Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
    1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        97
      • Планируем покупку в ближайшее время
        30
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        25
      • Буду парковаться возле дома
        142
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        39
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        217
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        38
      • 3 этаж
        24
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        15

Рекомендуемые сообщения

Hopel:

А вообще как расценивать данную ситуацию, ДДУ выполнен, акт передачи есть, но собственности на имущество нет.

Ведь в итоге, это ошибка Авгура, что он не может зарегистрировать право собственности. 

Закономерный вопрос.

Расценивать ее можно по разному, зависит от конкретных целей горе-покупателей (т. е. нас).

А вот закреплять "хотелки" в текущих обстоятельствах только через суд.

Поделиться сообщением

Кстати, выписка из ЕГРН стоит теперь 400, а не 200р) - подорожала с НГ.

При запросе выписки у меня запросили кадастровый номер ММ - но у меня он был указан в тех.документации.

Возможно, кто не знает кадастр - сперва нужно будет запросить кадастровый паспорт, а потом ЕГРН (тут можно в Росреестр позвонить за консультацией).

Прежде чем заказывать все эти документы - решите для себя, для каких целей они вам нужны. Т.к, если они вам не нужны - зачем тратить время и деньги?)

У кого ДДУ и разорван агентский (у кого не разорван, странно, почему вы еще этого не сделали) - не забудьте взять у авгура заверенную Авгуром копию доверенности на подписанта.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением

Regis:

Кстати, выписка из ЕГРН стоит теперь 400, а не 200р) - подорожала с НГ.

При запросе выписки у меня запросили кадастровый номер ММ - но у меня он был указан в тех.документации.

Возможно, кто не знает кадастр - сперва нужно будет запросить кадастровый паспорт, а потом ЕГРН (тут можно в Росреестр позвонить за консультацией).

Прежде чем заказывать все эти документы - решите для себя, для каких целей они вам нужны. Т.к, если они вам не нужны - зачем тратить время и деньги?)

У кого ДДУ и разорван агентский (у кого не разорван, странно, почему вы еще этого не сделали) - не забудьте взять у авгура заверенную Авгуром копию доверенности на подписанта.

У меня ДДУ и агентский ))). По ДДУ я отсудил компенсацию, а вот агентский не разрывал не ожидал каки от Авгура.

А что необходимо, чтобы разорвать агентский и какия сумма получится  30т.р - 1,5т.р ? 

Поделиться сообщением

Regis:

У меня агентский не разорван, т.к. 35000 за информационные услуги и только 5000 за саму регистрацию ))). Хитрецы.

Поделиться сообщением

Hopel:

У меня ДДУ и агентский ))). По ДДУ я отсудил компенсацию, а вот агентский не разрывал не ожидал каки от Авгура.

А что необходимо, чтобы разорвать агентский и какия сумма получится  30т.р - 1,5т.р ? 

Агентский разрывали через суд.

И судья присудил абсолютно все, что жена аргументированно доказала в суде)))

А запросили мы с женой с лихвой для агентского!)))

И да - я не получаю 30тр/день, к моему сожалению))) Поэтому до МФЦ можно дотопать и самому)))

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением

Regis:

Подскажите, в агентском договоре как у Вас суммы разбиты: сколько за информационные услуги, сколько за регистрацию?

Поделиться сообщением

Regis:

И да - я не получаю 30тр/день, к моему сожалению))) Поэтому до МФЦ можно дотопать и самому)))

Regis,  можно поподробнее про процедуру расторжения? что судья присудил кроме суммы агентского договора.

Насколько я понимаю все наши доверенности которые были выданы Авгуру закончились. и даже если авгур решит проблемы с регистрацией, нам нужно будет потратиться на новые доверенности.

Поделиться сообщением

lev-jur:

Подскажите, в агентском договоре как у Вас суммы разбиты: сколько за информационные услуги, сколько за регистрацию?

За Regis не подскажу, но думаю как и меня

b2f91d56d5b3.png

Поделиться сообщением

Hopel:

За Regis не подскажу, но думаю как и меня

b2f91d56d5b3.png

Т.е. у Вас услуги на этапы не разделялись?? (у меня два этапа)

Поделиться сообщением

lev-jur:

Т.е. у Вас услуги на этапы не разделялись?? (у меня два этапа)

В первых агентских, не было разделений, сейчас они делят на этапы, да типа такие как: - показ информационных материалов.

Вообщем делают все, чтобы не выгодно было расторгать.

Поделиться сообщением

Hopel:

В первых агентских, не было разделений, сейчас они делят на этапы, да типа такие как: - показ информационных материалов.

Вообщем делают все, чтобы не выгодно было расторгать.

Ясно. У меня как раз разделено на два этапа ((.

P.s. Если будет время и желание может по притворности обжалую договор ;)).

Поделиться сообщением

Hopel:

Добрый день!

Подскажите, в суд подавали исковое сами? или привлекали юристов?

Насчет ДДУ по ММ: у Вас именно ДДУ? Насколько помню, вроде был договор инвестирования или что-то в этом духе...

Поделиться сообщением

ВиктОр!:

Добрый день!

Подскажите, в суд подавали исковое сами? или привлекали юристов?

Насчет ДДУ по ММ: у Вас именно ДДУ? Насколько помню, вроде был договор инвестирования или что-то в этом духе...

Делал через юристов, посмотрел и правильно:

Договор  -Участия в долевом инвестировании финансирования строительства 

Поделиться сообщением

Hopel:

Делал через юристов, посмотрел и правильно:

Договор  -Участия в долевом инвестировании финансирования строительства 

Контакты юристов не подскажите?

Если не секрет, сколько брали за свои услуги?

Поделиться сообщением

Коллеги, поделитесь информацией.

Слежу за темой, как купил машиноместо в ноябре 2014 года.

На руках у меня:

1.      Предварительный договор купли-продажи машиноместа (2014 г.) где в п.3.3 «Стороны обязуются заключить Основной договор до 31 декабря 2015 г., но не позднее 2-х месяцев со дня регистрации права собственности Продавца на Машиноместо»;

2.      Агентский договор (2014 г., 20 000 руб за этап 1 и 20 000 руб за этап 2);

3.      Акт доступа (2015 г.).

Я правильно понимаю, что основной договор купли-продажи ни с кем Авгур не заключил и права собственности не зарегистрировал?

Какие возможные действия по получению собственности? Можно через суд расторгнуть агентский договор? А что дальше? Можно получить кадастровый паспорт, выписку из ЕГРН, для чего?

Извиняюсь, если для кого-то вопросы покажутся глупыми. :)

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением

Дмитрий_12:

Коллеги, поделитесь информацией.

Слежу за темой, как купил машиноместо в ноябре 2014 года.

На руках у меня:

1.      Предварительный договор купли-продажи машиноместа (2014 г.) где в п.3.3 «Стороны обязуются заключить Основной договор до 31 декабря 2015 г., но не позднее 2-х месяцев со дня регистрации права собственности Продавца на Машиноместо»;

2.      Агентский договор (2014 г., 20 000 руб за этап 1 и 20 000 руб за этап 2);

3.      Акт доступа (2015 г.).

Я правильно понимаю, что основной договор купли-продажи ни с кем Авгур не заключил и права собственности не зарегистрировал?

Какие возможные действия по получению собственности? Можно через суд расторгнуть агентский договор? А что дальше? Можно получить кадастровый паспорт, выписку из ЕГРН, для чего?

Извиняюсь, если для кого-то вопросы покажутся глупыми. :)

Основной договор Авгур ни с кем не заключал, т.к. не может на себя право собственности оформить.

Агентский расторгнуть можно и в Вашем случае есть смысл: точно вернете 20000 руб. (через суд)

Право собственности или ждать, или через суд.

В первую очередь нужно узнать кадастровый номер своего машиноместа, а потом только кадастровый паспорт получитью Кадастровый паспорт - это как техпаспорт БТИ, ну типа )).

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением

ВиктОр!:

Контакты юристов не подскажите?

Если не секрет, сколько брали за свои услуги?

ЮР ТАЙМ  Георгий Шаталов [email protected], сделали все, мне не пришлось ничего делать, только со сроками затянули получилось около 8-9 месяцев.

Про деньги точно не помню, думаю сейчас могло все поменяться, был аванс и процент от взысканной суммы.
    Ну вообщем получилось выгодно, около 100 т.р. легло на карман. 

Изменено пользователем Hopel
    добавление

Поделиться сообщением

У всех размер м/м соответствует приказу Минэкономразвитие N 792 от 7.12.16. У меня в передаточном акте стоит размер 13.2 кв. метра. Получается я никогда не смогу оформить это машиноместо в собственность? В этом приказе получается минимальная площадь 13.25 кв. метров. Или нужно самостоятельно вызывать бти и результат сравнивать с 5.3х2.5 метра?

Поделиться сообщением

А авгур нормально идет на расторжение агентского договора, т.е. можно прийти в офис, написать какое-то заявление, расторгнуть договор и ожидать возвращения денег? или сразу к юристам идти?

Поделиться сообщением

CTAKAHbI4:

А авгур нормально идет на расторжение агентского договора, т.е. можно прийти в офис, написать какое-то заявление, расторгнуть договор и ожидать возвращения денег? или сразу к юристам идти?

28 апреля  Авгур получил мое письмо о расторжении договора денег еще нет. Думаю, они возвращают только через суд.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов