Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

ted56

Классно, а сколько и какие группочки сформированы? Есть инфо?

На сайте Семицветика нашла информацию, что в МИЦе только 6 групп, а какие возраста не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEZA

Семицветик № 1104, у него 3 корпуса: "старый" возле остановки "Детский сад", корпус 2 ("Авгур"), корпус 3 "МИЦ")

Я правильно понимаю, что вставать на очередь в один сад №1104, а там уже распределять будут по корпусам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Я правильно понимаю, что вставать на очередь в один сад №1104, а там уже распределять будут по корпусам ?

Да, очередь одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Очередь одна, но насколько я знаю, в старый корпус берут только с 4 лет, в Авгуре (") есть группы как ГКП (мы ходим) так и с 3х лет на полный день, в МИЦе (3) должны быть группы (по слухам) начиная с 3 лет. У нас в группе кому уже от 2, 9 и ближе к 3 г дали путевки в этот корпус..., чтобы с февраля начать ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillova

Добрый день, проблема с садом нас тоже затронула.

Возможно, для кого-то мое сообщение станет актуальным. Ищу подработку для мамы, она педагог со стажем 25 лет (работала и в саду и в школе - учитель русского и литературы), сидела с моей дочерью с года до четырех лет, пока я работала, сейчас я ухожу в декрет за вторым. Будет отличной няней вашему ребенку, добрая, внимательная, энергичная, интеллигентная, тактичная, отлично чувствует ребенка, позанимается.  Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Не подскажете, взяли у кого-нибудь ребенка в садик младше 3-х лет, если у ребенка временная регистрация? Вижу в МИЦевский садик таких берут. А тех кого взяли у вас прописка постоянная или нет? Не знаю надеяться нам или нет попасть в садик в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

Не подскажете, взяли у кого-нибудь ребенка в садик младше 3-х лет, если у ребенка временная регистрация? Вижу в МИЦевский садик таких берут. А тех кого взяли у вас прописка постоянная или нет? Не знаю надеяться нам или нет попасть в садик в этом году.

с временной регистрацией не берут ни в один садик с 2013 учебного года

На сайте Семицветика нашла информацию, что в МИЦе только 6 групп, а какие возраста не нашла.

В МИЦе точно есть группы с 3-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14

На сайте Семицветика нашла информацию, что в МИЦе только 6 групп, а какие возраста не нашла.

Вот сегодня пошли первый день с мицовский садик. Там открыли всего 2 группы: 3-леток и деток постарше. Хороший ремонт, большая игровая и спальня. Единственный минус: очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulhik
с временной регистрацией не берут ни в один садик с 2013 учебного года

Ерунда, сколько знакомых с регистрацией и всех берут если места есть, те сначала идут кто постоянно проживает, а потом кто с регистрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка
с временной регистрацией не берут ни в один садик с 2013 учебного года

Ерунда, сколько знакомых с регистрацией и всех берут если места есть, те сначала идут кто постоянно проживает, а потом кто с регистрацией

Так было раньше. Только в этом году реестр с временной регистрацией так и не открыли, аргументируя это тем,что все москвичи не укомплектованы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julie

Так было раньше. Только в этом году реестр с временной регистрацией так и не открыли, аргументируя это тем,что все москвичи не укомплектованы. 

Добрый день! Купили квартиру в 4 корпусе Москва а101, на очереди с рождения стоим в другие сады по прописке, кто сейчас встал на очередь в "Семицветик"( ведь при переезде нам будет уже 3,5 и прописка поменяется на Коммунарку) нужно ли сейчас менять свою очередь? что-то я запуталась :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

Добрый день! Купили квартиру в 4 корпусе Москва а101, на очереди с рождения стоим в другие сады по прописке, кто сейчас встал на очередь в "Семицветик"( ведь при переезде нам будет уже 3,5 и прописка поменяется на Коммунарку) нужно ли сейчас менять свою очередь? что-то я запуталась :huh:

Смотрите, если изначально есть постоянная прописка в Москве, то проблемы реестра с временной регистрацией вас волновать не должны.

В вашем случае - проблема смены детского сада. По временным правилам (была выше ссылка) теперь при переходе из сада в сад, вас ставят в конец очереди. Эти нововведения появились в конце декабря. 

Также ОСИПы предоставляли инфу, что все изменения в заявления на 2014-2015 учебный года нужно сделать до 1 февраля 2014 года. Потому что в феврале реестр закрывают на комплектацию и изменения внести будет уже нельзя.

В прошлом году, где-то в мае, разрешали снова вносить изменения. И проводился донабор на свободные места. 

Так что советую вам позвонить и проконсультироваться. Лучше не в наш ОСИП, т.к. дядечка, сидящий там,постоянно ничего не знает, а в Управление образования по ТиНАО http://tinaoedu.ru/page/50.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится ОСИП в Коммунарке, необходимо подтвердить регистрацию ребенка.. Может кто телефон или адрес знает? Писали вроде что в школе, поменялось ли что нибудь?

Буду очень благодарна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится ОСИП в Коммунарке, необходимо подтвердить регистрацию ребенка.. Может кто телефон или адрес знает? Писали вроде что в школе, поменялось ли что нибудь?

Буду очень благодарна!!

Позвоните в Семицветик, они всю инфу подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится ОСИП в Коммунарке, необходимо подтвердить регистрацию ребенка.. Может кто телефон или адрес знает? Писали вроде что в школе, поменялось ли что нибудь?

Буду очень благодарна!!

ОСИП находится в лицее (сразу за школой здание), 8-495-817-74-46 Андрей Александрович, 9-18 работают, 13-14 обед, субб, воск выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julie

Смотрите, если изначально есть постоянная прописка в Москве, то проблемы реестра с временной регистрацией вас волновать не должны.

В вашем случае - проблема смены детского сада. По временным правилам (была выше ссылка) теперь при переходе из сада в сад, вас ставят в конец очереди. Эти нововведения появились в конце декабря. 

Также ОСИПы предоставляли инфу, что все изменения в заявления на 2014-2015 учебный года нужно сделать до 1 февраля 2014 года. Потому что в феврале реестр закрывают на комплектацию и изменения внести будет уже нельзя.

В прошлом году, где-то в мае, разрешали снова вносить изменения. И проводился донабор на свободные места. 

Так что советую вам позвонить и проконсультироваться. Лучше не в наш ОСИП, т.к. дядечка, сидящий там,постоянно ничего не знает, а в Управление образования по ТиНАО http://tinaoedu.ru/page/50.html

Большое спасибо, позвоню, тк в Осипе в Коммунарке Андрей Александрович ничего толком сказать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Подскажите пож.как узнать попал ли ребенок в сад (дата поступления сентябрь 2014)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaka
 

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть очередь в детский сад? У нас произошла небольшая путаница в заявлениях, в итоге сейчас разобрались с ОСИП, есть новый номер заявления, но на сайте электронной очереди http://ec.mosedu.ru/ пишут стабильно, что такого заявления не существует! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

 

 

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть очередь в детский сад? У нас произошла небольшая путаница в заявлениях, в итоге сейчас разобрались с ОСИП, есть новый номер заявления, но на сайте электронной очереди http://ec.mosedu.ru/ пишут стабильно, что такого заявления не существует! :(

 

сейчас действует новый сайт: http://pgu.mos.ru/ru/services/online/dou/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Julia*

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть очередь в детский сад? У нас произошла небольшая путаница в заявлениях, в итоге сейчас разобрались с ОСИП, есть новый номер заявления, но на сайте электронной очереди http://ec.mosedu.ru/ пишут стабильно, что такого заявления не существует! :(

. У меня на этом сайте по фамилии и номеру свидетельства о рождении получилось посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×