Гость Cosmik Girl

Коммунальные платежи

383 сообщения в этой теме

стат

Natalya_, счетчик воды у всех стоит "Берегун".

спасибо, не знала. а я их все буковками и цифирками обозначала... :) У меня в квартире после включения отопления чуть тепленькая вода стала идти, а раньше была горячая. может это связано с тем, что все тепло уходит на обогрев помещения- на батареи? у всех так?

Поделиться сообщением

Фотина,

0_e4c78_f28bec84_L.jpg

http://fotki.yandex....am/view/937080/

0_e4c6d_304943a6_L.jpg

http://fotki.yandex....am/view/937069/

0_e4c72_288b7453_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/937074/

вот , что есть на наших батареях. я эту штучку крутила в разные стороны- температура не уменьшается. Это -терморегулятор?

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением

Фотина, как на практике производится перерасчет, если мы уже в течение неотопительного сезона платили по нормативу за будущую зиму?

Поделиться сообщением

Фотина,горизонтальная по полу. это первая батарея.

0_e4c88_fc89f6d7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/937096/

Поделиться сообщением

Если есть теплосчетчики, то понятно, что разводка горизонтальная. Здесь я имела ввиду, как батареи по квартире запитаны, на фотографии видно, что параллельно, а то я подумала из-за байпаса, что может последовательно, что не есть хорошо. Плохо, что у Вас ручной вентиль, а не автоматический. А байпас поставили, что если вдруг кто-то совсем батареи в мороз выключит, так чтоб хоть вода циркулировала, а то вдруг батарея в мороз разморозится, что конечно из области фантастики, т.к. в многоквартирном доме баланс тепла общий и если одна квартира не отапливается, то в ней будет тепло за счет соседей и за счет их кошелька, если по счетчикам рассчитываться. А при автоматическом регуляторе ничего крутить не надо. Выставил нужную температуру в каждой комнате и наслаждайся - терморегулятор будет сам следить, когда открыть клапан для поступления теплоносителя, когда его закрыть.

у меня сейчас батареи горячие, пробовала крутить в разные стороны регулятор- ничего не меняется. может у них какие-то особенности или слово волшебное?

Поделиться сообщением

у меня сейчас батареи горячие, пробовала крутить в разные стороны регулятор- ничего не меняется. может у них какие-то особенности или слово волшебное?

Когда я крутил эти регуляторы, тоже сначала не понял в чем прикол и как это работает, в качестве эксперимента один регулятор закрутил по резьбе до отказа и другие полностью ослаблены были. В итоге примерно через 4-6 часов батарея с закрученным регулятор была холодной, остальные горячие.

Поделиться сообщением

проверила батареи- полностью закрученные вентили ... и горячие.

Поделиться сообщением

в прошлый отопительный сезон делал тоже самое и у меня , что на закрученных , что на открученных, изменений никаких, к тому же, на некоторых ещё и сломаны эти колпачки, они откручиваются и там стоит шток по мере закручивания или откручивания он давит клапан и перекрывает циркуляцию воды, я так думаю. Но мои кручения горячей батарею не сделали и снимали её и пытались пускать воздух и воду, результата почти ноль, верх тёплый низ ледяной. Определённо нужны счётчики, платить по 1070 р. (мы так платим) если можно платить меньше да ещё и не за оказанную услугу, не разумно.

Поделиться сообщением

А вы крутите те что сбоку или те что под батареями? Просто те что сбоку крутить смысла нет. Вы просто откручиваете колпачки на стравливающих клапанах. Это если вдруг воздух попадет в радиатор. А крутить надо те, что снизу. И там скорее всего нужен шестигранник. У нас во всяком случае так. Вставляете в отверстие шестигранник и крутите как обычный резьбовой кран. Отрыть - в одну сторону сколько-то оборотов. Закрыть - в другую.

А вот идея заменить эти краны на терморегуляторы мне понравилась. Было бы круто, если б можно было бы выставить на нужную t. А кран сам бы приоткрывался и закрывался. Но думаю такая автоматика стоит недешево.

Поделиться сообщением

blok1118,с одной стороны клапан перекрывает подачу теплоносителя, с другой стороны кран Маевского .

Снизу под колпачками под шестигранник , не помню размер, он для монтажа и демонтажа радиатора, но если они перекрыты, нужно открыть :)

Поделиться сообщением

А вы крутите те что сбоку или те что под батареями? Просто те что сбоку крутить смысла нет. Вы просто откручиваете колпачки на стравливающих клапанах. Это если вдруг воздух попадет в радиатор. А крутить надо те, что снизу. И там скорее всего нужен шестигранник. У нас во всяком случае так. Вставляете в отверстие шестигранник и крутите как обычный резьбовой кран. Отрыть - в одну сторону сколько-то оборотов. Закрыть - в другую.

А вот идея заменить эти краны на терморегуляторы мне понравилась. Было бы круто, если б можно было бы выставить на нужную t. А кран сам бы приоткрывался и закрывался. Но думаю такая автоматика стоит недешево.

вот эту нужно крутить?

0_e4d3b_ce25b187_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/man-of-my-dream/view/937275/

Поделиться сообщением

по поводу теплосчетчиков- открыла в коридоре дверцу, а счетчики все "на одно лицо". как узнать который из них мой?

Поделиться сообщением

вот эту нужно крутить?

0_e4d3b_ce25b187_L.jpg

http://fotki.yandex....am/view/937275/

левее ниже 2 вентиля под шестигранник под колпачками, они перекрывают подачу теплоносителя.

теоретически, они подписаны у нас от 1 до 9, можно посчитать какая квартира на этаже и она будет совпадать с цифрой.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

"Урий, где у него кнопка?" :) сильная конструкция ). Явно заточена под управление теплом хрупкой девушкой)

Поделиться сообщением

вот эту нужно крутить? Изображение http://fotki.yandex....am/view/937275/

у меня не открывается фото.

Поделиться сообщением

оказалось, что мы искали то, чего не установил Крост. Направила запрос с приложением фотографий наших батарей в Данфос. мне ответил инженер технической поддержки следующее:

"Добрый день!

У вас установлены радиаторы со встроенными термостатическими клапанами. Для регулировки температуры вам необходимо установить на клапана термостатические головки. Тогда появится возможность регулировать температуру в помещении. Без термоголовки регулирование температуры невозможно."

Поделиться сообщением

уже запросила в Данфосе- я ведь им ранее направила фото батареи

Поделиться сообщением

Соседи, что за новшество в жировке?

ОДНэл.эн. - 41,6 - 1298,38 р.

Я конечно УК завтра наберу, но как то неожиданно.

Поделиться сообщением

ОДН - общедомовые нужды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас