Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

Мне не дали никакой инструкции.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вернут 50% в течении 30 дней, так как я сама прекратила регистрацию...

Вообще конечно что в МФЦ, что в Реестре сидят абсолютно тупые и некомпетентные люди.

При приемке документов они не сказали мне, что откажут в регистрации без заявления застройщика.

Может стоило только забрать допник, и регистрировать его отдельно, потом продолжить регистрацию прав.

Тупые курицы принимают документы и деньги. А народ потом бегает по инстанциям...

На Б.Тульской,15 я написала заявление о возврате 50% суммы, при этом ходила в сбер, чтобы восстановить платежные документы, так как мне их не вернули.

Вообще рассчитано на лохов, что деньги забирать не будут. При этом второй раз платежку использовать нельзя.

Как мне сказал специалист в мфц на Бахрушина - мы не имеем права вам говорить что каких то документов не хватает . Молча принимаем, а потом если не хватает - отказ) нахрен они тогда там вообще нужны))))))) а по поводу не регистрировать допник - вот вы когда будете продавать квартиру , или какие то действия совершать - у вас получится квадратура другая чем на Самом деле, которая записана в тех паспорте. И будут проблемы. Будете опять бегать и все делать . Поэтому лучше все по правильному сделать- один раз и навсегда )
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не имеют права? Супер. Ну лохотрон получается. Развод на деньги. А второй раз платежи использовать уже не дают.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Не имеют права? Супер. Ну лохотрон получается. Развод на деньги. А второй раз платежи использовать уже не дают.

Давно пора привыкнуть))) вы не забыли в какой вы стране живете? Тут же все для людей)))))

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, в свидетельстве указывается общая площадь с лоджиями и балконами или без таковых?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, в свидетельстве указывается общая площадь с лоджиями и балконами или без таковых?

Только площадь отапливаемых помещений у меня.

Поделиться сообщением

Без балкона/лоджии

Поделиться сообщением

Сегодня сдала повторно на регистрацию вместе с МИЦ.

Обнаружилось, что с первой регистрации мне не вернули 1 экз.передаточного акта и 1 экз.допника. 

И боюсь, что после второй регистрации у меня не будет ничего.

По крайней мере представитель МИЦ сказал, что мои документы уже у них в архиве.

Почему они их не возвращают - я не знаю. И зачем они им нужны тоже. Как их получить? х.з.

Поделиться сообщением

Без балкона/лоджии

Если так, то у меня регистрация прошла без участия представителя МИЦ. 

Поделиться сообщением

Если так, то у меня регистрация прошла без участия представителя МИЦ. 

значит вы доп.соглашение не регистрировали.

Поделиться сообщением

значит вы доп.соглашение не регистрировали.

Сдал весь пакет документов, включая доп. соглашение в МФЦ на Теплом стане, через месяц получил свидетельство.

Поделиться сообщением

Сдал весь пакет документов, включая доп. соглашение в МФЦ на Теплом стане, через месяц получил свидетельство.

А у меня вернули.

И на допнике тоже регистрация стоит?

Поделиться сообщением

А у меня вернули.

И на допнике тоже регистрация стоит?

То, что получил свидетельство еще пол беды. Если ипотека и не зарегистрировали в рег.палате закладную, то будут проблемы с банком)

Кто-нибудь подскажет где находится рег.палата по нашему объекту? Нужно отдать и зарег. закладную)

Поделиться сообщением

То, что получил свидетельство еще пол беды. Если ипотека и не зарегистрировали в рег.палате закладную, то будут проблемы с банком)

Кто-нибудь подскажет где находится рег.палата по нашему объекту? Нужно отдать и зарег. закладную)

Вроде у нашего объекта нет рег.палаты. Документы сдаешь в МФЦ и они уже отправляют.

МИЦ сдает документы на Бахрушина,13

А так любое МФЦ.

Поделиться сообщением

Вроде у нашего объекта нет рег.палаты. Документы сдаешь в МФЦ и они уже отправляют.

МИЦ сдает документы на Бахрушина,13

А так любое МФЦ.

Мне уже МФЦ не поможет, они такими делами не занимаются, нужно идти в саму рег. палату. Как сказали в банке, они уже сделали свое дело, и то не сделали как надо))

Поделиться сообщением

Мне уже МФЦ не поможет, они такими делами не занимаются, нужно идти в саму рег. палату. Как сказали в банке, они уже сделали свое дело, и то не сделали как надо))

Тогда смотрите в какой рег.палате находятся ваши документы. Мои с центрального округа попали на сивцев вражек.

Поделиться сообщением

Тогда смотрите в какой рег.палате находятся ваши документы. Мои с центрального округа попали на сивцев вражек.

Спасибо. А как узнать где было выдано свидетельство?

Поделиться сообщением

В итоге сегодня я получила свидетельство о собственности. При этом Росреестр заныкал передаточный акт и доп.соглашения. В итоге у них их два, а у меня не одного.

Как вы думаете МИЦ даст еще один передаточный акт?

Поделиться сообщением

В итоге сегодня я получила свидетельство о собственности. При этом Росреестр заныкал передаточный акт и доп.соглашения. В итоге у них их два, а у меня не одного.

Как вы думаете МИЦ даст еще один передаточный акт?

Что значит заныкал!??? У вас должен быть экземпляр.

Поделиться сообщением

Что значит заныкал!??? У вас должен быть экземпляр.

Ольга, я уже рассказывала, что мне пришлось изымать документы из Росреестра, так как МИЦ отказался доносить свои документы на регистрацию доп.соглашения.А без МИЦ мне отказали в регистрации. Так вот при отказе мне вернули не полный пакет документов. Забрали доп.соглашение и передаточный акт.

Я сдавала второй раз на Бахрушина и у меня уже не было  их в 2 экз. И опять же Россреестр не стал поднимать мои документы, а забрал по еще одному экз.

В итоге у них теперь по 2, а у меня ни одного.

Хочу поехать в Россреестр и попытаться получить по 1 экз. Но чувствую, что меня пошлют нафиг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас