Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Уже есть решение суда. Суд встал на сторону ДУ МКД.

Дома сняли с конкурса (http://new.msk.ru/topic/2707-buduschee-du-mkd-v-kvartale-a101/?p=217965)

Ну видимо жилищная инспекция не в курсе раз такие ответы продолжают слать.

А разве по нашему дому проводилось очное собрание?

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

А разве по нашему дому проводилось очное собрание?

Как я понял позиция суда свелась к следующему

Собрание может быть признано нелегитимным только по решению суда. МЖИ должно подать в суд. МЖИ вроде этого еще не сделало.

Но еще более важный момент в том,  что большинство жителей "добровольно" заключили договоры с УК и тем самым выбрали способ и условия управления домом.

Поделиться сообщением

А разве по нашему дому проводилось очное собраниС

Спасибо за информацию.Собрания по нашему дому не было. Из 11 домов которые "обслуживает" ДУ МКД- 2 провели собрание  и проголосовали за ДУ МКД. Да суд они пока выиграли. Но я не думаю, что МЖИ сидят и бездумно отписывают бумаги- сильно сомневаюсь.Надо на сайте посмотреть. Адрес есть.

Поделиться сообщением

Уже есть решение суда. Суд встал на сторону ДУ МКД.

Дома сняли с конкурса (http://new.msk.ru/topic/2707-buduschee-du-mkd-v-kvartale-a101/?p=217965)

16.05.2014 Префектура подала апелляцию.

Из 11 домов которые "обслуживает" ДУ МКД- 2 провели собрание  и проголосовали за ДУ МКД. 

3 дома провели. 2 дома проголосовали за ДУ МКД, 1 дома за "Жилищный сервис"

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Добрый день соседи. Хочу поделиться информацией. По  домофону- переделывают на "аналоговую". Будут устанавливать в квартирах другие трубки. Трубки можно купить у компании которая  все переделывает, стоит 300 руб. (можно свою трубку) Заявку давать в диспетчерскую на установку, я так поняла в удобное для каждого время. Разговаривала с представителем, обслуживающей домофон , организации- просил заявки делать со следующей недели- очень много переделывать . По поводу актов и заявлений об отсутствии охраны и неработающем домофоне- УК сказала " Посмотрим" Подождем в майских квиточках и тоже посмотрим.

Только что звонила и в диспетчерскую и в УК, никто не в курсе необходимости смены трубок. Куда звонить-то?

Поделиться сообщением

Только что звонила и в диспетчерскую и в УК, никто не в курсе необходимости смены трубок. Куда звонить-то?

В субботу дала заявку, в понедельник позвонили,согласовали со мной удобное для меня время и сегодня уже сменили трубку- причем перевесили по моей просьбе в другое место.Знаю еще одного человека,которому сегодня установили новую трубку.

Поделиться сообщением

Сейчас позвонила в диспетчерскую, диспетчер ответила что по поводу замены трубки был единственный звонок с вопросом" За чей счет проводят замену трубки?" Она ответила что уточнит,- в ответ перезвонить не может, так как телефоны у нее не определяются Никого не защищаю, но при всей моей " любви" к УК ,- мое мнение что в этой проблеме с домофоном вины УК нет. Не они ее устанавливали, а застройщик. При приемке дома показали работающий домофон -УК ее приняла Никто не мог предвидеть, что что-то будет работать плохо, и я думаю и не хотел этого. Хорошо, что устраняют всё это.

Поделиться сообщением

Добрый день,соседи. Сегодня узнала в УК,что все песочницы у нас декоративные(!!!), и песок насыпать туда нельзя. И вообще, песок-зло, в него писают и,извините,какают коты. Посоветуйте, как сделать так,чтобы наши детки все-таки поиграли в песке этим летом.

Поделиться сообщением

Сейчас позвонила в диспетчерскую, диспетчер ответила что по поводу замены трубки был единственный звонок с вопросом" За чей счет проводят замену трубки?" Она ответила что уточнит,- в ответ перезвонить не может, так как телефоны у нее не определяются Никого не защищаю, но при всей моей " любви" к УК ,- мое мнение что в этой проблеме с домофоном вины УК нет. Не они ее устанавливали, а застройщик. При приемке дома показали работающий домофон -УК ее приняла Никто не мог предвидеть, что что-то будет работать плохо, и я думаю и не хотел этого. Хорошо, что устраняют всё это.

ну, не знаю, они там каждый раз новые что ли? я вопроса за чей счет не задавала, спросила вообще о необходимости данного действа...

Поделиться сообщением

Добрый день,соседи. Сегодня узнала в УК,что все песочницы у нас декоративные(!!!), и песок насыпать туда нельзя. И вообще, песок-зло, в него писают и,извините,какают коты. Посоветуйте, как сделать так,чтобы наши детки все-таки поиграли в песке этим летом.

Я считаю, что это тоже полный бред. Как может быть песочница декоративной? Это как всегда УКа работать не хочет. Я  написала это в службу Наш город (что нет песка в песочнице и так же об отсутствие крышки люка на проезжей части), но там ответили, что пока наш адрес не присоединен, это пробблема устраняется.Но вот когда они присодинят Новую Москву к своей службе не знаю.

Поделиться сообщением

Я считаю, что это тоже полный бред. Как может быть песочница декоративной? Это как всегда УКа работать не хочет. Я  написала это в службу Наш город (что нет песка в песочнице и так же об отсутствие крышки люка на проезжей части), но там ответили, что пока наш адрес не присоединен, это пробблема устраняется.Но вот когда они присодинят Новую Москву к своей службе не знаю.

Я еще до майских зам. главе администрации жаловался на песок устно, сейчас на имя главы письмо отправил.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Соседи в итоге все собираются менять трубки?

Поделиться сообщением

Добрый день, Александр!

А что вы с инициативной группой предприняли уже? 

Звоню в УК - сначала попытались отрицать отсутствие охраны во 2м подъезде, затем послее долгих выяснений подтвердили, в мае счета за охрану не будет, но в апреле за полный месяц счет остается и ничего они менять не собираются. Шаталину дозвониться невозможно. Вы сами платили за охрану целый апрель, если ее не стало с 7-8 апреля? Или каким образом вы занимаетесь конкретно этим вопросом?

Спасибо

Добрый вечер, Екатерина.

Приходите на собрание 24.05.2014 г. - получите ответы на интересующие Вас вопросы.

PS/ Вы приняли участие в голосовании?!

Да - благодарю Вас!

Нет - у Вас есть время до 24.05.2014 г., чтобы выразить свое мнение о создании Совета нашего дома.

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Римма.

Раз вы уже официально признаете Ваши отношения с УК.

Подскажите пожалуйста, зачем поменяли домофон в нашем подъезде? Что в нем не работало?!

Буду признателен за качественную обратную связь.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Римма.

Раз вы уже официально признаете Ваши отношения с УК.

Подскажите пожалуйста, зачем поменяли домофон в нашем подъезде? Что в нем не работало?!

Буду признателен за качественную обратную связь.

Добрый вечер Александр. Ваши необоснованные фантазии по поводу моей работы в ДУ МКД - мне смешны. Звонила я в диспетчерскую, чтобы поругаться, а не на правах " работника". А вы могли бы на правах председателя совета дома и поинтересоваться в УК почему они меняли домофон. А вообще мне все это уже неприятно и противно. Скандалить на всеобщее обозрение я не собираюсь, меня совсем по другому воспитали мои родители.За что я им благодарна. А все остальное пусть останется на Вашей совести Александр. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Соседи в итоге все собираются менять трубки?

Я собираюсь менять, уже назначено время, я что в этом такого? Из-за чего сыр-бор?

Поделиться сообщением

Добрый вечер Александр. Ваши необоснованные фантазии по поводу моей работы в ДУ МКД - мне смешны. Звонила я в диспетчерскую, чтобы поругаться, а не на правах " работника". А вы могли бы на правах председателя совета дома и поинтересоваться в УК почему они меняли домофон. А вообще мне все это уже неприятно и противно. Скандалить на всеобщее обозрение я не собираюсь, меня совсем по другому воспитали мои родители.За что я им благодарна. А все остальное пусть останется на Вашей совести Александр. Удачи Вам.

Лично я против песка в песочнице, туда и в самом деле будут гадить коты, ну и по площадке естественно песок будет рассыпан. Если хотите поиграть в песке, сходите в соседний двор, там он есть, заодно обратите внимание на "чистоту" площадки.

Поделиться сообщением

Я собираюсь менять, уже назначено время, я что в этом такого? Из-за чего сыр-бор?

куда звонили оставить заявку?

Поделиться сообщением

куда звонили оставить заявку?

в диспетчерскую

Поделиться сообщением

За новые трубки нужно платить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас