Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

На данный момент собрано 5 000 руб. В выходные заду на рынок купить прожектор.

По поводу монтажа: прожектор и кронштейн камеры я думаю повесит УК, во всяком случае Соловов сказал без проблем. По поводу подключения камеры надо хотя бы кабель вывести в подвал, по подвалу уже проще проложить. Для этого надо снять плитку и пробурить отверстие в цоколе в подвал. К сожалению с предвыборными мероприятиями у меня совсем сейчас нет времени провести это мероприятие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

наверно случайно заехал ... не заметил даже как на газоне оказался ...

Парочку яиц ему на крышу в следующий раз киньте, чтоб не повадно было! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

А был вопрос?

У меня есть вопрос. Интересовался недавно, принимает ли ГИБДД заявление на водителя припаркованной на тротуаре/газоне машины. Принимает. Фото и желательно два свидетеля с подписями. Есть желание заняться на досуге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

На данный момент собрано 5 000 руб. В выходные заду на рынок купить прожектор.

По поводу монтажа: прожектор и кронштейн камеры я думаю повесит УК, во всяком случае Соловов сказал без проблем. По поводу подключения камеры надо хотя бы кабель вывести в подвал, по подвалу уже проще проложить. Для этого надо снять плитку и пробурить отверстие в цоколе в подвал. К сожалению с предвыборными мероприятиями у меня совсем сейчас нет времени провести это мероприятие :(

На фасад дома по какому адресу Вы планируете закрепить все выше перечисленное? Лазурная дом 3 или дом 5?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

На фасад дома по какому адресу Вы планируете закрепить все выше перечисленное? Лазурная дом 3 или дом 5?

Дом 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На фасад дома по какому адресу Вы планируете закрепить все выше перечисленное? Лазурная дом 3 или дом 5?

Прожектор дом 5, камера дом 3. Крепление прожектора на доме 3 будет мешать жителям первого этажа дома 5. Крепление прожектора на доме 5 будет не мешать никому.

Любые возражения от Вас в духе "не имеете права на фасад без согласования с собственниками" принимаются после того, как продемонстрируете согласование размещения вашей спутниковой тарелки и ваших кондиционеров на фасаде дома №5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня есть вопрос. Интересовался недавно, принимает ли ГИБДД заявление на водителя припаркованной на тротуаре/газоне машины. Принимает. Фото и желательно два свидетеля с подписями. Есть желание заняться на досуге?

21433_557040657696447_1952417761_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

21433_557040657696447_1952417761_n.jpg

Главное, что под кубок подложили листочки :) непонятно только, насколько это действенно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

наверно случайно заехал ... не заметил даже как на газоне оказался ...

Случайная подборка вариантов:

48735425-1328637861_fail_parking_03.jpg

238790641.jpg

1362018163_011.jpg

1343915364_revange_02_1.jpg

26c75e.jpgd3051c.jpg

Но самая безобидная и при этом действенная штука - просто бомба!!!!

255208.jpeg

15bea3347f04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Прожектор дом 5, камера дом 3. Крепление прожектора на доме 3 будет мешать жителям первого этажа дома 5. Крепление прожектора на доме 5 будет не мешать никому.

Любые возражения от Вас в духе "не имеете права на фасад без согласования с собственниками" принимаются после того, как продемонстрируете согласование размещения вашей спутниковой тарелки и ваших кондиционеров на фасаде дома №5.

Принимать или не принимать, это Ваше дело... однако...

Все что установлено мной на общем фасаде нашего дома к Вам не имеет никакого отношения. Вы, если не забыли, жилец другого дома, и лично Вам я демонстрировать ничего не собираюсь, как будете кляузу оформлять? кого будете просить подписать?

Что-то не припомню, чтобы УК в лице Соловова мне препятствовала в размещении кондиционеров и антенны, да и нормативные документы есть позволяющие их установку, может Вы не в курсе? Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"(в ред. постановления Правительства Москвы от 26.12.2012 N 840-ПП). Постройки Авгура не имеют никакого отношения к объектам культурного наследия.

Да, и для справки, все приборы в том числе и кондиционеры (которые еще не установлены), будут потреблять электричество из моей квартиры, т.е. буду платить за него только я.

А кто будет платить за потраченное на прожектор электричество? и кто будет платить за разбитые стекла в квартире 1 и 2 этажа, если предположим будут желающие лишить Ваш "кинотеатр" света? Можно просчитать на несколько шагов в перед? Угомонитесь... подумайте может Вам стоит подготовить изменения в проект освещения придомовой территории, утвердить их... Ваша демонстрационное неуважение к букве закона потрясает конечно, однако удачи Вам на выборах...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

[/font][/size]

Принимать или не принимать, это Ваше дело... однако...

Все что установлено мной на общем фасаде нашего дома к Вам не имеет никакого отношения. Вы, если не забыли, жилец другого дома, и лично Вам я демонстрировать ничего не собираюсь, как будете кляузу оформлять? кого будете просить подписать?

Что-то не припомню, чтобы УК в лице Соловова мне препятствовала в размещении кондиционеров и антенны, да и нормативные документы есть позволяющие их установку, может Вы не в курсе? Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"(в ред. постановления Правительства Москвы от 26.12.2012 N 840-ПП). Постройки Авгура не имеют никакого отношения к объектам культурного наследия.

Да, и для справки, все приборы в том числе и кондиционеры (которые еще не установлены), будут потреблять электричество из моей квартиры, т.е. буду платить за него только я.

А кто будет платить за потраченное на прожектор электричество? и кто будет платить за разбитые стекла в квартире 1 и 2 этажа, если предположим будут желающие лишить Ваш "кинотеатр" света? Можно просчитать на несколько шагов в перед? Угомонитесь... подумайте может Вам стоит подготовить изменения в проект освещения придомовой территории, утвердить их... Ваша демонстрационное неуважение к букве закона потрясает конечно, однако удачи Вам на выборах...

Открою Вам секрет Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП никак не отменяет необходимости утверждения на общем собрании использования общего имущества в виде фасада дома для размещения своего кондиционера и антенны. Так что хотите про законы поговорить - сначала им последуйте. Заодно расскажите как Вы умудрились согласовать присоединение лоджии.

И может Вам место того тыкать в меня, сами как то решите проблему с орами под вашими кстати окнами, в полном соответствии с законом? Не пора ли Вам подумать на несколько шагов вперед и до своего переезда решить проблему с компаниями на пяточке? Флаг Вам руки, действуйте. Или Вы так зашли на форум, сказали свое фи, как Бармашев все плохо и не законно делает и пошли дальше не предложив никаких решений проблемы? Я делаю что могу, что бы решить проблему, Вы лишь жалуетесь как трудно собрать общее собрание, а без него никак. Очень удобная позиция. Вы бы с таким упорством, как вы тут пишите про то как очередной раз Бармашев демонстративно нарушает закон своим домом занимались бы, домофоны бы включили в конце концов.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Открою Вам секрет Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП никак не отменяет необходимости утверждения на общем собрании использования общего имущества в виде фасада дома для размещения своего кондиционера и антенны. Так что хотите про законы поговорить - сначала им последуйте. Заодно расскажите как Вы умудрились согласовать присоединение лоджии.

И может Вам место того тыкать в меня, сами как то решите проблему с орами под вашими кстати окнами, в полном соответствии с законом? Не пора ли Вам подумать на несколько шагов вперед и до своего переезда решить проблему с компаниями на пяточке? Флаг Вам руки, действуйте. Или Вы так зашли на форум, сказали свое фи, как Бармашев все плохо и не законно делает и пошли дальше не предложив никаких решений проблемы? Я делаю что могу, что бы решить проблему, Вы лишь жалуетесь как трудно собрать общее собрание, а без него никак. Очень удобная позиция. Вы бы с таким упорством, как вы тут пишите про то как очередной раз Бармашев демонстративно нарушает закон своим домом занимались бы, домофоны бы включили в конце концов.

О, как интересно, общее собрание мне может запретить то, что мне разрешает Постановление? шутник Вы однако!

А как Вас заботит моя лоджия просто удивительно... Вас интересует вопрос о лоджиях в принципе, так займитесь этим в своем доме, там непочатый край... или именно моя персона? Потерпите, моя лоджия ждет заказанных окон))) не все сразу, заказ сложный, что делать некоторые стеклянные двери ставятся только на "чистый" пол... не знали?

Предвидя свой тернистый путь к достойному проживанию в этом доме с такой УКшкой, я не попадусь на такой мелочи как "балкон", у меня так же есть все Акты скрытых работ и устранения брака, квитанции отдельно за каждый месяц с пропечаткой банка, фотографии... и т.п, все хранится в папочке, до лучших времен... надеюсь, что не понадобится, но все же...

Вы желаете стать публичным человеком, почему Вас тогда удивляет что Ваши публичные поступки обсуждают и оценивают? Может еще что-то хотите про меня рассказать? или про мою квартиру? или может про мужа? далеко пойдете, уважаемый...

Не утруждайте себя, не думайте о моем переезде, у Вас своих дел должно быть полно.

Решите заняться межеванием нашей придомовой территории - охотно поддержу, без него никак... все не легитимно. Может у меня не хватает знаний, но мне кажется пока Авгур городу не сдаст свой Квартал целиком, у нас ничего не выйдет...

П.С: Вам важно работает ли домофон в нашем доме? работает...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Осталось только в наших дворах применить химическое оружие (например, посадить на качели скунса) , вызвать ООН и долго спорить, кто это сделал: Бармашев или Жукова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

Тише вы :-) Всем даже очень интересно кто же победит в этой битве :-)

хотя Мужчина мог бы и не реагировать, но тут уже, видимо, ему самому интересно спорить и ТЫкать всех и всюду в нарушения. Ей богу, как старая бабка, которая ходит и разведывает - кто что сделал, как, зачем и почему... Хотя, почему бабка... Дед, не дающий никому покоя, а в первую очередь себе! (и это все совсем не красит человека, претендующего стать депутатом)

Не надо говорить за всех. Я думаю многим не интересна вообще эта полемика. По поводу "не дающего никому покоя" Вы абсолютно не правы. Кирилл может и переходит на личности, но Алена в свою очередь не стесняется в выражениях. Но Кирилл готов к диалогу и к конструктиву, это я знаю точно. Я призываю обе стороны, не переходить на личности, а договариваться. Это было бы лучше для всех.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7
nagZOWx6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

allseing, справедливости ради надо заметить, что отсутствие претензий стать депутатом и даже статус Женщины не дают права ТЫкать и бить по рукам людей, желающих сделать доброе дело. Одно дело критиковать, советовать, предлагать, другое дело вставать в позу и высказывать претензии.

Надо внести прожектор в документацию? Так давайте внесем, посоветуйте как сделать проще, посодействуйте.

Так что, предлагаю привести претензии к виду реализуемых рекомендаций и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Есть такая категория людей - СУТЯГИ.

Для них важен в первую очередь процесс, результат - вторичен.

Для них характерна мания преследования и желание не просто повышеного, а гипертрофированного внимания к собственной персоне.

Ослабевание внимание вызывает в них потребность поиска нового способа его привлечения.

Кирилл, мужейтесь, у Вашего собеседника клинический случай потребности в Вашем внимании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

А кто модератор на этом форуме? Предлагаю просто забанить Алену, и больше не тратить время на выяснение отношений. Алена - профессиональный тролль, а мы все поддаемся на ее провокации и вступаем в абсолютно бессмысленную полемику. Алена, если Вы делу ничем помочь не можете, то, пожалуйста, не мешайте хотя бы. Вам жалко переплачивать за электроэнергию? Так давайте посчитаем сколько электричества будут кушать камера и диодный прожектор в месяц? Готов лично Вашу долю переплаты компенсировать на ежемесячной основе. Если учитывать только квартиры из 2-х наиболее заинтересованных подъездов (1-й в 3-м доме и крайний к площадке подъезд в 5-м доме), то вряд ли стоимость переплаты на одну квартиру превысит 10 рублей в месяц. Неужели из-за такой суммы Вы написали ТАКОЕ количество постов на этот счет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К слову светодиодный прожектор, подключенный к указателю с названием улицы на доме №5 будет потреблять в среднем 9,6 кВт в месяц в основном по ночному тарифу, из расчета на одну квартиру это будет примерно 8 копеек с квартиры в месяц.

Если кто-то из 5 дома это очень напрягает, то я готов дать УК 2 энергосберегающие лампы, что бы вкрутить на крыльце подъездов вместо лампы накаливания, что будет экномить дому №5 примерно 15,3кВт в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

давайте посчитаем сколько электричества будут кушать камера и диодный прожектор в месяц? Готов лично Вашу долю переплаты компенсировать..

написали же выше - тут на первом месте не цена, а принципы :) что такое ваши 10 руб/мес супротив Принципов?

Алена - профессиональный тролль

:rofl: :rofl: :rofl: :good:


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×