Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

evgendir

А вот я Вам спасибо не скажу. Последовательность действий не понятна. Бороться с контейнерами-накопителями нужно. Но видимо Вы лично не участвовали в проверке и не знаете, что таким образом помогли УК расширить существующую по плану площадку ТБО на которую при действующих мусоропроводах  должны временно хранится контейнеры (0,71- 0,8 кубов) в количестве не более 5, а теперь что? Сегодня была в УК попросила посмотреть предписание которое выдано: оборудовать площадку под 1 огромный контейнер накопитель! Подписал это от УК Соловов!  Прямо как для предприятия общественного питания 1 большой бункер! Вы своими действиями усугубили ситуацию... и теперь дорого к "нормальной площадке ТБО" будет длиннее. Не забуду Ваших стараний. Писать жалобы и не участвовать потом в проверке это ИДИОТИЗМ! При проверке ВСЕ снимается на камеру. 

 

Хотя может именно такого результата Вам и надо? убрать мусор от себя и поставить его под нос другим. Это подло, уж если убирать так насовсем.

 

Кроме того есть случаи когда уменьшают расстояние от площадки ТБО до жилого дома...   межевания все равно не избежать под каждый дом, а значит не получится у 3 корпуса складировать свой мусор "под нос" 4-му. Третий корпус будет решать проблемы со свои мусором сам, поверьте мы (я и соседи из 4 корпуса, которых нет на форуме) приложим все возможные и не возможные усилия, особенно после того как нам пожелали "нагадить" под окна.

)))) в своем репертуаре))))


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

)))) в своем репертуаре))))

 

Мне больше всего в этом не понятно навязчивое желание обособить корпуса и противопоставить их друг другу, при том, что этот форму работает как раз на создание единого пространства в Квартале

 

И эта странная избирательность: стояли контейнеры 2 штуки посреди дороги, без ограждения на проходе под носом у Ясная 2 и 5 - это было нормально, переставляют контейнер на огороженную площадку напротив окна Алены Жуковой - такие вот откровения.

 

Может Вы все же Алена вместо того, что бы в бедного ViO "идиотизьмами" кидаться пойдете все же покидаетесь ими в УК? Никто из жильцов места под контейнеры под Вашими окнами не выбирал, просто некоторых жильцов задолбало ходить мимо воняющих контейнеров на Ясной улице. А вот как решило эту проблему УК - это Вам к УК все же идти бросаться, а не на соседей.

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Мне больше всего в этом не понятно навязчивое желание обособить корпуса и противопоставить их друг другу, при том, что этот форму работает как раз на создание единого пространства в Квартале

 

И эта странная избирательность: стояли контейнеры 2 штуки посреди дороги, без ограждения на проходе под носом у Ясная 2 и 5 - это было нормально, переставляют контейнер на огороженную площадку напротив окна Алены Жуковой - такие вот откровения.

 

Может Вы все же Алена вместо того, что бы в бедного ViO "идиотизьмами" кидаться пойдете все же покидаетесь ими в УК? Никто из жильцов места под контейнеры под Вашими окнами не выбирал, просто некоторых жильцов задолбало ходить мимо воняющих контейнеров на Ясной улице. А вот как решило эту проблему УК - это Вам к УК все же идти бросаться, а не на соседей.

Кирилл)), уже мне кажется серьезно эту критику от главного "созидателя" нашего квартала ни кто не воспринимает))), а во вторых кто такие эти людишки под окнами которых стоят переполненные отходами и не только бытовыми, контейнеры и кто Алена Жукова-))


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл)), уже мне кажется серьезно эту критику от главного "созидателя" нашего квартала ни кто не воспринимает))), а во вторых кто такие эти людишки под окнами которых стоят переполненные отходами и не только бытовыми, контейнеры и кто Алена Жукова-))

 

Грустно это... Уже несколько месяцев хожу и наблюдаю озаботиться кто-нибудь из жильцов 4-го корпуса отсутствием доводчиков и дверьми на распашку на некоторых подъездах, специально не говорю в УК просто ради интереса, когда все же кто-то этим займется. А оказывается вот оно что, все активные жильцы заняты только тем, как бы ужасный 3-й корпус не стал складировать мусор около 4-го и как бы ужасный 3-й корпус не дай бог прожектор на их стену не повесил. Куда все эти активные люди пропадают при реальных проблемах?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Как житель Ясная 2 могу сказать то же самое по отношению к вам...когда контейнеры (включая большие) стоял между Ясная 2 и 5 почему-то все было ок...

Что вы конкретно предлагаете делать?

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Мне больше всего в этом не понятно навязчивое желание обособить корпуса и противопоставить их друг другу, при том, что этот форму работает как раз на создание единого пространства в Квартале

 

И эта странная избирательность: стояли контейнеры 2 штуки посреди дороги, без ограждения на проходе под носом у Ясная 2 и 5 - это было нормально, переставляют контейнер на огороженную площадку напротив окна Алены Жуковой - такие вот откровения.

 

Может Вы все же Алена вместо того, что бы в бедного ViO "идиотизьмами" кидаться пойдете все же покидаетесь ими в УК? Никто из жильцов места под контейнеры под Вашими окнами не выбирал, просто некоторых жильцов задолбало ходить мимо воняющих контейнеров на Ясной улице. А вот как решило эту проблему УК - это Вам к УК все же идти бросаться, а не на соседей.

Реально надоело с ребенком постоянно мимо этой вонючки ходить, из которой еще и вечно что-нибудь вываливается или вытекает!

Хотя, конечно, понятно, что не хочется под окнами это тоже видеть. Надо искать компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Интересно, долго еще нам нужны будут эти контейнеры, ведь уже работают мусоропроводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что вы конкретно предлагаете делать?

 

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ. СанПиН 2.1.2.2645-10

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно. 

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. 

 

Эти требования фактически продублированы в СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, разработанного в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

 

Вот отрывок из письма в Авгур (и рисунок), написанное 1,5 года назад:

"Предлагаемое расположение позволяет соблюсти требования в полном объеме: по удаленности от жилых домов (от 4-ого, 2-ого и 11-ого корпусов) и зоны отдыха (между торцами 3-ого и 4-ого корпусов), а также дает возможность объединить площадки ТБО 2-ого (1 контейнер) и 4-ого (4 контейнера) корпусов, тем самым сократив издержки на этапе строительства и эксплуатации. Необходимо отметить, что в таком случае наиболее близко площадка ТБО будет расположена к восточному торцу 4-ого корпуса, где проектным решением предусмотрены окна только на высоких этажах, следовательно, предлагаемое расположение площадки ТБО не отразится на видовых характеристиках из окон указанных квартир. В границах освободившейся территории с восточной стороны электроподстанции, считаем целесообразным организовать гостевые автостоянки в замен утраченных рядом с котельной". 

 

До заселения дома мне удалось собрать подписи только с 10 квартир.

Ни ответа, ни привета от Авгура конечно нет до сих пор... ну, это уж теперь в привычку вошло. А тогда мне казалось, что еще что-то можно поменять на этапе строительства (в Москве А101 тоже так наверное думают... ). Соловов потом долго обещал передвинуть контейнеры... Терпение кончилось с сентябре 2013, но ответ на мою жалобу еще не пришел.

post-1771-0-66819000-1384803659_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Интересно, долго еще нам нужны будут эти контейнеры, ведь уже работают мусоропроводы!

У  нас не работают. Хотя сегодня пойду проверю - вдруг что пропустила.

 

Это ваш дом с отделкой? Может, потому и работают? (все никак не запомню, в какие номера домов и улицы переросли корпуса)


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

 

До заселения дома мне удалось собрать подписи только с 10 квартир.

Ни ответа, ни привета от Авгура конечно нет до сих пор... ну, это уж теперь в привычку вошло. А тогда мне казалось, что еще что-то можно поменять на этапе строительства (в Москве А101 тоже так наверное думают... ). Соловов потом долго обещал передвинуть контейнеры... Терпение кончилось с сентябре 2013, но ответ на мою жалобу еще не пришел.

 

Алёна, в нашем доме так же соседи подписывали акт нарушения сбора ТБО и отсутствия оборудованной площадки. Так что зря Вы на ViO всех собак спустили. К сожалению, никто не знал о Ваших обращениях и предложениях о размещении контейнеров. Если бы знали, возможно учли, а может быть объедились и с Вашими усилиями. Кстати, многие же читали (может и Вы тоже), что те, кто ведет этот поезд борьбы с УК, давно пишут здесь об отсутствии площадок для сбора мусора.  Извините, Алёна, не учли Ваши пожелания, и ОАТИ решила за нас где быть бункеру. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

У  нас не работают. Хотя сегодня пойду проверю - вдруг что пропустила.

 

Это ваш дом с отделкой? Может, потому и работают? (все никак не запомню, в какие номера домов и улицы переросли корпуса)

 

У нас в 3-ем доме тоже работают где-то с конца лета, в принципе удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алёна, в нашем доме так же соседи подписывали акт нарушения сбора ТБО и отсутствия оборудованной площадки. Так что зря Вы на ViO всех собак спустили. К сожалению, никто не знал о Ваших обращениях и предложениях о размещении контейнеров. Если бы знали, возможно учли, а может быть объедились и с Вашими усилиями. Кстати, многие же читали (может и Вы тоже), что те, кто ведет этот поезд борьбы с УК, давно пишут здесь об отсутствии площадок для сбора мусора.  Извините, Алёна, не учли Ваши пожелания, и ОАТИ решила за нас где быть бункеру. :(

 

Видимо Вы не очень внимательно прочитали ссылки на нормативные документы и выдержки из них. Предписание будет оспорено, потому как оно нарушает требования нормативной документации в области обращения с ТБО, а не мои "пожелания" как Вы выразились. Постарайтесь уловить разницу. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018 не является исчерпывающем документом, и содержит общую информацию, не комментируя каким образом рассчитываются объемы контейнеров и бункеров-накопителей. Однако именно на него ссылается инспектор ОАТИ, странно очень.

Кроме того, не думаю, что человек который писал жалобу (фамилию писать не буду, но она мне известна) вряд ли не понимал, что при поверке надо обязательно присутствовать и все записывать на камеру, чтобы лишить возможности УК вести переговоры по "корректировке" предписаний ОАТИ, да и вообще любой другой проверяющей организации. 

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Видимо Вы не очень внимательно прочитали ссылки на нормативные документы и выдержки из них. Предписание будет оспорено, потому как оно нарушает требования нормативной документации в области обращения с ТБО, а не мои "пожелания" как Вы выразились. Постарайтесь уловить разницу. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018 не является исчерпывающем документом, и содержит общую информацию, не комментируя каким образом рассчитываются объемы контейнеров и бункеров-накопителей. 

Кроме того, не думаю, что человек который писал жалобу (фамилию писать не буду, но она мне известна) вряд ли не понимал, что при поверке надо обязательно присутствовать и все записывать на камеру, чтобы лишить возможности УК вести переговоры по "корректировке" предписаний ОАТИ, да и вообще любой другой проверяющей организации. 

 

Как мне кажется, все будут довольны, если предписание будет оспорено и в наших дворах появятся специальные площадки для сбора ТБО, с контейнерами как в  спальных районах, а не бункерами. Только сначала УК все-таки выполнит предписание АТИ, сделают навесы, установят бункер и т.д - все за наш счет. А потом уже, возможно, за наши же с Вами деньги будут делать новые мусорные площадки.

И возможно, Ваша критика уместна в данной случае,  не проконтролировали надзорный орган.  Но все же, ИМХО, загвоздка  в отсутвии организованности соседей Квартала над общими проблемами.

 

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 Алена!

 

Я уверена, что Лазурная 7 тоже спасибо не скажет.

Сомнительное это удовольствие: наслаждаться миазмами из мусорных пакетов домов первой очереди. Алена, под Вашими и нашими окнами будут "приветы" не только Лазурной 3, но Ясной 2.

 

А что касается борцов за единое "мусорное" пространство Квартала а101, то, господа,  по-умерьте свой пыл. 

Спасибо!

Мне вот просто ради интереса:

Почему установку контейнеров между Лазурная 9 и 11 Вас видимо полностью устраивает, а установка ровно точно так же контейнеров между Лазурная 5 и 7 вызывало желание засвидетельствовать в данной теме свой протест?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Терпение кончилось с сентябре 2013, но ответ на мою жалобу еще не пришел.

У  нас не работают. Хотя сегодня пойду проверю - вдруг что пропустила.

Под лежачий камень вода не течёт!

Как мне кажется, все будут довольны, если предписание будет оспорено и в наших дворах появятся специальные площадки для сбора ТБО, с контейнерами как в  спальных районах, а не бункерами

Не все. Некоторым не столько нужен порядок и соответствие СанПиНа, как возможность возвеличить себя за счёт приуменьшения достижений других собственников.

Только сначала УК все-таки выполнит предписание АТИ, сделают навесы, установят бункер и т.д - все за наш счет.

ДУ МКД заключило с нами отдельные договора на сбор и вывоз крупногабаритного мусора. В рамках исполнения этих договоров ДУ МКД и должно поставить контейнеры, а акже оборудовать их навесами, ограждением и обваловкой.

А потом уже, возможно, за наши же с Вами деньги будут делать новые мусорные площадки.

Состаритесь ждать.

И возможно, Ваша критика уместна в данной случае,  не проконтролировали надзорный орган

Загвоздка в том, что Алёна самоустранилась от решения этой проблемы. Она думала, что добрый дядечка всё делает за неё. вот только ДУ МКД решило, что раз в 4-ом корпусе живут такие пассивные люди, то надо поставить контейнеры под их окна. Повторяется ситуация с терминалом, который перенесли от нашего подъезда к соседнему дому.

Но все же, ИМХО, загвоздка  в отсутвии организованности соседей Квартала над общими проблемами.

Главная проблема в том, что большинство думает, что всем известный сосед решит если не все, то большинство их проблем. 

Мне вот просто ради интереса:

Почему установку контейнеров между Лазурная 9 и 11 Вас видимо полностью устраивает, а установка ровно точно так же контейнеров между Лазурная 5 и 7 вызывало желание засвидетельствовать в данной теме свой протест?

O sancta simplicitas! Алёна видит (и хочет видеть) только то, что происходит у неё под носом!Она живёт по принципу "проблемы негром шерифы не касаются". Что тут сказать? После контейнеров под её окнами появится платёжный терминал, а потом 4-х кубовый обратно заменят на 8-кубовый контейнер. Тут можно напомнить только пословицу: если народ не хочет кормит свою армию, то он будет кормить чужую.

 

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Хотя пользуюсь в основном мусоропроводом, но уже увидела новую контейнерную площадку за 4м домом. Никаких бункеров я там не заметила. Не знаю по СанПиНу или нет, но выглядит все прилично, с ограждениями и навесами. Так что, соседи, не наводите панику раньше времни, нужно решать проблемы по мере их поступления.

Отельное спасибо ViO за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Хотя пользуюсь в основном мусоропроводом, но уже увидела новую контейнерную площадку за 4м домом. Никаких бункеров я там не заметила. Не знаю по СанПиНу или нет, но выглядит все прилично, с ограждениями и навесами. Так что, соседи, не наводите панику раньше времни, нужно решать проблемы по мере их поступления.

Отельное спасибо ViO за проделанную работу.

 

Бункеров, действительно, сегодня с утра не было. Всю прошлую неделю были, причем запаркованы жильцами так, что увезти их оттуда было невозможно.

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Бункеров, действительно, сегодня с утра не было. Всю прошлую неделю были, причем запаркованы жильцами так, что увезти их оттуда было невозможно.

 

И как людям свои автомобили не страшно парковать рядом с мусоркой? да и понимание должно быть, что мусорные контейнеры нужно периодически вывозить мусоровозу рано утром.

Тут нужно определиться с понятием "бункер". Контейнерами обычно оборудованы всех площадки сбора ТБО в Москве, а бункеры, более габаритные, на стройках и в пром зонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тут нужно определиться с понятием "бункер". Контейнерами обычно оборудованы всех площадки сбора ТБО в Москве, а бункеры, более габаритные, на стройках и в пром зонах.

 

Контейнер(предназначен для сбора ТБО)

59e03408487f138a71835b8650d5c8d0.jpg

 

Бункер(предназначен для сбора КГМ)

96c528a97a31e193428b4077b33d63bf.jpg

 

 

Наша УК, в целях "оптимизации расходов", в нарушении норм, использует для сбора ТБО бункеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Контейнер(предназначен для сбора ТБО)

59e03408487f138a71835b8650d5c8d0.jpg

 

Бункер(предназначен для сбора КГМ)

96c528a97a31e193428b4077b33d63bf.jpg

 

 

Наша УК, в целях "оптимизации расходов", в нарушении норм, использует для сбора ТБО бункеры.

 

Понятно. А то мне показалось с этих слов

 

предписание которое выдано: оборудовать площадку под 1 огромный контейнер накопитель! Подписал это от УК Соловов!  Прямо как для предприятия общественного питания 1 большой бункер!

, что речь шла о бункере каких то неимоверно сказочных размеров на пол двора. Ну что же, есть к чему придраться теперь ДУ МКД :D

 

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×