Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Christina25

вот видео кстати, о дверях :)

Мы уже все его видео посмотрели, правда после "особенный заказчик"  испортилось мнение, как то не сильно верится в это. Такое ощущение, что это просто пиар был. А так конечно очень полезно, про электрику очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvv

Думаю колоссальных расхождений не будет, секции 3 и 4 близнецы:)

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVS

Близнецы-то они близнецы, но в технической документации указаны разные размеры квартир: например, в 4 секции - 50,5, а в 3 секции - 50,3. А вот в зависимости от этажа расхождения побольше, чем выше, тем меньше метров прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Близнецы тоже отличимы, примерно настолько же как и квадратные метры в 9 корпусе)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio585

вчера был в нашем доме, немного огорчило, что окна в 9 секции отличаются от остальных А именно, средняя секция глухая, на кухне откр только одна, а это сложности при мойке окон, так что замена ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio585

плитка в подъезде 3 секции коричневая, мне понравилось. по темпам строительства, все в срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Внутрь не заходил Сержио?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoo

Дорогие состели, случайно ни у кого нет новых планировок первой секции? Особо интересует 12 этаж, все трубят о большом увеличении площади, а я видимо все пропустила((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Соседи, здравствуйте!

У меня свежие новости по нашему корпусу:

Практически все квартиры уже готовы, в батареях циркулирует горячая вода и двери закрыты на ключ. На первых этажах работяги оформляют парадные. Электрощитки и коллекторы в подъездах находятся в боевой готовности.

Но почему-то именно в нашем 9-м корпусе до сих пор не установлены лифты, ни в одном из подъездов. Даже намека нет на начало установки. Странно это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Соседи, здравствуйте!

У меня свежие новости по нашему корпусу:

Практически все квартиры уже готовы, в батареях циркулирует горячая вода и двери закрыты на ключ. На первых этажах работяги оформляют парадные. Электрощитки и коллекторы в подъездах находятся в боевой готовности.

Но почему-то именно в нашем 9-м корпусе до сих пор не установлены лифты, ни в одном из подъездов. Даже намека нет на начало установки. Странно это..

Krokokot, спасибо за отличные новости! Вы были на стройке? Откуда информация? Про лифты, может мы последние в списке у установщиков.. Скорее всего их устанавливают не рабочие со стройки, а все-таки профессионалы))) надеюсь без лифтов нас не оставят! Мне кажется я видела перед подъездами коробки с ними.. Будем ждать!

А когда будут делать обмеры БТИ не известно?? Ну и вообще может есть информация про госкомиссию и ключики?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Krokokot, спасибо за отличные новости! Вы были на стройке? Откуда информация? Про лифты, может мы последние в списке у установщиков.. Скорее всего их устанавливают не рабочие со стройки, а все-таки профессионалы))) надеюсь без лифтов нас не оставят! Мне кажется я видела перед подъездами коробки с ними.. Будем ждать!

А когда будут делать обмеры БТИ не известно?? Ну и вообще может есть информация про госкомиссию и ключики?!)

Да, был. Мед-пиво пил))

Думаю, лифты - это все-таки вопрос времени. Не пешком же нам ходить)))

А ключи, мне кажется, нам дадут после того как будет полностью готова придомовая территория, дороги и т.п.

У нас ситуация отличается от первой очереди, наши дома по срокам не задерживают, а потому и ключи раньше времени выдавать Авгуру нет смысла.

Обмеры БТИ скорее всего уже делали, но вряд ли кто скажет что там по факту получилось.

А поскольку, как я уже написал, все двери закрыты на ключ, то попасть в квартиру теперь можно только через Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Да, был. Мед-пиво пил))

Думаю, лифты - это все-таки вопрос времени. Не пешком же нам ходить)))

А ключи, мне кажется, нам дадут после того как будет полностью готова придомовая территория, дороги и т.п.

У нас ситуация отличается от первой очереди, наши дома по срокам не задерживают, а потому и ключи раньше времени выдавать Авгуру нет смысла.

Обмеры БТИ скорее всего уже делали, но вряд ли кто скажет что там по факту получилось.

А поскольку, как я уже написал, все двери закрыты на ключ, то попасть в квартиру теперь можно только через Авгур.

Т.е. Вы в подъезд попали,но двери закрыты. облом какой((

По идее Авгуру нет смысла отапливать пустой дом, кто за это будет платить? этот момент мне не понятен.. или потом нам включат эти расходы в первую квитанцию?? ладно не буду расстраиваться раньше времени. может только МОПы отапливаются??

Если все готово, то и тянуть Авгуру нет смысла, думаю как только РВЭ получат на наши корпуса, так и ключи начнут выдавать.. кстати по опыту первой очереди они целый месяц давали на осмотр и выдачу ключей одному корпусу! такими темпами как раз к сентябрю успеют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

так на сколько я помню, когда мы принимали квартиру, счетчики вообще не были включены и все стояли по 00000 нолям, мы их сами включали, точнее с помощью электрика и сейчас, у нас все подписано и идут работы, счетчик работает и горит красная лампочка, а у всех остальных трех квартир он (счетчик) не включен

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

В домах отопление есть,в 10 точно есть.Им отделку делать надо так что в домах тепло. По обыту квартала а 101 там счётчики по нулям были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Соседи, обращайтесь в личку за размерами по всему 9 корпусу.

Указывайте пожалуйста номер секции, этаж и строительный номер квартиры.

Схемы отправлю лишь тем, кто зарегистрирован в шахматке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарцис

Соседи, обращайтесь в личку за размерами по всему 9 корпусу.

Указывайте пожалуйста номер секции, этаж и строительный номер квартиры.

Схемы отправлю лишь тем, кто зарегистрирован в шахматке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарцис

11корпус сдача через месяц, значит у нас тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoo

11корпус сдача через месяц, значит у нас тоже?

Откуда такая информация? В марте у нас окончание строительства, но это не значит, что нам сразу выдадут ключики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Откуда такая информация? В марте у нас окончание строительства, но это не значит, что нам сразу выдадут ключики..

 

Соседи, не путайте понятия. Это у строителей готовность через 25 дней.

Эта готовность перед заказчиком (а не перед дольщиками). Потом очевидно сдача каким-то компетентным органам, а уж потом дольщикам.

Если все будет хорошо, вторая очередь (прогнозно) ключи начнет получать с мая 2015го... Это мое личное мнение, а там посмотрим как будет,

я боюсь загадывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Согласна с Andres!

Кроме того, интересно, каким образом происходит та самая сдача компетентным органам. Если застройщику удобнее сдавать одновременно все корпуса (а такое вполне вероятно, на мой взгляд), то мы будем всей второй очередью ждать окончания 6-го корпуса. Так что надежда - дело хорошее, но давайте подождем реального хода событий. 

Хотя я разделяю искреннее желание большинства - как можно раньше получить заветные ключики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×