Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

fila82

О, набежали, защитнички. Даже новичок решил подвинуть заслуженного участника :-)

Да я просто не люблю писать на форумах, а в Коммунарку переехали еще в июле прошлого года, так что не такие уж новички. Хотя если мерить по количеству сообщений то, да, соглашусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

А мне вот интересно, Жукова ткнула про промерзание на Демократоре и не доведенной хоть до какого-либо результата начатой проблемы... И что? Конечно, заниматься прожектором это тоже важно, порядок на улицах нужен. А вот как жить с промерзаниями? Тема тормознулась, оказалось, что все не так просто - потому давайте переключимся на прожектор и устроим срач в ветке, лишь бы про Демократор никто не вспомнил?

Разве данная тема называется "Промерзание стен"? Тема про двор и обсуждаются проблемы двора. Так что все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

А что, ДВОРЫ первой очереди квартала А101 не касается тема промерзаний, что об этом нельзя тут говорить?!

Промерзание стен домов к дворам абсолютно не относится. Давайте не будем засорять тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

AbriZ, угу, только здесь почему-то и выясняется, что тема на Демократов похоронена, ОКАЗЫВАЕТСЯ.

Ну я и говорю - конечно, тут промерзание жуткий оффтоп, лол :-D.

Создайте новую тему "Промерзание стен" и воскресите ее! В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Прошу модераторов перенести сообщения, касающиеся промерзания стен в отдельную тему!

Изменено пользователем AbriZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

И надо же, тема настолько задела, что решил побороть нелюбовь к писанине на форуме и таки забанить Алену :-) вот прям улыбнуло :-)

Просто решил поучаствовать в решение вопроса и, к сожалению, обнаружил, что многие участники форума разводят демагогию, не готовы внести не самые большие средства на устранение локальной проблемы и любят упрекнуть других людей в том, что они недостаточно много времени и внимания посвящают тем или иным пунктам.

Вот ведь многие здесь пишут "тема с промерзанием заглохла... как так?... караул... Кирилл, ты не прав..." и так далее. Ну а кто мешает подхватить инициативу, в первую очередь тем, для кого действительно промерзание является острым и насущным вопросом? Что вам мешает созвониться с тем же Кириллом, уточнить на каком этапе все находится и взять ведение этого вопроса на себя? Ан нет, зачем? Мы лучше покритикуем и напишем еще 500 сообщений с элементами возмущения и паранойи.. Уж простите за резкость, но с моей точки зрения все это выглядит именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

А тема то имеется оказывается - http://new.msk.ru/index.php?/topic/1522-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD/

И _Алексей_ о ней знает! Так почему же он продолжает засорять тему, которая предназначена для обсуждения других вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

allseing, а вы, простите, в каком доме проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
:angry: :offtopic:

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Дорогие соседи, ведите себя культурно, пожалуйста.

Негатив, которым вы друг друга поливаете, ни стены от промерзания не спасет, ни двор наш не украсит.

Относитесь друг к другу с уважением!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Не по теме больше не пишу. Жду чистки темы модераторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Все зависит от количества желающих, которое неопределенно, поэтому пока по принципу кто сколько может.

Задача минимум:

1. прожектор светодиодный - цены сильно прыгают, пока склоняюсь варианту ~3000 руб. В принципе можно было бы поставить металогалогенный, который в 4 раза дешевле, но он кушает в 6 раз больше электричества, требует замены ламп + я не уверен, что такую мощность получиться подключить к указателю улицы, а тогда придется тянуть кабель из подвала и ставить фотореле.

2. Бокс и автоматический выключатель для прожектора - 300 руб.

3. Изготовление таблички - печать на пластике кажется в районе 600 руб. стоит.

4. Расходники типа винтиков, провода и т.п. - 700 руб.

Итого: 4600 руб.

Задача максимум:

1. Прожектор мощнее 5000 руб.

3. Бокс и автоматический выключатель для прожектора - 300 руб.

4. Кабели для камеры, расходники - 2500 руб.

5. Табличка: 600 руб.

Итого: 8400 руб.

Насколько мощный прожектор собираетесь покупать? Я не проживаю в 1м подъезде, но на месте соседей нижних этажей мне бы не понравился яркий ночной свет бьющийся в окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А мне вот интересно, Жукова ткнула про промерзание на Демократоре и не доведенной хоть до какого-либо результата начатой проблемы... И что? Конечно, заниматься прожектором это тоже важно, порядок на улицах нужен. А вот как жить с промерзаниями? Тема тормознулась, оказалось, что все не так просто - потому давайте переключимся на прожектор и устроим срач в ветке, лишь бы про Демократор никто не вспомнил?

Про Демократор я все написал в соответствующей теме, читайте внимательно.

Я вообще не понимаю, Вы ждете от меня что я буду решать вообще все проблемы? Не получится, сами как то активничайте по вопросам, которые вас волнуют.

Есть проблемы которые меня волнуют, которые я знаю как решать и в которых я что-то понимаю - эти проблемы я готов двигать и решать самостоятельно, например создание парков в Коммунарке(глобально) или более локальные проблемы благоустройства, а есть проблемы, которые хоть и волнуют меня, но тянуть их на себе я не готов, могу лишь в чем то посильно помочь, например создать тему на Демократоре.

У меня есть работа, у меня есть семья, у меня есть какие то свои интересы, после которых остается время на решения общих проблем. И если у меня в неделю грубо говоря есть 10 часов на общественные дела, то я лучше уделю по 2 часа пяти проблемам, чем 20-ти по полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Насколько мощный прожектор собираетесь покупать? Я не проживаю в 1м подъезде, но на месте соседей нижних этажей мне бы не понравился яркий ночной свет бьющийся в окна.

Не очень мощный.

Про этажи я подумал, поэтому прожектор пойдет на угол пятого дома на уровень 2-го этажа и буде светить на площадку, в результате на 1-й этаж пятого дома свет попадать не будет, а на первом этаже 3-го аптека, а не жилое помещение. И из-за расстояния и мощности он не должен мешать Магистру.

Если его вешать на 3-й дом, то да, он может мешать угловой квартире в 5-й корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Алена Жукова, Ваш посыл к решению более глобальных вопросов, таких как промерзание стен, затопление подвалов, межевание, уже давно услышаны. Жаль конечно, что на них не делается явный акцент. Скорее всего из-за того, что нет реального лидера, готового взяться и довести их до победного конца. Но не вижу смыла мешать соседям реализовать их хотелки по другим проблемам, если этим они фактически не делают никому хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообще на самом деле люди меня все больше и больше удивляют. Предвыборная компания открывает для меня новые стороны бытия, о которых я раньше не знал.

Вчера например проводили встречу с жителями 19-го дома(дом старой постройки). У них есть проблема - всю придомовую территорию застроил Авгур, с одной стороны детский сад, с другой паркинг в итоге у дома даже нет детской площадки и негде ставить машины. Я нарисовал схема как им можно реорганизовать оставшиеся пространство, чтобы разместить и детскую площадку и увеличить количество мест для машин раза два. Распечатал схему на ватмане. В итоги люди не просто начали критиковать, а просто реально придираться к мелочам лишь бы сказать что-то против, и как им это не нравиться, хотя сами 5 минут назад жаловались об обратном. Это выше моего понимания.

Вообщем посмотришь на таких вот людей, которым лишь бы что-то против сказать или на тетю, к которой мы зашли, когда с Аленой и Юрой Островскими подписи за сохранение дубовой рощи собирали, которая открыла дверь, внимательно на выслушала, а потом со словами "мне вообще на эту вашу рощу фиолето" дверь закрыла, и подумаешь - а нафига оно мне то надо.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Кирилл , тебе незачем обьясняться . Увы , так устроен человек. Можно 10 раз сделать хорошее , а 1 раз просто не сделать и люди почему-то запоминают именно этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Вообще на самом деле люди меня все больше и больше удивляют. Предвыборная компания открывает для меня новые стороны бытия, о которых я раньше не знал.

Вчера например проводили встречу с жителями 19-го дома(дом старой постройки). У них есть проблема - всю придомовую территорию застроил Авгур, с одной стороны детский сад, с другой паркинг в итоге у дома даже нет детской площадки и негде ставить машины. Я нарисовал схема как им можно реорганизовать оставшиеся пространство, чтобы разместить и детскую площадку и увеличить количество мест для машин раза два. Распечатал схему на ватмане. В итоги люди не просто начали критиковать, а просто реально придираться к мелочам лишь бы сказать что-то против, и как им это не нравиться, хотя сами 5 минут назад жаловались об обратном. Это выше моего понимания.

Вообщем посмотришь на таких вот людей, которым лишь бы что-то против сказать или на тетю, к которой мы зашли, когда с Аленой и Юрой Островскими подписи за сохранение дубовой рощи собирали, которая открыла дверь, внимательно на выслушала, а потом со словами "мне вообще на эту вашу рощу фиолето" дверь закрыла, и подумаешь - а нафига оно мне то надо.

Кирилл, на огорчайтесь! Работать с людьми - это проклятье!!!! Спасибо, что Вы не оставляете свою деятельность :giverose: :hi: :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

С интересом прочитал последние страницы 4 этой темы. Сложилось следующее впечатление, поправьте если не прав.

1. Есть проблема - пьющие компании молодежи по вечерам оккупируют лавочки на кругу, оставляя после себя кучи мусора и мешая спать жителям 3 и 5 дома (а может и других соседних домов).

2. Инициативная группа, состоящая в основном из жителей 3 дома предложила следующее решение - повесить прожектор для освещения площадки в ночное время и камеру для записи народных гуляний.

3. Для воплощения задуманного были собраны деньги.

4. Прожектор по понятным причинам решено повесить на 5 дом и подключить к внутридомовой сети дома 5.

5. Мнение жителей 5 дома никого из инициативных товарищей не интересует, поскольку раз, по их мнению дело они задумали полезное, то можно закрыть глаза на все формальности и делать все так как кажется правильным, а не так как положено по закону.

6. Если кому-то данный подход не нравится (например, госпоже Жуковой) то он бездельник, который может только критиковать чужие начинания и вообще его забанить надо.

Я ничего не упустил?

Уважаемые господа, мне почему-то кажется, что мнением жителей 5 дома, особенно 4 подъезда было бы не плохо поинтересоваться и получить их согласие.

Я, например, не хочу чтобы у меня под окнами весело нечто, за что никто не несет никакой ответственности, и к тому же подключенное к общедомовому электричеству. А если зимой на фонаре вырастут сосули, как в моем любимом городе? Или попадет внутрь вода и коротнет, отключив пол дома? УК скажет, что они про этот фонарь знать не знают и ведать не ведают.

Хотите вешать, ради бога получайте согласие половины жителей дома 5, пусть УК вносит данный осветительный прибор в схему освещения и отвечает за безопасную эксплуатацию электроприбора, меняет лампочки и включает расходы на электричество в общедомовые, ибо сумма там действительно смешная.

Если инициативные товарищи выберут более короткий и простой путь, делать так как считают нужным, не обращая внимания на мнение жителей дома 5, то перед лицом своих товарищей торжественно клянусь - после появления прожектора на стене написать сначала претензию в УК с требованием убрать не предусмотренный проектом электроприбор, а если не поможет, то в Жилинспепкцию и далее по списку до полной и окончательной победы. Поскольку господин Шаталин, как он сам рассказывал, профессиональный электрик, я думаю мы найдем с ним общий язык.

Что касается первоисточника всех проблем - пьяных компаний, то с понижением температуры за окном проблема до следующего лета перестала быть актуальной, а далее предлагаю всю энергию направить на местное ОВД, дабы они обеспокоились выполнением закона о запрете на распития алкоголя в общественных местах. Это тяжело, но возможно. Готов принять в этом процессе активное участие.

Ну вот, как-то так

Изменено пользователем Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Благими намерениями, что называется... Увы.

Я так понимаю, что тот дачник, который выдернул высаженные Доброй Феей, так же не обнаружил эти цветы на балансе УК и в проекте дворовой территории. "А вдруг они ядовитые?" - подумал он. "Надо срочно спасать соседей! И пусть все эти Феи только попробуют мне возразить, наш Главный Дворник - известный садовод, уж он-то меня поймет".

Против формальных доводов сложно что-то возразить.

Учитывая тот факт, что формально мы не можем решить ни одной проблемы за отсутствием кворума, а неформальное решение проблем принципиально блокируется любым из представителей почему-то противоборствующих сторон, то я нас поздравляю: на сегодняшний день мы никак не можем решать ни одной проблемы наших дворов.

Парковка на тротуарах, отсутствующие съезды с тротуаров, магазины с круглосуточной торговлей алкоголем, разбитые скамейки, убитые лифты, обшарпанные подъезды и многое многое другое. Все это останется, потому что мы не просто не друг за друга, а друг против друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×