Перейти к содержанию
Cash

Строительство корпусов 19, 20 и 21 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилыч
fank:

до 15-17 корпусов вообще метров 100 от ЛЭП

Вплане недавно построенные 17,19 и 21й дом?

Ну эти да, неприлично близко стоят...

17-19-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Екатерина А.:

Вы по поводу какой?

Ту что находится практически в зоне стройки уберут, так как мешает 20 корпусу. До  другой, большой дальней,  судя по яндекс карте 450 метров и 20 корпус в будущем )... 

 

 

fank:

до 15-17 корпусов вообще метров 100 от ЛЭП

 

Так, погодите. Про какие кто корпуса, я чёт запутался. Почему 19корпус в Москва А101 уже есть на карте, если он только строится возле этой школы-гигант?

Два 19 корпуса чтоли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Михаилыч:

 

 

Так, погодите. Про какие кто корпуса, я чёт запутался. Почему 19корпус в Москва А101 уже есть на карте, если он только строится возле этой школы-гигант?

Два 19 корпуса чтоли будет?

 

Разобрался, всё странно оказывается...   http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.571636&lon=37.492733&z=16&m=b

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
Михаилыч:

 

 

Так, погодите. Про какие кто корпуса, я чёт запутался. Почему 19корпус в Москва А101 уже есть на карте, если он только строится возле этой школы-гигант?

Два 19 корпуса чтоли будет?

 

Там уже почтовый адрес Бачуринская д.19, а тут строительный корпус 19


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
fank:

 

Там уже почтовый адрес Бачуринская д.19, а тут строительный корпус 19

Да, ну меня смутили тогда границы Москва А101 тогда. Вот, приложу...

А101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Странно...

Если под каждый дом выделили отдельный участок, то почему не обновляется публичная кадастровая карта!?

Последнее обновление 10.01.2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч

непонятно ничего про ЛЭП. Написал Кардаш Виктории в А101, она указана в договорах по ДДУ, но видимо не хочет учавствовать в этом.

Кому писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikusik235
Михаилыч:

непонятно ничего про ЛЭП. Написал Кардаш Виктории в А101, она указана в договорах по ДДУ, но видимо не хочет учавствовать в этом.

Кому писать?

А у Вас уже есть ДДУ на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.

А что вы хотели уточнить про ЛЭП? Вчера говорили с менеджером  и он тоже сказал  переносить будут только  ту, что ближе к корпусам, а дальняя, большей мощности, никуда не денется (( 

Изменено пользователем Екатерина А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Екатерина А.:

А что вы хотели уточнить про ЛЭП? Вчера говорили с менеджером  и он тоже сказал  переносить будут только  ту, что ближе к корпусам, а дальняя, большей мощности, никуда не денется (( 

Да, мне тоже так ответили.

Что мы имеем в итоге? маленькую закопают под большой что даст ей ещё более устойчивое положение на том месте, где она стоит. От 19 корпуса 450 метров, с этим жить можно? Из за близости куча болезней ведь. Переехать и сдохнуть в Новой Москве что-то не вариант. Ну или забить и считать 450 метров достаточно для удалённости от такого объёкта. Люди и ближе живут - вон в Бутово или на Аминьевском шоссе, но как живут, подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.

Много эту тему обсуждали в ленте 15-17 кк (строительных). Не знаю дошло ли дело до каких-то экспертиз, но квартиры там все проданы), а располагаются они даже ближе чем планируемые 20-21 корпуса, не говоря уже о 19к. Не думаю, что  на этом расстояние от этой ЛЭП больше напряжения, чем от включенных бытовых электроприборов. Но желание организовать замеры есть...на бюджетной основе). По Российским нормам там гулять ближе чем на 40 метров нельзя, а про швейцарские мы не знаем)))....европейские организмы более нежные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Vikusik235:

А у Вас уже есть ДДУ на руках?

Простите, не увидел. Если ДДУ считать присланную мне копию этого договора и оригинал в банке, можно сказать что на руках?

Собирался уже ехать, дёрнули подождать, что сменился кадастровый номер на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Екатерина А.:

Много эту тему обсуждали в ленте 15-17 кк (строительных). Не знаю дошло ли дело до каких-то экспертиз, но квартиры там все проданы), а располагаются они даже ближе чем планируемые 20-21 корпуса, не говоря уже о 19к. Не думаю, что  на этом расстояние от этой ЛЭП больше напряжения, чем от включенных бытовых электроприборов. Но желание организовать замеры есть...на бюджетной основе). По Российским нормам там гулять ближе чем на 40 метров нельзя, а про швейцарские мы не знаем)))....европейские организмы более нежные)

 

Так нельзя сравнивать. Постоянный электромагнитный фон и единоразовое включение бытовый приборов, редко превышающих по мощности 1000Ватт.

Тема серьёзная. Все тактично отмолчались.

А эти люди кто брал в 15-17кк квартиры, они до этого эту ЛЭП не видели чтоли? Или куда они смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Екатерина А.:

По Российским нормам там гулять ближе чем на 40 метров нельзя, а про швейцарские мы не знаем)))....европейские организмы более нежные)

В России одни из самых жестких норм по размещению ЛЭП. Но даже по советским СН № 2971-84 санитарная зона ЛЭП 500 кВ составляет 30 метров.

За 400 руб. можно взять на прокат индикатор электромагнитных полей и измерить до каких значений падает напряженность электрического поля в месте строительства дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Михаилыч:

 

Так нельзя сравнивать. Постоянный электромагнитный фон и единоразовое включение бытовый приборов, редко превышающих по мощности 1000Ватт.

Тема серьёзная. Все тактично отмолчались.

А эти люди кто брал в 15-17кк квартиры, они до этого эту ЛЭП не видели чтоли? Или куда они смотрели?

Ну думаю они всё изучили взвесили и для себч определили. Квартиры то , извините, не даром раздавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Кирилл Бармашев:

В России одни из самых жестких норм по размещению ЛЭП. Но даже по советским СН № 2971-84 санитарная зона ЛЭП 500 кВ составляет 30 метров.

За 400 руб. можно взять на прокат индикатор электромагнитных полей и измерить до каких значений падает напряженность электрического поля в месте строительства дома.

 

А у кого и где можно взять...Мне интересно неужели не проводились подобного рода экспертизы на государственном уровне, ведь там и ДДУ вроде планировался (в 16 кажется корпусе  (строительном) )и школа недалеко, а значит дети везде могут оказаться ....

Мне бы хотелось определиться с этой темой и с профессиональной точки зрения и с бытовой, единственное на сколько будут достоверны измерения учитывая, что там 2 функционирующих ЛЭП...хотя интересно и максимальное значение...

Изменено пользователем Екатерина А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Екатерина А.:

А у кого и где можно взять...

Забить в яндексе "взять на прокат индикатор электромагнитных полей" и посмотреть результаты поиска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
Кирилл Бармашев:

Забить в яндексе "взять на прокат индикатор электромагнитных полей" и посмотреть результаты поиска.

 

Потом вбить в яндексе - как расшифровать полученные данные электромагнитного излучения для новичков ))))))

Жжете))))

 

p.s. сюжет для нового сталкера - простые жители коммунарки исследуют аномалии вокруг объекта №19 с помощью взятых на прокат новейших приборов. Внезапно!...

Ну а дальше, у кого насколько фантазии хватит))))))))))

Может даже Бондарчука заинтересует))))))))

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Regis:

Потом вбить в яндексе - как расшифровать полученные данные электромагнитного излучения для новичков ))))))

Жжете))))

 

Вам прибор напишет, если нормативные значения превышены. Думать не надо. Я и не такое мерял ?

x_cb8ab24b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
Кирилл Бармашев:

Вам прибор напишет, если нормативные значения превышены. Думать не надо.

Молчу, молчу!

 

p.s. Хорошо, все же, что дома специалисты принимают (хотя бы, что б дом не рухнул) и проверяют бетон (если не изменяет память) на 20ти кратную нагрузку.

Ходить с прибором профану, это все равно что профану проверять монолит - т.е. "на глаз", по типу "ну что ему будет то, это ж бетон"!

 

p.p.s. ребят, не тратьте деньги на аренду приборов, которыми не знаете как пользоваться.

И не забывайте про сертификацию - если решите, все же, выкинуть деньги на ветер и арендовать прибор. С сертификатом хоть погрешность по ГОСТу будет в, хм..., умелых))) руках.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×