Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KHANN

Если Вы про владельца добермана, то я думал, что нас услышали в прошлый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

По поводу остановки уже писал

Cпасибо за информацию. Уже год прошел всё никак не решается вопрос.

По поводу остановки уже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fider

Если Вы про владельца добермана, то я думал, что нас услышали в прошлый раз...

Мне показалось в прошлый раз, он считает, что обязан только подбирать какашки. Остальное - сплошные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani

соседи,а с чем связано выключение домофона?охрана и домофон ведь ни как не связаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

Соседи, все вопросы по голосованию за охрану, за АСВТ и другие решаются на внеочередном собрании собственников жилья согласно ст.45-48 ЖК РФ. Там нужно обязательное уведомление собственника об очном голосовании (половина собственников не проживает) как нам решить эту проблему? сообщения жду  в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Вчера я относила " Акты и заявления" от жильцов  ( об отсутствии охраны) в диспетчерскую. И поинтересовалась у диспетчера на каком основании не принимаются заявки от жильцов  у которых есть задолженность по квартплате? На что она мне ответила,что ей сказала об этом старшая смены . Что конечно же является незаконным и если такое происходит можно смело обращаться в прокуратуру. Сегодня я была в головном офисе нашего ДУ МКД на Комсомольском проспекте 32 - куда меня не пустили- объяснив что им запретили пускать жильцов- на просьбу чтобы вышли  бухгалтер  или юрист  сами ко мне- тоже было отказано. Поэтому выяснить как начисляется  сумма за ОДН мне не удалось. .Это скорее всего после того как мы  поехали туда и потребовали у экономиста и юриста разъяснить нам что входит в графу " Ремонт и содержание общего имущества" Нам ответили что это конфедициальная информация,теперь это еще и " конфедициальная организация". Охрана у них хорошая- нам бы в дом такую. Приехав в Коммунарку я пошла в ДУМКД и на дверях увидела объявление о том что  ДУМКД не будет выдавать- копии лицевых счетов, выписки из домовой книги, справки о квартплате   тем жильцам у кого есть задолженности. Что конечно тоже является незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

ДУМКД начали борьбу с неплательщиками? Но как-то незаконно начали. Но самое интересное мы узнали сегодня побывав в СУ11. Так как УК на все наши претензии по дому кивает на СУ - мы решили напрямую пойти к ним. И выяснили очень много интересного. Оказывается о наших жалобах о промерзании стен, о том что холодно от окон  ( а мы всю зиму писали об этом в УК) они и знать не знают . По поступающим жалобам с других домов они отрабатывали всё,приобрели для этого специально тепловизор. А понашему дому от УК у них нет ни одной жалобы. По ржавым балконам ( их надо красить) тоже самое. По ржавым дверцам ( в подъездах где у нас счетчики)- тоже самое. О том что надо сделать ремонт на 17 этаже в 1 подъезде ( где висит проводка пожарная)- обещали сделать.  Отсюда можно сделать вывод что наша УК  не работает по нашим жалобам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Ну и к концу дня побывав в "Авгуре" мы узнали тоже много интересного.  Сейчас в "Авгуре" есть человек который займется(надеюсь) нашими проблемами. Это Валерия Валерьевна Петрова-начальник отдела  послепродажного обслуживания квартир  Это новая должность  можно смело обращаться. К сожалению нам не удалось с ней пообщаться- завтра пойдем с нашим актом по окнам. И по поводу протечек батарей в квартирах. нужно написать заявление в ДУМКД.  Такого содержания-" Ввиду имеющихся периодических протечках с системы отопления по квартирам по ул Ясная 5  прошу выполнить профилактические регламентные работы по системе отопления в моей квартире." Можно составить коллективное заявление. Эти работы ДУМКД обязана выполнить бесплатно.  Если кто-то из всей информации почерпнет что-то полезное для себя- буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Ну и к концу дня побывав в "Авгуре" мы узнали тоже много интересного.  Сейчас в "Авгуре" есть человек который займется(надеюсь) нашими проблемами. Это Валерия Валерьевна Петрова-начальник отдела  послепродажного обслуживания квартир  Это новая должность  можно смело обращаться. К сожалению нам не удалось с ней пообщаться- завтра пойдем с нашим актом по окнам. И по поводу протечек батарей в квартирах. нужно написать заявление в ДУМКД.  Такого содержания-" Ввиду имеющихся периодических протечках с системы отопления по квартирам по ул Ясная 5  прошу выполнить профилактические регламентные работы по системе отопления в моей квартире." Можно составить коллективное заявление. Эти работы ДУМКД обязана выполнить бесплатно.  Если кто-то из всей информации почерпнет что-то полезное для себя- буду рада.

 

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

 Я вот женщина, есть руки, ключ могу найти- а протянуть батареи я все равно не смогу. А отрегулировать их надо.

 

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

 

"а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения" - эта проблема, насколько я поняла, в нашем  доме у всех равно или поздно возникает. Я в результате меняла полотенцесушитель, там какой-то брак на стыке между ним и теми переходными трубками, которые соединяют его с трубами в шкафу(объяснила, как смогла, сорри).

 

С батарей на кухне у меня тоже была проблема при отключении набежало немного воды, спасибо, что подсказали, как решить ее.

 

Ну, и еще куча других мелких и не очень, которые есть у многих, судя по форуму.

 

Было бы неплохо решать такие общие для квартир дома проблемы все-таки за счет бракодела-застройщика, а не за наш. Потому что дополнительные затраты в совокупности существенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Кстати в тему о полотенцесушителях. У нас какое-то нестандартное расстояние между трубами. Хотел поменять, оббегал всю мельницу. На 30 так и не нашел. Все говорят, что нет таких в продаже кроме точно такого же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

соседи,а с чем связано выключение домофона?охрана и домофон ведь ни как не связаны...

 

А это чтобы страшнее было. Мол, у вас и охраны нет, и двери не заперты.

Мне кажется, кто-то просто беспределит.

 

Попутно вопрос, не относящийся к делу: никто не сталкивается с тем, что грузовой лифт приходит за вами, но после выбора 1го этажа просто никуда не едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Попутно вопрос, не относящийся к делу: никто не сталкивается с тем, что грузовой лифт приходит за вами, но после выбора 1го этажа просто никуда не едет?

Меня больше раздражает пассажирский лифт, который даже 3 человека иногда считает перегрузом. А еще очень быстро и больно закрывает двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Да, это старая никем не устраняемая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

http://www.cgemo.ru/doks/infoteka/plata_kom_uslugi.pdf

 

Рекомендую воспользоваться формой заявлений по ссылке выше, для разъяснения о начислениях за ком.услуги. И отправлять их по почте с уведомлением, после разъяснений и отписок жаловаться в вышестоящие инстанции.

По словам работника УК "с начала отопительного сезона в нашем доме было затоплено 16 квартир, Авгур устранил  последствия затопления только в двух", во всех остальных люди делали ремонт за свой счет! Это же бардак! Может нам (пострадавшим от протечек и заливов) стоит объединяться и составлять коллективную жалобу? По ДДУ у нас есть гарантия на инженерные сети 3 года. Только боюсь, что в добровольном порядке никто не собирается оплачивать наши затраты, а устранять они, как и строить будут через ж...у.

В случае залива квартиры нужно уведомлять застройщика и УК (обычно за 5 дней) о дате проведения экспертизы (экспертизы две: строительная и оценка материального ущерба), затем можно обращаться в суд с требованием компенсации ущерба. До проведения экспертизы нельзя ничего ремонтировать.

 

Лифты закрывают двери, потому что сломан датчик движения, следовательно на наши деньги УК не проводит плановый осмотр лифтов и не устраняет своевременно неполадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

Статьей 31 Правил № 354 за исполнителем коммунальных услуг закреплены обязанности: 
- производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя; 
- предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды. 
Таким образом, в случае возникновения у потребителей  жилищно-коммунальных услуг вопросов, связанных с начислениями платы в первую очередь им необходимо обращаться за разъяснениями к исполнителям данных услуг.  В случае, если ответ либо разъяснения исполнителей коммунальных услуг не прояснили ситуацию по возникшим вопросам обоснованности начисления платы за коммунальные услуги, либо у потребителей и исполнителей коммунальных услуг возникли разногласия по указанным вопросам потребители могут обратитьсяза содействием в разрешении указанных вопросов в органы местного самоуправления муниципальных образований и в исполнительные органы государственной власти  В случае, если потребитель, при обращении к исполнителю коммунальных услуг, не получил информации по вопросам начислений за получаемые коммунальные услуги в установленный срок и в полном объеме, в нарушение статьи 31 Правил № 354, он имеет право обратиться в Инспекцию с жалобой на действия исполнителя. Заявление должно содержать информацию о результатах обращений к исполнителю коммунальных услуг. На основании указанного обращения Инспекцией будет проведена проверка правомерности действий исполнителя, а так же правильности начислений за коммунальные услуги, рассчитанных исполнителем и предъявляемых к оплате. При выявлении нарушений, в адрес исполнителя выдается предписание об их устранении в установленный срок.
По истечении данного срока, Инспекцией проводится проверка исполнения предписания. В случае его неисполнения, возбуждается дело об административном правонарушении в отношении исполнителя и направляется для рассмотрения в Мировой суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Пока дождёшься спецов Авгура... На выходных были с женой в квартире - смотрю на кухне под батареей лужа. Взял ключ с головкой на 22 и протянул на КАЖДОЙ батарее 3 заглушки (1 клапан маевского и 2 заглушки стоят с торцов) - они реально просто не закручены. Когда было жарко - металл нагревался и вода не сочилась. Сейчас батареи холодные - начали подкапывать. Реально у кого есть руки и ключ на 22 - 5 батарей протянул за 5 минут. Теперь буду думать что делать с полотенцесушителем - перекрыл его в стояке, а ржавая вода все равно сочится с верхнего соединения :(. Пропробую тоже протянуть - но там нужен очень большой ключ.

 

 

 Я вот женщина, есть руки, ключ могу найти- а протянуть батареи я все равно не смогу. А отрегулировать их надо.

Зачем Вам к застройщику обращаться? У нас были такие же мелкие проблемы с сантехникой, как и вашем корпусе. Всегда можно вызвать через диспетчерскую сантехника, обычно быстро приходили на вызов и все чинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vi-j

Застройщик Авгур - это тоже самое, что и УК ДУ МКД. Они работать не умеют, делают все тяп ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Меня больше раздражает пассажирский лифт, который даже 3 человека иногда считает перегрузом. А еще очень быстро и больно закрывает двери.

У нас тоже была проблема с лифтом, плата с индикатором движения обвалилась. Позвонили в диспетчерскую и написали претензию в УК -через неделю все исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×