Перейти к содержанию
Где мой слон?

Вода в подвалах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexf800r

Комитет государственного строительного надзора города Москвы

Электронная приемная

 

http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Давайте совместные  обращения и петиции писать!!!!!

Писали ж уже. Может с ответами из этих инстанции в суд уже коллективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

7013f47c58ef.jpg

 

 

23.09.2015, вход в подвал у первого подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

7013f47c58ef.jpg

 Да я загружал такую же фотку. Видимо не получилось. Надо что то делать. 

23.09.2015, вход в подвал у первого подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Были с соседом в подвале в прошлую субботу (двери были открыты) вода спала, но в одном месте по желобу бежит как ручеек маленький))). ну в итоге 15 сентября муж направил 7 писем в надзорные органы... через месяц ждем ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

все что надо будет делать, если ничего не исправят, это коллективно подавать в суд, иначе будут тупо динамить, пока гарантия не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

На этой неделе дожди, нужно посмотреть что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

все что надо будет делать, если ничего не исправят, это коллективно подавать в суд, иначе будут тупо динамить, пока гарантия не пройдет

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

все что надо будет делать, если ничего не исправят, это коллективно подавать в суд, иначе будут тупо динамить, пока гарантия не пройдет

так же поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Разговаривали с Аскетом. необходимо уточнить 2 момента (так сказать чтобы у каждого в голове осело)

1. если мы заставим УК (либо застройщика, либо еще кого то) делать гидроизоляцию... то скорее всего они должны будут перерыть всю придомовую территорию  (вокруг домов) и не один месяц нам придется ходить по настилам, дощечкам и невозможно будет подъехать к дому на машине. А готовы ли граждане (как минимум 50%+1 голос) на это.. и реально не один месяц.??? вот каждому надо для себя решить этот момент.

2. если подавать в суд, то необходимо подавать с юристом, который на этом деле "собаку съел". у меня знакомого такого юриста нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

Разговаривали с Аскетом. необходимо уточнить 2 момента (так сказать чтобы у каждого в голове осело)

1. если мы заставим УК (либо застройщика, либо еще кого то) делать гидроизоляцию... то скорее всего они должны будут перерыть всю придомовую территорию  (вокруг домов) и не один месяц нам придется ходить по настилам, дощечкам и невозможно будет подъехать к дому на машине. А готовы ли граждане (как минимум 50%+1 голос) на это.. и реально не один месяц.??? вот каждому надо для себя решить этот момент.

2. если подавать в суд, то необходимо подавать с юристом, который на этом деле "собаку съел". у меня знакомого такого юриста нет(((

 

Лучше потерпеть какое то время неудобства с дощечками и парковкой, чем потом всю жизнь мучиться с плесенью, мошками и не приятными запахами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Разговаривали с Аскетом. необходимо уточнить 2 момента (так сказать чтобы у каждого в голове осело)

1. если мы заставим УК (либо застройщика, либо еще кого то) делать гидроизоляцию... то скорее всего они должны будут перерыть всю придомовую территорию  (вокруг домов) и не один месяц нам придется ходить по настилам, дощечкам и невозможно будет подъехать к дому на машине. А готовы ли граждане (как минимум 50%+1 голос) на это.. и реально не один месяц.??? вот каждому надо для себя решить этот момент.

2. если подавать в суд, то необходимо подавать с юристом, который на этом деле "собаку съел". у меня знакомого такого юриста нет(((

Моё мнение такое что надо подавать в суд, я за то что бы все перекопали на нужное время и устранили все неполадки.

Вопрос как будем оплачивать работу юриста, который будет помогать нам в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Моё мнение такое что надо подавать в суд, я за то что бы все перекопали на нужное время и устранили все неполадки.

Вопрос как будем оплачивать работу юриста, который будет помогать нам в этом вопросе?

Платить думаю что делить на всех . в реднем это 70т-100т. при выиграном деле потом еще итребовать с них можно будет расходы на представителя.

Где взять который на этом собаку съел не знаю.

по сабжу конечно надо делать дело. единственно для себя чисто думаю. после НГ будем ремонт начинать. наверное за то что таскают от соседнего дома придется платить((((( или они как то частично будут переывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

вопрос в другом где найти 50% жильцов+1голос. где они??? как их разыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polli

вопрос в другом где найти 50% жильцов+1голос. где они??? как их разыскать?

Искать своих соседей, рассказывать им всю суть дела, если они собираются там жить, то скорее всего останутся не равнодушными. Большинство ведь  даже не знают, о проблеме воды в падвалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

А куда сам Аскет пропал с форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexxxk

Всем участника здравствуйте! Я собственник квартиры из дома 11! О проблеме узнал из листовки, оказавшейся в моем почтовом ящике, вчера был на квартире 03.10. Проблема очень серьезная. Вариант решения проблемы: вариант второй - доделать как полагается по всем строительным нормам застройщиком, который нарушил все правила строительства. Никаких насосов. Со всеми выложенными здесь документами ознакомился. Большую и серьезную радоту провел Аскет с гос. органами. Осталось провести гос. экспертизу+санэпидемстанцию пригласить на объект. Получить заключения и далее Собянину написать и потом в Суд. На нашей стороне 214-Фз. Так как указано в нем о гарантии в 5 лет на постройку. Этот 214-ФЗ достаточно серьезный документ, согласно которому возводился наш дом и по которому мы делали наши капиталовложения. Под коллективными письмами готов подписаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Я тут подумала. Для чего на 50

%+1? Для того чтобы отстаивать права разве нужно так много народу. Помоему достаточно тех кто пока в курсе. Их искать пока что хватит. Или коллективного или по одиночке которое суд потом объединит в одно производство.

Не искать а иска. Т9. Сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Сегодня ответ прислала прокуратура на мой ПОВТОРНЫЙ запрос по воде. Оказалась стандартная отписка, чтобы в мой адрес ответила Администрация СП Сосенское и Сосстройнадзор ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Если кому не лень, то пишем сюда http://stroinadzor.mos.ru/contacts/reception/

Они дом приняли, пусть всем отвечают теперь, мол какого х... вода в подвале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×