Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство метро в Троицк

Рекомендуемые сообщения

Positivka:

Это новость, интересная для многих! А еще интереснее было бы увидеть саму трассировку. У кого есть доступ к информации?

Ну начнем, пожалуй, с того, что часть маршрута была известна уже полтора года назад. Возможно, конечно, он еще раз поменялся на этом участке, но вряд ли кардинально, как в предыдущий раз.

https://mosgazeta.ru/метро-в-троицк-столбово-н-ватутинки/

81BA2208-B6A1-4A7B-90E1-5A194655B319.jpeg

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Похоже, началось раскрытие котлована 😊

https://new.msk.ru/webcam

Поделиться сообщением

Майк:

Ну начнем, пожалуй, с того, что часть маршрута была известна уже полтора года назад. Возможно, конечно, он еще раз поменялся на этом участке, но вряд ли кардинально, как в предыдущий раз.

https://mosgazeta.ru/метро-в-троицк-столбово-н-ватутинки/

Майк, спасибо. Эта картинка уже давно знакома). Она очень приблизительна и схематична. После сообщений типа "трассировка утверждена" уже хочется видеть более детальную привязку к местности, реальное расположение станций и перегонов, и в зависимости от этого, понимать судьбу родного поселка. 

Поделиться сообщением

Positivka:

в зависимости от этого, понимать судьбу родного поселка

какого?

Поделиться сообщением

Вот такой ответ ни о чем, пришёл на конкретный вопрос о строительстве станции между мамырями и столбово. И отсутствия ее на схемах stroi.mos.ru

IMG_6123.PNG

Поделиться сообщением

yandex:

Вот такой ответ ни о чем, пришёл на конкретный вопрос о строительстве станции между мамырями и столбово. И отсутствия ее на схемах stroi.mos.ru

ДепСтрой мне ответил чуть конкретнее ранее. Ну а про схемы, понятное дело передадут в отдел.

Но что уж говорить, когда они на отчетном мероприятии стройкомплекса в инфографику вставляют картинки с неактуальными названиями...

Поделиться сообщением

Антоха:

ДепСтрой мне ответил чуть конкретнее ранее. Ну а про схемы, понятное дело передадут в отдел.

Но что уж говорить, когда они на отчетном мероприятии стройкомплекса в инфографику вставляют картинки с неактуальными названиями...

Да, я видел ответ вам! Будем надеяться что строят все таки станцию, а не то, что скрывают от нас какие то изменения. 

Хотя тот кто ответы даёт, как мне кажется это же не сами замы департаментов, они подписывают просто. А кто печатает текст, может вообще не знает где коммунарка находится.

у вас в ответе тоже информация, что к 2023 году уже в Троицк прокопают

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением

Еще один, более конкретный ответ

IMG_6124.PNG

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, а где в этоге будет та же станция Новые Ватутинки или Десна? И зачем вообще придумывать название "Новые Ватутинки", если есть отличное историческое название "Десна"?

Поделиться сообщением

Панорама большого строительства сегодня с высоты 500м. Весь АДЦ, стройплощадка станции Коммунарской линии у префектуры, Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, Сокольническая линия, Калужское шоссе, МКАД-Коммунарка-Остафьево и прочая и прочая и прочая :)

Поделиться сообщением

Спасибо  молодец Майк !!!

Поделиться сообщением

А вот такой плакат повесили со стороны въезда на стройплощадку. Тут вопросов ещё больше чем ответов. И про 2 очередь сокольнической линии, и про срок 22 год

IMG_6140.PNG

Поделиться сообщением

yandex:

А вот такой плакат повесили со стороны въезда на стройплощадку. Тут вопросов ещё больше чем ответов. И про 2 очередь сокольнической линии, и про срок 22 год

а в чём вопрос? всё ясно. правда это не имеет отношение к хорде

Изменено пользователем Mirko Vlahov

Поделиться сообщением

Mirko Vlahov:

а в чём вопрос? всё ясно. правда это не имеет отношение к хорде

А должно бы иметь) 

а то теперь по плакату выходит, что станция возле сосенского 5, будет конечной сокольнической линии)

Поделиться сообщением

Скорее всего станцию построят и упрут в развязку у СтОлбово. После 23 начнутЪ рыть далее, в Троицк.

Что-то мне ТАК кажется.

А что к 22 построят - сомнений у меня нет, трасса давит...

Поделиться сообщением

Lupus:

Скорее всего станцию построят и упрут в развязку у СтОлбово. После 23 начнутЪ рыть далее, в Троицк.

Что-то мне ТАК кажется.

А что к 22 построят - сомнений у меня нет, трасса давит...

Что к 22 построят у меня сомнений тоже нет, только этот кусок они должны сдать до конца 20го, вот в чем нюанс..

Поделиться сообщением

yandex:

Что к 22 построят у меня сомнений тоже нет, только этот кусок они должны сдать до конца 20го, вот в чем нюанс..

Достроят к 20,, потом будут дорогу сверху прокладывать. Как раз к 22 запустят. А с 20 до 22 до СтОлбово доковыряют.

А если и оттуда будут рыть навстречу 5 дому, тогда и 20 успеют. АДЦ думаю будет способствовать (мягкой силой).

Изменено пользователем Lupus
    Добавлена информация

Поделиться сообщением

Lupus:

Достроят к 20,, потом будут дорогу сверху прокладывать. Как раз к 22 запустят. А с 20 до 22 до СтОлбово доковыряют.

Ну, насколько я понимаю, они до 20 хотели закончить тут, чтобы мко делать в сторону Остафьево. Но мко идёт ровно поверху метро, если они метро только планируют в 22 закончить. Значит дорогу раньше 24 ждать не приходится.

плакат то вообще неинформативен. Так что на сроки ориентироваться точно не стоит. Видимо рисовал его пьяный Хуснуллин, причём ещё в 2016 году

Поделиться сообщением

yandex:

Ну, насколько я понимаю, они до 20 хотели закончить тут, чтобы мко делать в сторону Остафьево. Но мко идёт ровно поверху метро, если они метро только планируют в 22 закончить. Значит дорогу раньше 24 ждать не приходится

Ну я больше оптимист. До 23 задерживали, сейчас роют быстро, просто всё вместе утрясут с вводом в строй этой части ветки скорее всего к 22, а ведь ещё непонятно, как будет строиться метро со стороны МКАД, здесь могут сделать, а там тормознуть, вот, сложив пазл, думаю к 22 и реально будет, хотя наш кусок к 20 будет готов и будут руководству АДЦ станцию показывать.

Изменено пользователем Lupus
    оЧепятки (

Поделиться сообщением

yandex:

плакат то вообще неинформативен. Так что на сроки ориентироваться точно не стоит. Видимо рисовал его пьяный Хуснуллин, причём ещё в 2016 году

Видимо плакат рисовал Удод. Есть такая фамилия начальника на плакате. 😀

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов