Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 740 сообщений в этой теме

Классно, а сколько и какие группочки сформированы? Есть инфо?

На сайте Семицветика нашла информацию, что в МИЦе только 6 групп, а какие возраста не нашла.

Поделиться сообщением

Семицветик № 1104, у него 3 корпуса: "старый" возле остановки "Детский сад", корпус 2 ("Авгур"), корпус 3 "МИЦ")

Я правильно понимаю, что вставать на очередь в один сад №1104, а там уже распределять будут по корпусам ?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что вставать на очередь в один сад №1104, а там уже распределять будут по корпусам ?

Да, очередь одна.

Поделиться сообщением

Очередь одна, но насколько я знаю, в старый корпус берут только с 4 лет, в Авгуре (") есть группы как ГКП (мы ходим) так и с 3х лет на полный день, в МИЦе (3) должны быть группы (по слухам) начиная с 3 лет. У нас в группе кому уже от 2, 9 и ближе к 3 г дали путевки в этот корпус..., чтобы с февраля начать ходить

Поделиться сообщением

Добрый день, проблема с садом нас тоже затронула.

Возможно, для кого-то мое сообщение станет актуальным. Ищу подработку для мамы, она педагог со стажем 25 лет (работала и в саду и в школе - учитель русского и литературы), сидела с моей дочерью с года до четырех лет, пока я работала, сейчас я ухожу в декрет за вторым. Будет отличной няней вашему ребенку, добрая, внимательная, энергичная, интеллигентная, тактичная, отлично чувствует ребенка, позанимается.  Пишите в личку

Поделиться сообщением

Не подскажете, взяли у кого-нибудь ребенка в садик младше 3-х лет, если у ребенка временная регистрация? Вижу в МИЦевский садик таких берут. А тех кого взяли у вас прописка постоянная или нет? Не знаю надеяться нам или нет попасть в садик в этом году.

Поделиться сообщением

Не подскажете, взяли у кого-нибудь ребенка в садик младше 3-х лет, если у ребенка временная регистрация? Вижу в МИЦевский садик таких берут. А тех кого взяли у вас прописка постоянная или нет? Не знаю надеяться нам или нет попасть в садик в этом году.

с временной регистрацией не берут ни в один садик с 2013 учебного года

На сайте Семицветика нашла информацию, что в МИЦе только 6 групп, а какие возраста не нашла.

В МИЦе точно есть группы с 3-х лет

Поделиться сообщением

Вот сегодня пошли первый день с мицовский садик. Там открыли всего 2 группы: 3-леток и деток постарше. Хороший ремонт, большая игровая и спальня. Единственный минус: очень жарко.

Поделиться сообщением

Ерунда, сколько знакомых с регистрацией и всех берут если места есть, те сначала идут кто постоянно проживает, а потом кто с регистрацией

Поделиться сообщением

Ерунда, сколько знакомых с регистрацией и всех берут если места есть, те сначала идут кто постоянно проживает, а потом кто с регистрацией

Так было раньше. Только в этом году реестр с временной регистрацией так и не открыли, аргументируя это тем,что все москвичи не укомплектованы. 

Поделиться сообщением

Так было раньше. Только в этом году реестр с временной регистрацией так и не открыли, аргументируя это тем,что все москвичи не укомплектованы. 

Добрый день! Купили квартиру в 4 корпусе Москва а101, на очереди с рождения стоим в другие сады по прописке, кто сейчас встал на очередь в "Семицветик"( ведь при переезде нам будет уже 3,5 и прописка поменяется на Коммунарку) нужно ли сейчас менять свою очередь? что-то я запуталась :huh:

Поделиться сообщением

Добрый день! Купили квартиру в 4 корпусе Москва а101, на очереди с рождения стоим в другие сады по прописке, кто сейчас встал на очередь в "Семицветик"( ведь при переезде нам будет уже 3,5 и прописка поменяется на Коммунарку) нужно ли сейчас менять свою очередь? что-то я запуталась :huh:

Смотрите, если изначально есть постоянная прописка в Москве, то проблемы реестра с временной регистрацией вас волновать не должны.

В вашем случае - проблема смены детского сада. По временным правилам (была выше ссылка) теперь при переходе из сада в сад, вас ставят в конец очереди. Эти нововведения появились в конце декабря. 

Также ОСИПы предоставляли инфу, что все изменения в заявления на 2014-2015 учебный года нужно сделать до 1 февраля 2014 года. Потому что в феврале реестр закрывают на комплектацию и изменения внести будет уже нельзя.

В прошлом году, где-то в мае, разрешали снова вносить изменения. И проводился донабор на свободные места. 

Так что советую вам позвонить и проконсультироваться. Лучше не в наш ОСИП, т.к. дядечка, сидящий там,постоянно ничего не знает, а в Управление образования по ТиНАО http://tinaoedu.ru/page/50.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится ОСИП в Коммунарке, необходимо подтвердить регистрацию ребенка.. Может кто телефон или адрес знает? Писали вроде что в школе, поменялось ли что нибудь?

Буду очень благодарна!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится ОСИП в Коммунарке, необходимо подтвердить регистрацию ребенка.. Может кто телефон или адрес знает? Писали вроде что в школе, поменялось ли что нибудь?

Буду очень благодарна!!

Позвоните в Семицветик, они всю инфу подскажут

Поделиться сообщением

Буду очень благодарна!!

ОСИП находится в лицее (сразу за школой здание), 8-495-817-74-46 Андрей Александрович, 9-18 работают, 13-14 обед, субб, воск выходные

Поделиться сообщением

Смотрите, если изначально есть постоянная прописка в Москве, то проблемы реестра с временной регистрацией вас волновать не должны.

В вашем случае - проблема смены детского сада. По временным правилам (была выше ссылка) теперь при переходе из сада в сад, вас ставят в конец очереди. Эти нововведения появились в конце декабря. 

Также ОСИПы предоставляли инфу, что все изменения в заявления на 2014-2015 учебный года нужно сделать до 1 февраля 2014 года. Потому что в феврале реестр закрывают на комплектацию и изменения внести будет уже нельзя.

В прошлом году, где-то в мае, разрешали снова вносить изменения. И проводился донабор на свободные места. 

Так что советую вам позвонить и проконсультироваться. Лучше не в наш ОСИП, т.к. дядечка, сидящий там,постоянно ничего не знает, а в Управление образования по ТиНАО http://tinaoedu.ru/page/50.html

Большое спасибо, позвоню, тк в Осипе в Коммунарке Андрей Александрович ничего толком сказать не смог.

Поделиться сообщением

Подскажите пож.как узнать попал ли ребенок в сад (дата поступления сентябрь 2014)????

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть очередь в детский сад? У нас произошла небольшая путаница в заявлениях, в итоге сейчас разобрались с ОСИП, есть новый номер заявления, но на сайте электронной очереди http://ec.mosedu.ru/ пишут стабильно, что такого заявления не существует! :(

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть очередь в детский сад? У нас произошла небольшая путаница в заявлениях, в итоге сейчас разобрались с ОСИП, есть новый номер заявления, но на сайте электронной очереди http://ec.mosedu.ru/ пишут стабильно, что такого заявления не существует! :(

сейчас действует новый сайт: http://pgu.mos.ru/ru/services/online/dou/

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть очередь в детский сад? У нас произошла небольшая путаница в заявлениях, в итоге сейчас разобрались с ОСИП, есть новый номер заявления, но на сайте электронной очереди http://ec.mosedu.ru/ пишут стабильно, что такого заявления не существует! :(

. У меня на этом сайте по фамилии и номеру свидетельства о рождении получилось посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас