Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Коллективный судебный иск   173 пользователя проголосовало

1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

• определенно да
        89
      • вероятно да
        44
      • скорее нет
        11
      • точно нет
        17
      • еще не определился
        12
    2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

• определенно да
        115
      • вероятно да
        26
      • скорее нет
        6
      • точно нет
        13
      • еще не определился
        13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 509 сообщений в этой теме

Напомните, пожалуйста, когда было назначено Ваше первое заседание? Интересует, как долго Авгур будет ссылаться на неразбериху с документооборотом. Создается впечатление, что они и не собираются налаживать этот процесс - уж очень удобная отмазка....

Первое заседание - по ГПК - собеседование и подготовка дела к слушанию было назначено на 26.09.2013. Судья не откладывала собеседование в связи с их неявкой, а назначила основание заседание на 24.10.2013. Это процессуальная обязанность суда, а то что на месяц - это тоже в порядке вещей, иначе уведомления до сторон о слушании дела раньше не доходят (суд отправляет повестки заказным письмом с уведомлением, а оно только по Москве идет 5-7 дней, а еще уведомление дожно вернуться в суд. Вобщем на круг, хорошоЮ если в месяц уложаться).

Поделиться сообщением

ну и по обыкновению за день до заседания они перевели на мой счёт деньги.

Ого, круто, поздравляю! Нам бы так ))). А что значит "по обыкновению", Вы не первый такой?

А деньги перевели все, что просили по иску: и моральный вред (или Вы его не заявляли)?

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением

Ого, круто, поздравляю! Нам бы так ))). А что значит "по обыкновению", Вы не первый такой?

А деньги перевели все, что просили по иску: и моральный вред (или Вы его не заявляли)?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

это касается только суда по агентскому договору.

они переводят сумму (16 т.), которую считают обоснованной за вычетом их фактический затрат по 2-му этапу (приносят подтверждающие документы, оценку работ)... делается это для того чтобы суд рассчитывал 50% штраф не из суммы в 16 т. + моралка, а только из суммы морального вреда (1 т.)...

так что лучше для вас если не переведут до заседания, больше получите )

Изменено пользователем Dober

Поделиться сообщением

это касается только суда по агентскому договору.

они переводят сумму (16 т.), которую считают обоснованной за вычетом их фактический затрат по 2-му этапу (приносят подтверждающие документы, оценку работ)... делается это для того чтобы суд рассчитывал 50% штраф не из суммы в 16 т. + моралка, а только из суммы морального вреда (1 т.)...

так что лучше для вас если не переведут до заседания, больше получите )

Спасибо за информацию.

Если уж они и переведут деньги добровольно, но не все, то в части иска можно будет отказаться, а за остальное побиться :bita:

А насчет того, что они досрочно оплачивают: я так и думала, что из-за этого штрафа - хитрецы :acute:

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением

я так понял, да и подсказали знающие люди, что если иске перечислять несколько претензий, в плане расторжение АД, просрочку, моральный вред - то Орешкин обращается к судье с просьбой разбить иск на составляющие и потом на некоторые дела он не является, а штраф выплачивает только по минимальному делу. и таким образом наша сторона проигрывает.

мы только собираемся, чистим торпеду - так сказать. набираемся опыта.. но когда-нить обязательно шмальнем!!!

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

я так понял, да и подсказали знающие люди, что если иске перечислять несколько претензий, в плане расторжение АД, просрочку, моральный вред - то Орешкин обращается к судье с просьбой разбить иск на составляющие и потом на некоторые дела он не является, а штраф выплачивает только по минимальному делу. и таким образом наша сторона проигрывает.

мы только собираемся, чистим торпеду - так сказать. набираемся опыта.. но когда-нить обязательно шмальнем!!!

Вообще судьи не любят разбивать иски: у них и так завалы дел. Возможно это происходит в суде, где они "прикормлены". А моральный вред вообще от основного иска выделить нельзя, как и пеню (неустойку), т.к. это дополнительные требования, вытекающие из основного, и без основного они рассмотрены быть не могут.

Поделиться сообщением

Если речь о том, что разделяют требования из АД и требования из ДДУ, то все правильно. Основания и предметы иска здесь разные 1) АД и отказ заказчика от его исполнения в одностороннем порядке, 2) ДДУ и просрочка исполнения со стороны авгура.

Эти требования не надо валить в одну кучу.

При этом и в 1 и во 2 исках можно заявлять моральный вред. Также в обоих случаях будут штрафы по ЗоЗПП.

Поделиться сообщением

Вчера 26.09.2013 в суде состоялось собеседование по моему искку к Авгуру. Авгур не явился, т.к. не был извещен. Далее выяснилось, что в Измайловском суде Авгур еще с кем-то судится. Наши дела были назначены (основное заседание) на 24.10.2013. Так что ждем этого дня...

P/s Авгур заявил в суде (по другому делу), что к нему повестки не приходят ))))

Приветствую! В Измайловском суде с Авгуром судимся мы. Сюрприз с переносом заседания был ожидаем, но нам, например, вообще причин переноса не объяснили. Бардак! Ждем 24.10.13

lev-jur, на какое время Вам заседание назначили?

Поделиться сообщением

Очень приятно познакомиться!!! У нас назначено на 15.30. Может у Вас не перенос был, а после подготовки дела назначили основное судебное заседание? (у нас именно так и было). Просто суд не может в один день осуществить и подготовку и основое заседание провести, если на то только не будет согласия обеих сторон. А понятное дело, что со стороны Авгура такого согласия не дождемся )).

Насчет того, что повестки не доходят - слышала, мы им нарочным сами привезли (нас суд уполномочил). Надеюсь, что на этот раз не отвертятся )).

Кстати, а у Вас на какое время?

Поделиться сообщением

Нам назначили на 15:00. Подготовку дела суд без участия сторон проводит? Представительница Авгура расписалась в бумажке о переносе вместе с нами.

За полчаса реально заседание провести?

Поделиться сообщением

Нам назначили на 15:00. Подготовку дела суд без участия сторон проводит? Представительница Авгура расписалась в бумажке о переносе вместе с нами.

За полчаса реально заседание провести?

Вместе будем, глядишь одолеем :hibye: . Подготовка к делу обычно проводится в рамках первого судебного заседания с вызовом сторон в суд. Если стороны не явились (или одна из них), то суд может провести подготовку и в отсутствие сторон (но вызывает повесткой их всегда обязательно). После подготовки дело назначается к слушанию, т.е. по сути само судебное разбирательство. У нас на 24.10.2013 назначено само судебное разбирательство. Думаю, что у Вас тоже самое. А то что о переносе расписались: это так в обиходе говорят, но по сути не перенос, а назначение судебного разбирательства.

За полчаса вполне реально, но это как пойдет. Если судья внятная и не будет позволять Авгру голову себе и нам морочить, то процесс не затянется. Мне показалось, что судья вполне адекватная, суть дела ей ясна, а там посмотрим... :coffee:

Поделиться сообщением

тоже хочу адекватного судью и да здравствует самый гуманный суд в мире!!!

но по месту жительства, боюсь, все места выкуплены, до нас! увы...

готов даже на временную регистрацию на выселке

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

lev-jur, ну будем надеяться на благополучный исход и адекватность судьи. Вариантов все равно нет. Отступать не намерены)))

Поделиться сообщением

адекватность судей в районных судах, к сожалению, редкость... надеюсь вам повезёт )

Поделиться сообщением

24.10.2013 состоялось судебное заседание, но это громко сказано. В связи с тем, что Авгур о предыдущем заседании не был уведомлен и иска не получал, то дело отложили на 14.11.2013. При этом действительно судья продемонстрировала, что исковое заявление с приложениями, которое суд направлял по адресу Комсомольский проспект вернулось обратно в суд, из чего я делаю вывод, что они тупо не ходят за почтой по этому адресу или договорились с почтой, о том, что они не будут получать доки из судов.

Поделиться сообщением

24.10.2013 состоялось судебное заседание, но это громко сказано. В связи с тем, что Авгур о предыдущем заседании не был уведомлен и иска не получал, то дело отложили на 14.11.2013. При этом действительно судья продемонстрировала, что исковое заявление с приложениями, которое суд направлял по адресу Комсомольский проспект вернулось обратно в суд, из чего я делаю вывод, что они тупо не ходят за почтой по этому адресу или договорились с почтой, о том, что они не будут получать доки из судов.

Почему суд не направил в Тамбов ул. Интернациональная, 16А?

Поделиться сообщением

Почему суд не направил в Тамбов ул. Интернациональная, 16А?

Потому что на момент подачи иска в суд адрес еще был прежний, у суда другой информации не было, да и не должно быть. Уверена, что даже если и в Тамбов отправили бы, то было бы тоже самое.

Кроме того, логика Авгура странная: в суде они заявляют, что на Комсомольской, да, они фактически сидят, а значит, суд и не обязан направлять по другому адресу. Получается фактически сидят, а почту принимать не хотят: странно это... )

Поделиться сообщением

Потому что на момент подачи иска в суд адрес еще был прежний, у суда другой информации не было, да и не должно быть. Уверена, что даже если и в Тамбов отправили бы, то было бы тоже самое.

Кроме того, логика Авгура странная: в суде они заявляют, что на Комсомольской, да, они фактически сидят, а значит, суд и не обязан направлять по другому адресу. Получается фактически сидят, а почту принимать не хотят: странно это... )

А в законе есть какая либо норма на количество попыток оповещения?

Кстати, у меня вернулся иск из щербинского суда с формулировкой "дело не подсудно данному суду". Теперь нужно до почты дойти, посмотреть почему не подсудно ..

Поделиться сообщением

Думаю, скоро мы столкнемся с массовым отказом судов в возбуждении дел против АВГУРа "ввиду невозможности установления местонахождения ответчика" :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас