Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

maranello80

Сегодня гастарбайтеры во дворе часа три мерялись, у кого толще (типа, сходка была). А ночью какой-то мудлан на зеленой нексии ездил по всем дворам с затянутым ручником, визжал шинами по асфальту. Либо обдолбышь, либо угнал, либо так хотели навредить врагам (и заодно жителям) после сходняка.

В целом, господа, считаю необходимым срочно решать вопрос охраны всех корпусов, иначе двор скоро превратится в место поломничества всех возможных отбросов, особенно, когда добавится вторая очередь.

Да все очень мирно было, были бы русские давно бы драка была, а этим высовываться не резон, вот то что по дворам гоняют и шинами на асфальт поганят - реально бесит, причем постоянно, ну зачем, когда они наиграются? Ездить нужно аккуратно, даже во дворах, такая езда рано или поздно приведет к ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да все очень мирно было, были бы русские давно бы драка была, а этим высовываться не резон,

Драка была пару дней назад у первого корпуса, ребята, которые лестницу делали мужика какого то избивали, уж не знаю за что. Их кстати охранник из первого корпса остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Строительство детской площадки

9f442e5ad00bt.jpg

39a57bfd66f3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Спасибо большое за фотографии!!!!

Только вот никакой фантазии(( банально горка- песочница- качеля. А жаль. Надеюсь что после установки, окончательной, будет смотреться интереснее.

Интересно, сколько стоит такой комплекс?

Подскажите пожалуйста, знающие люди, а стоимость площадок уже была заложена в стоимость наших квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Домик, горка и песочница - привет из СССР.

Красивые Вы фото выкладывали с современными детскими площадками, сама бы в таких играла :blush: . Однако приходиться учитывать, что покупали то мы квартиры эконом класса, а не в элитных кварталах. Поэтому и площадки, с серыми лавочками и крышами домиков. Хотя при желании и упорстве их можно перекрасит в цвета пожизнерадостнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Красивые Вы фото выкладывали с современными детскими площадками, сама бы в таких играла :blush: . Однако приходиться учитывать, что покупали то мы квартиры эконом класса, а не в элитных кварталах. Поэтому и площадки, с серыми лавочками и крышами домиков. Хотя при желании и упорстве их можно перекрасит в цвета пожизнерадостнее.

В Марфино, это где такие площадки, жилье эконом класса. Типовые панельки. Просто эти площадки был эксперимент застройщика. Которому респект и уважуха))) Так что возможно все. Я нашла поставщика этих площадок, даже попросила прайс. Цены там аховые, для меня как для обывателя. Но для квартала, ИМХО, это не дорого.

З.Ы. Дочь) посмотрев фотки пока сказала - нет))) Не пойдет))

Дождемся окончательной установки. Мож нормально все будет.

Красивые Вы фото выкладывали с современными детскими площадками, сама бы в таких играла :blush: . Однако приходиться учитывать, что покупали то мы квартиры эконом класса, а не в элитных кварталах. Поэтому и площадки, с серыми лавочками и крышами домиков. Хотя при желании и упорстве их можно перекрасит в цвета пожизнерадостнее.

Мы долгое время жили на бабушкинской. так там был двор, где, ВИДИМО ПАПА УМЕЛЕЦ, была такая малюсенька площадочка. Но она была с такой любовью сделана. Из всего что не нужно дома+ руки и фантазия. Она была конечно больше для девочек, но и мальчишки там наблюдались часто)

Мы всем районом туда тащили игрушки всякие нам не нужные, а там прижившиеся.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А мой сын воочию видел площадку в воскресенье. Сказал, что сойдет))). Правда, он был под впечатлением от обещания, что у него будет свой телевизор, поэтому всему радовался)).


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А мой сын воочию видел площадку в воскресенье. Сказал, что сойдет))). Правда, он был под впечатлением от обещания, что у него будет свой телевизор, поэтому всему радовался)).

))))

моя пока даже ездить со мной не хочет.

Все мои "придирки" это придирки взрослого человека) Понимающего где безопасно где нет, что полезно, а что нет. ну как то так.

Я ворчу так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

И около первого корпуса начали детскую площадку собирать


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И около первого корпуса начали детскую площадку собирать

Ага

0_94b62_d8cb1a0f_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Ага

уже что-то другое?) лестницы такой в первом варианте не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На оборудовании кстати табличка с этой фирмой прикручена. Так что площадки отечественные, а не финский эксклюзив, хотя на вид довольно качественные, но детей нет, поэтому насколько "для детей" судить не могу.

уже что-то другое?) лестницы такой в первом варианте не видела.

Пока сложно судить, я так понимаю половину деталей еще не привезли.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Ага

0_94b62_d8cb1a0f_XL.jpg

Прямо у склона детская площадка, нужно им ограждение будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

На оборудовании кстати табличка с этой фирмой прикручена. Так что площадки отечественные, а не финский эксклюзив, хотя на вид довольно качественные, но детей нет, поэтому насколько "для детей" судить не могу.

мдя.. глупо было ожидать от них чего-то сверхъестественного(((

Спасибо за ссылку. Хоть понятно стало что это и фантанировать на эту темо можно прекращать. Только ждать отзывов от первых пользователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Соседи, ну что за упадническое настроение? Читаем внимательно раздел "детские площадки" на сайте:

"На уличных игровых площадках Lappset (Финляндия) выросло не одно поколение детишек не только в Европе, но и во многих странах мира. Lappset - ведущая европейская компания по производству оборудования для детских площадок, отдельных элементов игровых площадок и готовых дизайнерских и стилизованных детских игровых комплексов....

....10-летний опыт их эксплуатации в России и Украине показывает..."

Финские они, финские! 10 лет в России всего!

http://www.newhorizons.ru/lappset.php

Сейчас только там был, какие-то невероятные качели-гамак или круг-гамак, в общем не знаю даже как это назвать ))) в общем такого моя доча еще не видела ))) однозначно будет удивлена!

Изменено пользователем Ленча

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

На оборудовании кстати табличка с этой фирмой прикручена. Так что площадки отечественные, а не финский эксклюзив, хотя на вид довольно качественные, но детей нет, поэтому насколько "для детей" судить не могу.

там вроде написанно- финляндия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

там вроде написанно- финляндия!

Да, почитал внимательно, я так понимаю "Новые горизонты" импортер и разработчик площадок, но не производитель оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Сейчас только там был, какие-то невероятные качели-гамак или круг-гамак, в общем не знаю даже как это назвать ))) в общем такого моя доча еще не видела ))) однозначно будет удивлена!

Такая? http://www.newhorizons.ru/lappset_image.php?id=985

это хорошая качеля. относительно безопасная, на них трое помещаются в лежку)

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Да, да! Именно! Дети лежа как раз и катались на них в тот момент.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Да, да! Именно! Дети лежа как раз и катались на них в тот момент.

дочери вашей понравится) они и правда классные. Тольько нужно дождаться полной установки, с покрытием конечно. А то они разболтаются.

Пару раз видела как дети, намаявшись, засыпали в этих качелях. Так забавно)

видимо они будут делать отличающиеся дуруг от друга площадки. Это хорошо. Детям интересно будет во дворе, надоел один - пошли в другой. да и по возрастам тоже. На малышковую площадку не будут ходить подростки.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×