Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SEREGA_77RUS

SpringMelody,а почему же первой очереди не пришлось ждать 6 корпус? Сдача происходит по мере готовности дома, застройщику нет смысла держать у себя на обеспечении уже готовые квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Согласна с Andres!

Кроме того, интересно, каким образом происходит та самая сдача компетентным органам. Если застройщику удобнее сдавать одновременно все корпуса (а такое вполне вероятно, на мой взгляд), то мы будем всей второй очередью ждать окончания 6-го корпуса. Так что надежда - дело хорошее, но давайте подождем реального хода событий. 

Хотя я разделяю искреннее желание большинства - как можно раньше получить заветные ключики :)

А мне кажется будут сдавать по подрядчикам, т.е. 8,9 вместе и 10,11 вместе. А 6й, думаю вряд ли со второй очередью будет связан, у него отдельная история..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

SpringMelody,а почему же первой очереди не пришлось ждать 6 корпус? Сдача происходит по мере готовности дома, застройщику нет смысла держать у себя на обеспечении уже готовые квартиры.

Предполагаю, потому, что к моменту сдачи первой очереди, уже давно было известно, что 6-й корпус перенесли во вторую.  ;)

А с учетом того, что дома сейчас идут "нога в ногу" примерно, то вариант, предложенный katikoff, кажется, более целесообразным. 

 

Соседи, я не претендую на правду, я лишь высказываю свои предположения. 

Либо по подрядчикам, либо всем вместе... Может, конечно, и отдельно по каждому корпусу, но это уж совсем как-то нелогично. Хотя, у АЭ своя логика, мы в этом уже успели убедиться. 

В любом случае срок фактического окончания строительства не означает, что мы сразу ключи получим. И если выдача начнется к маю - будет счастье всем. Но я бы раньше июля на всякий случай не ждала. А то и вообще - как указано в ДДУ, в сентябре. Всякое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарцис

С Праздником Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoo

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь параметры несущих колонн? Длина, ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Параметры несущих колонн 80х25см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shoo

Параметры несущих колонн 80х25см

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRG

Всем привет, на выходных проезжал мимо 9 корпуса, на одном из балконов стоял надутый матрац... Интересно уже кто-то начал делать ремонт в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Всем привет, на выходных проезжал мимо 9 корпуса, на одном из балконов стоял надутый матрац... Интересно уже кто-то начал делать ремонт в квартире?

Строители живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

Соседи, а удалось кому-то еще попасть в 9 корпус? Есть ли информация о степени готовности и планируемых сроках завершения (не по документам, а фактически)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzzzya

Соседи, а удалось кому-то еще попасть в 9 корпус? Есть ли информация о степени готовности и планируемых сроках завершения (не по документам, а фактически)?

я была в прошлые выходные, попасть в наш корпус не удалось :( . Охрана сказала, что все подъезды закрыты.А вот  в домике демонстраторов сказали, что дом готов полностью и даже лифты установили, осталась только придомовая территория. Так же сотрудник АЭ сказал, что вроде как наш корпус сейчас сдают ГК, после того как я переспросила уверен ли он, что дом сдается ГК, он подстраховался видимо и сказал, что может это не ГК, а технадзор(или как-то так).  :D

Еще сказал, что пока точно не решили будут ли пускать в корпуса 2-ой очереди до подписания акта приема-передачи. Но насколько ему известно сейчас в 8-ом корпусе какую-то из секций (показал на одну из ближайших к 9-ому корпусу) готовят под показы и недели через две могут показывать типовые кв в этой секции официально.

 

Про выдачу ключей сказал к лету точно получим.

 

Я почему-то всему этому не поверила, собственно и писать сразу на сайте не стала :) Хотя где-то в глубине души веря что ключи нам к лету выдадут :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpringMelody

я была в прошлые выходные, попасть в наш корпус не удалось :( . Охрана сказала, что все подъезды закрыты.А вот  в домике демонстраторов сказали, что дом готов полностью и даже лифты установили, осталась только придомовая территория. Так же сотрудник АЭ сказал, что вроде как наш корпус сейчас сдают ГК, после того как я переспросила уверен ли он, что дом сдается ГК, он подстраховался видимо и сказал, что может это не ГК, а технадзор(или как-то так).  :D

Еще сказал, что пока точно не решили будут ли пускать в корпуса 2-ой очереди до подписания акта приема-передачи. Но насколько ему известно сейчас в 8-ом корпусе какую-то из секций (показал на одну из ближайших к 9-ому корпусу) готовят под показы и недели через две могут показывать типовые кв в этой секции официально.

 

Про выдачу ключей сказал к лету точно получим.

 

Я почему-то всему этому не поверила, собственно и писать сразу на сайте не стала :) Хотя где-то в глубине души веря что ключи нам к лету выдадут :embaw:

Какие приятные новости! Спасибо! :clap:

Если бы действительно это было еще и правдой - было бы просто чудесно!

То, что они все уже построили, возможно - да, т.к. все к этому давно шло. А дальше будем держать кулачки, чтобы поскорее сошел сег, сделали придомовую территорию и все было в порядке с документами. Тогда все возможно!

 

Ух! Надеюсь, я не сильно размечталась ? :embaw: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loros

SpringMelody думаю не сильно :) мы с мужем были в Коммунарке недели три назад, нам тоже говорили про ключи летом. Раз со всех сторон одна и та же информация, видимо все к тому идет.

Вот интересно, по последним фото со стройки корпусам 10 и 11 уже привинтили таблички с номером дома, а нааам? Мы же вроде все время впереди них были, непорядок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzzzya

SpringMelody думаю не сильно :) мы с мужем были в Коммунарке недели три назад, нам тоже говорили про ключи летом. Раз со всех сторон одна и та же информация, видимо все к тому идет.

Вот интересно, по последним фото со стройки корпусам 10 и 11 уже привинтили таблички с номером дома, а нааам? Мы же вроде все время впереди них были, непорядок :rolleyes:

Я когда-то читала, что почтовый адрес дома присваивается после сдачи ГК - видимо наш корпус пока не сдали, но если верить сотрудникам АЭ сдают :)  так что думаю скоро и мы увидим табличку с номером нашего дома )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрФ

Уважаемые соседи, пора подумать о стяжке пола.

Что вы думаете по поводу ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА В КОММУНАРКЕ. СКИДКИ ПО КООПЕРАЦИИ ЖИЛЬЦОВ!

Может скооперируемся и сделаем ее?

У кого нибудь есть мнение по этому поводу и что это за качество стяжки?

Цена вроде 565 руб кв метр при условии кооперации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

А без кооперации кнауф в Леруа почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Уважаемые соседи, пора подумать о стяжкe пола.

А вы оптимист! :)

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_77RUS

Полусухая стяжка хорошее решение, только нужно выбирать фирму которая работает с качественным цементом и песком. Кнауф не считал, но думаю будет на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Зачем полусухая? За сухой

Стяжной будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Она легче звук не проникает и класть не тяжело

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×