Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#661 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 19:22

А не подскажете, ходили слухи, что документы принимают только до апреля месяца. И что, кто не успевает, тот может рассчитывать на вычет только в следующем году. Так ли это? Заранее спасибо.

Если Вы обязаны задекларировать какие-то доходы, то должны подать декларацию до 30 апреля. Если такой обязанности нет, то ради получения имущественного вычета подать можно в любое время, если право на вычет возникло в прошлом году или ранее.

#662   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 16 Август 2013 - 10:02

Сдал декларацию в конце апреля, дозвонился на этой неделе до камеральщиков (через контакт-центр).
Со слов сотрудника налоговой проверка и не начиналась, т.к. "работать некому". Перезвонил мне через 15 мин и сообщил, что проверка пройдена успешно.

Звонить стоит только в контакт-центр (495)276-22-22 и просить соединить с отделом камеральных проверок нужной инспекции.
Могут просто дать номер телефона этого отдела, но дозвониться по нему у меня не получилось. Видимо, у контакт-центра спецлиния, с которой звонок не брать нельзя http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Еще по ссылке можно посмотреть результаты проверки. По моему запросу "информация не найдена", но вдруг у кого-то получится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо. У нас получилось найти информацию по ссылке.

#663 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 14:03

Везет - у меня тоже не найдена

#664 Лапочка

Лапочка
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 16:46

А у меня нашлось. Камеральная проверка завершена. По заявлению о вычете " полное подтверждение переплаты".
Но деньги пришли не все, и уже полтора месяца выясняю, где остаток. До конца августа обещали отправить.

#665   alex_gres

alex_gres

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 27 Август 2013 - 11:37

Сдал декларацию в конце апреля, дозвонился на этой неделе до камеральщиков (через контакт-центр).
Со слов сотрудника налоговой проверка и не начиналась, т.к. "работать некому". Перезвонил мне через 15 мин и сообщил, что проверка пройдена успешно.

Звонить стоит только в контакт-центр (495)276-22-22 и просить соединить с отделом камеральных проверок нужной инспекции.
Могут просто дать номер телефона этого отдела, но дозвониться по нему у меня не получилось. Видимо, у контакт-центра спецлиния, с которой звонок не брать нельзя http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Еще по ссылке можно посмотреть результаты проверки. По моему запросу "информация не найдена", но вдруг у кого-то получится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Меня не соединили с 51, сказали только номер камерального, который постоянно занят :(

#666   glassoff

glassoff

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:39

Мне тоже сначала дали телефонные номера, даже честно пытался дозвониться туда пару дней :)
Нужно объяснить ситуацию при следующем звонке в контакт-центр и понастойчивее попросить соединить с отделом.

#667 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 07:11

Соседи, была вчера в ИФНС №28, дама в окошке честно говорит, что если хотите получить деньги - пишите жалобу в центральную налоговую. Поскольку народу у них мало - работают только с жалобами:)))

#668   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:31

Соседи, подскажите, может есть у кого-то телефон инспектора нашей налоговой Виноградова Сергея Сергеевича?
Никак не могу вернуть налог и дозвониться до отдела камеральной проверки :(

#669   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:32

Соседи, подскажите, может есть у кого-то телефон инспектора нашей налоговой Виноградова Сергея Сергеевича?
Никак не могу вернуть налог и дозвониться до отдела камеральной проверки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мне моя камеральщица давала свой мобильный.
Попробуйте позвонить через горячую линию ФНС

#670   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:55

Так вот, если не получили квитанцию на имущественный налог (и не только), проверяете на сайте ФНС

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Информация "живая", т.к. при задолженности - пени "капают" ежедневно.

#671   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:56

Так вот, если не получили квитанцию на имущественный налог (и не только), проверяете на сайте ФНС

. Информация "живая", т.к. при задолженности - пени "капают" ежедневно.

Ага, благодарю, я там перед отпуском транспортный налог пробивала

#672   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:21

Рекомендую подключить личный кабинет (

). Заявление на подключение нужно подавать только при личном посещении налоговой (подключают в тот же день, вся процедура длится 5 мин.)

В личном кабинете отображается вся информация об объектах налогообложения, начислениях и результатах камеральных проверок деклараций.

#673   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:20

Рекомендую подключить личный кабинет (

). Заявление на подключение нужно подавать только при личном посещении налоговой (подключают в тот же день, вся процедура длится 5 мин.)

В личном кабинете отображается вся информация об объектах налогообложения, начислениях и результатах камеральных проверок деклараций.

А личный кабинет дает возможность уточнения данных о налогооблагаемой базе?

Сообщение отредактировал Добрая фея: 06 Сентябрь 2013 - 13:21

#674   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:15

А личный кабинет дает возможность уточнения данных о налогооблагаемой базе?

Не понял о чем речь, там есть список объектов (например, автомобиль), есть документы начисления налогов (такие которые по почте присылают), есть статус о проверке декларации и есть возможность платить с помощью онлайн банка

#675   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:21

Не понял о чем речь, там есть список объектов (например, автомобиль), есть документы начисления налогов (такие которые по почте присылают), есть статус о проверке декларации и есть возможность платить с помощью онлайн банка

Речь вот о чем, мне в этом году прислали автомобильный налог за авто, которое я продала в до налогооблагаемого периода (налог за 2012 год, а машину продала в 2011 году).

#676   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:26

У меня ИП, работаю по вменёнке.Мне полагается вычет?
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#677   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:03

Диомид,ипшкам вычет не полагается

#678 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:31

Никак не могу вернуть налог и дозвониться до отдела камеральной проверки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Может кому будет интересно, у меня было так:

Декларацию подал 13 марта вместе с заявлением в 51 налоговой, что в районе Боровского шоссе.
Соответственно денежки ожидал в июле. В начале августе на е-майлы написал письма претензии в 51 и в Центральный аппарат ФНС, на которые пришел ответ, что обращения зарегистрированы и ждите в течении месяца ответ (кстати, до сих пор нет ответа).

28 августа знакомые сообщают, что им перечеслили деньги еще в начале августа, а они подавали раньше меня на неделю.
Написал еще раз по претензии. Но уже решил съездить в Троицк на следующий день, приехал, взял талончик в 3 окно (отдел урегулирования задолженности, причем брать нужно как юрлицо, как физлицо НЕ РАБОТАЕТ), там говорят берите в 5-ое. в 5-м никого нет, в 3-ем говорят, тогда берите в 6-ое. 6-ое это госуслуги, там (!!!) смотрят по ИНН в компе и видят, что 05.07.13 принято решение камеральной проверкой о выплате и говорят идите в 5й кабинет, или в 411 (это камеральная проверка).

Иду в 5й кабинет за белой дверью ;-) это и есть отдел урегулирования задолженности. Там опять смотрят в компе и грят, да все верное, проверка пройдена, но типа или вы не подали заявление или там косяк, типа нельзя реквизиты разобрать, ищут по отложенным не завершенным - не находят. Тогда грят, что значит нам из камералки не передавали ваше заявление, мол они там все криворукие, и грят идти в 411, узнать каким реестром им передавали заявления. Потом почему-то (!!!) идут сами и находят, что реестр от 05.07.13 и я там есть.

В итоге находят у себя в кабинете этот реестр (до этого уже искали реестры, но этого не нашли) и решение камеральной проверки, но заявления нет. Ищут заявление, за получение которого расписались, почти два часа, вынимая все из шкафов, столов и тумбочек. Потом просто предлагают написать новое, благо у меня были с собой реквизиты. И обещают, что деньги уже получу на следующей неделе. Я говорю, а если не получу, то через 2 недели вы мне позвоните или опять приеду. Отвечают, что мол приезжать не нужно, нужно им звонить, я говорю вы же за два часа ни разу на телефон не ответили (к слову телефон звонит непрерывно). Ответа нет, я ухожу.

А деньги через неделю все-таки пришли....все.
;-)

Вот так у них там работают, вроде все электронно, а учета отработанных заявлений нет, т.е. никто бы и не вспомнил, галочки не ставят, все что на столе лежит - обрабатывают, а если выкинулось или затерялось, то уже не найти....

При мне еще двое просто принесли заявления, видимо писали дома.

#679   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:00

maranello80, жесть. Похоже надо ехать... Я им уже миллион раз звонила, сначала говорили, вот мы вас видим в реестре от пятого августа, типа, ждите прийдет, а потом - вас в реестре от 5 августа не было...

#680 sonique

sonique
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:33

Скажите пожалуйста: а можно ли получить вычет на приобретенное жилье, а возможность получить вычет по уплаченным процентам оставить на будущее (возможно ипотеку придется еще раз брать)? При этом уже приобретенное жилье покупалось в кредит. Нет ли привязки вычетов, если объект один и тот же?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623