skuns

Паркинг Москва А101

658 сообщений в этой теме

WaMe:

Так и кто же это в итоге? Кто эти люди?

Паркинг только начал свою работу, вы уже недовольны? Цены на обслуживание кажутся высокими - меняем УК ? 
    Меня лично на данный момент все устраивает, включая цену.  

Поделиться сообщением

bulldog:

ТСЖ для этого и создается, что люди с повышенной ответственностью и гражданской позицией берут контроль в свои руки и представляют интересы свои и остальных 51% проголосовавших.

В корне неверное утверждение, в ТСЖ должны работать профессионалы и за зарплату, а не инициативные/отвественные и с граджанской позицией, это не легкий труд, он должен осуществлятся строго в рамках договора. Иначе ничего хорошего не случится. Тут только взыскание долгов сколько требует усилий и времени. И уж точно представлять не интересы какой-то части проголосовавших, ТСЖ создается для обслуживания надлежащим образом...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

bulldog:

Паркинг только начал свою работу, вы уже недовольны? Цены на обслуживание кажутся высокими - меняем УК ? 
    Меня лично на данный момент все устраивает, включая цену.  

Нормально Вы перевернули с ног на голову 😂

Я как раз за то, чтобы не выкрикивать сейчас лозунгов об ответственных и инициативных ибо смена УК на ТСЖ сейчас скорее всего приведет к бардаку и развалу.

Алексей

Поделиться сообщением

WaMe:

Нормально Вы перевернули с ног на голову 1f602.png

Я как раз за то, чтобы не выкрикивать сейчас лозунгов об ответственных и инициативных ибо смена УК на ТСЖ сейчас скорее всего приведет к бардаку и развалу.

Не переворачивал, по крайней мере не намеренно. 😁 Я как раз за то, что дать УК поработать хотя бы год. Наполнение паркинга хотя бы наполовину произойдет не раньше. 

А собирать деньги с должников это как раз и задача УК. Блоки, поиски по адресу прописки, судебные иски, ловля на живца... =)

Поделиться сообщением

SunLion:

В корне неверное утверждение, в ТСЖ должны работать профессионалы и за зарплату, а не инициативные/отвественные и с граджанской позицией, это не легкий труд, он должен осуществлятся строго в рамках договора. Иначе ничего хорошего не случится. Тут только взыскание долгов сколько требует усилий и времени. И уж точно представлять не интересы какой-то части проголосовавших, ТСЖ создается для обслуживания надлежащим образом...

Есть 2 примера из жизни (город в ~2 млн жителей).

Пример 1 (хороший) 
    Дом на 100 квартир, УК охреневшая в край, завышенные тарифы. Проведено собрание, общим голосованием решено сделать ТСЖ, судебное слушание и отказ от услуг УК. По хорошему отдавать дом не хотели. Далее из тех активных граждан выделились "добровольцы", которые:
    - учредили ТСЖ
    - завели банковский счет
    - заключили договора с поставщиками услуг (часть из них осталась прежней, только цены без накрутки)
    Все это делалось на общественных началах, сплачивало только осознание, что тебе в этом доме жить и зима на носу. Никто не был профессионалом, помогал интернет, знакомства, юридические консультации.
    ТСЖ живет и до сих пор. Да, теперь есть буглатер, председатель, даже своя карманная тех.служба. Дом живет и радуется. 

Пример 2 (не очень) - я заселился туда уже в момент развития событий
    Дом в ~250 квартир. УК обычная, ворует по-тихому, но супер недовольства нет. Кто-то начал раскачивать лодку, собрали собрание, быстренько от УК отделились (проголосовало намного больше 51%). Под лозунгом "Всем будет ЩАСТЕ!" организован ТСЖ, посажены свои бухгалтеры, заключены договора с "манящими" тарифами. Все как-то быстро, как-то очень профессионально. Начались сборы средств на то, на сё. Потом назрел момент кап.ремонта дома с заменой лифтов. Сумма немаленькая, собирались деньги в течение года. Под конец года бухгалтер перестал появляться, через месяц после НГ праздников начались отключения и прекратилась уборка. В результате уголовное дело, благо успели председателя за задницу взять... Часть денег вернули, часть нет. Самое интересное, что "молчуны", продолжали исправно оплачивать квитанции, т.к. сдавали квартиры в наем и ни о чем не знали. 

P/S
    Я за оплату профессионального труда. Я против поспешных решений по изменению управления УК/ТСЖ и т.д.

Поделиться сообщением

соседи по Паркингу Москва А101, кто уже вьехал, скажите, вам позвонили из Авгура или вы сами туда пришли подписывать акт приемки?

дозвониться до них не могу, информации на сайте нет или не нашла.

Изменено пользователем Lisna

Поделиться сообщением

Lisna:

соседи по Паркингу Москва А101, кто уже вьехал, скажите, вам позвонили из Авгура или вы сами туда пришли подписывать акт приемки?

Писали и звонили, но если честно, то можете смело идти сами. Или вот сюда обратитесь, мне девушка писала: Бородина Юлия Александровна <borodina_yu@a101.ru>

Поделиться сообщением

Lisna:

Звонили сами им в течении месяца напоминали про себя, пока в конце концов до нас очередь не дошла и нас вызвали. Но с дозвоном проблем не было - всегда отвечали. Далее в один день акт приема-передачи, договор с УК в доме через дорогу. Единственное - накануне похода на приемку рекомендую позвонить в РЭК и попросить, чтобы подготовили по вашему месту карточку и ключи к вашему приходу, потому что у них может карточки еще не быть, если просто прийти после приемки.

Изменено пользователем Leonid K
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А кто-нибудь с А101 пытался просрочку за пол года стребовать? Насколько это реально сделать по ПДКП?

Поделиться сообщением

loris:

А кто-нибудь с А101 пытался просрочку за пол года стребовать? Насколько это реально сделать по ПДКП?

Кто-то консультировался и говорят есть шанс ПДКП превратить в ДКП, но:

- потенциальный profit будет стремится к нулю, так как потребуются услуги адвоката, а стоимость машиноместа не сравнить со стоимостью квартиры и др.

- внимательное изучение судебной практики выявило интересные решение -> расторжение ПДКП и возврат денег... что сродни русской рулетке, а цены на машиноместо сейчас уже не те что были раньше)

Так что рекомендую взвешенно и обдуманно подойти к решению судится.

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением

Лифт не знаете когда включат?
    Я за спортивный образ жизни и утренние кардио-треннировки это хорошо, но интересно же, лифт есть, но не работает... =))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто уже платил ЖКХ за парковку, какова стоимость?

Поделиться сообщением

Примерно 1200р, оплата в РЭК N1, счета вроде ещё не заводили.

Ещё отмечу, что обещали вот вот запустить лифт.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

подскажите плжс, лифт заработал?

Поделиться сообщением

Вал:

да, работает

Поделиться сообщением

Вал:

Да, катаемся уже... Лифт лучше чем у меня в доме. +))

Поделиться сообщением

сдам машиноместо на 7 этаже 89652414449

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, 14 июня состоялся круглый стол  "Жители московского района ТиНАО протестуют против застройки жилыми домами в ущерб объектам социальной инфраструктуры" (https://www.oprf.ru/press/conference/2760), на котором,  в том числе, был поднят вопрос о нехватке парковочных мест в нашем районе. Мы сейчас не говорим о муниципальной стоянке за 14 корпусом. Она не только для жителей ЖК "Москва 101.  На нашу претензию, что машиноместа в паркинге стоят от 600 000 и выше, Дмитрий Волков (Главный по продажам в А101 http://a101.ru/contacts) озвучил, что готов продавать нам машиноместа по 350-400 000 рублей. Сразу оговорюсь, что в офисе продаж о таких ценах слыхом не слыхивали. Публикую ответ руководителя группы продаж:

5943bb8d4d8de_2.thumb.png.4209380b788a8ec445a8de5c2ea73513.png

Так что, если у вас есть желание приобрести место за 350-400 000 рублей, то можно прийти в офис Авгура и попытаться купить.Вдруг получится. И да, с вас еще потребуют 40 000 рублей за оформление. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас