Перейти к содержанию
Где мой слон?

Вода в подвалах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexf800r

мда... насосы не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sosedi

Во первых, благодарю Аскета за активную позицию в защите интересов жильцов домов 9-1 и 9-2 !  Считаю, что застройщик свои ошибки должен исправить НЕ за счет жильцов, поэтому отведение грунтовых вод от домов 9-1 и 9-2 должно быть организовано БЕЗ НАСОСОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Может написать на телеканал Москва? 

Хотя не уверен, что они там не купленные все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

лучше конечно БЕЗ насосов. вопрос будут ли они устарнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Доброе утро, у меня вопрос, возможна ли отведение воды другим способом без использование насосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Если есть шанс, что нас услышат,то я тоже против насосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisAzef

1 месяц и 2 дня осталось до дня.. когда в домах должна быть сделана (исправлена) гидроизоляция подвалов. В настоящее время никакой работы нет.. и я думаю все понимают что к отмеченному сроку никто ничего и не сделает (если не считать работой выдолбленные канавки и установленные насосы для того чтобы спихнуть квартиры жителям и/или УК).

Предлагаю с 16 сентября опять всем дружно писать обращения с префектуру, прокуратуры, надзоры.. а также в УК... единственный шанс у нас это массовые обращения. а насосы установленные в подвале временная мера...и довольно не эффективная.. живу в доме .... подвалы всегда закрыты... но что сырость и вода есть выдает подступы к дверям подвала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

А эта история не влияет на сроки оформления в собственность случаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

Сегодня забрал ответ из Администрации поселения Сосенское, заодно пообщался с Татьяной Юрьевной (Глава Администрации). Сказал что в письме между строк написано «Господин хороший как вы нас достали!», вместе посмеялись. Спросил Татьяну Юрьевну, если дело дойдет до суда – Вы с нами?, сказала что с нами, куда же от нас денется))). Застройщики меняются, а мы жители остаемся, вместе с нашими проблемами.

 

0_1985a7_3c7e75c9_orig.jpg

 

Тут вот прочитал на форуме два вопроса:

 

1.«возможно ли отведение воды другим способом, без использование насосов?»

 

- на встрече в Администрации, когда она была, этот вопрос обсуждался, и представитель ГК МИЦ обмолвился, что для того чтобы полностью сделать, как это требуется,  гидроизоляцию и водоотведение нужно обкопать оба дома по периметру, что по его опасению (представителя ГК МИЦ) приведет к недовольству и жалобам со стороны жителей в гос.органы на компанию Застройщика из-за осложнения жизни людей, а люди, с его слов уже живут, но в принципе некоторые уже живут, это правда. Я выразил мнение, что если люди будут понимать для чего и почему это делается, то претензий к Застройщику не должно возникнуть, потому что как мне кажется вся это ситуация если ее не решить скажется в дальнейшем на нашем с вами здоровье и т.д. и т.п., уже не буду перечислять всего и нагонять жути,  вы сами можете по гуглить и понять что значит вода в подвале, под фундаментом, под домом и к чему это приводит. По моему глубокому убеждению, именно эти работы  в полномасштабном объеме и должен провести Застройщик, а не делать понижение грунтовых вод за счет дренажной системы. Потом, дренажная система  может как включать так и не включать в себя эл.установки, опять таки  это зависит от того сколько хочет денег потратить застройщик, просто без насосов система более дорогая, да и как ранее писал все расходы в дальнейшем по поддержанию в надлежащем состоянии этих установок лягут на плечи жителей домов.

 

2.«А эта история не влияет на сроки оформления в собственность случаем?»

 

- эта история ни как не влияет на сроки оформления в собственность, поскольку дом сдан/принят в эксплуатацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Сегодня забрал ответ из Администрации поселения Сосенское, заодно пообщался с Татьяной Юрьевной (Глава Администрации). Сказал что в письме между строк написано «Господин хороший как вы нас достали!», вместе посмеялись. Спросил Татьяну Юрьевну, если дело дойдет до суда – Вы с нами?, сказала что с нами, куда же от нас денется))). Застройщики меняются, а мы жители остаемся, вместе с нашими проблемами.

 

0_1985a7_3c7e75c9_orig.jpg

 

Тут вот прочитал на форуме два вопроса:

 

1.«возможно ли отведение воды другим способом, без использование насосов?»

 

- на встрече в Администрации, когда она была, этот вопрос обсуждался, и представитель ГК МИЦ обмолвился, что для того чтобы полностью сделать, как это требуется,  гидроизоляцию и водоотведение нужно обкопать оба дома по периметру, что по его опасению (представителя ГК МИЦ) приведет к недовольству и жалобам со стороны жителей в гос.органы на компанию Застройщика из-за осложнения жизни людей, а люди, с его слов уже живут, но в принципе некоторые уже живут, это правда. Я выразил мнение, что если люди будут понимать для чего и почему это делается, то претензий к Застройщику не должно возникнуть, потому что как мне кажется вся это ситуация если ее не решить скажется в дальнейшем на нашем с вами здоровье и т.д. и т.п., уже не буду перечислять всего и нагонять жути,  вы сами можете по гуглить и понять что значит вода в подвале, под фундаментом, под домом и к чему это приводит. По моему глубокому убеждению, именно эти работы  в полномасштабном объеме и должен провести Застройщик, а не делать понижение грунтовых вод за счет дренажной системы. Потом, дренажная система  может как включать так и не включать в себя эл.установки, опять таки  это зависит от того сколько хочет денег потратить застройщик, просто без насосов система более дорогая, да и как ранее писал все расходы в дальнейшем по поддержанию в надлежащем состоянии этих установок лягут на плечи жителей домов.

 

2.«А эта история не влияет на сроки оформления в собственность случаем?»

 

- эта история ни как не влияет на сроки оформления в собственность, поскольку дом сдан/принят в эксплуатацию.

я против того что бы мы финансово участвовали в исправлении ошибок застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

1 месяц и 2 дня осталось до дня.. когда в домах должна быть сделана (исправлена) гидроизоляция подвалов. В настоящее время никакой работы нет.. и я думаю все понимают что к отмеченному сроку никто ничего и не сделает (если не считать работой выдолбленные канавки и установленные насосы для того чтобы спихнуть квартиры жителям и/или УК).

Предлагаю с 16 сентября опять всем дружно писать обращения с префектуру, прокуратуры, надзоры.. а также в УК... единственный шанс у нас это массовые обращения. а насосы установленные в подвале временная мера...и довольно не эффективная.. живу в доме .... подвалы всегда закрыты... но что сырость и вода есть выдает подступы к дверям подвала)))

Так вроде 15е августа.

 

Кирилл Бармашев сказал(а) 25 Июня 2015 - 09:10:snapback.png

Вчера Аскет на встрече с префектом задал вопрос по проблеме, суть ответа насколько я ее понял (если что Аскет меня поправит): у УК предписание до 15-го августа устранить, проблема на контроле префектуры, как УК (МИЦ) это будет делать - это их проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVG

 Добрый день!

Однозначно считаю, что застройщик должен самостоятельно исправлять свои ошибки. Даже усли предположить, что не было ошибок в проктировании и строительстве (что очень вряд ли. ну не верится в резкое поднятие грунтовых вод...), в конце концов есть гарантийный срок, предусмотренный 214-ФЗ, в который мы пока еще укладываемся. Дренажные системы и насосы не решают проблему, а только устраняют ее последствия. Причем весьма временно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

15 сентября через 9 дней... гидроизоляцию домов никто и не начинал делать. Предлагаю всем дружно начинать опять писать в префектуру, застройщику, Собянину СС и т.д. больше писем может поможет хоть в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

раз были ответы письменные насчет 15сентября , то полагаю можно после 15 уже подавать в суд. к сожалению не юрист и на кого конкретно не очень понимаю. может быть так же коллективно все подадим в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

А как фото загрузить? Я сфоткала вход в подвалах в ср:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

А как фото загрузить? Я сфоткала вход в подвалах в ср :(

http://new.msk.ru/topic/5-kak-razmestit-foto-i-video/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

http://m.my.mail.ru/mail/lucky0305/photo/_mypagephoto/1.html?back=%2f

Надеюсь получится. Внизу и первая ступенька сырые.

Ребята что будем делать. ? Кто знающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Мой муж направил повторные обращения (со ссылкой что по состоянию на 15.09 никаких работ не проведено) в прокуратуру, администрацию, мосжилинспекцию, мосстройнадзор и префекту. Аскет каждому в почтовый ящик кинул листок с информацией, фото и ссылкой на форум. Желающие тоже могут направлять обращения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Давайте совместные  обращения и петиции писать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Мой муж направил повторные обращения (со ссылкой что по состоянию на 15.09 никаких работ не проведено) в прокуратуру, администрацию, мосжилинспекцию, мосстройнадзор и префекту. Аскет каждому в почтовый ящик кинул листок с информацией, фото и ссылкой на форум. Желающие тоже могут направлять обращения..

Какая сожалению ключей нет еще даже ящик открыть

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×