Перейти к содержанию
skuns

Паркинг Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Unnamed_Hero
Leonid K:

Возможно они считают с учетом полос? Ну, к примеру, если разметка 10 см, то от ее середин выйдет 2.5? :)

Ага, и площадь квартиры тоже мерить, накидывая половину толщины стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K
Unnamed_Hero:

Ага, и площадь квартиры тоже мерить, накидывая половину толщины стены

К сожалению я не знаю, допускается ли это с учетом того, что разметка это не стена и чисто технически каждый из нас даже при открытии двери по сути залазит на собственность другого. Давайте дождемся кого-то, кто это точно знает. Я просто это к тому, что фактически у каждого из нас будет 2.5 метра на машину, если полосы действительно по 10 см. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

Разметка должна обозначать границы парковочного места. Во всяком случае так сказано в ГОСТ Р 51256-2011,таблица А1, п.1.1. Иначе получается бардак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Был на парковке, места едва для гольфа, не знаю как туда будет влезать кто-то с прадиком, например..

 

Кто-нибудь знает, почему на объекте тишина? Строительная готовность высокая, но больше никаких работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K
Vlado:

Был на парковке, места едва для гольфа, не знаю как туда будет влезать кто-то с прадиком, например..

 

Кто-нибудь знает, почему на объекте тишина? Строительная готовность высокая, но больше никаких работ.

Может думают теперь как перерисовать разметку, чтобы в нормы вписаться? Номера ведь так и не нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Leonid K:

Может думают теперь как перерисовать разметку, чтобы в нормы вписаться? Номера ведь так и не нарисовали.

А как её перерисовать? Если только за счёт кого-то увеличивать места. Не думаю, что кто согласиться на уменьшение места.

А где есть возможность - там можно и урезать. А если останется островок, то сделать, допустим, мото-место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал

обнаружил на сайте А101 мойку, она уже готова? должна располагаться на 1 этаже по диагонали с другой стороны, если смотреть со стороны магазина Пятерочка

1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
Вал:

обнаружил на сайте А101 мойку, она уже готова? должна располагаться на 1 этаже по диагонали с другой стороны, если смотреть со стороны магазина Пятерочка


Никаких движений замечено не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

Был сегодня на паркинге. На паркинге имеется охранник.

Целью было очередное измерение ширины парковочного места. Ширина - 2.40м. Длина 5.3. Итоговая площадь 12.72м2. Это не бьётся с информацией с сайта, где декларируется 14м2. Даже если длина будет 5.6, то площадь всё равно 13.44м2 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами

Сегодня звонили из Авгура,начинают передачу машиномест и подписание договора, смотреть можно хоть с завтрашнего  дня.

На что обратить внимание при приемке? идти с рулеткой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
шами:

Сегодня звонили из Авгура,начинают передачу машиномест и подписание договора, смотреть можно хоть с завтрашнего  дня.

На что обратить внимание при приемке? идти с рулеткой?))

Тоже получил рассылку. Пока не дозвонился.

Идти с рулеткой + определите свое место на плане застройщика. А еще куча вопросов:
- Кто охраняет?
- Как связаться с охраной?
- Какова ответственность ЧОПа?
- Кто собирает платежи за содержание?
- Где ключики получить? 
и т.д. и т.п. :D

Изменено пользователем bulldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами
bulldog:

Тоже получил рассылку. Пока не дозвонился.

Идти с рулеткой + определите свое место на плане застройщика. А еще куча вопросов:
- Кто охраняет?
- Как связаться с охраной?
- Какова ответственность ЧОПа?
- Кто собирает платежи за содержание?
- Где ключики получить? 
и т.д. и т.п. :D

 

Мне сами позвонили.

а с рулеткой что мерить? в договоре не указана ширина: только площадь. если есть какие-то нормативы, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Добрый день!

Был вчера на паркинге, пообщался с охраной. Фото - прилагаю. Измерял от центра оси до центра оси ширины разметки (фото 1). На фото 2, видно, где окончание 5-ти метровой рулетки.

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами

все-таки входил линия разметки в габариты парковочного места или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexs_p82

Вот некоторая информация, которую удалось получить в "Авгуре": Акты приёма-передачи готовят каждому отдельно, - что означает персональное приглашение на приемку по электронной почте или телефону. 

Управляющей компанией будет или уже назначена "РЭК1". (Самое важное, сколько будем платить коммуналки).

Документы на собственность будут делать позже, после подписания основного договора. Когда это произойдет - никто сказать пока не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog
alexs_p82:

Вот некоторая информация, которую удалось получить в "Авгуре": Акты приёма-передачи готовят каждому отдельно, - что означает персональное приглашение на приемку по электронной почте или телефону. 

Управляющей компанией будет или уже назначена "РЭК1". (Самое важное, сколько будем платить коммуналки).

Документы на собственность будут делать позже, после подписания основного договора. Когда это произойдет - никто сказать пока не может.

Пишут, что оформление зайдет от 4-6 месяцев, до года. Т.е. если не пинать, то точно год. Не суть важна, главное, что после приемки можно пользоваться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexs_p82
Den:

Добрый день!

Был вчера на паркинге, пообщался с охраной. Фото - прилагаю. Измерял от центра оси до центра оси ширины разметки (фото 1). На фото 2, видно, где окончание 5-ти метровой рулетки.

image.jpg

image.jpg

Померил размеры парковочного места аналогичного паркинга у м. Академическая. Такая же история.... Конечно не хоромы, но если все культурные люди, то ужиться и ужаться можно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами

Была на паркинге ,промеряли место, возник вопрос как его измерять

специально выбирала место с краю, а они ограничили его вот такой фигней с торчащими болтами наружу.

если мерить до этого бортика получается 2,30 м, а если то края то 2,70

можно ли обязать Авгур перенести этот ограничитель? или вообще убрать как-то?

 

 

IMG_9072.JPG

IMG_9074.JPG

IMG_9078.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Да, интересное кино с боковыми местами... Вроде как бортик сделан для безопасности, с другой стороны откусил хорошую часть места. 
Думаю надо идти разговаривать с обслуживающей компанией про перенос.И как минимум про разворот его в другую сторону. Не думаю, что дадут убрать, а то можно сетчатый забор подмять.

Мне кажется, или на бетонке видны затертые следы прошлой разметки? :) 

На 7й этаж долго поднимались? или лифт работает?

Изменено пользователем bulldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал
bulldog:

Да, интересное кино с боковыми местами... Вроде как бортик сделан для безопасности, с другой стороны откусил хорошую часть места. 
Думаю надо идти разговаривать с обслуживающей компанией про перенос.И как минимум про разворот его в другую сторону. Не думаю, что дадут убрать, а то можно сетчатый забор подмять.

Мне кажется, или на бетонке видны затертые следы прошлой разметки? :) 

очень похоже)

 

Лифт 8 марта работал

Изменено пользователем Вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×