчет на основании счетчика. С учетом того, что с 01.01.2015 новые правила расчета отоплена, я так подозревают, что за декабрь УК сделала перерасчет на основании счетчика. По всей видимости у вас счетчик получился накрутил больше норматива, отсюда большая сумма.

Но это мои выводы на основании того, что написали в этой теме, а не 100% знания. Прошу это учесть.

У нас, у лифта висит бумажка, что новая УК (это когда мы перешли вывесили) будет рассчитывать по счетчикам, а летом типо не будем платить, это бумажка написанная нашим старшим по дому, поэтому как там на самом деле неизвестно. 

Новые правила с 01.01.2015, это у нашей УК или во всех УК?

Поделиться сообщением

У нас, у лифта висит бумажка, что новая УК (это когда мы перешли вывесили) будет рассчитывать по счетчикам, а летом типо не будем платить, это бумажка написанная нашим старшим по дому, поэтому как там на самом деле неизвестно. 

Новые правила с 01.01.2015, это у нашей УК или во всех УК?

У всех. В Москве начинает действовать постановление правительства №354 при расчете оплаты за отопление.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

по отоплению ладно... а откуда тогда и главное за что остальная сумма ?

Поделиться сообщением

Мне счет выставили как обычно. Только я одно не понимаю, около 2х тысяч за содержание и тех. обслуживание. А моют только на первом этаже полы, а в договоре сказано - приложение №3 - подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй 6 раз в неделю. Этаж на котором я живу - это получается помещение не общественного пользования???

Поделиться сообщением

Ну что, уважаемые ! Вот и настал тот день о котором мы все писали. Сегодня я получил квиток , а в нем сумма за "аренду" :)  ( по другому не назовешь) квартиры у нашей УК составляет чуть более девяти тысяч рублей ( 9000) ! А как все хорошо начиналось ..

И это с учетом того что я живу в однокомнатной квартире.

Сейчас мне очень-очень хочется посмотреть в глазки тем НЕЛЮДЯМ, что ходили по дому и буквально клялись всеми святыми , что платя «Промтехно» 4500 в месяц , мы жутко переплачиваем ! И после смены УК , будем платить меньше и жить лучше ! И спросить , что же нас всех ждет дальше ? 15000, 25000, 35000?

Итог какой ? Мы платим в два раза больше , услуг предоставляют ровно столько же как и в прошлой компании , а качество этих услуг заметно стало хуже чем было!

1. Подъезды не моют и даже не подметают
    2. Двор не убирают совсем ( дворник ОДИН на весь дом)
    3. Половина фонарей на улице не горят ( те что возле подъездов)
    4. Мусор вывозят только когда баки переполнены
    5. Ремонт в подъездах не проводиться ( как были трещины у лифтах , так и остались)
    6. Электричество постоянно отключают.

Как я понял, глава нашей УК , так же состоит в Управе «Сосенское» , а писать туда и жаловаться на него самого же - бесполезно.

Тут по телевиденью активно говорят что мол прокуратура будет заниматься вопросами необоснованных поднятий цен, вот туда то я и напишу. Приложу все квиточки и пускай разбираются , как это так произошло что с 1700 мы уже дошли до 9000 ?

Есть такое понятие, как " Стричь овцу", а есть понятие "Сдирать шкуру" - вот с нас сейчас сдирают уже вторую шкуру!

Поделиться сообщением

Мне за двушку счет 6500 пришел. Промтехно счет около 7 000 выставлял.

Поделиться сообщением

У Вас договор заключен с УК Сосенское ?

Поделиться сообщением

Подскажите счета от УК за декабрь рассылали по эл. почте или только в почтовые ящики кидали ?

Поделиться сообщением

У Вас договор заключен с УК Сосенское ?

Нет еще не заключила. Пометки сделала в договоре, по которым возникли вопросы, теперь осталось дойти до офиса. С Промтехно АГ у меня не был заключен договор, при получении ключей было объявлено - что не обязаны заключать договор и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас