Гость Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

1 939 сообщений в этой теме

соседи, а есть кто купил квартиру на втором этаже?) 

У меня на втором этаже, а у Вас?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить по переуступке квартиру в 5 корпусе. Когда обещают сдать? читая форум ничего не пойму.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу купить по переуступке квартиру в 5 корпусе. Когда обещают сдать?

По ДДУ госкомиссия по 5 корпусу в марте 2014 года, а ключи в сентябре 2014 года, это относится и к корпусу 1, 2, 3, 4, 7, кроме 6-го. Пока все идет в срок, хотя есть люди, которые на форуме мутят воду и паникуют.

Поделиться сообщением

А как они будут сдавать на госкомиссию, если в ломе не проложены коммуникации?

Поделиться сообщением

Никак, время идет а толку мало. Без коммуникаций, без отделки мест общего пользования в самом доме, и придомовой территории - о госкомиссии говорить рано. Воду и отопление надо еще подвести - опрессовать все. А это дело не одной недели.

Изменено пользователем VitalON-01

Поделиться сообщением

Никак, время идет а толку мало. Без коммуникаций, без отделки мест общего пользования в самом доме, и придомовой территории - о госкомиссии говорить рано. Воду и отопление надо еще подвести - опрессовать все. А это дело не одной недели.

Да...не одной недели, а времени еще до этого срока полгода. Хотя наверняка будет задержка, но работы идут... что под локоть толкать-то...

Поделиться сообщением

А то откуда-то взялись два новичка-троляля, не разобрались и меж собой панику наводят. Смахивает на обыкновенную провокацию... из толпы кинуть камень..и дальше толпа и полиция стенка на стенку...а провокаторов вроде как бы и нет. Пришли, ушли.

Так и здесь, закинут червячка сомнения... и пошли дальше. Пока не прокатит.

Поделиться сообщением

А то откуда-то взялись два новичка-троляля, не разобрались и меж собой панику наводят. Смахивает на обыкновенную провокацию... из толпы кинуть камень..и дальше толпа и полиция стенка на стенку...а провокаторов вроде как бы и нет. Пришли, ушли.

Так и здесь, закинут червячка сомнения... и пошли дальше. Пока не прокатит.

Я не троль, я просто хочу купить нормальную квартиру, которая будет сдана в срок. Почитав форум появилось двоякие мысли. С одной стороны говорят что дом заморожен, с другой, что все ок. И кому верить?! Я вкладываю большие деньги и нехочу их потерять потом или по судам мотаться из-за того, что я получу квартиру не в 14 году а в 15.

Поделиться сообщением

Я не троль, я просто хочу купить нормальную квартиру, которая будет сдана в срок. Почитав форум появилось двоякие мысли. С одной стороны говорят что дом заморожен, с другой, что все ок. И кому верить?! Я вкладываю большие деньги и нехочу их потерять потом или по судам мотаться из-за того, что я получу квартиру не в 14 году а в 15.

"-Верить, Штирлиц, нельзя никому. Даже себе. Мне можно!" Уже говорилось, что каждому овощу свое время. В зиму просто никто отделку не делает. Иначе все не высыхает, а замерзает. И потом весной отваливается. Сейчас работы возобновились. Буквально сегодня появились новые фото и коментарии  на форуме. Я склоняюсь к тому, что паника вообще не уместна. В том числе и тут. А решение принимать конечно Вам. Спокойствие! Только спокойствие! Как говорил великий Карлсон.

Поделиться сообщением

"-Верить, Штирлиц, нельзя никому. Даже себе. Мне можно!" Уже говорилось, что каждому овощу свое время. В зиму просто никто отделку не делает. Иначе все не высыхает, а замерзает. И потом весной отваливается. Сейчас работы возобновились. Буквально сегодня появились новые фото и коментарии  на форуме. Я склоняюсь к тому, что паника вообще не уместна. В том числе и тут. А решение принимать конечно Вам. Спокойствие! Только спокойствие! Как говорил великий Карлсон.

а какие отделочные работы?? внутри дома? а там отопление не работает или сначала нужно отделу сделать, а потом отопление провести? я правда не понимаю в этом, если есть люди, которые в стройке разбираются, поясните мне. Почему тогда другие застройщики все делают зимой и у всех все нормально.

Поделиться сообщением

Я сегодня общалась с Авгуром, сейчас активно ведется работа по коммуникациям и не на уровне исполнителей, а на уровне владельцев Авгура, они согласовывают некоторые моменты по документам, мне подтвердили, что действительно 6-ой корпус перенесен на 2015 год, но по нему планируют ускорение, т.к. очень многие документы не хотят подписывать и что совсем не в их интересах задерживать стройку, что касается всех остальных кормусов 1-ой очереди, то все по плану. Если они задержат 1-ю очередь, то не сдержут толпу разгневанных жильцов))), гараж, кстати, начинают строить в сентябре)).

Не знаю может он все и наврал, но сказал готов к сотрудничеству.

Поделиться сообщением

Я сегодня общалась с Авгуром, сейчас активно ведется работа по коммуникациям и не на уровне исполнителей, а на уровне владельцев Авгура, они согласовывают некоторые моменты по документам, мне подтвердили, что действительно 6-ой корпус перенесен на 2015 год, но по нему планируют ускорение, т.к. очень многие документы не хотят подписывать и что совсем не в их интересах задерживать стройку, что касается всех остальных кормусов 1-ой очереди, то все по плану. Если они задержат 1-ю очередь, то не сдержут толпу разгневанных жильцов))), гараж, кстати, начинают строить в сентябре)).

А когда гараж продавать начнут?

Поделиться сообщением

Про продажи он сказал, что когда начнут копать, то тогда и будут знать сроки, а сейчас пока инфо нет.

Поделиться сообщением

Gelesa подскажите, я правильно понимаю, что раз все идёт по плану с первой очередью, то они вовремя планируют закончить строительство. Ведь на приемку может уйти либо 2 недели, либо месяц-срок неопределённый. Сейчас ориентируются все на максимальный срок, который обозначил Авгур в договоре - 1 сентября. Судя по Вашему сообщению возможно все свершится раньше?

Поделиться сообщением

О! Гараж! Становится интереснее в нашей теме)))

Поделиться сообщением

А Вы привыкайте))) здесь всех новичков так прессуют - называется - стрессовое интервьюирование)))  :wow:

Поделиться сообщением

Gelesa подскажите, я правильно понимаю, что раз все идёт по плану с первой очередью, то они вовремя планируют закончить строительство. Ведь на приемку может уйти либо 2 недели, либо месяц-срок неопределённый. Сейчас ориентируются все на максимальный срок, который обозначил Авгур в договоре - 1 сентября. Судя по Вашему сообщению возможно все свершится раньше?

В отделе продаж Авгура говорят, что пока паниковать не стоит и что они идут в срок, несмотря на то, что еще не подведены коммуникации и не сделана придомовая территория, не отремонтированы подъезды и не сделаны лифты, по срокам в марте госкомиссии не будет, ну это и понятно, как обещалось ранее. Сейчас решают вопрос с коммуникациями и думают, что ключи дадут по крайнему сроку, а именно в сентябре. Просто вопрос здесь другой...пройти госкомиссию, а там 3-6 месяцев и ключи. Вот и ориентируйтесь по срокам сдачи. 

Поделиться сообщением

Я примерно так, на 1 октября, и ориентировался. А иначе зачем Авгуру было сроки по форсмажеру оговаривать?!

Поделиться сообщением

Я примерно так, на 1 октября, и ориентировался. А иначе зачем Авгуру было сроки по форсмажеру оговаривать?!

Про 1 октября верно. Даже если допустить что ГК будет не весной, а в сентябре, то ничто не мешает Авгуру сразу после ГК начать выдачу ключей.

Поделиться сообщением

Про 1 октября верно. Даже если допустить что ГК будет не весной, а в сентябре, то ничто не мешает Авгуру сразу после ГК начать выдачу ключей.

если я ничего не путаю, то по документа Авгур ни разу не просрочил госкомиссию, поэтому будет удивительно, если он это сделает со всей первой очередью. А если еще учитывать, то понятие гос. комиссии изменилось со времен советского союза, то вероятность того, что к 31 марта доки будут все подписаны, существует. Другое дело, какая нам разница? Главное, чтобы прогресс был, да и чтобы ключи получить до 1 октября. ГК, на мой взгляд, не показатель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас