Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

maranello80

дочери вашей понравится) они и правда классные. Тольько нужно дождаться полной установки, с покрытием конечно. А то они разболтаются.

Пару раз видела как дети, намаявшись, засыпали в этих качелях. Так забавно)

видимо они будут делать отличающиеся дуруг от друга площадки. Это хорошо. Детям интересно будет во дворе, надоел один - пошли в другой. да и по возрастам тоже. На малышковую площадку не будут ходить подростки.

Вот они, но все равно серые и не красивые, хотя думаю моим детям понравится, главное что вокруг есть полно других площадок, разнообразние это здорово!

post-2620-0-29830900-1341906021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вот они, но все равно серые и не красивые, хотя думаю моим детям понравится, главное что вокруг есть полно других площадок, разнообразние это здорово!

А дорожки наверное закатают, что между горкой и качелями....Надеюсь будет резиновое покрытие.

А вот столбики не помешают вокруг площадки( дабы машины не ставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Странно все расположено, а где место для скамеек? или родители могут и постоять? И по периметру бы кустики какиенить посадить, вместо заборчика, все приятнее глазу, и мячи не будут выкатываться на проезжую часть.

Покрытие должно быть точно. У них на сайте есть услуга.

Для яркости оно должно быть цветным, но сомневаюсь что таковым окажется. Пусть хоть черным будет. но будет.

ИМХО. Пейзаж скучноват пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
ИМХО. Пейзаж скучноват пока.
Это ещё саженцы деревьев, заботливо посаженные в глину, не совсем засохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вот они, но все равно серые и не красивые, хотя думаю моим детям понравится, главное что вокруг есть полно других площадок, разнообразние это здорово!

А мне площадка на фото очень понравилась... дерево без краски))) на мой личный вкус это гораздо лучше крашеного железа и пластика. Но это только ИМХО. Хотя, турников полазить нет...

Скамеечки... так, думаю, работы еще не закончены, надеюсь, что поставят и кустики в грунт не помешало бы)))

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Интересно, как быстро их сломают здоровые лбы, которые делают нам ремонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Говорила с главным инженером УК, говорит, будет покрытие резиновое на детской площадке.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Надеюсь, покрытия для детских площадок сделают какого-нибудь нормального для глаз цвета, а не кислотно-желтого или ядерно-красного, или невыносимо-жестоко-оранжевого. Именно такими цветами у нас сейчас во дворе сделали покрытие детских площадок. На них просто смотреть - и то больно :)

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Надеюсь, покрытия для детских площадок сделают какого-нибудь нормального для глаз цвета, а не кислотно-желтого или ядерно-красного, или невыносимо-жестоко-оранжевого. Именно такими цветами у нас сейчас во дворе сделали покрытие детских площадок. На них просто смотреть - и то больно :)

Если покрытие заказывают там же, где и площадки, то там по моему всего два варианта:

color.jpg

Интересно, как быстро их сломают здоровые лбы, которые делают нам ремонты?

Соловов сказал, что охране особо велено смотреть за площадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Реально очень рада и довольна :clap: выбором Авгура: и площадками и покрытием (если точно будут "два варианта"). Всем сотрудникам Авгура, занимающихся выбором оснащения для детских площадок "Большое человеческое спасибо")))))))))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Мне тоже понравились площадки, нигде таких не видел :)

Это ещё саженцы деревьев, заботливо посаженные в глину, не совсем засохли.

Ну зачем быть таким пессимистом? :) Если саженцы уже дали листву, то значит они прижились и все будет хорошо (сажали их без листвы). Ну а там, где засохнет, такое тоже бывает даже если в супер плодородную почву сажать, мы можем и самостоятельно что-то посадить на свой вкус.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Ну зачем быть таким пессимистом? :)
Я реалист.
Если саженцы уже дали листву, то значит они прижились и все будет хорошо (сажали их без листвы).
Дерево умирает не одномоментно. Когда проходил мимо, обратил внимание, что саженцы начали сохнуть.
Ну а там, где засохнет, такое тоже бывает даже если в супер плодородную почву сажать, мы можем и самостоятельно что-то посадить на свой вкус.
1. Насколько я понял, обязанность Авгура в том и состояла, чтобы озеленить двор, а не показать чудо. Думаю, многим важен результат (красивый, ухоженный, зелёный двор), а не процесс.

2. Для посадки нужно: купит и привезти саженцы и выкопать ямки. Со вторым строители с Авгуровской стройки справляются прекрасно, а вот первое у Авгура явно хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Если покрытие заказывают там же, где и площадки, то там по моему всего два варианта:

color.jpg

Соловов сказал, что охране особо велено смотреть за площадками.

цвета мрачные.

за охрану спасибо. Это обязательно нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

У родителей в Ю.Бутово на дет.площадке резиновое покрытие похожее на темно-красное. Может быть, немного более коричневое. В принципе вполне неплохо. А если вдруг будет зеленое, то вообще за травку сойдет).


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Надеюсь, покрытия для детских площадок сделают какого-нибудь нормального для глаз цвета, а не кислотно-желтого или ядерно-красного, или невыносимо-жестоко-оранжевого. Именно такими цветами у нас сейчас во дворе сделали покрытие детских площадок. На них просто смотреть - и то больно :)

например у нас сейчас яркие цвета, на которые дети слетаются как мухи. Не будем забывать что площадки делают не для наших глаз, а для наших детей. Они должны расти в ярком и неординарном, а не как я, например, да и многие из форумчан. Я с содроганием вспоминаю сейчас железные лазалки (ломала руку два раза) и качели опасные для жизни(тоже железные), и деревянные домики с петушками на крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Жизнерадостно-яркий и раздражающе-кислотный - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

У родителей в Ю.Бутово на дет.площадке резиновое покрытие похожее на темно-красное. Может быть, немного более коричневое. В принципе вполне неплохо. А если вдруг будет зеленое, то вообще за травку сойдет).

уже просто пусть будет) резиновое и безопасное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я реалист.

Дерево умирает не одномоментно. Когда проходил мимо, обратил внимание, что саженцы начали сохнуть.

1. Насколько я понял, обязанность Авгура в том и состояла, чтобы озеленить двор, а не показать чудо. Думаю, многим важен результат (красивый, ухоженный, зелёный двор), а не процесс.

2. Для посадки нужно: купит и привезти саженцы и выкопать ямки. Со вторым строители с Авгуровской стройки справляются прекрасно, а вот первое у Авгура явно хромает.

Почему-то все пессимисты, которых я встречал по жизни, утверждали, что они реалисты :) Ну да ладно, с этим уже ничего не поделаешь.

Я просто хочу сказать, что многое зависит от нас - жильцов нашего дома! И если мы хотим, чтобы все у нас было красиво и хорошо, в первую очередь мы должны рассчитывать на собственные силы, а не на Авгур. Авгур выполнил свои обязательства по озеленению так как он себе это представляет, и тут сложно будет предъявить ему претензии. Проще и быстрее самим доблагоустроить двор так, как мы того хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Всю жизнь любил деревья! Тащусь от зеленых городов. В бытность СССР самым зеленым, по моему мнению, был город Омск. На всех улицах там стоят зеленые гиганты. От того возможно, там всегда чистый воздух и приятная свежесть. Есть предложение к общественникам, организовать посадку крупномеров на скромном пяточке отведенном под общую территорию. Например вот http://www.ginkgo.ru/price/krupnomeri/

Считаю особое внимание нужно обратить на конский каштан и китайский орешек. Если всем п%!"й, два дерева я посажу сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Всю жизнь любил деревья! Тащусь от зеленых городов. В бытность СССР самым зеленым, по моему мнению, был город Омск. На всех улицах там стоят зеленые гиганты. От того возможно, там всегда чистый воздух и приятная свежесть. Есть предложение к общественникам, организовать посадку крупномеров на скромном пяточке отведенном под общую территорию. Например вот http://www.ginkgo.ru/price/krupnomeri/

Считаю особое внимание нужно обратить на конский каштан и китайский орешек. Если всем п%!"й, два дерева я посажу сам)

Я, скажем, тоже за посадку деревьев собственными силами, ибо это кроме озеленения поможет познакомиться/подружиться соседям, вопрос только, когда это лучше делать, весной или летом/осенью, чтобы прижились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×