Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Cергей

Лестница почти готова, жаль пандус не сделали.

Вот как так строят? вся страна работает над программой "Доступная среда" а тут даже рельс для коляски нет?!


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Соседи, оставляйте при желании номера мобильных в машинах. Сегодня утром молдоване сбиле зеркало заднего вида у машины при множественных соседях, Обежала весь подъезд (думала, из нашего), чтобы проверили зеркало и пока молдавские строители были еще там (в 3 дом не последний подъезд приезжали). Из всех ответила 1 квартира, не они.

Не знаю про скандинавские, но только белорусы отличаются из СНГ качеством площадок, только у них соблюдаются ГОСТы на все и некитайский гнутый дешевый металл.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Все еще собирают, с одним фонариком на всех, плюс еще коробок подвезли. Но все же лучше бы они днем собирали.

Почему ночью то? насобират они там, а это детские площадки ведь...

спасибо вам за фотки.

все-таки деревянные площадки? потом их покрасят( потом краска будет пачкать и слезать. прекрасно....

Не знаю про скандинавские, но только белорусы отличаются из СНГ качеством площадок, только у них соблюдаются ГОСТы на все и некитайский гнутый дешевый металл.

виват белорусам.

Не бууду спорить, площадки у них достойные, но

Площадка должна быть интересна ребенку любого возраста, когда на ней скучно ее разрисовывают, ломают и т.п.. ИМХО.

Домик, горка и песочница - привет из СССР.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Почему ночью то? насобират они там, а это детские площадки ведь...

спасибо вам за фотки.

все-таки деревянные площадки? потом их покрасят( потом краска будет пачкать и слезать. прекрасно....

Не дума что их будут красить, дерево уже обработанное.

Таких площадок я еще не видел, немного оригинально, но мне не очень нравится.

Качели конечно большие, но вот домики хотелось бы побольше, дети любят там лазить.

post-2620-0-91772500-1341659874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Соседи, оставляйте при желании номера мобильных в машинах. Сегодня утром молдоване сбиле зеркало заднего вида у машины при множественных соседях, Обежала весь подъезд (думала, из нашего), чтобы проверили зеркало и пока молдавские строители были еще там (в 3 дом не последний подъезд приезжали). Из всех ответила 1 квартира, не они.

Зеркала нужно складывать, а тут не так много машин самих соседей ночует, ну штук 7, не больше.

Лучше бы написала какая машина, вдруг друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Не дума что их будут красить, дерево уже обработанное.

Таких площадок я еще не видел, немного оригинально, но мне не очень нравится.

Качели конечно большие, но вот домики хотелось бы побольше, дети любят там лазить.

Вот народ бессовестный! Уже народ ставит машины на тротуар вокруг детской площадки!!! Надо срочно столбиками ограждать! Предупреждаю будущих соседей по 8-9-10 корпусам: можете кидать в меня камни, но при каждом таком случае буду делать фото машины с номером на тротуаре и отправлять в гаи. Штраф 3тыс. Я хочу, чтобы на наших площадках и тротуарах дети гуляли, а не корыта по ним скакали! Возмущают такие бессовестные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вот народ бессовестный! Уже народ ставит машины на тротуар вокруг детской площадки!!! Надо срочно столбиками ограждать! Предупреждаю будущих соседей по 8-9-10 корпусам: можете кидать в меня камни, но при каждом таком случае буду делать фото машины с номером на тротуаре и отправлять в гаи. Штраф 3тыс. Я хочу, чтобы на наших площадках и тротуарах дети гуляли, а не корыта по ним скакали! Возмущают такие бессовестные люди!

Согласен свинство, я тоже хотел сначала на место ситроена воткнуться, но совесть взяла вверх.

Да уже коллапс, ставить некуда...

А примут такие фотки?

Лавочки привезли, серые какие-то ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Согласен свинство, я тоже хотел сначала на место ситроена воткнуться, но совесть взяла вверх.

Да уже коллапс, ставить некуда...

А примут такие фотки?

Лавочки привезли, серые какие-то ;-(

Конечно, примут! Я в новостях даже видела, что гаи запустили такую машину, она ездит по дворам, фотографирует машины нарушителей, а потом им штрафы приходят! Устроюсь в гаи на полставки, буду фотографировать таких нарушителей! Это не правильно! Мамы с детками должны по проезжей части ходить, а корыта на тротуарах стоять? Вот заселюсь, буду жестко с этим бороться!

Мы купили место в паркинге за 550тыс.в рассрочку. Поверьте, для нас найти эти деньги не раз плюнуть, но мы решили, что это действительно необходимость! На данный момент даже полпаркинга не продано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Не дума что их будут красить, дерево уже обработанное.

Таких площадок я еще не видел, немного оригинально, но мне не очень нравится.

Качели конечно большие, но вот домики хотелось бы побольше, дети любят там лазить.

спасибо большое) выкладывайте по-больше)))

горочка маловата, да, а вот качели правильные.

интересно, в каждом дворе одинаковые будут?

или все же по возрастам?

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

и покрытие резиновое нужно. его будут делать интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Конечно, примут! Я в новостях даже видела, что гаи запустили такую машину, она ездит по дворам, фотографирует машины нарушителей, а потом им штрафы приходят! Устроюсь в гаи на полставки, буду фотографировать таких нарушителей! Это не правильно! Мамы с детками должны по проезжей части ходить, а корыта на тротуарах стоять? Вот заселюсь, буду жестко с этим бороться!

Мы купили место в паркинге за 550тыс.в рассрочку. Поверьте, для нас найти эти деньги не раз плюнуть, но мы решили, что это действительно необходимость! На данный момент даже полпаркинга не продано!

потому что продажи мест в паркинге остановлены, как и само строительство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

потому что продажи мест в паркинге остановлены, как и само строительство :)

Так вроде опять начали строить, я в принципе уже готов и купить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

потому что продажи мест в паркинге остановлены, как и само строительство :)

на сайте авгура сообщение о начале строительства есть. так что строительство начато. а вот продажи пока не открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Надо срочно столбиками ограждать!

По проекту столбики должен Авгур поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Таких площадок я еще не видел, немного оригинально, но мне не очень нравится.

Человек из Масштаба говорил, что таких комплексов в России нет, типа они уникальные.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Человек из Масштаба говорил, что таких комплексов в России нет, типа они уникальный ставят.

Человек из Масштаба говорил, что таких комплексов в России нет, типа они уникальный ставят.

оч сомневаюсь. посмотрите мои ссылки. у нас место не позволяет поставить уникальные. их давно переплюнули((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Сегодня гастарбайтеры во дворе часа три мерялись, у кого толще (типа, сходка была). А ночью какой-то мудлан на зеленой нексии ездил по всем дворам с затянутым ручником, визжал шинами по асфальту. Либо обдолбышь, либо угнал, либо так хотели навредить врагам (и заодно жителям) после сходняка.

В целом, господа, считаю необходимым срочно решать вопрос охраны всех корпусов, иначе двор скоро превратится в место поломничества всех возможных отбросов, особенно, когда добавится вторая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

В целом, господа, считаю необходимым срочно решать вопрос охраны всех корпусов, иначе двор скоро превратится в место поломничества всех возможных отбросов, особенно, когда добавится вторая очередь.

Очень грубо-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

В целом, господа, считаю необходимым срочно решать вопрос охраны всех корпусов, иначе двор скоро превратится в место поломничества всех возможных отбросов, особенно, когда добавится вторая очередь.

однако...

Спасибо нажала случайно.

У нас во воре сегодня палили из травматики (надеюсь что из травматики) и орали как больные. И это при охране.

так что всякое бывает.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Сегодня гастарбайтеры во дворе часа три мерялись, у кого толще (типа, сходка была). А ночью какой-то мудлан на зеленой нексии ездил по всем дворам с затянутым ручником, визжал шинами по асфальту. Либо обдолбышь, либо угнал, либо так хотели навредить врагам (и заодно жителям) после сходняка.

В целом, господа, считаю необходимым срочно решать вопрос охраны всех корпусов, иначе двор скоро превратится в место поломничества всех возможных отбросов, особенно, когда добавится вторая очередь.

В целом вопрос с охраной конечно решать надо...но чем Вам вторая очередь то не угодила?????Почему ситуация должна усугубиться с заселением второй очереди?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×