Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 535 сообщений в этой теме

Я даже знаю чье это письмо было, моё. Но нечего всё ещё впереди.

Поделиться сообщением

Я даже знаю чье это письмо было, моё. Но нечего всё ещё впереди.

yragan, Вы можете опубликовать текст письма? Предлагаю всем написать такие же письма в Москомстройинвест через электронную приемную.

Поделиться сообщением

Привет всем. Так же думаю о том чтобы написать туда обращение. Скиньте пожалуйста фабулу письма чтобы лишнего не надумать. Приобрел в 8 корпусе 3 секции однушку. При оформлении договора манагер усирался что будет мусоропровод. Оказывается теперь  и входная  дверь у меня рядом с лифтом. 

Поделиться сообщением

Позвонил в Москомстройинвест, сказали написать им письмо через электр. приемную, все подробно описать и прикрепить скан ДДУ, они ответят что делать дальше

Поделиться сообщением

Завтра еду во все эти организации, о результатах сообщу. У нас ведь завтра приемный день везде.

Поделиться сообщением

Внес свою лепту.

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 157
    Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Изменено пользователем Служивый

Поделиться сообщением

Я тоже вчера написал туда. У меня № обращения 156. Значит нас трое всего недовольных со всей 2-й очереди??? Для того чтобы написать, даже не надо из дома выходить, обращение пишется в свободной форме, что считаете нужным, без шаблонов...

Поделиться сообщением

У них директор уже другой-посмотрите новую проектную декларацию

Ха-Ха, у них появился свой зиц-председатель Фунт (Золотой теленок).

Поделиться сообщением

Не только один Авгур развлекается...

Мосгосстройнадзор выявил более 11 тысяч нарушений на стройках в новой Москве за январь-ноябрь 2013 года, говорится в сообщении комитета.

В нем отмечается, что за 11 месяцев текущего года на территории Новомосковского и Троицкого административных округов Москвы проведено более 1,3 тысячи проверок на объектах капитального строительства.

"По итогам проверок выявлено 11,552 тысячи нарушений, среди них по качеству строительно-монтажных работ - 48%, культуре строительного производства - 20%, отсутствию исполнительной документации - 13%, отступлению от проектных решений - 6%, нарушению требований пожарной безопасности - 5%", - указывается в пресс-релизе.

Согласно материалам Мосгосстройнадзора, большинство нарушений застройщики устранили оперативно в ходе проверок. По грубым нарушениям выдано 3,189 тысячи предписаний, вынесено 514 постановлений об административной ответственности, наложено штрафных санкций на сумму более 42 миллионов рублей.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Созванивался сегодня со своим менеджером в Авгуре. Пояснил что действительно мусоропровода не будет. Связано это с жалобами жильцов уже построенных домов на запах. В связи с этим руководство компании пересмотрели проект. По поводу лифтовых кабин пояснил что межквартирный холл останется (каким образом не понятно) но отгородить можно будет в 3 - ей секции по 2 квартиры а не 4 сразу. Ну в общем отморозился товарищ. Так же по поводу нового плана сказал что им его не высылали. Так же сказал что юристы компании полностью уверены в своих силах раз решили поменять проект этажей. Ну в общем везде все замазано и подмазано. 

Вот был бы сейчас 1937 год. Намазали бы им одно место. (((((((

Изменено пользователем Служивый

Поделиться сообщением

Созванивался сегодня со своим менеджером в Авгуре. Пояснил что действительно мусоропровода не будет. Связано это с жалобами жильцов уже построенных домов на запах. В связи с этим руководство компании пересмотрели проект. По поводу лифтовых кабин пояснил что межквартирный холл останется (каким образом не понятно) но отгородить можно будет по 2 квартиры а не 4 сразу. Ну в общем отморозился товарищ. Так же по поводу нового плана сказал что им его не высылали. Так же сказал что юристы компании полностью уверены в своих силах раз решили поменять проект этажей. Ну в общем везде все замазано и подмазано. 

Во был бы сейчас 1937 год. Намазали бы им одно место. (((((((

Ну да, прям так: клиенты заселились, пользуются мусоропроводом, потом почувствовали запах и думают: "Эх, надо бы менеджеру строительной компании позвонить, у которой я года так 4 назад квартирку купил. Непорядок! Запшок сильный от мусоропровода идет. Пусть там подумают, что-то решат. Ну хоть не нам, так другим, чтобы лучше жилось: без вони этой, без мусоропровода". И так они потихоньку все звонят и жалуются менеджерам Авгура на запах. Ай да молодцы! Вон кто, оказывается, о нас заботится! Жильцы квартала A-101!

Поделиться сообщением

Ну да, прям так: клиенты заселились, пользуются мусоропроводом, потом почувствовали запах и думают: "Эх, надо бы менеджеру строительной компании позвонить, у которой я года так 4 назад квартирку купил. Непорядок! Запшок сильный от мусоропровода идет. Пусть там подумают, что-то решат. Ну хоть не нам, так другим, чтобы лучше жилось: без вони этой, без мусоропровода". И так они потихоньку все звонят и жалуются менеджерам Авгура на запах. Ай да молодцы! Вон кто, оказывается, о нас заботится! Жильцы квартала A-101!

А ведь мы жаловались, но только в Жилищную инспекцию, чтобы мусоропроводы открыли. 1.5 года после сдачи дома они были заварены и помогло их открыть предписание от МЖИ.

Поделиться сообщением

Созванивался сегодня со своим менеджером в Авгуре. Пояснил что действительно мусоропровода не будет. Связано это с жалобами жильцов уже построенных домов на запах. В связи с этим руководство компании пересмотрели проект. По поводу лифтовых кабин пояснил что межквартирный холл останется (каким образом не понятно) но отгородить можно будет по 2 квартиры а не 4 сразу. Ну в общем отморозился товарищ. Так же по поводу нового плана сказал что им его не высылали. Так же сказал что юристы компании полностью уверены в своих силах раз решили поменять проект этажей. Ну в общем везде все замазано и подмазано. 

Вот был бы сейчас 1937 год. Намазали бы им одно место. (((((((

Странное решение - поменять проект с мусоропроводом из-за жалоб жильцов других корпусов, уже построенных. Уверена - нашли отговорку. Так как можно построить мусоропровод и если есть жалобы всех или большинства жильцов - заварить его. Мне на этот мусоропровод, если честно, все равно - будет он или нет, но вот когда обманывают - оч неприятно. 

А еще не поняла как, например, в секции 7 корпуса 8 возможно отгородить по две квартиры, когда их в крыле по 4....

Поделиться сообщением

А еще не поняла как, например, в секции 7 корпуса 8 возможно отгородить по две квартиры, когда их в крыле по 4....

Рядом с 2-мя квартирами ставится дверь. Получается маленький тамбур на две квартиры. Кстати, очень неудобно: я жила в старой 9-этажке. Там, как раз, только так можно было отгородить. Жуть. Малюсенькое пространство, не развернешься и, если с коляской, то даже не представляю как проходить и разворачивать коляску. Лучше без этого тамбура. ( у меня была проблема со скорой: на носилках вообще невозможно было развернуться). Так что: не советую. В жизни всякое может быть.

Поделиться сообщением

Рядом с 2-мя квартирами ставится дверь. Получается маленький тамбур на две квартиры. Кстати, очень неудобно: я жила в старой 9-этажке. Там, как раз, только так можно было отгородить. Жуть. Малюсенькое пространство, не развернешься и, если с коляской, то даже не представляю как проходить и разворачивать коляску. Лучше без этого тамбура. ( у меня была проблема со скорой: на носилках вообще невозможно было развернуться). Так что: не советую. В жизни всякое может быть.

Я поняла про что Вы, но в нашей секции это нереально, так как на этаже 9 квартир...

Поделиться сообщением

Я поняла про что Вы, но в нашей секции это нереально, так как на этаже 9 квартир...

Так Вам как раз хорошо. У Вас можно отгородить соответственно 5 с одной стороны и 4 с другой стороны. И квартирные холлы остануться по 2 на этаже. Вам как раз повезло: уменьшения МОПов не так сильно ухудшают условия проживания.

Поделиться сообщением

Так Вам как раз хорошо. У Вас можно отгородить соответственно 5 с одной стороны и 4 с другой стороны. И квартирные холлы остануться по 2 на этаже. Вам как раз повезло: уменьшения МОПов не так сильно ухудшают условия проживания.

Вот только непонятно повезет ли еще с соседями  :) , а то как отгородимся, а кто-нибудь из соседей будет таковым, что уж лучше не отгораживались и быть "на виду".

Уже есть опыт в этом. Жили раньше тоже отгородившись от лифтов и лестницы двумя квартирами. Соседи были очень хорошими, но у них через несколько лет поменялись планы и они переехали в другой город, продав свою квартиру. а так получилось, что их квартиру купила молодая семья для своей мамы, а мама в психике с отклонениями (подтвеердил участковый). Так вот эта соседка (новая) постоянно на нас наезжала, говоря, что мы к ней ходим и отколупываем плитку в ванне, выносим у нее межкомнатные двери и что мой папа!!! шатается у нее по квартире, так как она чувствует запах его парфюма!!! Мы уже приглашали ее к себе (пока не узнали, что она нездорова), чтобы она убедилась в том, что ее дверей у нас нет... Домой было страшно идти, так как она выскакивала и орала - ВОРЫ!!! долбилась к нам в дверь. Промучились мы так несколько лет, надеясь, что она съедет, но в итоге пришлось съезжать нам, так как жить рядом с такой соседкой невозможно! :blink:

Поделиться сообщением

Я тоже вчера написал туда. У меня № обращения 156. Значит нас трое всего недовольных со всей 2-й очереди??? Для того чтобы написать, даже не надо из дома выходить, обращение пишется в свободной форме, что считаете нужным, без шаблонов...

Евгений, куда и что вы написали? Я бы тоже хотела написать жалобу на Внезапное изменение проекта строительства 2-ой очереди по 9-му корпусу. Очень не приятно узнавать подобную информацию из форумов дольщиков и соседей из Эдальго. На протяжении недели, общаюсь с менеджером Авгура, а также посещала стройку.., в итоге все отмалчиваются. На столах продолжают лежать первоначальные планы строительства и планировок, но нигде нет согласованной Экспертизы. Хотя, до смешного, на адрес эл.почты мне менеджер направил информацию, что строительство ведется на основании измененной экспертизы и мол ее не должен Застройщик согласовывать с уже вложившимися дольщиками. Согласно ФЗ-214, все изменения отражаются в проектной документации и предоставляются в теч.3 рабочих дней. Однако, на практике, как мы видим, стройка началась с внесенными изменениями (прим.в сентябре 2013), а сейчас уже Декабрь 2013 - на объекте возводится 8 эт. а согласованной Экспертизы у Застройщика так и нет!?!?!? При этом менеджеры пытаются обратить наше внимание, что никаких ухудшений в выбранных нами квартир - нет, а то, что выбор касается не только квартиры, но и целого проекта, который был предложен к рассмотрению первоначально, это не рассматривается. Кто знает что в таких случаях необходимо делать? Что изменят наши жалобы (ведь, напомню, уже строится 8 этаж)? В Авгуре меня убедили, что если бы Застройщик не был уверен в положительном решении по согласованию изменений в проект, то не начал бы строительство, это после того, как был задан вопрос: что вы собираетесь делать, если согласования нового проекта не будет? Сказать, что я очень не довольна информацией, пестрящей на сайтах, форумах и т.п.... - ничего не сказать. Очень расстроена....

Поделиться сообщением

Ситуация такова: сначала Авгур меняет проект (явно до заливки фундамента), продает квартиры по старому (т.к. с мусоропроводом и лифтовыми холлами желающих купить в разы больше), а 11.11.13 получает положительное заключение экспертизы, мягко говоря, задним числом. Интресно кто в Администрации помогает Авгуру все это проворачивать.

Согласованной Экспертизы у Авгура по внесению изменений в строительство - нет. Со слов менеджера Андрея в офисе Коммунарка - его ожидают зимой (сами не зная месяца, когда институт "не помню названия" его согласует). На столах в офисах продолжают лежать планы первичной планировки квартир, лифтовых холов и т.п. 09.12.13 - эл.письмом я направила менеджеру Авгура, который занимался со мной при покупке квартиры в 9-м корпусе, просьбу направить мне согласованную Экспертизу. И вот, что он мне ответил: "...

-------- Пересылаемое сообщение--------
    11.12.2013, 11:36, "Горбунов Денис Анатольевич" <g_denis@avgur.ru>:

Добрый день!

К сожалению, пока не имеем возможности познакомить Вас с изменениями на примере планировочных решений. К нам они пока не переданы.

По поводу проходного двора, позвольте отметить, что пожарная лестница проходит отдельным контуром. Так что, пользоваться кроме Вас и соседей площадкой по прежнему некому. У Вас сохраняется возможность установить  дверь в межквартирном холле, более камерно, на две квартиры.  

Конструктивно, внесенные изменения не ухудшают качественные характеристики квартир.

Мы с удовольствием ознакомим Вас с новой информацией, как только это будет возможно.

А вот менеджер Андрей из офиса в Коммунарке меня и вовсе заверил - что мы дольщики - еще не купили данные квартиры, а купим их только тогда, когда подпишем Акт приема-передачи квартиры... Ха, ха. Таким образом, мы лишь, как я смогла понять, внесли благотворительный взнос.

Поделиться сообщением

Евгений, куда и что вы написали? Я бы тоже хотела написать жалобу на Внезапное изменение проекта строительства 2-ой очереди по 9-му корпусу.

ANELE, я написал обращение в электронной приёмной Москомстройинвест  по ссылке http://invest.mos.ru/reception/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас