Ufomen

Проблемы строительства ЖК Москва А101

449 сообщений в этой теме

Фотина, я возможно выражаюсь витиевато и не всегда понятно сразу, что хочу я имею ввиду, это чтобы соскочить в нужном направлении в любой момент :) шутка.

Любой поступок имеет смысл как минимум для того человека, который его совершает (если он не болен психически конечно), я не говорил, что запрос БИГ бессмысленный.

Вот, уважаемый БИГ забеспокоился о стройке, написал, запрос, получил ответ, получит наверное и еще ответы. В какой-то степени это его успокоило, ну и слава Богу. Я лишь высказал свое отношение, что реально это ни на что не влияет, т.к. реально пока и проблемы-то нету. Вот и все.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

Фотина - мой поклон... спамер, Слава - жму руку...

Поделиться сообщением

Биг, спасибо! Я тоже везде пишу и звоню и надоедаю. А что делать? Это вообще не в моем характере , но жизнь бывает так раскорячит) и лучше иметь активную позицию, чем не иметь ее совсем.

Поделиться сообщением

соседи,

кто-то из вас выкладывал видео из 5 корпуса. Оно куда-то пропало?? Не успела посмотреть(((( Может не там ищу?? подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Моё личное мнение, что если возникают какие-либо проблемы и цена вопроса слишком высока, то надо "бить во все колокола", в смысле, писать о проблеме во все инстанции - где-то и сработает! Если не сработало, то можно и по второму кругу пойти. И чтобы не говорили скептики, но настойчивость в достижении поставленной цели иногда приносит ошеломляющие результаты, порой даже не верится, что что-то оказалось возможным. Вроде и писал, и сам в это мало верил, а чудо свершилось! Так что огромнейшее спасибо Ивану Георгиевичу, что он (единственный из нас) вынес эту проблему на более высокий уровень, чем общение на форуме с ахами и вздохами. Благодаря ему, о нашей проблеме узнают чиновники и всё-равно, где-то что-то у них в головах отложится. А если что, можно будет и ещё раз напомнить! Alekseus и Ferrarix, скептики Вы наши, вместо того чтобы сомневаться в действенности данного обращения, лучше бы сказали спасибо БИГу, что он поделился с нами всем этим. А то мы здесь иногда бываем такие недоброжелательные (в том числе и я вставляла свои "пять копеек" по видео 7 корпуса - честно скажу, никого не хотела обидеть и если что, приношу свои извинения), что распугаем всех форумчан, готовых делиться со всеми чем-то немного личным (а к этому я отношу и видео, и личные обращения, хоть они и официальные). В конечном итоге останемся в информационном вакууме! Хорошо, что у нас БИГ не из стеснительных и ему все эти высказывания как-то "фиолетово" :) .

"Бить во все колокола" можно... Только это не поможет. в 2008 купил квартиру в Подольске, так дом до сих пор строиться... Чего только не делали - и писали во все инстанции, и митинговали.... А воз и ныне там... Ото всюду приходят только отписки....

Поделиться сообщением

Надеюсь, нашим домам это грозить не будет! Всё достроится, всё пройдет госприемку, да и Застройщик собственно говоря, серьезный, ди и стройка аккредитована не одним банком,которые прежде , чем аккредитовать стройку, очень серьезно все документы проверяют. В Подольске может быть маленькая фирма строила дом, а тут кризис 2008 года грянул и вот результат. Главное, чтобы за время строительства наших домов никакого апокалипсиса не случилось. Лично для меня не совсем принципиально, если сдача дома перенесется месяца на 3, ну даже на полгода - для меня самое главное, чтобы дома построили и сдали, чтобы они были приняты госкомиссией и всё это не растянулось на многие лета. А что касается "бить во все колокола", то это действительно не всегда срабатывает, но лично я живу по принципу - я сделала всё, что могла, но у меня не получилось.

Конечно мы все надеемся на благополучное завершение нашей стройки, а как иначе. Но к слову, о "маленькой фирме", могу Вас огорчить, в кризис 2008 года Авгур тоже заморозил на 1,5 или 2 года строительство первой очереди "Квартала А-101", правда тогда он ещё назывался "Калужская застава".

Поделиться сообщением

Конечно мы все надеемся на благополучное завершение нашей стройки, а как иначе. Но к слову, о "маленькой фирме", могу Вас огорчить, в кризис 2008 года Авгур тоже заморозил на 1,5 или 2 года строительство первой очереди "Квартала А-101", правда тогда он ещё назывался "Калужская застава".

В питере живет однокурсник - так у него как застройщик в 2008 заморозил, так вот толком и доразморозить не может до сих пор. Только в прошлом году продолжили строить в нормальном режиме...А так в кризис же вообще почти все морозили, разве нет?

Поделиться сообщением

Сегодня в бескрайних просторах Интернета натолкнулся на достоверную информацию, свидетельствующую о том, что подрядчик АВГУРА - черногорская компания ООО "ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ", занятая в строительстве 1,2,3,4,10 и 11 корпусов, использует "труд" незаконных мигрантов из Таджикистана: https://rospravosudie.com/act-%22ООО+ЦРНА+ГОРА+ИНЖЕНЕРИНГ%22-q/section-acts/

Из перечисленных на сайте более 50 аппеляционных жалоб данной компании, поданных ею за последние пару-тройку месяцев, открыл на вскидку 4 - все оказались просьбами компании о пересмотре решения суда первичной инстанции о штрафных санкциях как раз в связи с привлечением к работе незаконных мигрантов из Таджикистана. Надо отдать должное нашему Российскому Правосудию - решения суда первичной инстанции были оставлены без изменения!

То-то я замечаю, что на фотографиях со стройки все чаще проскакивают до боли знакомые черты.

Забавно так же то, что на официальном российском сайте компании ООО "ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ" в разделе ПАРТНЕРЫ указан только один - Адвокатское бюро «Шабарин и партнеры».

Все. С этого момента различий в застройщиках и их подрядчиках для меня больше не существует, поскольку строят "одни и те-же руки".

А есть ссылки на объекты? 

А вообще по сабжу я как-то даже никогда не задумывался кто именно строит по национальности...какая разница то...работнички они везде одинаковые, за всеми надо следить. Это знаете как с техникой - и айфоны и телефоны "хуавей" собирают в Китае - а какая разница!

Поделиться сообщением

Тут по моему нечего нового для Российский строек. И уж по моему мнение, не является проблемой стройки. Разнорабочие нужны везде.

Поделиться сообщением

Ответ правительства Москвы о ситуации с коммуникациями в 1 очереди Москва А101 и расширением центральной дороги (как обычно, нет ответа ни на один заданный в письмах вопрос). Срок ввода в эксплуатацию указан 2 квартал 2014 года. Срок сдачи ГК и срок ввода в эксплуатацию это разные сроки?

0_cce1a_917c9f99_L.jpg

Поделиться сообщением

Ответ как всегда ни о чем

Поделиться сообщением

Срок ввода в эксплуатацию указан 2 квартал 2014 года. Срок сдачи ГК и срок ввода в эксплуатацию это разные сроки?

Гк по документам с 31 марта. Последний день 1 квартала. Так что, скорей всего одно и тоже, просто округлили) Изменено пользователем Jack

Поделиться сообщением

А нельзя ли с подобным запросом обратиться, касаемо котельни "Москва А101" которую Авгур не начинал и строить

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением

А нельзя ли с подобным запросом обратиться, касаемо котельни "Москва А101" которую Авгур не начинал и строить

Это и был запрос относительно котельной (которую еще не начали строить) + вода, канализация, электричество по постоянной схеме. 

Поделиться сообщением

Скажите а вы не писали про изменение плана домов в депортамент.

Поделиться сообщением

Скажите а вы не писали про изменение плана домов в депортамент.

Если вопрос адресован мне, то нет, не писал, я из первого корпуса.

Но я писал письма еще и по другим общим проблемам поселка. Из восьми отправленных, в этот раз, писем (по разным темам) ответы пришли на два (хотя отведенный для ответа месяц уже давно прошел). :(

Поделиться сообщением

А у меня вот такой вопросик есть. В моей квартире переехал балкон с кухни в комнату( 1 корпус 3 секция двушка ближе к 4й секции) Теперь в кухне как в норе у крота Вид из окна супер, в каменный коридор! Обратилась с этим вопросом в офис Авгура оказалось,что они там об этом вообще ничего не знают. КЛАСС!!! Кому нибудь это ещё интересно? Отзовитесь.

Поделиться сообщением

А у меня вот такой вопросик есть. В моей квартире переехал балкон с кухни в комнату( 1 корпус 3 секция двушка ближе к 4й секции) Теперь в кухне как в норе у крота Вид из окна супер, в каменный коридор! Обратилась с этим вопросом в офис Авгура оказалось,что они там об этом вообще ничего не знают. КЛАСС!!! Кому нибудь это ещё интересно? Отзовитесь.

На фоне общей белеберды с домами второй очереди, для начала запросите у Авгура проектную документацию на Ваш корпус (конкретно поинтересуйтесь планировкой Вашего этажа). По крайней мере на руках у Вас будет два плана - из ДДУ и "обновленный проект". А дальнейшие действия будут зависеть от сравнительного анализа внесенных изменений.

Поделиться сообщением

Со

У Вас распашенка? Но мне кажется, что у вас теперь два балкона и на кухне и в комнате, в той, что примыкает к кухне. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Со

Задалась таким же вопросом некоторое время назад в этой же темке, но никто не ответил. Ну видимо перенесли... Ну теперь успокаивайте себя тем, что на кухне светлее будет, т.к. свет будет поступать со всех сторон, а так бы заграждение балкона часть света перекрывало бы. А мы успокаиваемся "чистотой подъездов" от отсутствия мусоропровода...

всё смотрю, смотрю на фотки 3 секции 1 корпуса. там поменяли планировку чтоли, в 2х комнатной, которая ближе к 4 секции: добавили балкон ещё один?

а, посмотрела сейчас, его просто перенесли из кухни на другой стороне

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас