Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

13 марта писал в этой ветке о том, что сдал на регистрацию собственности в МФЦ.

Зарегистрировали собственность, как полагается,  в конце марта, а сделать мне свидетельство о регистрации без ошибок смогли только с третьей попытки. Сегодня, наконец, получил.

А в чем были ошибки? А то я в МФЦ сдал 20 дней дней назад и никак не сделают.

Поделиться сообщением

А никто не знает через чайт госуслуги можно как то зарегестрировать подачу заявления. Чтобы потом отслеживать готовность?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

По договору у вас одна стоимость, а если площадь увеличена- то делают доп. Соглашение . Если его не зарегистрировать, то собственность у вас будет на площадь как в договоре. И при продаже будут проблемы. Т к площади не совпадают .

Вопрос был не про доп соглашение, а про регистрацию права собственности.

Я подавала на регистрацию доп соглашение и документы для регистрации права собственности. 5 мая будут готовы

Поделиться сообщением

А в чем были ошибки? А то я в МФЦ сдал 20 дней дней назад и никак не сделают.

Технические ошибки: цифирки путают, буковки пропускают. К сожалению, это норма для росреестра, но утомляет.

Поделиться сообщением

По договору у вас одна стоимость, а если площадь увеличена- то делают доп. Соглашение . Если его не зарегистрировать, то собственность у вас будет на площадь как в договоре. И при продаже будут проблемы. Т к площади не совпадают .

Да. Спасибо. Про это я знаю. В миц мне сказали записаться на Бахрушина в будний день с 10 до 18 кроме понедельника и предупредить их о дате и времени не позднее чем за 3 раб дня. Придет их представитель. Вопрос про свидетельство был. Уже тоже все поняла. Просто никак не могла понять что за регистрация свидетельства о собств как кто-то написал.

Поделиться сообщением

Сегодня отдала документы на собственность. Надеюсь все сделают...

Итого 2000 за собственность, 350 р за доп.соглашение.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Информация, режим работы и телефонные номера УК и Паспортного стола

IMG_5324.JPG: https://yadi.sk/i/4dLKjumAgJ4q4

IMG_5319.JPG: https://yadi.sk/i/7XimR9mHgJ4q6

IMG_5321.JPG: https://yadi.sk/i/WYyB7V_xgJ4qC

IMG_5320.JPG: https://yadi.sk/i/nHB24j-3gJ4qA

IMG_5323.JPG: https://yadi.sk/i/O56n7qc5gJ4q8

IMG_5317.JPG: https://yadi.sk/i/Ggu6_NZXgJ4qE

IMG_5318.JPG: https://yadi.sk/i/o-DQpeYqgJ4qG

Изменено пользователем Яночка174

Поделиться сообщением

А что это за УК Ветер перемен?

Поделиться сообщением

А что это за УК Ветер перемен?

Сфоткала на стенде рядом с терминалом, на всякий случай

Поделиться сообщением

У нас в подъезде висит объявление и там тоже "ветер перемен"

Поделиться сообщением

Получил сегодня собственность. Срок ожидания 3+ недели. 

Ипотека, доп.соглашение не регистрировал, делал через МФЦ на Варги, стоимость 2000р.

Ошибок не обнаружил.

Поделиться сообщением

А почему не регистрировали?

Поделиться сообщением

Да, почему?)

Поделиться сообщением

А мне в МФЦ сказали, что доп.соглашение надо регестрировать обязательно.

Поделиться сообщением

Коллеги, а какие документы требуются для регистрации доп. соглашения в МФЦ на Бахрушина?

Поделиться сообщением

Коллеги, а какие документы требуются для регистрации доп. соглашения в МФЦ на Бахрушина?

Да доп.соглашения, оплата гос пошлины 175 рэ паспорт и представитель миц.

Два доп.соглашения, оплата гос пошлины 175 рэ паспорт и представитель миц.

Поделиться сообщением

Да доп.соглашения, оплата гос пошлины 175 рэ паспорт и представитель миц.

у меня взяли 350 р и представителя Миц не потребовали. Мфц таганского района.

Поделиться сообщением

у меня взяли 350 р и представителя Миц не потребовали. Мфц таганского района.

Странно как то.. Я когда зарегистрировала, они мне один вернули , а второй сказали для застройщика . Теперь у меня на руках один экземпляр)

Поделиться сообщением

Странно как то.. Я когда зарегистрировала, они мне один вернули , а второй сказали для застройщика . Теперь у меня на руках один экземпляр)

Ольга, я тллько сдала документы в понедельник. Думаю, что один экз.мне тоже вернут. Но забрали оба.

Поделиться сообщением

Ольга, я тллько сдала документы в понедельник. Думаю, что один экз.мне тоже вернут. Но забрали оба.

Просто представитель миц какие то документы и доверенность отдавал в окошко, когда мы сдавали с ним вместе. Поэтому и подумала что странно. Ну да ладно. Если что-то будет не так скажут . Я когда отдавала документы на собственность, разговорилась со специалистом... Так вот - она сказала что они теперь не имеют права говорить клиенту если у нас не хватает какого то документа.. Ну например акт о приемке один, а надо два.. Они все принимают, а потом просто если чего то не хватает просто приостанавливают и все. Я еще возмутилась этому, всё равно же я сижу у окна, неужели трудно сказать что чего то не хватает... Говорят - вот такие правила. Так что проверяйте все сразу. Отдавайте все что есть .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас