Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

Оценить эту тему:

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

    • Купили машиноместо
      97
    • Планируем покупку в ближайшее время
      30
    • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
      25
    • Буду парковаться возле дома
      142
    • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
      39
  2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

    • Не покупали
      217
    • 1 этаж
      28
    • 2 этаж
      38
    • 3 этаж
      24
    • 4 этаж
      11
    • 5 этаж
      15


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий_12

А что Авгур отвечает по регистрации собственности на паркинг? Условия агентского договора по этапу 2 до сих пор не исполнены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Дмитрий_12:

А что Авгур отвечает по регистрации собственности на паркинг? Условия агентского договора по этапу 2 до сих пор не исполнены...

Что они судятся. На вопрос: Но вы проиграли дела. Ответ: больше ничего пояснить не можем, работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
lev-jur:

P.s. У меня к сожалению предварительный договор, с ним все сложнее и через МФЦ не решить ((.

 

Да вот неизвестно, что сложнее в данной ситуации...

До МФЦ еще не дошел.

Как дойду - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Regis:

 

Да вот неизвестно, что сложнее в данной ситуации...

До МФЦ еще не дошел.

Как дойду - отпишусь.

Ждем-с. Очень интересно, что они там Вам скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12
lev-jur:

Что они судятся. На вопрос: Но вы проиграли дела. Ответ: больше ничего пояснить не можем, работаем.

А можете подсказать номера дел? Что-то здесь не нахожу... http://kad.arbitr.ru/SideCard/0e506aac-ebb1-43df-8b59-aab7a8e086c3

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

@Дмитрий_12, 09АП-5583/2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Дмитрий_12:

А можете подсказать номера дел? Что-то здесь не нахожу... http://kad.arbitr.ru/SideCard/0e506aac-ebb1-43df-8b59-aab7a8e086c3

А40-176291/16 по Ясной 11

А40-189587/16 по Ясной 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrey
Regis:

И отсудили и отсудились.

Судья 50% срезал.

Подскажите, как взыскивали, через банк? В каком у них счет сейчас не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс_Р
Dmitrey:

Подскажите, как взыскивали, через банк? В каком у них счет сейчас не знаете?

Россельхозбанк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
Regis:

 

Да вот неизвестно, что сложнее в данной ситуации...

До МФЦ еще не дошел.

Как дойду - отпишусь.

 

Regis, а зачем спешить с собственностью? С свидетельством спокойнее и продать можно или еще какие-то плюсы есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

1. Причина приостановки проста - Авгуру не принадлежит отдельно взятое ММ (что и так всем известно). Я думал будет сразу отказ, но, видимо, в росрестре сперва приостанавливают, а потом отказывают.

Но, т.к. проблема в ближайшие 2-3 месяца не решиться - то я 100% получу отказ - к гадалке не ходи)

 

Звонил, кстати, ради интереса в Авгур. Короче говоря, они не знают, что делать) это прям по разговору видно. И хочется, и колется - инвесконтракт не исполняют и как в собственность места получить - тоже не знают. Замкнутый круг.

 

2. Ну что значит, зачем спешить)

Честно говоря, странный вопрос.

Мне, например, совершенно не нравится, что я абсолютно полностью ограничен в праве распоряжения своим имуществом.

Это как минимум.

А учитывая непрерывный процесс законотворчества - отсутствие права собственности может привести к совершенно непредвиденным негативным последствиям.

 

p.s. походив по судам, и не только с Авгуром, уяснил, что с недвижимостью шутки плохи. Чем раньше у вас все документы в порядке, тем больше шансов, что она останется у вас)

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Regis:

1. Причина приостановки проста - Авгуру не принадлежит отдельно взятое ММ (что и так всем известно). Я думал будет сразу отказ, но, видимо, в росрестре сперва приостанавливают, а потом отказывают.

Но, т.к. проблема в ближайшие 2-3 месяца не решиться - то я 100% получу отказ - к гадалке не ходи)

 

Звонил, кстати, ради интереса в Авгур. Короче говоря, они не знают, что делать) это прям по разговору видно. И хочется, и колется - инвесконтракт не исполняют и как в собственность места получить - тоже не знают. Замкнутый круг.

 

2. Ну что значит, зачем спешить)

Честно говоря, странный вопрос.

Мне, например, совершенно не нравится, что я абсолютно полностью ограничен в праве распоряжения своим имуществом.

Это как минимум.

А учитывая непрерывный процесс законотворчества - отсутствие права собственности может привести к совершенно непредвиденным негативным последствиям.

 

p.s. походив по судам, и не только с Авгуром, уяснил, что с недвижимостью шутки плохи. Чем раньше у вас все документы в порядке, тем больше шансов, что она останется у вас)

Спасибо за инфу.

Блин, но почему они его не исполняют и собираются ли вообще исполнять, или вообще не собираются исполнять (вопросы больше риторические).

Кстати, у Вас есть инфа о том, какой кадастровый номер присвоен Вашему машиноместу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

У меня тоже сложилось впечатление, что Авгур не знает что с этой ситуацией делать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Сдал в комплекте документов техническое описание - там, вроде, и кадастр указан.

 

У авгура жадность))) он как буриданов осел - на распутье)))

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12
Hopel:

 

Regis, а зачем спешить с собственностью? С свидетельством спокойнее и продать можно или еще какие-то плюсы есть?

 

 

А где получить свидетельство? О каком документе идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Regis:

Сдал в комплекте документов техническое описание - там, вроде, и кадастр указан.

 

У авгура жадность))) он как буриданов осел - на распутье)))

А что за техническое описание? Где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
Дмитрий_12:

А где получить свидетельство? О каком документе идёт речь?

? Привет пионерам!

lev-jur:

А что за техническое описание? Где его можно найти?

Про техническое описание смогу сказать, когда вернут документы из росреестра, т.е. через 2-3 мес.

Не помню уже...

Помню только, что это тех.документации на ММ...

И кто мне его дал, уже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Regis:

Про техническое описание смогу сказать, когда вернут документы из росреестра, т.е. через 2-3 мес.

 

Я Вам буду премного благодарна. А если Вы вдруг вспомните, кто его дал, то будет совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
lev-jur:

Я Вам буду премного благодарна. А если Вы вдруг вспомните, кто его дал, то будет совсем хорошо.

По паркингу я точно взаимодействовал с БТИ.

Так что документ я этот получил либо из Авгура, либо с БТИ.

Кадастровый паспорт, в любом случае, можно попробовать заказать в МФЦ.

Цена вопроса - 200 р. - дается он любому запросившему - ибо не содержит никакой личной инфы. - только номер и схему.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
Regis:

1. Причина приостановки проста - Авгуру не принадлежит отдельно взятое ММ (что и так всем известно). Я думал будет сразу отказ, но, видимо, в росрестре сперва приостанавливают, а потом отказывают.

Но, т.к. проблема в ближайшие 2-3 месяца не решиться - то я 100% получу отказ - к гадалке не ходи)

 

Звонил, кстати, ради интереса в Авгур. Короче говоря, они не знают, что делать) это прям по разговору видно. И хочется, и колется - инвесконтракт не исполняют и как в собственность места получить - тоже не знают. Замкнутый круг.

 

2. Ну что значит, зачем спешить)

Честно говоря, странный вопрос.

Мне, например, совершенно не нравится, что я абсолютно полностью ограничен в праве распоряжения своим имуществом.

Это как минимум.

А учитывая непрерывный процесс законотворчества - отсутствие права собственности может привести к совершенно непредвиденным негативным последствиям.

 

p.s. походив по судам, и не только с Авгуром, уяснил, что с недвижимостью шутки плохи. Чем раньше у вас все документы в порядке, тем больше шансов, что она останется у вас)

 

А вообще как расценивать данную ситуацию, ДДУ выполнен, акт передачи есть, но собственности на имущество нет.

Ведь в итоге, это ошибка Авгура, что он не может зарегистрировать право собственности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×