Перейти к содержанию
Где мой слон?

Вода в подвалах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

BatuevaKsuny

alexf800r и еще с 4 структуры направлено по повторному запросу 16.09.15  дней через десять жду ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

скорее всего итог от всей истории будет простой

нас будут динамить, как это и происходит сейчас

далее если даже получится и коллективно подадим в суд, что очень затруднительно так как действительно нужен очень сильный активист,но если это и получится, то элементарное решение, это тупо обанкротить компанию застройщика и дело в шляпе...

вода будет, как и сейчас головняком нашего дома и не просто 1й или 2х секций, а именно всего дома ибо сырость и следствие этой сырости, будет распространятся легко по всей вентиляции, ну и как итог дом будет разрушаться и упадет через 100 лет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny
alexf800r поэтому разговаривая с Аскетом сошлись на следующем:

1 ищем юриста... 

2 определяем сколько народ готов скинуться чтобы оплатить его услуги и подавать в суд

думаю на 2 этапе многие отсеются и вопрос с судом снимется...

сейчас ищем юриста... пока и у нас и у него глухо... но руки не опускаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

у нас есть адвокат которая выиграла для нас невыигрышное(как все говорили) дело. жилищный кодекс ее тема. не знаю про новостройки ее ли тема или нет.

скинуться я за.

да и еще. почему бы все эти ответы не приложить в обращение и не отослать в администрацию президента? моя мама так добилась для бабушки блокадницы колонку на участке, а везде ее на... посылали...

поступательно писала, ждала ответ с отказом. выше, выше  в итоге в администрацию президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Администрация Сосенское ответила на мой запрос.... вообщем им МИЦ направил гарантийное письмо что работы начнутся 30.09.15... как мы понимаем работы не начались)) ну еще было обследование комплексное и решили что виноваты те.. кто делал реконструкцию ул. Александры Монаховой )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Администрация Сосенское ответила на мой запрос.... вообщем им МИЦ направил гарантийное письмо что работы начнутся 30.09.15... как мы понимаем работы не начались)) ну еще было обследование комплексное и решили что виноваты те.. кто делал реконструкцию ул. Александры Монаховой ))))

Плохо обследовали , виновата исламская группировка...не правильно выроли в Сирии подъземный бункер. Так что претензии все к ним! Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

На повторный запрос ответила Мосжилинспекция. Написали что дали предписание ООО "Ветер перемен" для выявления и устранения причин подтопления обратиться в специализированную организацию с определением сроков устранения выявленных нарушений ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

была в пт около дома. подошла к подвалу все как и было. сырость. подвал закрыт. зашла за угол еще один подвал. дно сырое,1я ступенька тоже. дернула за ручку. иии дверь оказалась открытой)))

в подвале сухо. работы насоса не слышно. тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

были в подвале, заходили с соседом в подвал дома 13, воды и насосов нет, но по одному из жолобов несильно текла сода в приямок, как раз в той комнате, где находиться тепловой пункт, ну и по стенам видно что весной вода поднималась сантиметров на 40. в подвал дома 11 не попали. По факту мне дали ответ несколько надзорных контор. и все говорят что с ноября должны начаться работы по гидроизоляции))) одни даже выписали предписание  ООО "Ветер перемен" найти подрядчика и сделать гидроизоляцию))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

Уважаемые форумчане, соседи!

 

Прошу прощение за долгое отсутствие,  нужны документы, факты, и в общем-то есть последние ответы с чем можно идти в суд. По моему убеждению, да и на верное и вы все разделяете это - нас просто динамят. В общем-то, чего и следовало ожидать. А еще складывается впечатление, что застройщику выгодно сделать(провести) работы именно после наступления заморозков, дабы если схалтурить, то морозы не дадут поступать воде в подвал и застройщик предъявит всем нам, включая государственные органы, как-бы отсутствие воды где-бы то не было, хоть в подвале, хоть на улице. Ниже выкладываю на ваше обозрение документы, как видно из них сроки выполнения работ постоянно сдвигаются. Местной администрации застройщик это объясняет тем, что у них в компании МИЦ идет какая-то перестановка кадров, замена субподрядчиков, в общем, находят всякие отговорки. Как всегда у нас отличается своей «непредсказуемостью» стройнадзор, который пишет что, у него все под контролем. Чего только они там контролируют, остается загадкой.

 

0_1ad87d_ffcf87aa_orig.jpg

 

Не уложились… не выполнили…

Срок отложили

 

0_1ad87b_1cb00629_orig.jpg

 

 

Не уложились… не выполнили…

Срок отложили

 

 

0_1ad87c_c21578b0_orig.jpg

 

 

 

Ждем или действуем???

 

Нашел юридическую компанию, которая непосредственно занимается подобными спорными вопросами, связанными с  недвижимостью, строительством и т.д. по рекомендации одной  крупной финансовой компании, которая занимается инвестированием в недвижимость разного рода.

 

    Теперь вопрос к Вам, готовы ли вы оплатить работу юристов, судебные издержки и возможно судебную экспертизу, если таковая будет назначена судом. Стоимость ведения дела до получения решения суда первой инстанции в районе 60 -70 тыс. рублей.  

 

Я пообщался с непосредственно с руководителем юридической конторы, лучше всего подавать коллективный иск, но для этого нужно каждому заявителю оформить нотариальную доверенность на юридическую контору (сотрудников от нее). Конечно, это большая проблема каждому найти время поехать к нотариусу оформить доверенность, если Вам это не сложно  - это было бы хорошо, но как-то есть сомнения. Юристы предложили другую схему, и ниже привожу выдержку из письма:

 

«Мы ознакомились с вашей проблемой исходя из представленных нам документов. Из информации, полученной от Вас, нам стало известно, что застройщик обязался устранить затопление путем организации дренажной системы, в связи, с чем мы полагаем, что есть необходимость обращения в суд с исковым заявлением об устранении причины затопление подвала, а не самого затопления. При не устранении причины затопления подвала затопление  подвала будет продолжаться снова, а жители дома будут постоянно нести немалые расходы по оплате содержания дренажной системы (насосов и т. д).

В части обращения коллективным иском, сложность, по оформлению доверенностей, мы предлагаем Вам вариант: оформить доверенности от небольшого количества собственников квартир, остальные просто подпишут исковое заявление от своего имени и ходатайство о рассмотрении судебного дела в их отсутствие, а тексте иска укажут, что поручают ведение дела определенному представителю. Ждем Ваш ответ на наше предложение.»

 

 

От Вас в ближайшее время нужен ответ, и чем быстрее тем лучше:  ввязываемся мы в это или будем жить всю жизнь с плесенью, грибками,  комарами ……..  

 

 

 

P.S.  Завтра получаю свидетельство о собственности, спасибо всем за поздравления ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Какое количество у нас вообще участвующих в этой затее сейчас?

Я имею ввиду не тех, кто на текст Аскета скажет да/нет, а сколько нас в этой теме, сколько тех кто в теме темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Обязательно в вызываемся. Цена по Москве стандартная.

Оплатить готова часть. Надеюсь нас будет не 5 человек. Сами сейчас все в судах и адвокатах.

Так же готова сделать доверенность.

P.s. есть ли телефоны или ещё какая то связь со всеми покупателями квартир?

Может можно где то достать эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Какое количество у нас вообще участвующих в этой затее сейчас?

Я имею ввиду не тех, кто на текст Аскета скажет да/нет, а сколько нас в этой теме, сколько тех кто в теме темы?

В ящик аскет всем кинул листовки. Но дело в том что в массе всей рекламы это дело могло просто выкинуться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

В принципе я за поучаствовать,но в разумных финансовых пределах.до(10 тыров)но пока нет времени оформить собственность.Если это не критично,то готова присоединиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

1. насколько я знаю законодательство, что сторона, которая проиграет будет обязана вернуть все издержки...(в том числе и расходы юридические)

2. по человечески честно было бы всем залазить в эту затею... но я прекрасно понимаю что подавляющее большинство не будет шевелится....ИМХО "телята"... поэтому рассчитывать надо человек на 10... не больше. (ну если больше то только буду рад..т.к. если будет 100 человек, то 700 рубликов)

3. все должны понимать что дело долгое и не поверю, что закончится дело только одной инстанцией.... будет апелляция и кассация.... следовательно расходы будут увеличены и об этом тоже должны понимать.

4. у меня вопрос по поводу экспертизы остался (если экспертизу делать зимой.. то будет ли результат тот, который нам нужен.... воды то нет в подвале)

5. доверенность можно делать в выходной день... 

6. заселение основной массы людей думаю будет ноябрь-декабрь... есть время ждать основную массу собственников?

 

я естественно за эту затею (аскет в курсе :-))... 

мышка норушка... в собственность оформляйте быстрее... 2 раза минут по 30))) соберитесь силами и вперед... а потом будете обмывать свидетельство о собственности)))

p.s. 20 числа получил оригинал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

1. насколько я знаю законодательство, что сторона, которая проиграет будет обязана вернуть все издержки...(в том числе и расходы юридические)

 

к сожалению ох как часто не ВСЕ издержки(

суд учитывает обьем и сложность расходов связанных с рассмотрением дела, предьявление ответчика встречного иска, частоту судебных заседаний, явку представителей истца и ответчика и т.п...

последний раз потратив 60т в суде, проигравшую сторону обязали нам выплатить только 30. но это еще не конец. исполнительный лист к приставу отнеси. пристава достань(сами они не дергаются).. ну и попробуй найти того кто деньги тебе должен.. вообщем деньги еще и получить не так просто.

 

а насчет того что всем побольше бы людей. конечно. ну может быть народ потом заселится,можно будет пройти по квартирам. может кто то и будет готов компенсировать наши расходы в будущем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Чтобы участвовать в этом деле обязательно надо иметь в данный момент свидетельство о собственности? Я пока не получила и не подавала даже еще документы, финансово готова участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Чтобы участвовать в этом деле обязательно надо иметь в данный момент свидетельство о собственности? Я пока не получила и не подавала даже еще документы, финансово готова участвовать.

Присоединюсь к вопросу.

У нас сдано на оформление. Миц занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Я тоже в деле. Это оставлять так не стоит, нам жить там и не важно сколько по времени. Но эта проблема есть и ее надо решать пока еще не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

Присоединяюсь. Готов участвовать.  Лучше заплатить сейчас и помучиться с судами, чем переплачивать потом и мучиться с плесенью. На данный момент оформляю собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×