Ufomen

Проблемы строительства ЖК Москва А101

450 сообщений в этой теме

XmeJlb,нормально. Мой знакомый полковник готовиться к увольнению и такое предложение очень реально рассматривает.

Поделиться сообщением

Елена75,

Как-то расстроило все: и котельня под носом перед 10 корпусом, и с каркасными арматурами црна химичет, судя из ссылки...

До сегодняшнего дня радости, что берем кв в 10 корп не было предела)) жаль, что приятные мгновения продлились не так долго...

В любом случае, за все уплачено) будем надеяться на лучшее!!!

На крайний случай, можно проинвестировать)))

. А давайте посмотрим с другой стороны, котельная под носом, но это же хорошо!! Хуже когда ее ни под носом нет, ни в проекте))) вон ребятам с первого корпуса вообще под носом дорога светит , да еще и с эстакадой. Мы обладатели 6 корпуса вообще будем рады если нас построят пусть и не вовремя. А возьмите третье транспортное, вот где ж..а!! Мало того что дома старые но по деньгам дорогие, тк Москва и к центру близко, так там этих эстакад с щитами которые почти в окна упираются не счесть. И что люди получили? Квартира в загазованном месте, так и в цене упала. Кому она нужна с такой панорамой? .... Вот на этом месте меня воспоминания накрыли)))) в Токио, когда едешь по эстакаде, вообще можно высунуть руку из машины и схватить белье которое сушиться на балконе!!! Так что все относительно в мире.

Поделиться сообщением

А что касается ссылки на которую я сегодня наткнулась, так мне кажется по времени она совпадает с комиссией которая у нас была. Так это тоже хорошо, может штраф заплатили и это чему то научит!?

Поделиться сообщением

XmeJlb,нормально. Мой знакомый полковник готовиться к увольнению и такое предложение очень реально рассматривает.

да я то ка раз и привёл это в плюс Авгуру. а то на форуме много "ляля" без делу... проблемы везде есть, у нас в стране это нормальное явление-проблемы. как пример,брат купил в районе севака квартиру. по плану должна была быть под окном детская площадка и "коробка". а вместо этого влепили дедсад. вроде и хорошо, близко. вышел из подьезда и вошёл в сад. токо странно всё это выглядит со стороны((( дедсад, а вокруг высотные корпуса стоят.

Поделиться сообщением

Не хотел больше писать –а Вы напали на реально живущую в Коммунарке и знающую проблемы andryab . Для тех кто не дочитает мое сообщение до конца сразу напишу что я хотел до Вас донести:

1. сроки явно будут сдвинуты из-за сетей на год или более.
    2. Квартиры вы обязательно получите !!!! (возможно благодаря Мэру -сейчас дают ключи клиентам Социальной инициативы оплативших в 2004 году)
    3. Когда авгур придет к Вам переписывать ДДУ с другими сроками-не соглашайтесь ! и сможете за стет авгура себе частично ремонт оплатить (Главное не прогибайтесь!!!!)
    4. Активно теребите сейчас застройщика раньше начнете- раньше въедите в квартиры- может начнет шевелиться….
    5. Пишите в Администрацию (Меру, префекту…заранее поднимайте проблему…)

Поделиться сообщением

http://advis.ru/php/...BE-ACDFDA388690 может конечно информация старая, но наткнулась сейчас.

Послушайте, но ЦРНА не только в Коммунарке строит но и в старой Москве. "Зелёный берег" например (текущий). Может это вообще не про нас...

http://crnagora-e.ru/objects/living

Поделиться сообщением

Не хотел больше писать –а Вы напали на реально живущую в Коммунарке и знающую проблемы andryab . Для тех кто не дочитает мое сообщение до конца сразу напишу что я хотел до Вас донести:

1. сроки явно будут сдвинуты из-за сетей на год или более.
    2. Квартиры вы обязательно получите !!!! (возможно благодаря Мэру -сейчас дают ключи клиентам Социальной инициативы оплативших в 2004 году)
    3. Когда авгур придет к Вам переписывать ДДУ с другими сроками-не соглашайтесь ! и сможете за стет авгура себе частично ремонт оплатить (Главное не прогибайтесь!!!!)
    4. Активно теребите сейчас застройщика раньше начнете- раньше въедите в квартиры- может начнет шевелиться….

Теребить и писать мэру на основании чего? Сообщения на форуме? Данных от неназванных источников?

Поделиться сообщением

Phorm , ну что Вы, от Serg1971, только что тема была (уже скинули) - "Хочу квартиру в Видном - помогите!"

Поделиться сообщением

Согласно проектной декларации сдача домов в марте 2014г. - я в марте 2014г . специально зайду на этот сайт и поздравлю Дам с праздником весны и всех Вас со сдачей домов ….

Теперь немного о себе….вы не внимательно читали мои сообщения:

1. Я задал вопрос про сети на сайте Авгура и здесь….сообщения сразу удалили-вот я и повесил их еще на нескольких сайтах
    2. Я писал ,что у меня есть опыт покупки новостроек –много здесь купивших три квартиры в новостройках???? А пять квартир как я ???? «0»
    Что таких на этом сайте нет ???
    3. На счет тещи и тестя- я уважаю родителей! Тесть Теща- родители моей любимой жены и дедушка –бабушка моих любимых детей! Не знаю как вы а у меня с ними нет ни каких проблем Тесть жарит к моим редким визитам шашлык, теща блины печет…)… Квартира которую я им куплю потом все равно моим детям достанется…так почему если у меня хорошая БЕЛАЯ ЗП я не могу себе позволить купить квартиру любимой тещи ???????? Без ипотек и кредитов…много здесь таких на сайте??? Что опять «0» …
    4. На сайте дома где я сейчас живу (в своей маленькой квартире с 9 окнами и видом на сити !!!!) есть народ которые в курсе многих проблем по дому и они активно делятся информацией…Вот поэтому я пошел легким путем и написал сначала на сайте….. но почему здесь у Вас только летающие в облаках далекие от новостроек люди….много здесь на сайте живущих в своих не арендованных квартирах ??? наверное 50%
    5. Я всегда при выборе новостройки приезжаю сам и смотрю стройку: например в 2011 году я смотрел на самом высоком этаже двухуровневую квартиру в ЖК «Галактика» Чертановская 43 срок сдачи 4 кв.2010г , там в одном корпусе должны жить сотрудники ФСБ… Коробки домов стояли , не было фасадов, я поднялся на лифте на самый верх…вид понравился…а когда дал денежку прорабу (равную по сумме коньяку который я пью) то узнал, что тепла там нет…хотя квартиры продаются по 214…я отказался от покупки…..так вот дома до сих пор не сданы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    6. Кто из Вас за эти дни последовал моему совету и сходил в администрацию к Белоконеву и спросил про сети ???? опять «0»
    7. Я писал –а вы не вникли моя жена работает в Газпроме…так вот с газом у Авгура все хорошо!!!! Но котельную они построят не скоро…тендер до сих пор идет…а оборудование изготавливается 9 месяцев… котлы там не маленькие.
    8. Так как топить дизухой дорого то всегда занижают температуру- лишь бы не разморозить батареи
    9 не кого не хотел обидеть.. жалко тех кто сейчас снимает квартиру…после 1998 года сам 6 лет жил на съемной……и еще Я не сотрудник Мица, Кроста, Мортона, Пик…
    Всего Вам самого хорошего в борьбе с ленивым , жадным застройщиком до марта месяца!!!!

Поделиться сообщением

Напишите запросы как дольщики (имеете право ) о состоянии сетей и срок их строительства и сдачи... поверте , Челышев хороший мужик я его лично знаю .

р.с. не буду я вам писать кем я и где работаю........

Поделиться сообщением

Согласно проектной декларации сдача домов в марте 2014г. - я в марте 2014г . специально зайду на этот сайт и поздравлю Дам с праздником весны и всех Вас со сдачей домов ….

Теперь немного о себе….вы не внимательно читали мои сообщения:

1. Я задал вопрос про сети на сайте Авгура и здесь….сообщения сразу удалили-вот я и повесил их еще на нескольких сайтах
    2. Я писал ,что у меня есть опыт покупки новостроек –много здесь купивших три квартиры в новостройках???? А пять квартир как я ???? «0»
    Что таких на этом сайте нет ???
    3. На счет тещи и тестя- я уважаю родителей! Тесть Теща- родители моей любимой жены и дедушка –бабушка моих любимых детей! Не знаю как вы а у меня с ними нет ни каких проблем Тесть жарит к моим редким визитам шашлык, теща блины печет…)… Квартира которую я им куплю потом все равно моим детям достанется…так почему если у меня хорошая БЕЛАЯ ЗП я не могу себе позволить купить квартиру любимой тещи ???????? Без ипотек и кредитов…много здесь таких на сайте??? Что опять «0» …
    4. На сайте дома где я сейчас живу (в своей маленькой квартире с 9 окнами и видом на сити !!!!) есть народ которые в курсе многих проблем по дому и они активно делятся информацией…Вот поэтому я пошел легким путем и написал сначала на сайте….. но почему здесь у Вас только летающие в облаках далекие от новостроек люди….много здесь на сайте живущих в своих не арендованных квартирах ??? наверное 50%
    5. Я всегда при выборе новостройки приезжаю сам и смотрю стройку: например в 2011 году я смотрел на самом высоком этаже двухуровневую квартиру в ЖК «Галактика» Чертановская 43 срок сдачи 4 кв.2010г , там в одном корпусе должны жить сотрудники ФСБ… Коробки домов стояли , не было фасадов, я поднялся на лифте на самый верх…вид понравился…а когда дал денежку прорабу (равную по сумме коньяку который я пью) то узнал, что тепла там нет…хотя квартиры продаются по 214…я отказался от покупки…..так вот дома до сих пор не сданы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    6. Кто из Вас за эти дни последовал моему совету и сходил в администрацию к Белоконеву и спросил про сети ???? опять «0»
    7. Я писал –а вы не вникли моя жена работает в Газпроме…так вот с газом у Авгура все хорошо!!!! Но котельную они построят не скоро…тендер до сих пор идет…а оборудование изготавливается 9 месяцев… котлы там не маленькие.
    8. Так как топить дизухой дорого то всегда занижают температуру- лишь бы не разморозить батареи
    9 не кого не хотел обидеть.. жалко тех кто сейчас снимает квартиру…после 1998 года сам 6 лет жил на съемной……и еще Я не сотрудник Мица, Кроста, Мортона, Пик…
    Всего Вам самого хорошего в борьбе с ленивым , жадным застройщиком до марта месяца!!!!

Уважаемый, Вы здесь с такими постами в благотворительность играете?

И с нолями - поаккуратней...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если у котельной срок сдачи в сентябре 2014 года, и учитывая примерное время окончания отопительного сезона (10 мая), получается что оптимистичная дата вселения I очереди не ранее второй декады мая, а пессимистичная позднее 1 октября.

Коммунарка, а у нас по ДДУ крайний срок передачи квартир - как раз 1 октября :yes:

Поделиться сообщением

и котельня под носом перед 10 корпусом

а можно поподробнее... где именно?

Поделиться сообщением

Guess_who,

На участке 37/1, это участок судя из кадастра 50:21:0120316:1375 (уч. 37/1) (эту инфу посмотрели здесь http://www.avgur.ru/docs/Tehnicheskoe_zadanie_teplo.docx) этот участок он большой, и как писал DmitryD в ветке Вести со строй площадки, могут построить в нескольких местах.

Так же если рассуждать логически, там проходит маленькая лэп, в любом случае провода могут мешать нашей котельной и придется либо строить, обогнув их или каким-то образом, либо делить с ними соседство.

В любом случае созерцать на всю эту красоту будут многие, т к судя из тех задания http://www.avgur.ru/docs/tender_87/tehnicheskoe_zadanie.docx будет следующее:

2. Строительство комплекса производственных зданий автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, в том числе:

-Главный корпус котельной (1 очередь строительства) с пристройкой АБК – 4203,96 м2.

- Насосная станция топлива – 50,5 м2.

- КПП – 33,0 м2.

- Дымовые трубы - диаметром 1500 мм, высота 35 м (5 шт.)

-Резервуары хранения дизельного топлива (2 шт. полезная емкость 395 м3 в надземном исполнении) - стальные, Двн=8530 мм, h=8,59 м

- ТП (БКТП).

- Баки запаса химочищенной воды (2 шт. в надземном исполнении) - стальные, Двн=3,0 м, h=3,75 м.

- Очистные сооружения - готовое изделие «Векса-ЮМ» (стеклопластиковая емкость, подземно устанавливаемая цилиндрической формы диаметром 2,0 м, длиной 5,24 м) - готовое заводское изделие.

Отсюда следует, что высота дымовых труб будет 35 метров и их будет 5 шт, в любом случае даже если построят в 300 метров от 10 корп или где-то сбоку 8-9 корп любоваться такой кросотой будем все вместе.)))

Поделиться сообщением

И с нолями - поаккуратней...

БИГ, эт точно:) а то сейчас как понабегут тайные олигархи! как начнут пи... недвижимостью мериться:))

Поделиться сообщением

р.с. не буду я вам писать кем я и где работаю........

Serg1971 - Сергей Семенович, вы что ли???? а чего ж год рождения занижать? не волнуйтесь - Ваш избиратель Вас найдет!! :)

надеюсь, никто на меня не обидится - а то Мосгорсуд и наказать может:)

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением

Serg1971,а вот это другой разговор!

Поделиться сообщением

Serg1971 - Сергей Семенович, вы что ли???? а чего ж год рождения занижать? не волнуйтесь - Ваш избиратель Вас найдет!! :)

надеюсь, никто на меня не обидится - а то Мосгорсуд и наказать может :)

Смешно! "Я так хахаталься!"

Поделиться сообщением

Если у котельной срок сдачи в сентябре 2014 года, и учитывая примерное время окончания отопительного сезона (10 мая), получается что оптимистичная дата вселения I очереди не ранее второй декады мая, а пессимистичная позднее 1 октября.

Немного подумав, понимаю, что только конец сентября 2014 года самый оптимистичный срок сдачи домов, поскольку не только отопление, но и горячее водоснабжение зависит от котельной. Более ранний срок возможен только при досрочном окончании работ по строительству и запуску котельной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас