Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:17

Мы тоже направляли претензии в Авгур. Неделю назад приходили рабочие, снаружи запенили места под отливами. Больше ничего делать не хотят. По их словам, по фасаду не везде проложен утеплитель - обычным запениванием проблему не решить.

Скорее всего, будем подавать в суд. Для этого зимой будем заказывать офиц экспертизу с тепловизором. Контора должна быть нормальная со всеми допусками. Нужен отчет с графикой и с описанием всех отклонений от СНиП, СП. Опять напишем претензию, приложим отчет. При передаче претензии необходимо убедиться в ее регистрации, получить входящий номер со штампом организации. Через какое-то время после бездействия застройщика подадим в суд.

Спасибо за информацию!

Мы когда ремонт делали, то обнаружили, что у нас вообще утеплителя нет по фасаду. Нам Авгур тогда заявил, что это новая технология и так нужно. Хотя мне хотелось бы по старой технологии, чтобы с утеплителем.

Большая просьба, держите в курсе! Я имею ввиду по поводу конторы со всеми допусками. Мы бы тоже к ней обратились, поскольку не знаем какие именно допуски необходимы.

Спасибо KHANN!

#1302   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:09

Щербинский суд. Судья Киприянов. 

Иск подан 22.05.2014. Сумма иска: 124 000 - неустойка; 100 000 - моральный вред; 50% - штраф. Итог: 30 000 неустойка; 10 000 - вред; 20 000 - штраф. Решение вынесено 26.08.2014 года. 

1. Конкретно у этого судьи любые аргументы об отсутствии оснований к снижению неустойки по 333 не работают. От Авгура пришла абсолютно мертвая девушка. В возражении на иск указала, что неустойка несоразмерна. Единственный аргумент - помешала во время сдать дом задержка со стороны госкомиссии. При этом судебный практикой данный аргумент не принимается, т.к. "при должной осмотрительности застройщик должен понимать, что установленные им сроки из-за действий третьих лиц могут быть не соблюдены".  Уже в процессе она пыталась приобщить к делу заключение оценщика о стоимости аренды квартиры (вспомнила, видимо), но суд отклонил данное ходатайство. 

2. На сайте информация появляется задним числом. Дозвониться невозможно. Ни одна повестка не пришла. Решения тоже нет. Из-за этого я пропустил предварительное и срок для обжалования. По факту было так. 21.08 судья огласил решение, предупредив, что в окончательном виде оно будет готово не ранее второй недели сентября, и добавил, что несогласные могут подать частную жалобу. До 27 сентября на сайте информации не было. Телефоны не отвечали. Приемные дни в суде - понедельник и четверг по 3 часа. Дороже время стоит чем туда мотаться. В канцелярии стоит та же база, которая не обновляется в актуальном времени. Так что там тоже ничего узнать не получится. Даже если вы встретите судью в коридоре по истечении 25 минут с момента окончания приемного часа (как в моем случае), то он принципиально вам ничего не скажет. Угрозы расправой не помогут. 10 сентября я уехал в отпуск, а 27 сентября на сайте появляется информация, что решение в окончательной форме изготовлено 26.08 (!) и 26.09 дело сдано в канцелярию. Привет и пока! Месяц на обжалование истек.

3. По опыту судебной практики вероятность увеличения присужденной суммы при апелляции в Мосгорсуде - менее 5 %. Но я все равно хотел попытаться, т.к. в моем случае ответчик не представил ни единого доказательства несоразмерности. Даже косвенного. Меня очень красиво поимели. При этом я за свои кровные по просьбе суда отправлял телеграммы ответчику о дате заседания, наивно полагая, что это поможет. 

4. В четверг надеюсь получить копию решения и исполнительный лист. По факту исполнения отпишусь. 

Вывод: если есть возможность - не подавайте в Щербинский суд. Вторая из имеющихся судей (Липская) - ничем не лучше. 

#1303   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:27

Похоже пора составлять список судов, которые Авгур еще не успел купить :(

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#1304   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:54

Похоже пора составлять список судов, которые Авгур еще не успел купить :(

Судя по данному поиску в Щербинском суде уже куча народу с Авгуром судилась. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Логично, что там уже все на мази.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#1305   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:41

Судя по данному поиску в Щербинском суде уже куча народу с Авгуром судилась. 

Логично, что там уже все на мази.

Российская судебная система... 

Кстати что насчет коллективных исков в более "высокоранговый" суд?

#1306   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:57

Липская ещё тот судья, дела могут не трогать по два месяца, а то и больше, пока ты к ней не придешь простояв очередь и спросишь, а что там с моим делом, и то если прошло всего пару недель, то могут сказать подождите у нас много дел на следующей недели всё будет и так дальше всё тянется. В щербинский точно лучше не идти.

Лучше всего по месту собственной прописки или на худой конец по месту заключения договора.

Сообщение отредактировал yragan: 15 Октябрь 2014 - 14:58

#1307   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:00

Да в Щербинском суде дорожка помазана нормально. Там давно не слушают доводов никаких. 
Меня вводит в уныние безнаказанность застройщиков и попустительство судов. Развязывание рук застройщикам и хамское отношение.  Не знаю когда уж мы придем к цивилизации, похоже что никогда :( 

#1308   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:52

А вот инетресно, если дольщик подаст в суд по месту прописки, а ведь есть тут люди с Сахалина, к примеру. Как Авгур будет решать такой вопрос?

#1309   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:27

А вот инетресно, если дольщик подаст в суд по месту прописки, а ведь есть тут люди с Сахалина, к примеру. Как Авгур будет решать такой вопрос?

Пусть находят там представителя или, как они нас посылают в Тамбов, пусть летят сами.

#1310   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:57

Судилась в Алтайском крае - авгур скидывал отзыв на электронную почту суда.

#1311   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:04

Судилась в Алтайском крае - авгур скидывал отзыв на электронную почту суда.

И как успехи по суду?

#1312   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:06

Иск удовлетворили (покоцали только мор.вред - но это не считается)), 300 тыр. с агентским вышло. С такой практикой всяких щербинских судов открою собственное дело - прописка в регионе))

#1313   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:49

Иск удовлетворили (покоцали только мор.вред - но это не считается)), 300 тыр. с агентским вышло. С такой практикой всяких щербинских судов открою собственное дело - прописка в регионе))

со слов представителя АВГУР, с коим пришлось столкнуться в суде, подобные дела будут апелироваться. расскажите нам про это дело по подробнее, после того как исполнительный лист будет у вас на руках и в банк подадите к исполнению и АВГУР его исполнит. Более интересно посмотреть именно на это, в таком то деле.

Но в любом случае, я желаю Вам удачи.

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1314   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:16

со слов представителя АВГУР, с коим пришлось столкнуться в суде, подобные дела будут апелироваться. расскажите нам про это дело по подробнее, после того как исполнительный лист будет у вас на руках и в банк подадите к исполнению и АВГУР его исполнит. Более интересно посмотреть именно на это, в таком то деле.

Но в любом случае, я желаю Вам удачи.

Господь с Вами, я на них еще прошлым летом в Испанию съездила  ;)  Решение от мая 2013 года, что меня не мало удивило - даже не обжаловали. Исполлист относила в сбер на Вавилова, через день деньги были на моем счету

#1315   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:42

Соседи, кто судился по просрочке в щербинском суде, сколько в среднем проходит времени после заседания суда и получения решения с исполнительным листом?

#1316   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:53

Господь с Вами, я на них еще прошлым летом в Испанию съездила  ;)  Решение от мая 2013 года, что меня не мало удивило - даже не обжаловали. Исполлист относила в сбер на Вавилова, через день деньги были на моем счету

А исполнительный сами получали? Как долго ждали?

#1317   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:37

Соседи, кто судился по просрочке в щербинском суде, сколько в среднем проходит времени после заседания суда и получения решения с исполнительным листом?

После того как месяц пройдет с даты решения идите и записывайтесь на выдачу исполнительного листа. Меня через три недели только записали на получение, так как "нас всего двое, а дел больше тысячи в работе". 

Я свои крохи получил. Исполнительный лист сдавал в Сбербанк на Вавилова. 4 рабочих дня ждал. 

#1318   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:02

А исполнительный сами получали? Как долго ждали?

нет, не сама. точно не скажу, рассмотрелись среди майских праздников, пока отписали, в начале июле мне его  с оказией в Москву передали. Да Вы и не ориентируйтесь на чужие суды, от многих факторов зависит - без задержек ли судья решение отпишет, как живо аппарат сработает, если ответчик не присутствовал, то ждут получения по почте, исполлист стараются быстро не выдавать и после истечения срока, вдруг ответчик жалобу почтой направит

#1319   Pauls

Pauls

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:26

Добрый вечер!

Моя история.

В августе я подал иск по месту прописки в Бабушкинский суд Москвы. Расчетная неустойка за 184 дня просрочки составила 496000 руб + 50 % штраф + 100000 мор. вред. В итоге суд присудил мне соответственно: 200000 + 50000 +10000 = 260000 р. 2 декабря получил исполнительный лист и сразу отвез его в центральный офис на вавилова. На 9-й день мне перечислили всю сумму.

Свои интересы в суде представлял сам. До этого практики обращения в суд у меня не было. Почитав данную ветку форума (за что отдельное спасибо форумчанам) и изучив инет, в частности сайт: 

, составил все необходимые документы для обращения в суд.

Тем, кто собирается обращаться в суд советую определиться о целесообразности нанимать адвоката. В этом вопросе Вам надо для себя понять - сможете ли вы четко и внятно объяснить на суде свою позицию. Сам процесс слушания дела в зале судебного заседания  представляет из себя некую подобию театрализованного представления. И здесь надо говорить по существу и постараться чем-то привлечь внимание судьи. Именно от того, как вы построите линию поведения на суде во многом зависит конечный результат. Авгуровские адвокаты (в моем случае их было 2 - первый приезжал на предварительное слушание дела, второй - на сам процесс), как представляется, в лучшем случае вчерашние выпускники юридических ВУЗов. Нанимать профессионалов своего дела на такого рода заседания Авгуру не выгодно.

Теперь немного плюсов в адрес Авгура.

В принципе квартирой я доволен - брал уже с отделкой. Правда после первого показа квартиры в июле авгуровцы умудрились 2,5 месяца устранять выявленные мной недоделки. На мой взгляд их можно было бы устранить в течение недели. Я никуда не спешил и эти 2,5 мес. включил в расчетную часть неустойки.

С учетом того, что деньги по ИЛ перечислили сразу можно сделать вывод, что фирма не однодневная и не прячет своих счетов, даже после проведенной реструктуризации по выводу юр. лиц. Оговорюсь, этот вывод я делаю на СЕГОДНЯ - декабрь 2014.

#1320   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:32

Добрый вечер!

Моя история.

В августе я подал иск по месту прописки в Бабушкинский суд Москвы. Расчетная неустойка за 184 дня просрочки составила 496000 руб + 50 % штраф + 100000 мор. вред. В итоге суд присудил мне соответственно: 200000 + 50000 +10000 = 260000 р.

Извините, немного не понял.

Если суд присудил за просрочку 200 000, то штраф составляет 50% от этой суммы, то есть 100 000 (штраф ВСЕГДА составляет 50%). Или в Вашем случае штраф составил 25%???

А моральный вред, получается, уменьшили в 10 раз?

Какие аргументы были у представителей АВГУРа? Пытались ли они утверждать, что Вы специально затягивали сроки, какие аргументы приводили?

Спасибо!

• Pauls это нравится

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623