Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SEREGA_77RUS

MERS, вы цену квадратного метра считали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

да, выйдет наверно дороже)) но преимуществ больше до 300 р за мешок

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_77RUS

Может быть я ошибаюсь, у меня сухая стяжка получилось материал 800 рублей и работа 300 , итого 1100 рублей квадратный метр(плюс доставка и подъём), полусухая стяжка стоит 600 рублей квадратный метр, это цена с материалом, работой, доставкой и подъёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_77RUS

И если честно преимуществ я вообще не вижу , не в цене , не в качестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Этапы для полусухой

Подготовка поверхности;

Укладка слоя гидроизоляции;

Установка маяков;

Распределение раствора для полусухой стяжки; Сравнивание поверхности, затирка стяжки. Это же геморройнеё чем засыпал выровнял и закрыл?)))))))

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_77RUS

Этапы для полусухой

Подготовка поверхности;

Укладка слоя гидроизоляции;

Установка маяков;

Распределение раствора для полусухой стяжки; Сравнивание поверхности, затирка стяжки. Это же геморройнеё чем засыпал выровнял и закрыл?Если

Если делать самому то полусухая тяжелее конечно, я буду заказывать фирму у которой всё автоматизированно и цена под ключ 600 руб. метр, делают всю работу за один день, ходить по стяжке можно через сутки, класть финишное покрытие через неделю. У сухой стяжки главный минус цена, потом у многих она хрустит, садится, гипсовые плиты ломаются под тяжелой мебелью и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрФ

Если делать самому то полусухая тяжелее конечно, я буду заказывать фирму у которой всё автоматизированно и цена под ключ 600 руб. метр, делают всю работу за один день, ходить по стяжке можно через сутки, класть финишное покрытие через неделю. У сухой стяжки главный минус цена, потом у многих она хрустит, садится, гипсовые плиты ломаются под тяжелой мебелью и

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche

Привет всем соседям! Был сегодня проездом на нашей стройке! 9 и 8 корпуса пока еще за забором, который уже не кажется таким неприступным как раньше. Уберут его, наверно, только когда сделают придомовую территорию, на которой пока конь не валялся! Сейчас там снег, грязь, куча каких-то ящиков в перемешку с элементами детской площадки, хлам какой-то и...тишинааа! Хотел спросить у кого-нибудь что вообще сейчас происходит - принимают дом или не принимают, или все уперлось в эту территорию во дворе и пока все не сделают приемка не начнется??? Не нашел никого. Сделал пару фоток и уехал! Будем надеяться что все сделают вовремя!!! Вот ссылочки на фото:

http://s57.radikal.ru/i155/1504/bd/87954f73e420.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1504/7b/5ced6a170fd6.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1504/85/16be8076962a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарцис

Привет всем соседям! Был сегодня проездом на нашей стройке! 9 и 8 корпуса пока еще за забором, который уже не кажется таким неприступным как раньше. Уберут его, наверно, только когда сделают придомовую территорию, на которой пока конь не валялся! Сейчас там снег, грязь, куча каких-то ящиков в перемешку с элементами детской площадки, хлам какой-то и...тишинааа! Хотел спросить у кого-нибудь что вообще сейчас происходит - принимают дом или не принимают, или все уперлось в эту территорию во дворе и пока все не сделают приемка не начнется??? Не нашел никого. Сделал пару фоток и уехал! Будем надеяться что все сделают вовремя!!! Вот ссылочки на фото:

http://s57.radikal.ru/i155/1504/bd/87954f73e420.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1504/7b/5ced6a170fd6.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1504/85/16be8076962a.jpg

спасибо за фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Привет всем соседям! Был сегодня проездом на нашей стройке! 9 и 8 корпуса пока еще за забором, который уже не кажется таким неприступным как раньше. 

Спасибо огромное за фото! А внутрь дома не удалось попасть? Там все готово? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche

Спасибо огромное за фото! А внутрь дома не удалось попасть? Там все готово?

К сожалению не удалось! Не был готов к принятию грязевых ванн!))) Я думаю что все работы по дому завершены, ну может за исключением каких-то мелких недочетов. В следующий раз я подготовлюсь и попробуем в этом убедиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Соседи нам всем нужно позаботиться о сохранности нашего подъезда и внешнего вида и сохранить лифты в целости и сохранности))в ветке фото со стройплощадки щас обсуждали обшивку лифтов для защиты от стройматериалов

Судя по фоткам получилось очень хорошо!

Цитирую одного из наших соседей:

В том то и дело, что сознательных граждан - мало, которые аккуратно бы вынимали потолочную панель и т.д. Углы в лифте уже пошарпаны от небережной транспортировки стройматериалов.

Кстати, может кому пригодится, перечень материалов которых ушло на обшивку:

ДВП - 4 листа

Фанера 10 мм. 1,5 м. х 1,5 м. - 2 листа

Уголок 40х40х10мм. - 22 шт.

Саморезы 25мм. - 100 шт.(+/-)

Брусок 30х30х2,5м. - 11шт.

Надеюсь что у нас есть умельцы , и помощники которые смогут помочь в защите внешнего вида лифта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche

Соседи нам всем нужно позаботиться о сохранности нашего подъезда и внешнего вида и сохранить лифты в целости и сохранности))в ветке фото со стройплощадки щас обсуждали обшивку лифтов для защиты от стройматериалов

Судя по фоткам получилось очень хорошо!

Цитирую одного из наших соседей:

В том то и дело, что сознательных граждан - мало, которые аккуратно бы вынимали потолочную панель и т.д. Углы в лифте уже пошарпаны от небережной транспортировки стройматериалов.

Кстати, может кому пригодится, перечень материалов которых ушло на обшивку:

ДВП - 4 листа

Фанера 10 мм. 1,5 м. х 1,5 м. - 2 листа

Уголок 40х40х10мм. - 22 шт.

Саморезы 25мм. - 100 шт.(+/-)

Брусок 30х30х2,5м. - 11шт.

Надеюсь что у нас есть умельцы , и помощники которые смогут помочь в защите внешнего вида лифта?

Я готов!!!!! Мне бы только добраться до него!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Я готов!!!!! Мне бы только добраться до него!)))

А Вы из какого подъезда? 

 

Вообще, мысль правильная. Так почти во всех новых домах делают на период ремонтов. Нам нужно тоже решить этот вопрос, чтобы потом не ездить в новом, но убитом лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche

А Вы из какого подъезда?

Вообще, мысль правильная. Так почти во всех новых домах делают на период ремонтов. Нам нужно тоже решить этот вопрос, чтобы потом не ездить в новом, но убитом лифте.

Первая секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzzzya

Первая секция.

Я тоже из первой:))) я за сохранение лифтов так что готова поучавствовать в этом мероприятии (чем смогу тем помогу:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Соседи, если кто-нибудь окажется рядом с нашим домом, постарайтесь уточнить у строителей, установлены ли в наших подъездах лифты.

Но что-то мне подсказывает, что до сих пор не установлены..

По защите лифтов: предлагаю также снять на время заселения декоративные элементы с потолков (если у нас будут такие же лифты Hyundai как в других корпусах) и назначить ответственных за их хранение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRG

Я тоже из первой:))) я за сохранение лифтов так что готова поучавствовать в этом мероприятии (чем смогу тем помогу:))

Я присоединяюсь, тоже из первой секции

Надо узнать когда можно попасть в дом и как это сделать, получить разрешение от Авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Добрый день. В Квартале А101 защитные короба в лифтах установила УК. что изменилось сейчас, кто нибудь вел переговоры с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRG

Всем доброго дня, есть какие нибудь новости по дому? По срокам сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×