Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

Соседи, в первом подъезде не работает  домофон с 24.04. 2014 - придут делать только в понедельник (ответ диспетчера с УК).Есть предложение- составить акт и заявление в УК о перерасчете квартплаты за эти дни. 

Про второй подъезд - тоже неплохо было бы сделать что-то подобное. Дмф у нас также не работал, причем точно более 2х дней, при этом ломается (или что там с ним происходит) уже не первый раз на моей памяти за последние 1-1,5 месяца.

По точной информации по работе дмф - пусть поправят меня соседи из второго подъезда..

Поделиться сообщением

Соседи, в первом подъезде не работает  домофон с 24.04. 2014 - придут делать только в понедельник (ответ диспетчера с УК).Есть предложение- составить акт и заявление в УК о перерасчете квартплаты за эти дни. Оформив это как непредоставление услуг ,как мы это сделали по охране за 19-20 апреля 2014 г Обслуживание домофона включено в графу"Содержание и ремонт общего имущества".  Согласно "Расчету плановой стоимости услуг по содержанию и ремонту в ДУ МКД"- которое есть на сайте компании, В графе" Ремонт и обслуживание внутридомового инженерного оборудования" стоит сумма- 10 317 руб в МЕСЯЦ. ( 0,69 руб с кв. метра)

Соседи ,что думаете по этому поводу?  Есть смысл собирать подписи или нет? Отпишитесь пожалуйста если нетрудно.

Я - "за". Чем чаще будем делать расчеты за непредоставленные услуги, тем невыгоднее УК их будет непредоставлять. А если будем молча оплачивать, то такой бардак будет всегда.

Поделиться сообщением

И вот еще вопрос я помню что он поднимался что очень жарко в холлах просто невыносимо зачем там такое отопление и как никак это наши деньги

И еще по поводу освещения лестницы, и днем и ночью горит ярким светом, а мы за это платим. Можно хотя бы через этаж освещать. В доме №1 по Ясной свет на фотоэлементах, очень удобно и экономно.

Поделиться сообщением

Наталья, уточните пожалуйста:

1) На каком собрании Вы присутствовали

на последнем

и какие предложения высказывали?

см. п. 1 моего поста. А чтобы быть услышанной надо высказать именно ПРЕДЛОЖЕНИЯ? 

2) Что лично Вы сделали для разрешения сложившейся ситуации? (на фоне Вашего публичного заявления, что мои усилия и предпринимаемые действия в попытке организовать Совет дома, который официально будет представлять интересы собственников в коммуникации - "пустые и ни к чему конкретному не приведут).

какой именно сложившейся ситуации? я всего лишь пыталась донести мысль, что решение 13 человек, присутствовавших очно на собрании, не будет легитимным с точки зрения закона, ибо только общее собрание, проведенное по всем правилам (с официальным уведомлением всех собственников), даст результат. Убедительная просьба к юристам поправить, если я не права. Просто дом Лазурная, 3 не зря пошел таким длинным путем, другого просто нет. И УК не будет реагировать на решения Совета дома при таких условиях. У меня не получилось выразить это внятно на собрании? Извините тогда. Сейчас я достаточно четко сформулировала? Еще раз: буду только рада ошибиться и искренне желаю Вам успеха.

Буду Вам признателен за качественную и оперативную обратную связь!

Наталья, если я правильно Вас идентифицирую и Вы живете в Кв №17, то Вас не было на последнем собрании 13.04.2014 г.

В остальном, если Ваша содержательная деятельность выражается в опасении и неуверенности в своей правоте.

В целях обеспечения конструктивного диалога, Прошу Вас высказываться по вопросам о которых Вы имеете представление!

Александр

Поделиться сообщением

Из предложенных кандидатур я знаю всех- это очень достойные люди, искренне переживающие и болеющие душой за наш дом Если кто то не хочет отправлять все свои данные по электронке, да и не у всех есть почта- может есть смысл подумать об анкетах в бумажном варианте, распечатать их, сделать урну специальную, выделить людей из счетной коммисии, для подсчета голосов и подумать где хранить анкеты, - может у кого есть другие предложения? Я первый раз учавствую в таком мероприятии.

Добрый вечер, Римма.

Благодарю Вас за поддержку.

Механизм голосования и передачи решений определен:

Заполненные опросные листы опускайте в почтовый ящик кв. №11. или №237 (нужны оригиналы, заполнены собственноручно, электронные версии недействительны).

Во избежание недоразумений оставляйте у себя копию!

Для обеспокоенных утечкой персональных данных - гарантирую Вам их неразглашение ни при каких условиях (без Вашего личного согласия).

Поинтересуйтесь пожалуйста, получили ли Ваши соседи опросный лист для голосования, если нет, попросите связаться с:

Гарным Александром (кв.№11) моб.тел.: +7(926)219-43-78; mail: garnyi@mail.ru

Румянцевым Игорем Анатольевичем (кв.№237)

или перешлите форму решения самостоятельно.

С Уважением

Александр

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением

Наталья, если я правильно Вас идентифицирую и Вы живете в Кв №17,

не правильно вы меня идентифицируете

то Вас не было на последнем собрании 13.04.2014 г.

В остальном, если Ваша содержательная деятельность выражается в опасении и неуверенности в своей правоте.

если..., то что. В своей правоте я уверена. Я одна не улавливаю ваши идеи, мысли и способы их выражения? 

В целях обеспечения конструктивного диалога, Прошу Вас высказываться по вопросам о которых Вы имеете представление!

я надеюсь, вы не будете указывать мне о чем высказываться на форуме? дальше фразу сами достроете...

Александр

Александр, вы с удивительной легкостью наживаете себе противников, походя оскорбляя людей, еще даже не став председателем. Такими темпами, действовать вы будете в гордом одиночестве.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

Наталья, если я правильно Вас идентифицирую и Вы живете в Кв №17, то Вас не было на последнем собрании 13.04.2014 г.

Александр

Нет, Александр, Вы не правы! Я живу в квартире 17 :) И мой никнейм совершенно другой! Как Вы можете убедиться сами. Я не приходила на два последних собрания по воскресеньям в 14 и 16 часов, потому что мне это время неудобно.

И на форуме я давно ничего не пишу, только читаю, когда есть возможность. Так что, пожалуйста, не надо инсинуаций в мой адрес.

У меня нет возможности заниматься общественной деятельностью в данное время.

Поделиться сообщением

И вообще, это примечательно, что человек, баллотирующийся в выборные органы нашего дома, судит о его обитателях по никнеймам на форуме, да еще путает их :)

Александр, заходите к нам вечером, по-соседски, мы с мужем охотно побеседуем с Вами :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Римма.

Благодарю Вас за поддержку.

Механизм голосования и передачи решений определен:

Заполненные опросные листы опускайте в почтовый ящик кв. №11. или №237 (нужны оригиналы, заполнены собственноручно, электронные версии недействительны).

Для обеспокоенных утечкой персональных данных - гарантирую Вам их неразглашение ни при каких условиях (без Вашего личного согласия).

Поинтересуйтесь пожалуйста, получили ли Ваши соседи опросный лист для голосования, если нет, попросите связаться с:

или перешлите форму решения самостоятельно.

С Уважением

Александр

Добрый вечер Александр. У меня вопрос. У нас есть председатель совета дома Голубев-  наверно надо внести в повестку вопрос о его переизбрании?

Поделиться сообщением

Нет все верно, суд был не с МЖИ, а префектурой.

Конкурса не будет.

Ну и суд...... Как можно было вынести такое решение, основанное на ложных доказательствах (протоколы-то липовые). Нужно заявить об этом при обжаловании - и это могут сделать в том числе иные заинтресованные лица - жильцы домов 

Поделиться сообщением

Ну и суд...... Как можно было вынести такое решение, основанное на ложных доказательствах (протоколы-то липовые). Нужно заявить об этом при обжаловании - и это могут сделать в том числе иные заинтресованные лица - жильцы домов 

Да нет, все правильно. Предметом данного дела не была правомочность общего собрание, рассматривали только конкурс. Отдельный суд должен быть по собраниям, вопрос только будет ли МЖИ судиться с ДУ МКД по этому поводу. Собственникам судиться особо смыла я не вижу - проще провести свое легитимное собрание, чем по судам мотаться.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Александр, вы с удивительной легкостью наживаете себе противников, походя оскорбляя людей, еще даже не став председателем. Такими темпами, действовать вы будете в гордом одиночестве.

В таком случае, представьтесь пожалуйста! Кто Вы? В какой квартире живете?!

Вы действительно не улавливаете или не хотите улавливать мои мысли и идеи.

Как правило уверенность основана на знании, в Вашем случае оно отсутствует.

Прошу Вас высказываться за себя и предоставить другим собственникам Нашего дома выразить свое мнение без Вашей помощи.

Поделиться сообщением

И вообще, это примечательно, что человек, баллотирующийся в выборные органы нашего дома, судит о его обитателях по никнеймам на форуме, да еще путает их :)

Александр, заходите к нам вечером, по-соседски, мы с мужем охотно побеседуем с Вами :)

Наталья.

Исполнение функций Председателя Совета дома вынужденная мера

т.к. желающих взять на себя ответственность в Нашем доме не оказалось!!!

Мы живем с Вами на одном этаже, хотите пообщаться "по-соседски", заходите, с мужем, побеседуем.

Поделиться сообщением

Добрый вечер Александр. У меня вопрос. У нас есть председатель совета дома Голубев-  наверно надо внести в повестку вопрос о его переизбрании?

Римма.

Председателя у нас НЕТ! Если Вы его видели или знаете,

передайте ему информацию о выборах и попросите заполнить ОЛ.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи!

Мне остается апеллировать здравого смысла и если их критическая масса будет меньше то, к моему сожалению, собственники и жильцы Нашего дома - не способны в настоящий момент не только организоваться, но и выразить свое личное мнение по отношению к окружающей нас действительности.

В соответствии с решением общего собрания собственников и жильцов от 13.04.2014 г., (Результаты собрания)

направляю Вам опросный лист для заочного голосования по выбору Совета дома (гиперссылки активны).

Прошу Вас принять участие в голосовании и выразить свое мнение по текущей ситуации

до 05.05.2014 г.

Участие в голосовании не займет много времени.

Голос каждого собственника и его представителей важен для организации дальнейшей работы по обеспечению комфортных условий проживания в Нашем доме.

или перешлите его самостоятельно.

Заполненные опросные листы опускайте в почтовый ящик кв. №11. или №237

Вопросы, пожелания и предложения присылайте на email, либо сообщайте любым удобным Вам способом.

Буду признателен за качественную обратную связь и активное участие в голосовании.

Всегда готов к конструктивному диалогу.

PS/ Материалы для изучения по прежнему можно скачать Здесь.

С Уважением

А.Гарный

О какой легитимности данного собрания и принятых решения на нем может идти речь, присутствовало 23 человека - примерно 10% от числа квартир.

Поделиться сообщением

О какой легитимности данного собрания и принятых решения на нем может идти речь, присутствовало 23 человека - примерно 10% от числа квартир.

Доброе утро!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, Прошу Вас:

1) Идентифицироваться: Кто - вы? В какой квартире живете?

2) Присутствовали ли Вы на собраниях собственников и жильцов Нашего дома?

3) Пояснить с какой позиции Вы рассуждаете про легитимность?

Вы можете саботировать и не выражать свое мнение по вопросам вынесенным на голосование.

В таком случае Вы поможете УК ДУМКД дальше продолжать беспредел!

Имитируемая Вами и Вам подобными бурная деятельность, так и останется пустым сотрясением воздуха (см. переписку выше).

Для меня это очевидно, в остальном, предлагаю каждому собственнику Нашего дома самоопределиться и выразить свое отношение путем голосования.

Буду Вам признателен за качественную обратную связь!

PS/ 23 человека присутствовавших на собрании 13.04.2014 г. - максимальное за всю историю собраний собственников и жильцов Нашего дома.

Принимая во внимание, что заселилось не более 60%, доля собственников, присутствовавших при принятии решение о выборе Совета дома составляет 15,9 %!

Если я правильно понял, Вы на собрании не присутствовали.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

В настоящее время, организовано заочное голосование по

выбору Совета Нашего дома.

Если Вы еще не выразили свое мнение и отношение по вопросам, вынесенным на голосование (См. форму Опросного листа для голосования на доске объявлений  (далее ОЛ) или присылайте запрос на email: garnyi@mail.ru).

Прошу не откладывать и сделать это до 05.05.2014 г.

Заполненные опросные листы опускайте в почтовый ящик кв. №11. или №237 (оставляйте у себя копию).

Внимание!!! При подсчете результатов будут учитываться только собственноручно заполненные оригиналы ОЛ.

Ваша пассивная позиция, неспособность к самоопределению и выражению собственного мнения безусловно устраивает УК ДУМКД и АВГУР - утилизировать каждого по одиночке им на много проще (это называется беспредел - т.к. будет продолжатся, до тех пор, пока большинство не осознает что их грабят, пользуясь их правовой безграмотностью и воспринимая пассивность как молчаливое одобрение).
            Диктуя свои условия УК ДУМКД демонстрируют безнаказанность  и убеждают в ничтожности попыток воспользоваться правами собственников, как заказчиков предоставляемых ими услуг, с которым в обязательном порядке нужно согласовывать свои действия по содержанию общедоступного имущества, устранять брак допущенный при постройке дома в течении гарантийного срока, обеспечивать условия проживания и т.д.!

Совет дома позволит объединить силы и централизованно реализовывать свои права собственников.

Голос каждого собственника и его представителей важен для организации дальнейшей работы по обеспечению комфортных условий проживания в Нашем доме и понимания куда уходят наши деньги.

Вопросы, пожелания и предложения присылайте на email, либо сообщайте лично:

Гарный Александр (кв.№11) моб.тел.: +7(926)219-43-78; mail: garnyi@mail.ru;
    Румянцев Игорь Анатольевич (кв.№237)

Буду признателен за качественную обратную связь и активное участие в голосовании.
    Готов к конструктивному диалогу.

Поделиться сообщением

Александр, доброе утро! Здорово, что у нас сдвинулось с мертвой точки. Согласен, что в данном случае любая инициатива лучше бездействия. Небольшой вопрос по заочному голосованию - что у нас с кворумом?

Поделиться сообщением

В таком случае, представьтесь пожалуйста! Кто Вы? В какой квартире живете?!

Вы действительно не улавливаете или не хотите улавливать мои мысли и идеи.

Как правило уверенность основана на знании, в Вашем случае оно отсутствует.

Прошу Вас высказываться за себя и предоставить другим собственникам Нашего дома выразить свое мнение без Вашей помощи.

Александр, если бы вы удосужились внимательно прочитать мой пост, с которого начался наш живой диалог, то увидели бы там фразу "по моему мнению". Это к вопросу о внимании к тому, что вам говорят люди (на собрании в частности).  И я просто согласилась с мнением человека (Esperto) о вас и пояснила почему. Я всегда высказываюсь за себя, а не за кого-то еще и выражаю СВОЕ мнение. Я действительно привыкла общаться полными законченными фразами и ту вашу фразу не поняла, а домысливать за собеседник не привыкла. Вот часть нашего диалога:

если..., то что. В своей правоте я уверена. Я одна не улавливаю ваши идеи, мысли и способы их выражения? 

Вас ничего не смущает в вашей фразе? Что я должна бы понять из нее? Ваше мнение об отсутствии у меня каких-либо знаний, это только ваше мнение и оно - не истина в последней инстанции. По-моему, вы так и не поняли, что я пыталась сказать, но это и не удивительно. 

Наталья, квартира 114.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

что я и пыталась донести до Гарного, но, увы, безуспешно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас