Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство метро в Троицк

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин
Хорхе:

могут назвать "Ул. Александры Монаховой".

ну вот только там колхоза еще не хватало. Хватит уже, увековечили бабу Шуру


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
Майк:

Коль скоро никто не хочет сказать нам даже рабочее название будущей станции метро у префектуры ТиНАО, предлагаю впредь до особых распоряжений :) именовать ее "Сосенский стан".

Итак, панорама строительства станции "Сосенский стан" сегодня.

 

Михаил, а вы подходили к строителям? Они точно станцию строят или может туннель капают просто для метро? Говорили же что открытым способом будут ковырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
yandex:

Говорили же что открытым способом будут ковырять

Все станции неглубокого заложения строят открытым способом, независимо от того, каким способом строится тоннели к ним - открытым или щитовым. На панораме огорожена территория станции, а не перегона. Это легко проверить, посмотрев схему в первом посте этой темы.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
Майк:

Все станции неглубокого заложения строят открытым способом, независимо от того, каким способом строится тоннели к ним - открытым или щитовым. На панораме огорожена территория станции, а не перегона. Это легко проверить, посмотрев схему в первом посте этой темы.

Да, это я понимаю. Но когда они пойдут открытым способом до столбово, они же тоже будут территорию огораживать как и сейчас? И наверняка не всю сразу целиком. Так и тут может быть они просто часть туннеля делают? Смущает, что убрали станцию с карт, да ещё и газпром уезжает, главный выгодоприобретатель этой станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logo-go

Жители Гагаринского, Академического и Ломоносовского районов громко возмущаются против новой ветки метро https://www.change.org/p/президент-рф-отменим-строительство-второй-ветки-метро-в-бывшую-деревню-под-москвой-за-90-млрд-руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
yandex:

Да, это я понимаю. Но когда они пойдут открытым способом до столбово, они же тоже будут территорию огораживать как и сейчас? И наверняка не всю сразу целиком. Так и тут может быть они просто часть туннеля делают? Смущает, что убрали станцию с карт, да ещё и газпром уезжает, главный выгодоприобретатель этой станции

1. Кто сказал, что до Столбово тоннель будут делать открытым способом? Там подземная станция и тоннель к ней тоже будут проходить щитом.

2. Вы не в теме совсем :) Метро на территории АДЦ строится ради развития АДЦ. А Газпром из здания на Калужском шоссе уже давно съехал в СПб. И он никогда не фигурировал в качестве выгодоприобретателя. Изначально тут речь шла о парламентском центре, если уж копать историю вопроса. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
logo-go:

Жители Гагаринского, Академического и Ломоносовского районов громко возмущаются против новой ветки метро https://www.change.org/p/президент-рф-отменим-строительство-второй-ветки-метро-в-бывшую-деревню-под-москвой-за-90-млрд-руб

Странная петиция. Такое ощущение, что это злость из серии «даже на Ленинском проспекте метро нет, а в какую-то там деревню его строят». Гораздо дешевле сделать трамвай из центра на окраину? Ага, дешевле. Только придется проложить трассу, выкупив кучу дорогостоящих земельных участков. И в итоге цена вопроса сравняется с веткой метро, а пассажировместимость трамваев значительно меньше.

Автор приводит ссылки на трамвай в Англии? Лучше бы он дал ссылку на тьюб в Лондоне. Чтобы многие, наконец, поняли, каков уровень метро в Москве по сравнению с другими мегаполисами в мире.

 F94A8AD3-9CED-4D82-8817-B302438BD5E4.jpeg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logo-go
yandex
Майк:

1. Кто сказал, что до Столбово тоннель будут делать открытым способом? Там подземная станция и тоннель к ней тоже будут проходить щитом.

2. Вы не в теме совсем :) Метро на территории АДЦ строится ради развития АДЦ. А Газпром из здания на Калужском шоссе уже давно съехал в СПб. И он никогда не фигурировал в качестве выгодоприобретателя. Изначально тут речь шла о парламентском центре, если уж копать историю вопроса. 

Я не в теме, поэтому решил спросить)) а если газпром съехал, кто там по утрам постоянно заезжает?

по поводу открытым способом, вроде как на форуме видел инфу, что специально строительство куска от монаховой до столбово выделили в отдельный проект, так как строить будут открытым способом и нужно поскорее так как сверху мко пойдёт. А если бы щитами шли, то и неважно было бы есть там сверху дорога или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio
yandex:

Я не в теме, поэтому решил спросить)) а если газпром съехал, кто там по утрам постоянно заезжает?

по поводу открытым способом, вроде как на форуме видел инфу, что специально строительство куска от монаховой до столбово выделили в отдельный проект, так как строить будут открытым способом и нужно поскорее так как сверху мко пойдёт. А если бы щитами шли, то и неважно было бы есть там сверху дорога или нет?

Частично остались, по большей части местные подразделения, всё основное да уехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
logo-go:

Это бессмысленно. Набрали 5000 голосов против. Это мелочи, по сравнению с теми кто за. Да и ветка пойдёт в Троицк потом, так что она важна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad

Относительно месторасположения станции "ул. Строителей" так и не понял, почему она должна располагаться на пресечении Ломоносовского и Ленинского проспектов? Там места нет вообще! Жилые дома и только! Может все же на пресечении Ленинского проспекта и улицы Строителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Майк:

1. Кто сказал, что до Столбово тоннель будут делать открытым способом? Там подземная станция и тоннель к ней тоже будут проходить щитом.

 

Кто сказал... проектная документация сказала. По крайней мере все те документы что я пока видел, посмотрите на схему между Столбово и Коммунаркой два тоннеля идут без зазора между собой, для щитовой проходки это просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
keroberos:

Кто сказал... проектная документация сказала. По крайней мере все те документы что я пока видел, посмотрите на схему между Столбово и Коммунаркой два тоннеля идут без зазора между собой, для щитовой проходки это просто невозможно.

Точно! Я не обратил внимание, что тоннели от префектуры к Столбово сходятся в одну линию, а в сторону Мамырей идут двумя. 

Это печальные новости для всех жителей Коммунарки. Выходит, улица Сосенский стан еще очень долгое время будет перерыта.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
logo-go:

Жители Гагаринского, Академического и Ломоносовского районов громко возмущаются против новой ветки метро https://www.change.org/p/президент-рф-отменим-строительство-второй-ветки-метро-в-бывшую-деревню-под-москвой-за-90-млрд-руб

Смешно про 20 000 человек населения Коммунарки. В одних только Бунинских Лугах после постройки трех очередей будет около 40 000 человек проживать. А скоро будет Скандинавия и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
Майк:

Точно! Я не обратил внимание, что тоннели от префектуры к Столбово сходятся в одну линию, а в сторону Мамырей идут двумя. 

Это печальные новости для всех жителей Коммунарки. Выходит, улица Сосенский стан еще очень долгое время будет перерыта.

Из того, что я наблюдаю в окно, возводят 2 стены в грунте, расстояние между ними метров 20, не больше. Достаточно ли это для платформы станции? Не знаю какая должна быть технология, казалось что шире все. Я запрос сделал в дрнт и на сайте стройкомплекса, должны дать ответ в течение 30 дней. Тогда и понятно будет что строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
yandex:

Из того, что я наблюдаю в окно, возводят 2 стены в грунте, расстояние между ними метров 20, не больше. Достаточно ли это для платформы станции? Не знаю какая должна быть технология, казалось что шире все. Я запрос сделал в дрнт и на сайте стройкомплекса, должны дать ответ в течение 30 дней. Тогда и понятно будет что строят

Так и есть. Ширина станции 20 метров :)

image.png


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
Майк:

Так и есть. Ширина станции 20 метров :)

 

А где схему эту целиком посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
yandex:

А где схему эту целиком посмотреть?

Вернитесь в начало темы. Там есть все схемы и ссылки.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mit85

Добрый день.

После августа 2018 есть изменения в трассировке дальше от Коммунарки на Троицк?

видел ссылку на изменения в декабре 2018, но в теме упоминания нет.

Когда вообще ожидать ее утверждение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×