Перейти к содержанию
Cash

Строительство корпусов 19, 20 и 21 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

netdim12
Екатерина А.:

Интересно есть ли информация по уже зарегестрированным в росреестре дду. По словам менеджера пока нет....но судя по информации на форуме бывает, что отдел продаж не в курсе этого процесса. 

 

Не нравится, что еще на ипотечеый длговор отправляюь до регистрации дду,  а банки кажется аккредитив дают на 60 дней.....это если вдруг приостановка регистрации ты все равно платишь % ... и за продление аккредитива платишь.... 

Если я правильно понял менеджера (разговаривали по телефону), в данный момент идёт оформления земли. До окончания этого процесса ДДУ не регистрируют. Озвучили, что предварительно ДДУ начнут заключать и регистрировать в конце февраля - начале марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.

Вообще "отличный" расклад для ипотечников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
netdim12:

Если я правильно понял менеджера (разговаривали по телефону), в данный момент идёт оформления земли. До окончания этого процесса ДДУ не регистрируют. Озвучили, что предварительно ДДУ начнут заключать и регистрировать в конце февраля - начале марта.

Меня по Скандинавии ориентировали на середину февраля. По Скандинавии обновили проектную документацию на сайте застройщика. Единственным изменением там стала смена формы собственности на участок. Была аренда, стала собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikusik235
Unnamed_Hero:

Меня по Скандинавии ориентировали на середину февраля. По Скандинавии обновили проектную документацию на сайте застройщика. Единственным изменением там стала смена формы собственности на участок. Была аренда, стала собственность.

Не знаю, где Вы нашли, что участок в собственности... Вот ссылка http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4174312.0134720188&y=7472721.841525286&z=17&app=search&opened=1 и там все участки, которые под ЖК "Скандинавия" и 19 корпус в статусе "временный" т.е. не в собственности. И мне 12.01.17г. менеджер ответил, что межевание земли завершилось и идет оформление документов в собственность... Я про 19 корпус спрашивала, но как я понимаю, они одновременно занимаются оформлением собственности ЖК "Скандинавия" и 19 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Vikusik235:

Не знаю, где Вы нашли, что участок в собственности... Вот ссылка http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4174312.0134720188&y=7472721.841525286&z=17&app=search&opened=1 и там все участки, которые под ЖК "Скандинавия" и 19 корпус в статусе "временный" т.е. не в собственности. И мне 12.01.17г. менеджер ответил, что межевание земли завершилось и идет оформление документов в собственность... Я про 19 корпус спрашивала, но как я понимаю, они одновременно занимаются оформлением собственности ЖК "Скандинавия" и 19 корпуса.

В проектной декларации на дом.

http://a101.ru/jur/ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ОТ 30.12.2016.pdf

_20170126_145748.JPG

 

Вероятно идёт межевание на более мелкие участки, под каждый дом.

Изменено пользователем Unnamed_Hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Будущий 19й корпус ЖК "Москва А101" сегодня, 30 января 2017 г. (кликабельно):

DJI_0326.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Есть счастливцы с зарегистрированным ДДУ?

 

Когда у них межевание закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikusik235

Вчера звонила в офис, сказали, что еще 2 недели точно не будет регистрации ДДУ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч

Это как так 2 недели ещё? Говорили про начало февраля же. Нас банк ждёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Михаилыч:

Это как так 2 недели ещё? Говорили про начало февраля же. Нас банк ждёт...

Мне менеджер говорил, что можно и раньше начать подписание ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
Unnamed_Hero:

Мне менеджер говорил, что можно и раньше начать подписание ДДУ.

Если бы было можно, то уже регистрировали бы.

Ипотечников - так точно)

 

Так что озвученный в теме срок - конец февраля - выглядит наиболее реалистичным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Unnamed_Hero:

Мне менеджер говорил, что можно и раньше начать подписание ДДУ.

 

Всё верно. Но так как изменился кадастровый номер участка, то придётся ещё раз переться в банк и заключать доп соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
Михаилыч:

Всё верно. Но так как изменился кадастровый номер участка, то придётся ещё раз переться в банк и заключать доп соглашение.

Если кому то удастся подписать/зарегистрировать ДДУ в ближайшее время - дайте, пожалуйста, знать.

Можно в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Regis:

Если кому то удастся подписать/зарегистрировать ДДУ в ближайшее время - дайте, пожалуйста, знать.

Можно в личку.

Спасибо.

А можно попросить в форум. Мы тоже очень ждем информацию о старте регистрации ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч

Таки что там с ЛЭП то? Будут разбирать или писать спрашивать у заказчика более подробно?

Рядом с такими штуковинами жить, ни у кого мнюшность не просыпается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Михаилыч:

Таки что там с ЛЭП то? Будут разбирать или писать спрашивать у заказчика более подробно?

Рядом с такими штуковинами жить, ни у кого мнюшность не просыпается?

Вы по поводу какой?

Ту что находится практически в зоне стройки уберут, так как мешает 20 корпусу. До  другой, большой дальней,  судя по яндекс карте 450 метров и 20 корпус в будущем )... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Екатерина А.:

Вы по поводу какой?

Ту что находится практически в зоне стройки уберут, так как мешает 20 корпусу. До  другой, большой дальней,  судя по яндекс карте 450 метров и 20 корпус в будущем )... 

 

Я про большую ЛЭП. 450 метров разве? А про 20й корпус не слышал, он ещё дальше будет? Но ведь там будет автодорога Солнцево-Видное? Или всё уже поменялось как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Михаилыч:

Я про большую ЛЭП. 450 метров разве? А про 20й корпус не слышал, он ещё дальше будет? Но ведь там будет автодорога Солнцево-Видное? Или всё уже поменялось как-то?

Ну по линейке на карте 450.... По проекту около 19к еще 2 корпуса, они вместе по ПД идут. Когда были на стройке, рабочии сказали что идет согласование и как только малую ЛЭП уберут (я так поняла закопают где-то в районе большой), будет старт соедующего корпуса.

А га счет дороги не знаю.... судя по проекту она далеко должна от ЖК проходить. 

Не знаю на сколько такач схема актуальна 

http://barmashev.livejournal.com/46077.html

Изменено пользователем Екатерина А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилыч
Екатерина А.:

Ну по линейке на карте 450.... По проекту около 19к еще 2 корпуса, они вместе по ПД идут. Когда были на стройке, рабочии сказали что идет согласование и как только малую ЛЭП уберут (я так поняла закопают где-то в районе большой), будет старт соедующего корпуса.

А га счет дороги не знаю.... судя по проекту она далеко должна от ЖК проходить. 

Не знаю на сколько такач схема актуальна 

http://barmashev.livejournal.com/46077.html


Очень херово. Буду писать узнавать по поводу большой. Раз по швейцарскому регламенту 800м, значит это не просто так. Пофигу что речь про 200мВт

Сегодня походу в А101 совещание по поводу кадастрового номера. ДДУ от него зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

до 15-17 корпусов вообще метров 100 от ЛЭП


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×