Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

Я себе слабо представляю, как после звонка в 12 ночи я говорю жене "Спи дорогая, не волнуйся я пошел с пацанами гонять пьяных гопников".

И 20 человек даже на собрание не ходят, а ты хочешь что бы толпа мужиков ночью по звонку подрывалась.

Вообщем на меня в таком варианте можно не расчитывать, при всем уважении к соседям, но спокойствие моей семьи мне дороже.

Я лучше займусь камерами, заборами, привличением чоп и общением с полицией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Nick_demon, а Вы не думаете, что подобными действиями можете спровоцировать серъезный конфликт? Стенка на стенку - достаточно странный вариант для борьбы с пьяными компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Между тем размер фонда добрых дел достиг 3.5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Можно и выйти, и камеру с прожектором поставить. Одно другому не мешает, просто с камерой и прожектором надо будет реже выходить.

Плюс мне, например, ночью эти ребята абсолютно не мешают, поэтому вероятность того что я прерву свой сон и выйду очень мала, я просто даже не услышу ничего, даже если Nick будет орать "Помогите убивают!" (не дай Бог, конечно).

А вот днем, когда буду после их очередной горячей ночки проходить мимо за*раной площадки - тут-то меня и будет мучить совесть. Ну меня-то уже, скорее всего, не будет. Совесть будет мучить тех, кто не скинулся;)

Так что скидываемся, соседи! Десять, сто, двести, пятьсот, тыща - кто сколько может, сто человек по 10 рублей скинутся уже ж тыща) Дело, может быть, и не супер-пупер первой важности, но это дело, объединяющее нас. Если сходу не можем решить больших дел, давайте начнем с малых. Если решать проблемы дружно, их размер никакого значения не имеет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Как показывает жизнь, ситуация может развиться далеко не в пользу жителей, которые вышли утихомирить буйную компанию.

Наверняка найдется кто-то самый "заершёный" из пацанов (гормоны, авторитет в глазах компании поднять и т.п.), слово за слово, спровоцирует конфликт с рукоприкладством.

Не побежит-же здоровый дядька от пацана, а возьмет за ухо или отшлепает.

Вот тут-то и поднимется общественность: мамы, папы, учителя.

В итоге, не смотря на доброе начинание, ответственность будет нести хороший человек.

Примеров - предостаточно.

Так что самое действенное - звонить в полицию. Те же пять, десять человек позвонят - результат гарантирован.

И звонить на 02 или 112.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

И ещё.

Ответственность родителей за своих детей никто не отменял.

Заплатят пару раз штрафы за детишек - займутся "воспитанием". :angry:

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

К комментариям выше:

- да, 16-тилетний подросток спокойно может полезть в драку со взрослым крепким мужчиной, в т.ч. ударить ножом.

- родители вступятся и будут правы (ну каждый родитель, даже алкоголик, считает, что его чадо самое лучшее, умное и т.д.). А если, не дай Бог, родитель считает себя ну очень интеллигентным, то вообще: тушите свет. Поставьте себя на место родителя такого отпрыска (только не надо говорить: "Да мои дети никогда...!")

- учителей прошу не трогать.

- статьи за распитие, вандализм, "любимую" родительскую 5.35 и т.д. никто не отменял. Да и комендантский час в Москве тоже действует.

Но это оффтоп. Кирилл, сколько в фонд добрых дел?

Изменено пользователем AnyaStrelnikova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Обещаю, учителей больше трогать не буду. :giverose: Надеюсь, принято...

Они лишь дают, как правило, хорошие характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Но это оффтоп. Кирилл, сколько в фонд добрых дел?

Кто сколько может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Соседи, доброе утро!

Вышел из подъезда и понял что во дворе у нас стоит легкий аромат фекалий или что-то в этом роде.

Причем на круге этой вони уже не чувствуется.

Может быть это из подвала так несет?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я бы своего мужа ни за что не отпустила разбираться с пьяной компанией тем более в ночи. А если там наркоманы? - считайте, вообще люди без мозга, без стопора. Допустим, пистолет не так-то просто достать (хотя и то возможно - например, у родителя спереть), а вот нож - элементарно. СМИ пестрит сообщениями о том, как люди съезжают с катушек и убивают соплеменников. Почему вы думаете, что это не про вас?

А сколько раз уже обсасывался другой вариант развития событий. Допустим завяжется драка (вот не исключено совсем - нет гарантий, что молодняк просто удерет) и кто-то из взрослых крепких мужчин пацанчика толкнет, а тот башкой об камень... Вы же сами понимаете, чем это закончится. И никто не будет смотреть на то, что взрослый дядька собирался призывать ребенка к светлому и правильному, а вовсе не хотел его убивать/колечить.

Да и взрослый вроде такой спокойный мужчина легко может слететь с катушек, когда шушера малолетняя выкаблучиваться начнет.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, доброе утро!

Вышел из подъезда и понял что во дворе у нас стоит легкий аромат фекалий или что-то в этом роде.

Причем на круге этой вони уже не чувствуется.

Может быть это из подвала так несет?

В подвале был вчера вечером, вонь не оттуда.

Канализационный колодцы возле подъездов, может где-то засор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Соседи, доброе утро!

Вышел из подъезда и понял что во дворе у нас стоит легкий аромат фекалий или что-то в этом роде.

Причем на круге этой вони уже не чувствуется.

Может быть это из подвала так несет?

Сегодня не чувствовала, а вчера утром точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

Вчера вечером, кстати, была легкая драка 2 на 2 на нашей любимой площадке. Любопытно было наблюдать как одни "хозяева площадки" крыли матом и пытались прогнать других "отдыхающих". Вызвал полицию. Уж не знаю, приезжали или нет, но к 12 часам на площадке стояли тишина и покой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViO

Я бы своего мужа ни за что не отпустила разбираться с пьяной компанией тем более в ночи. А если там наркоманы? - считайте, вообще люди без мозга, без стопора. Допустим, пистолет не так-то просто достать (хотя и то возможно - например, у родителя спереть), а вот нож - элементарно. СМИ пестрит сообщениями о том, как люди съезжают с катушек и убивают соплеменников. Почему вы думаете, что это не про вас?

А сколько раз уже обсасывался другой вариант развития событий. Допустим завяжется драка (вот не исключено совсем - нет гарантий, что молодняк просто удерет) и кто-то из взрослых крепких мужчин пацанчика толкнет, а тот башкой об камень... Вы же сами понимаете, чем это закончится. И никто не будет смотреть на то, что взрослый дядька собирался призывать ребенка к светлому и правильному, а вовсе не хотел его убивать/колечить.

Да и взрослый вроде такой спокойный мужчина легко может слететь с катушек, когда шушера малолетняя выкаблучиваться начнет.

История бережно хранит последние слова тысяч безвременно ушедших из жизни мужчин: «Могу я хоть что-нибудь сделать без твоих указаний?!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

andryab,

Ночью замечаю запах сероводорода. Видимо тоже оттуда несет.

Но почему ночью?

Я раньше жил в городе, 50% площади которого занимает металлургический комбинат.

Так вот ночью, когда все экологи спят (им не платят зарплату за ночные смены) комбинат отключает все фильтры и улавливающие устройства и наступает ТАКАЯ ВОНЬ, что чувствуется в радиусе 10 км.

Может быть у нас также?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Кто сколько может :)

Кирилл, нашла Киви, денежку метнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

наверно случайно заехал ... не заметил даже как на газоне оказался ...

post-2914-0-49489000-1377630986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

наверно случайно заехал ... не заметил даже как на газоне оказался ...

Привыкайте ( ...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Привыкайте ( ...

А был вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×