Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

сегодгя забрала с БТИ тех паспорт на квартиру. Общая площадь жилого помещения указана верно как и в свидетельстве о собств-ти и в Доп.соглашений с новыми замерами БТИ-43.4 квм. Все совпадает. А вот площадь всех частей здания (я так полагаю с балконом) отличается от той площади, что указано в доп соглашении с МИЦ. То есть в тех паспорте стоит 45 квм, а в доп соглашении 46.6 квм. Кто уже получил паспорта вы сравнивали цифры? У вас совпадает все?

Поделиться сообщением

Вы щаказывали тех паспорт в Видном или в мфц? Тоже хочу заказать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Я в Троицкий филиал БТИ Москвы ездила, по адресу микрорайон В д. 54

Поделиться сообщением

Вы щаказывали тех паспорт в Видном или в мфц? Тоже хочу заказать.

Я заказывал в Видном. В будние дни нет очереди. В субботний день забирали документы сидели в очереди 1-1,5 часа.

Если удобнее через МФЦ, то лучше через них, в общей сложности потратите минут 20 на все =)

Поделиться сообщением

Я заказывал в Видном. В будние дни нет очереди. В субботний день забирали документы сидели в очереди 1-1,5 часа.

Если удобнее через МФЦ, то лучше через них, в общей сложности потратите минут 20 на все =)

Я в субботу отдавала и забирала так же в сб. Очереди вообще не было. Работают с 10-13.

Так у вас цифры все совпадают?

Поделиться сообщением

Добрый день! Прочитал тему "Оформление собственности", список документов для оформления собственности отличался у собственников (кто по 2 экземпляра, кто по 1, ...).

Кто уже оформил собственность (ипотека) можете указать точный перечень документов для оформления собственности.
    Заранее СПАСИБО,

Поделиться сообщением

Я в субботу отдавала и забирала так же в сб. Очереди вообще не было. Работают с 10-13.

Так у вас цифры все совпадают?

Цифры совпадают =) 

забирали документы в субботу, пришли к 11, забрали около 12.30, Но это как повезет.

А в МФЦ оформляли собственность, потратили всего минут 20. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Прочитал тему "Оформление собственности", список документов для оформления собственности отличался у собственников (кто по 2 экземпляра, кто по 1, ...).

Кто уже оформил собственность (ипотека) можете указать точный перечень документов для оформления собственности.

Заранее СПАСИБО,

Тема изжевана, но в кратце:

Все документы от МИЦа (ДДУ, Доп. соглашение 2 экз., передаточный акт 2 экз. и т.д.) + кредитный договор + закладная. Для оформления закладной необходим тех.паспорт (если заказать в БТИ, то ждать месяц) и оценочный альбом (делают быстро, нужно искать список аккредитованных вашим банком организаций)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цифры совпадают =)

забирали документы в субботу, пришли к 11, забрали около 12.30, Но это как повезет.

А в МФЦ оформляли собственность, потратили всего минут 20.

Спасибо ) буду звонить выяснять где ошибка...

Поделиться сообщением

Тема изжевана, но в кратце:

Все документы от МИЦа (ДДУ, Доп. соглашение 2 экз., передаточный акт 2 экз. и т.д.) + кредитный договор + закладная. Для оформления закладной необходим тех.паспорт (если заказать в БТИ, то ждать месяц) и оценочный альбом (делают быстро, нужно искать список аккредитованных вашим банком организаций)

Спасибо..., а что включает в себя и т.д. )))

Поделиться сообщением

Подскажите соседи, можно ли заказать тех.план квартиры в МФЦ? Или надо обязательно ехать в Видное?

Может кто знает телефон БТИ в Видном. Я нашла в интернете, но увы никто не берет трубку.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Столкнулись с тем, что у квартиры поменялся кадастровый номер - т.е. раньше, когда смотрели на сайте росреестра по адресу квартиры кадастровый номер совпадал с указанным в свидетельстве о собственности, а сейчас последние четыре цифры другие. Т.е. на данный момент реальный кадастровый номер квартиры не совпадает с указанным в свидетельстве. Позвонили - сказали что мол да, была у них там какая-то ошибка и правильный номер - тот, который сейчас на сайте и надо если что указывать именно его, и мол можете поменять свидетельство, а можете пока так оставить.

Кто-то еще сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Столкнулись с тем, что у квартиры поменялся кадастровый номер - т.е. раньше, когда смотрели на сайте росреестра по адресу квартиры кадастровый номер совпадал с указанным в свидетельстве о собственности, а сейчас последние четыре цифры другие. Т.е. на данный момент реальный кадастровый номер квартиры не совпадает с указанным в свидетельстве. Позвонили - сказали что мол да, была у них там какая-то ошибка и правильный номер - тот, который сейчас на сайте и надо если что указывать именно его, и мол можете поменять свидетельство, а можете пока так оставить.

Кто-то еще сталкивался с таким?

Хм. Нормально (( а где на сайте Росреестра проверить? Что-то не нахожу

Поделиться сообщением

Подскажите соседи, можно ли заказать тех.план квартиры в МФЦ? Или надо обязательно ехать в Видное?

Может кто знает телефон БТИ в Видном. Я нашла в интернете, но увы никто не берет трубку.

для информации: в обычном МФЦ тех.паспорт получить нельзя. У них нет информации по нашим домам. Дорога - Видное.

Поделиться сообщением

Хм. Нормально (( а где на сайте Росреестра проверить? Что-то не нахожу

По ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

Либо вбиваете кадастровый номер и проверяете ваш ли адрес показывается, либо по той же ссылке, но вбиваете адрес и сравниваете полученный кадастровый номер с номером в свидетельстве.

Поделиться сообщением

По ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request.

Либо вбиваете кадастровый номер и проверяете ваш ли адрес показывается, либо по той же ссылке, но вбиваете адрес и сравниваете полученный кадастровый номер с номером в свидетельстве.

у меня совпадает.

Поделиться сообщением

у меня совпадает.

У мен тоже совпадает.

Поделиться сообщением

Соседи подскажите плиз такой момент. как вы оформляли в собственность. МИЦ говорит нужно регистрировать доп. соглашение (на увеличение/уменьшение площади) и потом оформлять собственность. я звонила на горячую линию в росреестр, мне сказали что если акт приема-передачи квартиры подписан, то доп соглашение (на увеличение/уменьшение площади) не будут регистрировать, а нужно сразу оформлять собственность. не могу понять кто вводит в заблуждение(((

Поделиться сообщением

Как это не будут, нам же регистрировали. С представителем мица подаёте документы в мфц и все одновременно делается.

Поделиться сообщением

Соседи подскажите плиз такой момент. как вы оформляли в собственность. МИЦ говорит нужно регистрировать доп. соглашение (на увеличение/уменьшение площади) и потом оформлять собственность. я звонила на горячую линию в росреестр, мне сказали что если акт приема-передачи квартиры подписан, то доп соглашение (на увеличение/уменьшение площади) не будут регистрировать, а нужно сразу оформлять собственность. не могу понять кто вводит в заблуждение(((

Просто если вы сейчас не зарегистрируете доп.соглашенте, а сразу понесете на собственность. Вам доки все вернут. И вам всё равно придется регистрировать допник. Почитайте тему. Тут уже были такие случае. делайте сразу все правильно , чтобы не ждать месяц и не платить два раза )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас