Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 745 сообщений в этой теме

Сегодня только написала в ОСИПЕ в Коммунарке заявление на получение места в садике 1104. И не успела доехать до дома, как пришло смс сообщение:Ребёнок направлен в ДОУ 1104.... Мне уже можно радоваться? Эта формулировка означает, что ребёночка приняли в садик?????)

Поделиться сообщением

Скажите, как быстро детям давали место в ципр? В феврале этого года написали заявление. В августе будет полтора. Есть ли надежда, что возьмут с сентября?

И еще во сколько берут деток на полдня или полный день? Реально попасть в 2,5?

Поделиться сообщением

Скажите, как быстро детям давали место в ципр? В феврале этого года написали заявление. В августе будет полтора. Есть ли надежда, что возьмут с сентября?

Надежда есть. В 2,5 года зависит от сада, на пол дня точно берут (обычно это 2-3 часа), на полный если в саду есть ясельная группа. 

Поделиться сообщением

Мы с сентября 2013 г. (ребенку 2,1) ходили в ГКП с 9 до 12 во 2й корпус (Авгур), с апреля дали место на полный день во 2й корпус ребенку 2,8 лет

Поделиться сообщением

Мы с сентября 2013 г. (ребенку 2,1) ходили в ГКП с 9 до 12 во 2й корпус (Авгур), с апреля дали место на полный день во 2й корпус ребенку 2,8 лет

А как попали в ГКП? Просто писали заявление у заведующей? Или это тоже через ОСИП делается?

Поделиться сообщением

А как попали в ГКП? Просто писали заявление у заведующей? Или это тоже через ОСИП делается?

Мы в сентябре 2011 г. именно в Семицветик становились на очереди в Администрации Сосенского поселения, т.к. была МО и на очередь ставили они и электронно в 2 других московских садика по прописке. С июля 2012 г. Коммунарка стала Москвой и очередь объединили и в электронную все 3 сада! в ГКП попали так - увидела на доске объявлений "старого" 1 корпуса, что идет набор в ГКП пошла и написала заявлений у Заведующей в дет салу в марте 2013, а в сентябре 2013 пришло сообщение по э.почте, что вы направлены в ГКП, а потом и предложили на полный день ребенка оставлять. Но вообще вся запись через ОСИП в сады идет и электронно, сначала электронно и в течении 30 дн принести все доки на ребенка. по понедельник с 16 до 20 и в пятницу с 8 до 12 в старом корпусе Елена Юрьевна принимала все заявления на зачисление в сад, но сейчас там начался ремонт и не знаю в каком она корпусе находится...

Поделиться сообщением

Таки взяли нас в ципр с сентября этого года, нам будет 1,5. В феврале этого года писали заявление заведующей и вот вчера позвонили, что берут.

Поделиться сообщением

Мы в сентябре 2011 г. именно в Семицветик становились на очереди в Администрации Сосенского поселения, т.к. была МО и на очередь ставили они и электронно в 2 других московских садика по прописке. С июля 2012 г. Коммунарка стала Москвой и очередь объединили и в электронную все 3 сада! в ГКП попали так - увидела на доске объявлений "старого" 1 корпуса, что идет набор в ГКП пошла и написала заявлений у Заведующей в дет салу в марте 2013, а в сентябре 2013 пришло сообщение по э.почте, что вы направлены в ГКП, а потом и предложили на полный день ребенка оставлять. Но вообще вся запись через ОСИП в сады идет и электронно, сначала электронно и в течении 30 дн принести все доки на ребенка. по понедельник с 16 до 20 и в пятницу с 8 до 12 в старом корпусе Елена Юрьевна принимала все заявления на зачисление в сад, но сейчас там начался ремонт и не знаю в каком она корпусе находится...

Мы уже стоим в очереди в Семицветик, но нам в июле толко 2 исполнится, т.е. в сентябре можем расчитывать только на ГКП. Вот я и интересуюсь, можно ли заявление на ГКП летом подать или уже поезд ушел?))

Поделиться сообщением

Мы уже стоим в очереди в Семицветик, но нам в июле толко 2 исполнится, т.е. в сентябре можем расчитывать только на ГКП. Вот я и интересуюсь, можно ли заявление на ГКП летом подать или уже поезд ушел?))

Попробуйте вот здесь задать вопрос, я писала - мне отвечали :)

http://ds1104.ru/zadat-vopros

Поделиться сообщением

Попробуйте вот здесь задать вопрос, я писала - мне отвечали :)

http://ds1104.ru/zadat-vopros

Спасибо! В понедельник напишу им)

Поделиться сообщением

А нам только 2 исполнилось. Заявление еще не писала. А середины года реально в сад попасть или группы уже набраны будут?

Поделиться сообщением

А нам только 2 исполнилось. Заявление еще не писала. А середины года реально в сад попасть или группы уже набраны будут?

Главное чтобы вы в очереди стояли, тогда возможно и попадете. Сначала, скорее всего, рассчитывайте на ГКП, т.к. яслей в саду нет

Посмотрите через http://ec.mosedu.ru/status/view_notif_tst.php какие вы на очереди в дс 1104

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы (и папы:), у кого деткам в этом году на 1 сентября не исполнится полных 3 года, а будет около 3х лет, какая у вас ситуация? будете ждать год до почти четырех лет ребенка, или вас таки зачислили в сад в Коммунарке? Меня этот момент очень беспокоит, так как в след. году у нас будет ровно такая ситуация и хотелось бы знать, на что можно рассчитывать, кто уже прошел этот путь. Прописка Москва, но не в Коммунарке. 

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы (и папы:), у кого деткам в этом году на 1 сентября не исполнится полных 3 года, а будет около 3х лет, какая у вас ситуация? будете ждать год до почти четырех лет ребенка, или вас таки зачислили в сад в Коммунарке? Меня этот момент очень беспокоит, так как в след. году у нас будет ровно такая ситуация и хотелось бы знать, на что можно рассчитывать, кто уже прошел этот путь. Прописка Москва, но не в Коммунарке.

Возьмут сначала всех, кому уже есть 3, младше по остаточному принципу. Например, в том году брали от 2,9 лет. Также могут донабрать в течение года, если вдруг освободятся места (кто-нибудь переедет и тп)

Поделиться сообщением

Долька, спасибо за ответ! ну я так поняла, надеяться на лучшее:) возьмут кому есть полных 3года, а там попадем мы в этот "остаточный принцип" или нет никто сейчас не скажет. Короче пока сидеть в подвешенном состоянии с надеждой в зубах.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто столкнулся с проблемой поступления в садик по временной регистрации?

Позвонила в ОСИП, сказали, что очередь 111 по врем.регистрации и что шансы попасть невысоки у нас. Ребенку в январе 2015 будет 3 года. 

Ужас в каком расстройстве! :(

Поделиться сообщением

Долька, спасибо за ответ! ну я так поняла, надеяться на лучшее:) возьмут кому есть полных 3года, а там попадем мы в этот "остаточный принцип" или нет никто сейчас не скажет. Короче пока сидеть в подвешенном состоянии с надеждой в зубах.

Можете пока в группу кратковременного пребывания или в ципр пойти.

Поделиться сообщением

Можете пока в группу кратковременного пребывания или в ципр пойти.

да, мы уже записались в ГКП в другом районе, высока вероятность, что возьмут:) а в след. году переезжаем в Коммунарку, и сад нужен очень. Перспектива сидеть почти до 4х лет нежелательна.

Поделиться сообщением

Долька, спасибо за ответ! ну я так поняла, надеяться на лучшее :) возьмут кому есть полных 3года, а там попадем мы в этот "остаточный принцип" или нет никто сейчас не скажет. Короче пока сидеть в подвешенном состоянии с надеждой в зубах.

В 3 года должны точно принять в сад. Сыну в сентябре было 2,8, путевка пришла в январе, как только исполнилось 3 года!

Поделиться сообщением

В 3 года должны точно принять в сад. Сыну в сентябре было 2,8, путевка пришла в январе, как только исполнилось 3 года!

Дико рада, обнадежили! может еще подскажите такой момент: встали в очередь год назад, сейчас мы номер 97. как быстро идет очередь, хоть примерно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас