Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#1121   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 23 Март 2015 - 17:32

но сумма возврата соответственно уменьшится?

Почему уменьшится? Не поняла вопрос. Вы сейчас, при условии, что стоимость жилья превышает 4 млн рублей, и право собственности получено в 14 году, можете ОБА получить по 260 тысяч с этой квартиры. Только муж будет получать очень долго, так как у него маленькая ЗП, а жена будет получать, когда выйдет из декрета.

#1122   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:34

А супруга может получить вычет за полгода работы в 2014 году? И за следующие полгода супруг?

Супруга может, если у нее был доход. И супруг может, причем за весь год, а не за полгода.

#1123   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Компъютеры

Отправлено 23 Март 2015 - 17:39

Супруга может, если у нее был доход. И супруг может, причем за весь год, а не за полгода.

А то что квартира была куплена в 2013 году, а передаточный акт подписан в 2014, выплата за 2013 не будет осуществляться? А то супруга в 2013 году полностью год работала и зп хорошая была!))

#1124   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:41

А то что квартира была куплена в 2013 году, а передаточный акт подписан в 2014, выплата за 2013 не будет осуществляться? А то супруга в 2013 году полностью год работала и зп хорошая была!))

И в какую налоговую нам обращаться по временной регистрации в Коммунарке?

#1125   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:46

Нет, право появилось в 14 году, за 13 вернуть никак не получится.
У нас 51 налоговая

#1126   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:51

Нет, право появилось в 14 году, за 13 вернуть никак не получится.
У нас 51 налоговая

спасибо. Будем звонить узнавать.

#1127   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:18

спасибо. Будем звонить узнавать.

Позвонили, узнали. Вот логика у нашего государства. Чтобы подать документы по временной регистрации в Москве, то есть не ездить в другой город, нужно не быть постоянно прописанными в другом городе. То есть чтобы не заморачиваться с письмами и поездками, нужно стать бомжом без постоянной прописки.

Позвонили, узнали. Вот логика у нашего государства. Чтобы подать документы по временной регистрации в Москве, то есть не ездить в другой город, нужно не быть постоянно прописанными в другом городе. То есть чтобы не заморачиваться с письмами и поездками, нужно стать бомжом без постоянной прописки.

А если не подавать документы в этом году, а подать их на следующий год уже в Москве с пропиской постоянной. возможно такое или нет?

#1128   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:38

А если не подавать документы в этом году, а подать их на следующий год уже в Москве с пропиской постоянной. возможно такое или нет?

Я как-то упустила момент, что у вас есть прописка в другом городе. Я думала, что у вас вообще только временная и все. Тогда вам только по месту прописки нужно подавать. В этом нет никаких проблем. Отправьте документы по почте и все. Я так делала. Проблем НОЛЬ. Ценное письмо с описью вложения и уведомлением о получении. Вот и все.
Можете, конечно, дождаться прописки, а потом сдавать документы в местную налоговую.

#1129   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:50

Я как-то упустила момент, что у вас есть прописка в другом городе. Я думала, что у вас вообще только временная и все. Тогда вам только по месту прописки нужно подавать. В этом нет никаких проблем. Отправьте документы по почте и все. Я так делала. Проблем НОЛЬ. Ценное письмо с описью вложения и уведомлением о получении. Вот и все.
Можете, конечно, дождаться прописки, а потом сдавать документы в местную налоговую.

Лучше конечно в местную, потому что потом при переводе как бы часть документов не потерялось. А если в местную, но позже подать в 2016 году, мы же не опоздаем?

#1130   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:13

Лучше конечно в местную, потому что потом при переводе как бы часть документов не потерялось. А если в местную, но позже подать в 2016 году, мы же не опоздаем?

Никакие документы при переводе не потеряются, вы отдаете только КОПИИ.

В 2016 не опоздаете, срока давности у имущественного вычета нет, подавайте хоть через 10 лет, только налог вам вернут не за все 10 лет, а только за 3 предшествующих года.

#1131   Эдуард_А

Эдуард_А

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:32

Никакие документы при переводе не потеряются, вы отдаете только КОПИИ.

В 2016 не опоздаете, срока давности у имущественного вычета нет, подавайте хоть через 10 лет, только налог вам вернут не за все 10 лет, а только за 3 предшествующих года.

Спасибо вам за ответы!!!!

#1132   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 23 Март 2015 - 23:26

А вот такой вопрос:
Имеется квартира и дом с участком, собственность на меня. Я сейчас подал документы на вычет за квартиру, а супруга может подать за дом?

#1133   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:19

А вот такой вопрос:
Имеется квартира и дом с участком, собственность на меня. Я сейчас подал документы на вычет за квартиру, а супруга может подать за дом?

Если дом жилой и был приобретен в браке, то может.

#1134   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:27

Всем привет! У меня такой вопрос: сижу в декретном отпуске, доходов нет, соответственно и налоговой не с чего мне возвращать за этот год вычет. Можно ли не подавать нулевую декларацию, а пропустить пару лет? Может кто сталкивался?

#1135   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:44

Всем привет! У меня такой вопрос: сижу в декретном отпуске, доходов нет, соответственно и налоговой не с чего мне возвращать за этот год вычет. Можно ли не подавать нулевую декларацию, а пропустить пару лет? Может кто сталкивался?

Конечно можно. Когда будет доход, тогда и подадите. Нулевую подавать не нужно.

#1136 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:05

Подскажите кто знает. Положен ли налоговый вычет с дохода, получаемого по договору оказания услуг?

#1137   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:42

Подскажите pls кто знает.Положен ли налоговый вычет если работать по договору оказания услуг?

Положен, если Вы не ИП и работодатель платит за вас налог 13%. Нужно видеть сам договор

#1138   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:06

Подскажите кто знает. Положен ли налоговый вычет с дохода, получаемого по договору оказания услуг?

А можно подробнее?

Как-то вы все в одно слепили и доходы и налоговый вычет...

С дохода обычно налог платится, а налоговый вычет он "как бы" с "расхода" полагается, когда двойная уплата налогов происходит...

И что за услуги? Если оплата обучения, то там есть такое понятие....

Поясните пожалуйста что имеете ввиду...

#1139 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:51

А можно подробнее?
Как-то вы все в одно слепили и доходы и налоговый вычет...
С дохода обычно налог платится, а налоговый вычет он "как бы" с "расхода" полагается, когда двойная уплата налогов происходит...
И что за услуги? Если оплата обучения, то там есть такое понятие....
Поясните пожалуйста что имеете ввиду...

Я буду работать по договору оказания услуг и получать за это деньги (доход), уплачивая налоги.Уточняла, могу ли возместить эти налоги.

#1140   Court.sword

Court.sword

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:22

Положен, если Вы не ИП и работодатель платит за вас налог 13%. Нужно видеть сам договор

Согласно статье 220 налогового кодекса РФ ( Вы имеете право на 13 процентов возврата от стоимости приобретенной квартиры, но не более чем от 2000000. Плюс, если ипотека, то проценты тоже вернут сверх 13 процентов. (Думаю, банки пролобировали. Но это к делу не относится :) ). Главное: налог платили? - имеете право.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623