Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство метро в Троицк

Рекомендуемые сообщения

Timacad
mit85:

Добрый день.

После августа 2018 есть изменения в трассировке дальше от Коммунарки на Троицк?

видел ссылку на изменения в декабре 2018, но в теме упоминания нет.

Когда вообще ожидать ее утверждение?

 

 

Тут трассировка до Коммунарки вызывает сопротивление жителей старой Москвы. Типа у них дома могут разрушаться на Ленинском проспекте и прочее в этом роде. Сразу же вспомнился аналогичный случай со строительством Беломорской. Но как только увидели, что метро дошло до Ховрино, а они остались с носом, тут же дали обратный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Я получил ответ как и положено в 8дневный срок с сайта stroi.mos.ru по поводу запроса про станцию и название.

ответ такой, что мы не в теме, пишите в департамент строительства Москвы. Написал и туда, как и в дрнт, срок ответа 30 дней. Ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
yandex:

Я получил ответ как и положено в 8дневный срок с сайта stroi.mos.ru по поводу запроса про станцию и название.

ответ такой, что мы не в теме, пишите в департамент строительства Москвы. Написал и туда, как и в дрнт, срок ответа 30 дней. Ждемс

К сожалению, тут может быть заговор молчания. Скорее всего, по всем инстанциям сверху велено ничего никому не говорить до особого распоряжения.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
Майк:

К сожалению, тут может быть заговор молчания. Скорее всего, по всем инстанциям сверху велено ничего никому не говорить до особого распоряжения.

У меня два неблизких знакомых метростроевца. Один в конторе, что проектировала продление красной ветки. Попросил из разузнать. 

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой Опоссум
Майк:

Точно! Я не обратил внимание, что тоннели от префектуры к Столбово сходятся в одну линию, а в сторону Мамырей идут двумя. 

Это печальные новости для всех жителей Коммунарки. Выходит, улица Сосенский стан еще очень долгое время будет перерыта.

А вдруг не придется терпеть перекрытий Сосенского Стана?

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Молодой Опоссум:

А вдруг не придется терпеть перекрытий Сосенского Стана?

Да как-то нелогично использовать разные щиты в одном месте. К тому же улицы как таковой еще не существует. Там фактически поле, какой смысл под ним щитом тоннель проходить?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Молодой Опоссум:

А вдруг не придется терпеть перекрытий Сосенского Стана?

А вдруг не вдруг?

x2UfnnUDn88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодой Опоссум
keroberos:

А вдруг не вдруг?

x2UfnnUDn88.jpg

Мой пост был с надеждой на чудо. Печаль. Учитывая постоянные корректировки и изменения в планах строительства (не только метро)- чудо может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex
Майк:

К сожалению, тут может быть заговор молчания. Скорее всего, по всем инстанциям сверху велено ничего никому не говорить до особого распоряжения.

В общем мой знакомый поговорил с инженером ПТО по нашей ветке. Все строится! Пока название в тех документации остаётся за этой станцией как коммунарка, как впрочем и за следующей по нашей ветке столбово так и осталось. Срок окончания 2020 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
yandex:

В общем мой знакомый поговорил с инженером ПТО по нашей ветке. Все строится! Пока название в тех документации остаётся за этой станцией как коммунарка, как впрочем и за следующей по нашей ветке столбово так и осталось. Срок окончания 2020 год.

06F64AAC-BC1B-4BF2-91DB-686720002BDB.jpeg

:)

 

 

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дело идет к раскрытию котлована :)

Сами очертания стен в грунте, между которыми и будет производиться выемка грунта с будущей станции, хорошо заметны на фото.

image.png

 

Напоминаю, что следить за ходом строительства можно здесь: 

new.msk.ru/webcam


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

На наш запрос по поводу названий станций и путаницы в картах ДепСтрой ответил следующее... 

5c5a81e4d0094_.thumb.jpg.f953f392392d92e87501bd62a9348647.jpg

Станция хорды, которая на всех схемах "Коммунарка" будет называться иначе. Как - еще не придумали. 

Поэтому пересадочная станция из "Столбово" переименовалась в "Коммунарка" и так ей и будет. 

 

Ну и, возможно, ждем появления новых схем метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

Можно по разному относиться к расширению Москвы и присоединению новых территорий. Для кого-то это неоспоримый плюс, поскольку Москва развивается динамичнее любого другого субъекта и получить Московскую прописку хотят многие. Но есть и много противников такого присоединения. Сейчас это в основном жители Академического и Гагаринского районов.

5c5aa42506f48_.thumb.jpg.5715d0ff20e112527b7bf9957aa8f08f.jpg

Звучат фразы про строительство «новых гетто», «капсулы для сна и размножения», мол работы там нет, заведений для культурного досуга тоже нет, только жильё, жильё, жильё…

Поэтому, конечно же, необходимо развивать присоединенные территории (уж коли по факту они уже есть) не только с точки зрения строительства жилья для получения сверхприбылей, но и с точки зрения обеспечения рабочих мест, социальной инфраструктуры, досуга и транспорта.

 

Но на самом деле данный пост не об этом.

 

Сегодня в ВК мы вновь вспомнили про деревню Столбово, которая исчезает. Ведь помимо старения коренного населения сама жизнь в деревне становится очень тяжелой. Например, около своих домов люди видят очень «урбанистический» пейзаж:

uphiZeEfmYs.thumb.jpg.eb96d99da3e81594ec5a2e8139a2d973.jpg

Когда-то также исчезали и другие деревни, на месте которых сейчас стоят большие дома и жители этих районов собирают подписи против строительства новых веток метро «в бывшую деревню», под названием Коммунарка.

 

Так, например, на текущей территории Гагаринского района раньше было несколько крупных и красивых селений в числе которых Андреевская слобода и Семёновское.

От Андреевской слободы сейчас остался только мужской монастырь

SLoboda.thumb.jpg.5a5eb21925c6096bcce25acb3c6e90ed.jpg

А от Семёновского при строительстве домов района и улиц Профсоюзная, Ленинский проспект и т.п. вообще ничего не осталось. В 50-х годах села пришли в упадок и исчезли. Остатки были снесены. 

Вот вид на Ленинский проспект в 1958 году, перед сносом остатков села.

5c5aa483a9dba_29946...thumb.jpg.7fe7f545cfdcb2567afaf46a6f67c949.jpg

Сейчас этот пейзаж выглядит так:

Screenshot_1.thumb.jpg.3955d6707b7d7ac30f6ca118187357d7.jpg

А вообще, село было большое

5c5aa4f693061_383009.thumb.jpg.2c66cc00e8eeafea47f74f3196d8b01a.jpg

 

И вот, по прошествии 60 лет, люди не хотят, чтобы в их уютном «старом» районе строили что-то для обслуживания современных «гетто», расположенных в «бывшей деревне».

 

Людей можно понять, ведь человеку свойственно думать о своих удобствах и благах. Конечно, ведь грязь и стройка не вызывает приятных эмоций. Ровно также, как она была не приятна людям 60 лет назад.

5c5aa51f94f19_44192-.thumb.jpg.d7084cda4c38860186415cc7abd7457f.jpg

Они также смотрели на стройку и были против. Только писать петиции было некуда. 

5c5aa532ec006_732585.thumb.jpg.e8312884f3bc2d6845d1b1ce6e297244.jpg

 

И в конечном итоге, история повторяется. Только гибель деревень с ростом города перенеслась в Новую Москву, отдалившись на 15-20 км. по Калужскому шоссе.

5c5aa5134bc4e_18105959-.1.jpg.5215e6bda58208aaa419f5f4dc35360f.jpg

 

Вообще, цифра 60 каким-то образом связана с жизнью Гагаринского района. 60 лет назад была построена ул. Профсоюзная, а в 1977 году ее начало было переименовано в проспект 60-летия Октября. Ну и прошло 60 лет, строятся новые районы, пишутся петиции. Да и активное движение со стройкой пошло как раз через 60 лет. 

 

5c5aa5c025915_88516.thumb.jpg.798548b49b4ee80a3e2d035fa8452938.jpg

 

Будем надеяться, что стройка хорды на Коммунарку не сильно затронет жизнь жителей старых районов Москвы. Но нужно понимать, что город меняется. И эти изменения, к сожалению, не возможны без попутных неудобств для части жителей.

 

Изменено пользователем Антоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Антоха:

 

Будем надеяться, что стройка хорды на Коммунарку не сильно затронет жизнь жителей старых районов Москвы. Но нужно понимать, что город меняется. И эти изменения, к сожалению, не возможны без попутных неудобств для части жителей.

 

Мы не очень расстроимся если у них не будут строить станции метро, которые они считают лишними. Пусть щит пройдет глубоко под их районом, что бы они не беспокоились. Я считаю, что на этой ветке запроектировали много станций. Можно поменьше, что бы быстрее ехать. Для нас важны две станции в Коммунарке, а так же пересадки на БКЛ, МЦК и на ст. Академическая оранжевой ветки. Остальное из проекта вычеркиваем.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
22777:

Для нас важны две станции в Коммунарке, а так же пересадки на БКЛ, МЦК и на ст. Академическая оранжевой ветки. Остальное из проекта вычеркиваем.... 1f600.png

Боюсь, в этой ситуации мы поимеем еще и волну гневных возгласов из серии "в бывшую деревню" тянут станции, а в нашем уютном старом районе их как не было, так и нет! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Антоха:

Боюсь, в этой ситуации мы поимеем еще и волну гневных возгласов из серии "в бывшую деревню" тянут станции, а в нашем уютном старом районе их как не было, так и нет! 1f602.png

Да. Недовольные будут всегда. Сейчас одни недовольны тем, что планируется строительство станции метро ул. Строителей. Она близко от ст. м. Университет. Если строительство этой станции отменят по примеру Беломорской, то другие недовольные начнут собирать подписи за ее строительство. А вообще мне кажется, что Собянин по количеству станций метро хочет догнать и перегнать Америку и весь мир, поэтому станций будет много, и расстояние между ними для мэра не важно, главное их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timacad
22777:

Да. Недовольные будут всегда. Сейчас одни недовольны тем, что планируется строительство станции метро ул. Строителей. Она близко от ст. м. Университет. 

Только никак не могу понять, где же на углу Ленинского и Ломоносовского хотят разместить "улицу Строителей", находящуюся достаточно далеко от улицы Строителей? Там вроде управа Гагаринского района. Я, конечно, ЗА! Мне, мамырианину, будет очень удобно добраться за полчаса до альма-матер- МГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Timacad:

Только никак не могу понять, где же на углу Ленинского и Ломоносовского хотят разместить "улицу Строителей", находящуюся достаточно далеко от улицы Строителей? Там вроде управа Гагаринского района. Я, конечно, ЗА! Мне, мамырианину, будет очень удобно добраться за полчаса до альма-матер- МГУ

"Где же на углу Ленинского и Ломоносовского хотят разместить "улицу Строителей""? Уместно был бы назвать по имени улиц, под перекрестком которых будет станция.  "Ленинский проспект" или "Ломоносовский проспект". Но эти названия уже присвоены другим станциям. Поэтому ближайшая свободная улица - Строителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Positivka
pfpod:

Утверждена трассировка линии до Троицка. https://www.mskagency.ru/materials/2862007

Это новость, интересная для многих! А еще интереснее было бы увидеть саму трассировку. У кого есть доступ к информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×