Перейти к содержанию
Авторизация  
Где мой слон?

Вода в подвалах (МИЦ 9)

Рекомендуемые сообщения

alexf800r по поводу воды мысли такие.

Вот большинство на форуме сидят и ждут что же придумает (или сделает) Аскет. А он тоже человек занятый, работа и т.д. а спрашивается кто из собственников продолжает обращаться в органы власти по решению данной проблемы?, если захотели маршрут 228 протянуть так немерено людей написали на электронные приемные и маршрут дали... спрашивается сколько людей из наших домов пишет?

Про себя скажу с Аскетом мы не общались около 2 месяцев...занят человет. А лично я направляю очередные обращения по всему списку Департаменты, префектуры, застройщик и т.д 

Поэтому считаю проблема , в том числе, не решена из-за пассивности большого количества людей. Аскет провел работу, каждому скинул в почтовый ящий информацию по воде.. по результату движение не усилилось..... все заняты ремонтами...ну вот как то так я думаю)))))

Да, конечно же надо всем писать...

Только я исходил из того, что человек занялся решать проблему, так сказать собрать всех под знамена и возглавить массы.

Конечно все заняты, кто же спорит, но дело было в коллективных жалобах, а не одиночках.

Вы же сами отлично понимает, что не будут все писать, а поставить автограф, если к нему еще и сами придут, может и скорее всего поставит.

Вот у нас даже в шапке данной темы, нет четкого списка инстанций и образцов заявлений.

Были бы, может и больше людей стало бы писюльки писать...

Что касается инстанций, я запамятовал, а в прокуратуру писали?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

я и Аскет несколько раз выкладывали куда писать... лично я пишу:

1 МИЦ/Новый век

2 Жилищная инспекция ТиНАО

3 Департамент развития новых территорий Москвы

4 Мосстройнадзор

5 Префектура ТиНАО

6 Прокуратура ТиНАО

7 СП Сосенское

по-моему никого не забыл ))) ну а информации в ветке форума много. Я обычно прикладываю ответы или обращения предыдущие, также акты осмотров и фотографии. Направляю либо на электронные приемные либо на электронную почту.

Когда все начиналось народу много не знало и многие делали ремонты. интересно какая отмазка будет сейчас у большинства людей))))

Поделиться сообщением

Мы переедем летом(надеюсь). Муж мой планирует связаться с аскетом. Создать инициативную группу. Если кто присоединиться только рады будем.

Будем обходить квартиры решать вопрос. Мы далеко не юристы. Сложно понять порядок действий. Нл техническую/механическую работу выполнить готовы. Очень нужен понимающий человек. Кому куда и как писать. Мозг операции так сказать. А может выбрать председателя и платить ему зп (от всех жильцов) чтобы решал проблемы с УК и т.п.

Поделиться сообщением

А может выбрать председателя и платить ему зп (от всех жильцов) чтобы решал проблемы с УК и т.п.

Сейчас набежит председателей... тем более за ЗП и не знаю как сейчас, но раньше таким председателям льготы на квартплату давались.

Тут надо быть очень аккуратными в выборе.

Поделиться сообщением

А моет обратимся МОД "Гражданский союз поселения Сосенское"

в https://vk.com/gssosenskoe

Поделиться сообщением

Вчера познакомились с Аскетом на улице)....Говорили о воде в подвалах, о тепле в квартирах...коллективной заявки от собственников ждать нам еще долго, ибо собственников, готовых принять участие по пальцам пересчитать можно..На листовки в ящиках ни кто не реагирует...да и многим собственникам нет дела до своих квартир, в них живут либо арендаторы, либо квартиры стоят на продаже...обидно все это((( 

Поделиться сообщением

А моет обратимся МОД "Гражданский союз поселения Сосенское"

в https://vk.com/gssosenskoe

Они напишут в Администрацию, те сделают отписку, что не они должны с этим разбираться, а как минимум Стройнадзор , а если эта инстанция не шевелится, то надо обращаться в Прокуратуру....а Прокуратура что? правильно, сделает отписку в Стройнадзор...не более того....надо задолбать наше УК, при чем коллективно...Да и сейчас не доказать ничего, зима! Вот наступит весна, потекут ручьи, тогда надо делать видео и фото и со всем этим материалом снова ходить по инстанциям...У меня например, нет ни одного фото, подтверждающего наличие воды в подвале, я могла бы начать писать в "Сердитый гражданин", В Приемную мэра, в Приемную Президента....но нужны подтверждающие фото или видео. а так же отписки УК и прочих инстанций...У кого это все есть Давайте соберемся, обсудим план взаимодействия с органами власти! 

Поделиться сообщением

не согласен с вами...неправда что народ сдает квартиры арендаторам либо продают... большинству тупо лень.. и это факт... вчера не успел с Аскетом встретиться.. ну надеюсь встретимся и обдумаем как дальше быть.

Я 29 января написал перечень организаций куда можно направлять обращения ктонить писал письма? или все многие на форуме арендаторы и продавцы квартир?

Поделиться сообщением

не согласен с вами... 

большинству тупо лень.. и это факт...

Вам тупо лень завести отдельный аккаунт? Или теперь модно писать с чужого?

Без обид

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

та не никаких обид.. просто одним пользуемся с женой ))) мой навечно забанил некто Майк  :)

Поделиться сообщением

не согласен с вами...неправда что народ сдает квартиры арендаторам либо продают... большинству тупо лень.. и это факт... вчера не успел с Аскетом встретиться.. ну надеюсь встретимся и обдумаем как дальше быть.

Я 29 января написал перечень организаций куда можно направлять обращения ктонить писал письма? или все многие на форуме арендаторы и продавцы квартир?

а вы со всеми соседями знакомы? и не видите какое количество квартир в нашем доме продается!? достаточно зайти на "продажные" сайты, да и посмотреть на количество объявлений на балконе....я лично знаю две однушки, которые будут сдавать после ремонта, и они у одного хозяина...не говоря уже о том, что у меня соседняя однушка в продаже и я хозяйку видела один раз, на показе, над нами снимают с двумя детьми, полно чуреков, которые снимают...а собственников, которые сами живут не более 15% сейчас...

Поделиться сообщением

700 квартир * 15% получаем 105 человек...это потенциальное количество людей которое должно (и/или обязано) трясти обращаться к власти/застройщику/прокуратуре/и.т.д. для того чтобы защитить свои денежки в виде собственности...у нас от силы 10 человек...ну да ладно.. спор в пользу бедных... в сухом остатке вода покажет весной кто в доме хозяин)))))

Поделиться сообщением

Сегодня должен был прийти мастер, подключать интернет, но расстроил, сказав, что зашли с сантехником в подвал и там на столько много воды, что пройти до оборудования, не возможно даже в резиновых сапогах. И  по словам сантехника, в ближайшие 3 дня, картина не улучшится.

Поделиться сообщением

Что в наших подвалах после вчерашнего наводнения ?

Поделиться сообщением

Что в наших подвалах после вчерашнего наводнения ?

х\з, но после других наводнений, которые были ранее, я видел открытую дверь у 1го падика и там воды не стояло

Поделиться сообщением

https://vk.com/club125429760 присоединяйтесь к обсуждению))) наши дома. было уже собрание, на носу следующее

модераторы,не знаю можно ли ссылки,если что простите великодушно

Изменено пользователем Мария М

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация